Удобненько

Приехал сегодня в гараж прицеп поставить, а прямо перед моим гаражом на моей огромной забетонированной площадке стоит соседская 6-ка и сосед её намывает. Я ему показал знаками, чтобы машину убрал. Он отъехал, а на площадке осталась куча грязи от его мойки. Я к нему подошел со словами:

- Я не против, если ты моешь машину на моём въезде, но будь добр, оставляй за собой чистоту.

- ААа да, да конечно, сейчас уберу, у тебя так удобненько и чисто, а то вокруг вон какая грязь, а машину хочется чистой в гараж ставить.

- Тогда я предлагаю взаимовыгодное сотрудничество, без финансовых вложений. Давай в выходной съездим с моим прицепом за халявным шифером и засыпем всю грязь, ямы и лужи на нашей дороге. Я то у себя, как видишь, уже всё засЫпал, но сил на остальную дорогу не осталось, а вот если поможешь, тогда и твоя машина будет меньше грязниться и по ровной дороге всем приятно ездить будет.


В ответ я услышал речь с кучей отмазок.., вкратце - Помогать мне не хочется, но мне приятно  пользоваться твоей удобной площадкой.


К слову, другой сосед с соседнего гаража несколько раз мне звонил и спрашивал разрешения расположиться на моей площадке для смены колёс и в ответ предлагал мне свою помощь по наведению порядка возле гаражей  и расчистке снега.


Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Батя, когда молодой был, соорудил небольшую смотровую эстакаду рядом с гаражами, общую, для всех. Лет 30 стояла, люди приезжали, пользовались, яма чистая была. Тут батя приболел, 2 месяца в больнице был. Выздоровел, вчера поехали с отцом менять масло, а яма полна мусора. Оказывается батя постоянно убирался в ней.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

у родителей в гаражах поставили эстакаду за счет взносов. Лет 10 ей пользовались, а потом то ли пожарные, то ли технадзор нашли какое-то нарушение, въебали штраф и постановили убрать эстакаду....

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что за нарушение может быть на эстакаде?
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно она может мешать проезду пожарной машины
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

точно нет, проезд достаточно широкий. вполне возможно из-за емкости для отработанных масел, но это мои домыслы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не исключено, например на стройке где ПМК нужно обязательно уловитель говна ставить и отходы(а это 3 класс опасности) утилизировать.

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, по началу её перегородили какой-то железякой и подписали закрыто мчс и тех надзором (не помню точно), а потом её снесли.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню цифры, но смысл в том что на эстакаду может заехать жигуль это норм, и должны быть железки такой-то толщины, но всегда эстакада шире машины, на неё может заехать камаз. Т. Е. Размер для камаза, а она должна быть крепче..
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас например сэс затребовала заключение экспертизы по уровню шума и выбросов в атмосферу от каждого бокса, что уж про эстакаду говорить )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У деда была эстакада сделана за двором, после того как пустил одного ремонтировать, и тот засрал её донельзя, дед демонтировали въезд на неё и никого не пускал больше, а потом пролёты подгнили и я распилил на дрова.

А в бывшей автобазе на общей эстакаде вечно срач и жидкости льют на землю, что в головах у этих людей, наверно говно.


Задолбали ямы на грунтовой дороге возле дома на дороге, съездил, прицепом притащил песку и отсыпал до поворота к гаражу, через полгода снова ямы, тут уже сосед подключился - привезли уже с ним песка и отсыпали еще больше участок, потом еще соседи подключились и грузовик песка привезли, всей толпой раскидали, выровняли.

Автор поста оценил этот комментарий
И стоит она там до сих пор...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, её снесли

11
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше и вдоль дорог были эстакады. Сейчас там грязь и по колено масла. В городе все эстакады либо поломали, либо под замком. Потому что большинство за собой не убирает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На севере есть и сейчас, но бляди кидают мусор куда угодно но не в мусорку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди свиньи понятно. А почему коммунальщики не убирают? Им за это деньги платят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За это ли им платят деньги? Вообще, за выброс мусора в неположенном месте предусмотрен штраф, а за слив масла там еще серьезнее штрафы должны быть

5
Автор поста оценил этот комментарий
У отца гараж в корпоративе у леса и так вышло, что гараж в последней линии расположен, линия эта самая маленькая и состоит всего из трёх гаражей, стоящих немного дальше кооператива, но по документам гараж относится к нему. Несмотря на то, что гараж у леса, там большая проходимость, рядом новостройки и прогулочные тропы в лес. Раньше отец постоянно убирался, как и постоянно пользовался гаражом, сейчас на занятия в гараже у него нету времени, да и здоровье уже не то. Сейчас как не приедешь к гаражу, то машину кто-то оставит поперек въезда, то кто-то ковыряется со своей машиной, потому что на земле бетонная плита, место тихое - удобно.
И вроде, да ради бога, пусть так, но 1 из 10 оставляет номер под стеклом, каждый второй, кто с машиной занимается оставляет после себя кучу хлама, а то и вовсе разливают всякие жидкости прямо на плиту, к гаражу не подойти, про мусор уж вообще молчу.
Сейчас люди такие, запросто каждому намусорить, а убираться никто не хочет, даже за собой (
Причем чем дольше меня или отца в гараже нет, тем больше мусора и тем меньше людишек там ошивается, ибо грязно и неприятно. Только все уберешь - они тут как тут.
Обидно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку