Удлинение ноги аппаратом Илизарова: часть 11

Ммм, класс. Вчера мне покрутили гайки не в ту сторону, тоесть уменьшили ногу. Как это произошло? Просто в воскресенье не было врачей и мне сказали покрутить гайки самой. Ну я знала как это делать, но отказалась потому что сзади я прсто не могу увидеть и дотянуться до гайки, которую необходимо подкручивать. И это дело доверили медсестре. И она просто начала крутить не туда, а когда я ей говорила, что она делает не так и я ничего не чувствую (при вытяжение чувствуется как ногу тянет) она покрутила ТОЛЬКО ОДНУ СТОЙКУ на два раза. Я в шоке. Чтоб вы понимали завтра могло бы остаться 6мм, но будет только 8! Я не знаю почему меня не послушала медсестра. Ну да, ей 20 лет, что уж нам какие-то пациенты малолетние, которые в этом ничего не понимают.

Сказала об этом лечащему врачу и он возмутился почему вообще заведующий разрешил трогать медсестре аппарат. Такие вот дела... Завтра на рентген. Ну и нога не болит теперь.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Лерок, меня тут перманентно банили ( один нехороший му… сударь некорректно высказался о людях с ограниченными возможностями и врожденными болезнями, ну я и не сдержался, а моим "личным минусаторам" (есть и такие) только этого и ждалось). Поэтому и молчал три дня... МЫ С ТОБОЙ! Всё О-КЕЙ, знаю, иногда и назад подкручивают, не печалька. Главное, чтобы не гноила и не сильно болела

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может и подкручивают, но теперь крутить дольше... Да и надеюсь врач возьмёт во внимание что теперь не 22 будет 3см, а 24. А то вытянут меньше чем надо.

Из-за того что назад покрутили нога вообще сейчас не тревожит. Гноя тоже нет.

А на счёт бана, да. Бывают и такие личности, которым лишь бы срач развести. Ничего страшного, что молчали)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Ты правда не переживай. Я понимаю твои чувства, хочеться побыстрее, но поверь, лучше подольше и даже допускаем погрешность на некомпетентность, чем гнать лошадей и напортачить. Правильно, товарищ говорит, главное что не восполнение. Ты, наша хорошая, наберись терпения, смелости тебе не занимать))) Точно не расстраевайся, ничего страшного, твои 2 мм тебя найдут)

У меня аппарат фиксировал раздробленные кости, а тянул я кожу гайками на ткани, так как кожу потерял от некроза, да собственно как и ткани.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.. Успокаивают такие слова) Давно у вас был аппарат? Уже надеюсь все хорошо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно, в 2011. Сейчас все отлично, бегать конечно не могу, но в моем случае, ходить в обычной обуви и не хромать, уже достижение) Мне не врач, а золото попался, очень ему благодарен. Так что, ты отдыхай, читай книжки, пиши нам, все будет супер)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с тобой! ʕっ•ᴥ•ʔっ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как турист скажу - пользуйся этой возможностью и получай удовольствие от передыха. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку