Удобная штука, чтобы наклеить защитное стекло ровно и аккуратно

Удобная штука, чтобы наклеить защитное стекло ровно и аккуратно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня подозрение, что защитные стекла не шибко то и нужны. Если на заре появления мобильных телефонов, это была высоколиквидная вещь, и её можно было выгодно продать через пару лет, если он не затёрся. То современный смарт уже через год-два сильно потеряет в цене, в каком бы состоянии он ни был. Так зачем ходить с вечно поцарапанным, треснутым, с пузырями и мусором стеклом и терять и те самые волшебные моменты от пользования новеньким гаджетом.
раскрыть ветку (59)
62
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему, лучше ходить с вечно поцарапанным и треснутым родным стеклом? Ведь если у хозяина так сильно царапается защитная пленка, то тут и хваленое Горилла Гласс не устоит. А родное стекло поменять сложнее и дороже.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Горилла Гласс в любом случае не устоит от мелких царапин. Да и любое стекло покроется мелкими царапинами очень быстро.

Я к каждому новому телефону покупаю стекло и чехол, и каждый раз через полгода забиваю на них, потому что без них пользоваться телефоном намного приятнее и удобнее. Тут уже кому что - удобство использования или приятный внешний вид.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно - кому как нравится. Хотя лично я особой разницы в тактильных ощущениях у родного и накладного стекол никогда не ощущал. Просто родное заляпывается быстрее (или на нем просто пыль и грязь виднее).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну чехол для меня это чуть более обязательно, чем стекло. Недавно уронил телефон задней крышкой (металл) на асфальт, так она вся ужасно исцарапалась. Новый ношу в силиконовом бампере, уж лучше так.

Автор поста оценил этот комментарий
Смарт с сапфиром вместо гориллы не поцарапается!) Но их очень мало на рынке
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

против микроцарапин (видны на солнце под углом) ни одно стекло не устоит.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не позорьтесь, у меня уже часам лет 15 с сапфировым стеклом - ни одной микроцарапины ни под каким солнцем.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, на стекло часов олеофобное покрытие не наносится, а вот на экран смартфона...


Во-вторых, сапфировое стекло вполне себе царапается равным ему по прочности корундом (сапфир является частным случаем корунда), а этот самый корунд можно найти в качественной наджачке или  в составе бетонной смеси. Так что корундовая пыль вполне может осесть у Вас в карманах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По твердости

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут про царапины на стекле. А не на олеофобном покрытии.


А во вторых - не знаю, где вы там ходите, что у вас корундовая пыль по карманам.

И телефон стекло о неё усиленно трется.

Автор поста оценил этот комментарий
А это и не стекло) это искусственный сапфир
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видел тесты этого стекла - устойчивость лучше остальных, но микроцарапины будут появляться всё равно и со временем они будут заметны.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот упадёт телефон на брусчатку экраном, узнаете зачем защитное стекло
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не спасёт. От "упал экраном на брусчатку" нужны чехлы. Причём не какие попало, а противоударные.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого своя правда и каждый по-своему прав. Но. Раньше тоже спорил с любителями чехлов и стекол, мол, на хер, горилла гласс тема! И раз в полгода ходил во всякие мастерские за новым экраном (да, я рукожоп плюс по работе приходится много с телефоном работать). Ну и в очередной раз в мастерской мне поставили в подарок защитное стекло. И я перестал ходить по мастерским. А вот ронять телефон не перестал. И стекла бью теперь довольно часто. А экран целый. Такие дела.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так фигня. Постоянно роняю телефон, и раньше стабильно меняла экраны и телефоны. Теперь накупила этих стекол - и меняю только стекла, благо теперь разбиваю только эти защитные стекла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня спасло. Недавно выронил телефон на улице при разговоре (прижимал плечом к уху, руки заняты были вещами). Упал экраном вниз на старый асфальт. Глубокий скол на защитном стекле, основной удар пошел на щебень торчащий из асфальта. Сам экран и телефон цел. Без него 100% дисплей бы не выдержал. Huawei P20 Lite, стекло вкруг, хотя заднее закрыто было чехлом силиконовым.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня спасали много раз. И от брусчатки, и от мрамора, от самых жутких падений экраном на пол.

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо спасло, что и то и другое у меня. Стекло защитное треснуло, а экран цел
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не спасет.

Редми ноут 7. Выпал из кармана с высоты полуметра. Трещины и на стекле, и на телефоне. Ну вот и нафига это все было?

Ударился, к слову, краешком, на который стекло почти не попадает - нахрена ваще делать такие стекла?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От царапин и микроцарапин. От ударов спасает очень плохо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот разве что.

Хотя ты в результате все равно ходишь с потрескавшимся, исцарапанным стеклом.

Окей, если это новый айфон.

Но с бюждетными смартфонами как-то бессмысленно)

Вы выше писали про противоударные чехлы - реально работает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей рукожопой знакомой сам делал противоударный чехол из 20-мм листового пенополиэтилена. Он точно работал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня когда пиздили два чувака, попали ногой в телефон в кармане. Стекло спасло)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело даже не в этом. Дело в том, что горилла, в отличии от этой защитной херни, не царапается почти ничем.


На деле же купил ты новый флагман за дохреналион и заклеил защитным стеклом, а через день ходишь с расцарапанным экраном, будто не флагман, а ритмикс за 1000 рублей.


Стекло нихера не спасет от сильных ударов. От слабых ударов спасет и горилла А ходить с китайским говеным расцарапанным стеклом ради той ничтожной вероятности, что оно действительно поможет очень тупо.


З.Ы. Нет, все эти нашлепки даже близко к горилле не подобрались. Это тестировал сам Jerry Rig. Так что использовать их бесполезная трата денег

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное предназначение стекла защитного - распределить силу удара по большей плоскости. Упадёт телефон на мелкий камушек и прощай экран,когда стекло меняется за копейки в кратчайшие сроки.


Сколько телефонов разных не было с разными горилами,всё они царапаются,особенно при падении. Только поцарапав накидку за 150-200р,ты попадаешь на эти же 150-200р. Ну до 500-та,если клеишь не сам.

И упаси боже поцарапать экран флагмана,замена которого будет стоить как сам телефон.

Лично я раз в 2-3 месяца просто меняю стёклышки и никаких затёртостей на них нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Так, может, надо купить не говенное китайское стекло, а нормальное? Они все отличаются по толщине, твердости, олеофобному покрытию. Родной экран смартфона все равно теряет по свойствам в процессе использования, закрывать стеклом хотя бы для обновления внешнего вида и ощущений вполне пойдет. Плюс, опять же, от слабых ударов спасает хорошо.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался носить без защитного стекла - тут же поцарапал. Для меня защитное стекло - необходимость.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло для того, что бы не ходить с затертым телефоном год, два..
Понятное дело, что телефоны быстро теряют в цене..
да и продать проще тот, что выглядит хорошо.
Я вот купил note 5 за 15... Сейчас могу его продать спокойно за 7р.
А был бы он поцарапанным, за сколько бы продал?
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И кто берет? Я свои старые телефоны или выбрасываю или отдаю. Просто сталкивался с тем, что гаджету 2 года, а он морально мертв, хоть и в идеальном состоянии... Вот сей час самсунг с 10. Новым 70 тр стоил. Год - полтора и на помойку. Что нибудь да сдохнет и ремонт будет не рантабельным. Так что нафиг чехлы и пленки.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2 года и морально мертв?
Опять тот же note 5, скоро 2 года будет. И не мертв.
S10 тоже с удовольствием купят через 2 года.

А тебе самому приятно ходить с облезлым телефоном?
раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы с ними делаете, что они у вас облезают и царапаются? Моему телефону 2.5 года, чехлов и стёкол он никогда не видел. На корпусе конечно есть пара микроцарапин, от он под чехлом затёрся бы сильнее, от попадающей внутрь пыли.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, от чехла больше царапается)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не делаю, но царапины как то появляются.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну я хз. У меня конечно есть небольшие микроцарапинки, но это 2.5 года активного использования без какой либо защиты.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Lg G2, 2 года был в чехле и стекле.
Потом 1.5 года ходил без стекла. Куча мелких царапин которые видны на отражении.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старый k900, которым я отпользовался несколько лет. На стекле 1.5 царапинки, на стали пара точек. Только краска на углах пластика стёрлась.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И задняя крышка вся в царапинах
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их видно только вот так на отсвет. При обычном использовании из вообще не видно. И уж лучше пара вот таких царапин, чем уродовать телефон чехлом или стёклами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да что такое надо делать с телефоном, чтобы он за два года облез?!?!? Объясните же, который пост подряд пытаюсь выяснить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пользоваться каждый день.
Автор поста оценил этот комментарий
С чего он облезлый? Царапины видно только на выключенном телефоне. А вот плохо наклеенна, пленка или корявое стекло... лучше пару лет не замечать царапины, чем пару лет мучаться с чехлами и стеклами)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так наклей ровно стекло. Это не сложно.
А в чем мучение с чехлом? У меня скользкий телефон, с чехлом приятнее держать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и ровно, все равно убого. Смысл обламовать себя и пользоваться "этим"? Если можно просто пользоваться и не напрягаться?) Это всего лишь железяка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где убого? Что со стеклом, что без разницы нет.

Я не напрягаюсь, я просто не хочу смотреть на царапины, в случае чего, я могу заменить стекло. А не ходить даже с маленькой царапинкой.. Есть конечно люди, им плевать, с разбитыми ходят, обшарпанными. Я люблю когда вещь выглядит хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге мы пришли к выводу, что каждому свое)
Автор поста оценил этот комментарий

Я год назад продал Lumia 640 на мобильной винде. Купил за 4тыс.грн в 2015, продал за 1000, причем довольно быстро. Телефон был в хорошем состоянии. В догонку отдал панельку сменную и 5 чехлов с али.

Автор поста оценил этот комментарий

да кто его за 7 купит, от сейчас новый до 140 баков стоит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я промониторил цены на авито, продают битые от 5т.р. в хорошем состоянии от 7т.р. Мой телефон в отличном состоянии, снять чехол и стекло, как новый.

2. На алике с китая телефон стоит 10,500р. А это риски, что не придет, разобьют, или украдут. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я note 8t 4/64 дешевле взял.

Никто его за 7000 не возьмёт, продавать и продать разные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты с Китая взял, это не значит, что все хотят с Китая покупать, я ж говорил про риски.
У нас note 8t не с Китая брать, у людей если, стоит 12т.р.
3
Автор поста оценил этот комментарий
То современный смарт уже через год-два сильно потеряет в цене, в каком бы состоянии он ни был.
Гаджет ещё и дожить должен до этих "год-два". Менять стекло на современных смартфонах (а сейчас многие идут склеяные вместе с тачем, а то и с дисплеем) выйдет сильно дороже, чем купить и наклеить защитное стекло.

Я очень бережно отношусь к телефонам, но всегда клею защитное стекло, да "ощущения не те", но как-то раз я на второй день после покупки уронил телефон и спасло как-раз защитное стекло.

Коллега на работе тоже ходил с понтом "нафиг не нужны эти защитные стекла, не буду клеить", а через пару дней уронил телефон экраном вниз (на полу были маленькие песчинки и камушки) и раздолбал экран, потом бегал и узнавал где заказать ему новый модуль дисплейный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, моему самсунгу уже четвертый год пошел, нежно его люблю, сразу после покупки стеклом с али заклеила,и очень довольна, что он как новенький до сих пор) или я просто аккуратно с ним обращаюсь))

Автор поста оценил этот комментарий

Со стеклом я могу сунуть телефон в один карман с ключами или кинуть на стол экраном вниз и не беспокоиться что поцарапается. Пользовалась аккуратно, берегла-берегла, ложила в отдельный карман и все такое, в итоге все равно он поцарапался об клепку в рюкзаке, после этого психанула и купила стекло и чехол. И да, 3 года телефону, все ещё менять не собираюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Защитные стёкла ещё как нужны, часто они удар на себя берут при падении. У меня жена например часто телефон роняла, и ребром и стеклом вниз, всегда защита трескалась, а родное целое было. Потом она правда умудрилась забить на это дело и ходила без защитного стекла, в итоге уронила телефон в аккурат дисплеем на асфальт, что привело к последующему ремонту с заменой. У меня на телефоне и планшете стёлка стоят защитные, года два уже прошло, они от падений треснули, кое где отломились кусочки, а сам экран с родным стеклом как из магазина, новенький и без царапин. Тем более я редко телефоны меняю, текущий у меня года 4, планшет третий год и лучше уж я защиту переклею, чем новый брать или ремонт. Так смысл какой в трате денег на замену дисплея своего телефона, если проще купить защиту и ходить без переживаний.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку