Удлинение ноги аппаратом Илизарова: часть 16

Пишу пост в огромном шоке. Делали мне значит перевязку в нашей больнице. Это такой пипец, серьезно. Начну с того что делали мне её не в чистой перевязочной, а в гнойной. Это уже не по правилам, потому что у меня там всё чисто. Ещё она надела уже использованные ранее перчатки, у неё не были прибраны волосы. Затем она вообще начала прямо в перевязочной разговаривать по телефону. Потом наконец вернулась в моей ноге, но перед этим она реально поковырялась в носу и полезла к спице этой же рукой. Я сидела на этой кушетке и чуть ли не плакала. Я уже молчу о том КАК она перевязала. Бинта пожалела, всё болталось и не держалось. Салфетки она вообще не на каждую спицу положила, а выборочно. А спицы около колена вообще практически не были спрятаны. Ещё и бинт сверху на аппарат намотала. Когда это увидела мама, то она тоже была в шоке. Тут же поехали домой, купили бинты, марлевые салфетки, спирт, перчатки. И сами все нормально перевязали. Я ведь видела как мне это делали в больнице, говорила маме как делать и она перевязывала. И не надо сейчас думать, что я как-то придираюсь - нет. Это самые простые правила, хоты бы чепчик и чистые перчатки. Надо было сфотать этот ужас, но я что-то забыла. В понедельник решили не ехать, ибо проще делать самим.


Кому интересно, домой я ехала в очень широких штанах. И лёжа на заднем сиденье. Только вот кочки отдавались, но больно не было.

Удлинение ноги аппаратом Илизарова: часть 16 Аппарат Илизарова, Ноги, Шок, Перевязка

На счёт ходьбы... В выписке было написано, что мне необходимо ходить с полной нагрузкой на ногу. И я стараюсь наступать на неё, только выходит пока что не очень. Так что я до сих пор работаю над страхом. Ещё колено после сна заболело. Кстати про сон, дома спать легче. Удобный матрас, подушка.


Завтра пойду в школу, будем решать, что делать с учёбой.

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся с жалобой в Минздрав. С нашим ебнутым законодательством тебя здесь не опрокинут. Главврач должен будет дать тебе письменный ответ и продублировать его в районную администрацию. Как медика - заебали уже эти пидорасы в хирургии и перевязках, которые таким нарушением асептики и антисептики людям заносят гепатит. Хватило такого на работе в детских отделениях.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как медик - поддерживаю. Некоторых коллег и средний мед.персонал просто задушить охота. И главное - косячат они, а стыдно мне

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю - неужели не хочется сделать так, чтоб пациенту было не плохо, начальство не краснело да и просто проблем можно нажить (я не медик, но мне кажется грязные перчатки - зло). Если человек пошел работать врачём - значит он хочет своими руками творить здоровье, помогать победить болезнь!?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно прошло время, когда в медицину шли исключительно желающие помогать людям. К сожалению, в мед (универ, а не колледж - про него утверждать не могу, хотя скорее всего всё идентично) поступают в том числе по остаточному принципу. Туда не прошел, сюда не прошел, ну тогда пойду отдам документы в медицинский. Если общий конкурс более-менее ощущается, но вот конкурс по целевому направлению близок к единице. А еще есть студенты, родители которых тешатся иллюзией, что врач - это престижно и денежно. Конечно, хотелось бы так, но у нас люди давно медиков скорее не любят вот из-за подобных историй. Про денежность и говорить не буду.
Вот и выходит - человек, убивший на мед образование кучу лет (терапевт - 6 лет, специалист - ещё больше), работает, потому что кушать хочется, а другое образование получать ни денег, ни жизни не хватит, и медицина эта поперёк горла стоит, и людей не так уж и любит, страдает за гроши, и стимула делать хорошо нет никакого.
З.Ы. А перчатки грязные и перчатки не новые - это разные вещи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не так часто бываю в больничках, слава Богу. Единственное исключение - Центр переливания крови. Там в донором зале все, без исключения, мед сестры меняют перчатки настолько часто, что рядом с коробкой, в которой они (перчатки) лежат - постоянно кто-то находится, в остальное время все протирают их спиртом. Честно говоря - на это очень приятно смотреть. Понимаешь, что люди подходят к своему делу с ответственностью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как бы в магазин приходишь, и один продавец тебе с удовольствием расскажет о товаре и улыбнётся, а другая жаба настроение только испортит. Так, наверное, во всех профессиях. И на начальство и на клиентов таким людям чихать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку