Удобная штука, чтобы наклеить защитное стекло ровно и аккуратно

Удобная штука, чтобы наклеить защитное стекло ровно и аккуратно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем стекло?У всех кого не вижу со стеклом,оно вечно разбитое.Пытаешься объяснить,что это стекло очень хрупкое в отличии от экрана смартфона,отвечают "если б не стекло,то экран бы разбился".


Стекло не защищает экран от разбития.Запомните уже.Стекло-это эволюционировавшая плёнка на экран.Когда-то плёнка защищала мягкие резистивные экраны от царапин.Сейчас,современные гориллы гласс прекрасно сопротивляются повреждениям.Пленки и стёкла это колхоз на уровне пакетика на пульте тв.

раскрыть ветку (48)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сын у меня тоже такой вумный был. Потом тел уронил на керамогранит.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло экрана бьется когда испытывает сильное напряжение.Защитное стекло никак не может снизить это напряжение.Оно будет испытывать такое же напряжение как и экран.Но за счёт того,что экран прочнее защитного стекла,обычно у всех эти защитные битые,в отличии от экрана.

Опять же,посмотрите тесты и рекламу защитных стекол.Там всегда испытывают их на царапаньем чем-то жестким,а не испытывают на ударную прочность.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-нибудь, если повезёт, конечно, ты узнаешь, что такое композитные материалы и про распространение волн в переменных средах.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не рушь его мир, пусть думает, что стекло на дисплее не гасит удар и от него толку ноль. Обычно так говорят те, кто не влетает до первого раза на замену дисплея или не разбивают его в первый месяц после покупки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или торгует дисплеями
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда так
У меня телефон однажды упал серединой экрана на выпирающий острый угол какой-то мебели. Защитное стекло паутинкой, экран цел. Но согласен, это редкая ситуация, уже года 3 не пользуюсь стеклами.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и без защитного стекла скорей бы всего не разбился.Даже со стеклом,экран испытал нагрузку.Стекло никак не способно снизить эту нагрузку,и разбилось оно только из-за того,что оно на много менее прочное,чем экран.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно защитные стекла трескаюся сбоку, и там уже трещинка идет. Нагрузки все равно немного меньше - силиконовый слой между стеклом зашиьным и экраном. Я всегда стекла использую, но не из за того, что оно поможет при падении(можно уронить так, что стекло целым останется а матрица в говно) а из за царапин - горилла, не горилла - царапинки, хоть и мелкие, но все равно появляются. Как источник олеофобки(если стерлась) - даже на относительно дешевых стеклах (~1$) оно хорошее :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за телефоны вы используете? У меня s8+ был. 2 года. Выглядит как идеально новый. Ни царапин нет, ни сколов. 2 года в кармане

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечислять не буду(их много), но все с 3-й гориллой. Вполне возможно, что она не такая устойчивая к царапинам как новые поколения.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что, спасло бы тел это стекло?

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой же спасает) стекла меняю время от времени, экран живой-здоровый
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто экран хороший, а вот стекла - нет. =)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, экран хороший, целый) мне проще стекло купить, чем экран менять. Но каждому свое. сын сразу наклеил, теперь не умничает)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да... у девушки горилла глесс царапались на раз серьгами. Да и у меня царапины появлялись быстро. Уж проще периодически менять защитные стекла, чем через пару месяцев смотреть на исцарапанный смартфон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно царапались серьгами, серьгами с ТВЕРДЫМ КАМНЕМ

10
Автор поста оценил этот комментарий
стекло очень даже защищает, а горилла гласс это защита от царапин, а не ударов, вам видать просто везло на падения
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Царапины все равно появляются, даже на горилке :(
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не позорься. Горилка весьма пластичное стекло и выдерживает удары, от которых обычное треснет. Пятое даже менее устойчивым к царапинам сделали для того, чтобы повысить устойчивость к ударам (вечная проблема: "Чем выше твердость - тем выше хрупкость"). Но стекло есть стекло, свои пределы прочности есть и у Горилки.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там определитесь уже наконец - к чему эта ваша горилка ближе - к закаленному стеклу (которое держит царапины, но не держит падения) или к оргстеклу (которое держит падения, но не держит царапины)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И к тому и к тому. Этим оно и уникально. Так бы не отличалось от любого другого стекла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:29
7
Автор поста оценил этот комментарий

горилла гласс значительно прочней всех этих защитных стекол с али.Посмотрите дроп-тесты смартфонов-их далеко не с первого раза удается разбить об асфальт или бетон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

телефон упал краем, на край стакана кокаколы, стакан помедил

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как много защитных стёкол доходят прямо до самых граней?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что разбил гарилла гласс о гласс
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как повезёт. Я раз случайно разбил один планшет об другой положив их дисплеями друг к другу. Просто гранями тачскрина коснулись и оно треснуло, попал по самой слабой точке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляешь как часто несут телефоны, у которых ЗАЩИТНОЕ стекло остаётся целым, а родное под ним бьётся. А с амоледами ещё веселее, там разбивается сама матрица внутри, а все внешние слои при этом целые.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихрена они не сопротивляются. Достаточно один раз случайно кинуть в одно отделение с ключами и привет царапины. А защитное стекло стоит 50-100р. Я обычно беру их несколько штук и просто клею новое, как только старое заметно исцарапается.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти царапины видны только в солнечную погоду,под определенным углом на выключенном экране.У меня телефону 3,5 года,стекол никогда не использовал валяется в кармане в рабочей одежде.А работаю в ремонте помещений со всеми вытекающими.И экран,если не приглядываться,как новый.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да забей, это рукожопы ставят наклейку себе, которые со спокойной душой могу положить телефон к ключам и тому подобному. Конечно есть ты не умеешь пользоваться нормально телефоном, а не как ребёнок, не думая бросать куда ни поподя, клейте на здоровье хоть 10 штук за раз

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где прописаны эти "нормы" пользования телефоном? Нравится трястись над телефоном? Уверенны, что с чехлом и/или стеклом "ощущения не те". Пожалуйста! Но не надо навязывать другим свои предпочтения спекулируя на мнимой "детскости" и "рукожопости" их модели поведения. Я, как и многие другие люди, предпочитаю потратить 50 рублей и не париться над тем, что экран телефона поцарапается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вас это устраивает, это не значит, что это должно устраивать других. А вот меня такие царапины напрягают. И когда их станет много я от них избавляюсь менее чем за 100р.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И на Авито спустя 2 года я могу продать телефон за 30-40 начальной стоимости с пометкой в идеальном состоянии, не битый, не крашеный. Нужно просто отклеить побитую пленку или стекло. И новый майфун с хорошей скидкой получается
4
Автор поста оценил этот комментарий

Друг на свой самсунг S6 уронил на экран ножовку прям зубьями в экран. Защитное стекло в хлам, а на экране две незначительные коцки. Вот и думайте сто рубликов  за стекло или 10-20к за новый экран!

Мне самому шуруповёрт, когда я его рядом с телефоном поставил неустойчиво, упав ткнул прям битой в экран. И что? А ничего! Сторублёвая защита спасла экран!

Так что не надо мне тут ля-ля что оно бесполезное! Вы меня после такого не убедите!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да клейте,господи.Поверх можно еще одно наклеить для надёжности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что копеечное "защитное стекло" - говно, а вот стекло смартфона  качественное?


Да нет, бред какой-то. *сарказм*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не это имелось в виду.

Если бы не защитное стекло, то экрану была бы хана.

7
Автор поста оценил этот комментарий

о, наконец кто-то истину глаголит!

Фанатам стекол ничего не доказать, забей, у них всегда вот это вот "Вот я уронил и стекло треснуло, а так бы треснул экран!11", и сколько ты им не доказывай - ни в какую.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже так думал, когда начитался таких как ты.Купил 11pro заказал стекло на али (2недели думал похожу разница в цене х10 была), в итоге мелкая царапина от ключей (не удачно сел), до этого 3-4 телефона - 0 царапин

Автор поста оценил этот комментарий
Это стекло очень хорошо помогает от царапин, например от сережек. Серьги в ушах - царапаный телефон 146%, стекло месяцев на 4-6, потом замена, а экран как новый
Автор поста оценил этот комментарий

Да

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже мучает этот вопрос....зачем люди клеят стекло и одевают дурацкие чехлы на телефоны....
уж лучше одевать чехлы на авто, что бы лкп не повредить, или стекло на лобовуху клеить...шубы тоже желательно в чехол или в пищевую пленку, золотые украшения лаком залить... На часы тоже чехол, на кроссовки фирменные за 10к- бахилы и не вынимать их оттуда....
телефон без чехла с 100 раз приятнее в руке. Был 4s, 5s, mi 5s, сейчас mate 20- все ношу без чехла, ниразу ничего с телефоном не произошло.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чехлы как раз защищают т.к. при падении телефона забирают на себя энергию удара,и она не передаётся на тот же экран.

Вы не поверите,но на али продаются чехлы и стекла на часы,стекла на камеры телефона,и на обувь тоже есть чехлы.

Мне тоже не понятна эта мания закрыть всё и вся.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чехол к стати нужен не только для этого. У меня вот оооочень скользкий телефон, и без чехла я бы его уронил уже раз 100 (а с ним всего 3 за пол года).

Автор поста оценил этот комментарий

даже в идеальном состоянии, в магазине- телефон теряет в цене со скоростью ракеты....а б/у....хоть в 40 чехлах- через 2 года- просто копейки от первоначальной стоимости..еще и продать его надо умудриться(ну если это только не айфон- на старый айфон лохов на два года вперед припасено)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку