Удобненько

Приехал сегодня в гараж прицеп поставить, а прямо перед моим гаражом на моей огромной забетонированной площадке стоит соседская 6-ка и сосед её намывает. Я ему показал знаками, чтобы машину убрал. Он отъехал, а на площадке осталась куча грязи от его мойки. Я к нему подошел со словами:

- Я не против, если ты моешь машину на моём въезде, но будь добр, оставляй за собой чистоту.

- ААа да, да конечно, сейчас уберу, у тебя так удобненько и чисто, а то вокруг вон какая грязь, а машину хочется чистой в гараж ставить.

- Тогда я предлагаю взаимовыгодное сотрудничество, без финансовых вложений. Давай в выходной съездим с моим прицепом за халявным шифером и засыпем всю грязь, ямы и лужи на нашей дороге. Я то у себя, как видишь, уже всё засЫпал, но сил на остальную дорогу не осталось, а вот если поможешь, тогда и твоя машина будет меньше грязниться и по ровной дороге всем приятно ездить будет.


В ответ я услышал речь с кучей отмазок.., вкратце - Помогать мне не хочется, но мне приятно  пользоваться твоей удобной площадкой.


К слову, другой сосед с соседнего гаража несколько раз мне звонил и спрашивал разрешения расположиться на моей площадке для смены колёс и в ответ предлагал мне свою помощь по наведению порядка возле гаражей  и расчистке снега.


Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гараж кирпичный. Кроме моего ещё 30-40 гаражей наверно.

Куча ям, после буксовавших машин, срач и мусор.

Предлагал соседям скинуться и привести в порядок. Никто не захотел.

Ебаные сраные уроды.

В итоге, сам оплатил, собрали и вывезли мусор.

Взял мешки и забрал строительный мусор, с ближайшего объекта, где ремонт шел.

И засыпал ямы. Стало можно проезжать даже в слякоть.

По моим наблюдениям, не только в этих гаражах, но и во дворах и прочих общих местах везде именно такие обитатели.

Скорее всего и ты, тот кто читает мой комментарий, такой и есть (читай выше).

Задумайся

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

о боже, я прочитал этот коммент, теперь я такой же?))

шучу, я понял о ком ты.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про шифер. Не надо дорогу им засыпать. Пыль его вредная очень... Рак лёгких..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то возможный рак лёгких от курения никого не останавливает.

Изучите предмет детально (про пыль и рак лёгких).

У меня другие данные. Кроме того эта дорога тупиковая и кроме владельцев 20 гаражей там никто не ездит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Асбестовая пыль. Некорректно написал, согласен. И да, если гаражи, то Вы правы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно пыль.

В советском, российском шифере использую хризолитовый асбест и его влияние на организм в таких масштабах ничтожно мало (меньше чем весенняя пыль с дорог). Для развития онкологии нужно постоянно жить в этом облаке. А в Европе шифер запретили вообще, потому что там использовали другой (не помню название) асбест, вот он действительно очень опасен.

Автор поста оценил этот комментарий
Они тебя знаю не знают, с чего им тебе деньги давать? Надо было официально через УК или кооператив идти.
Автор поста оценил этот комментарий

Идея шикарная про строительный мусор. Благодарю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку