385

Удлинение ноги аппаратом Илизарова: часть 11

Ммм, класс. Вчера мне покрутили гайки не в ту сторону, тоесть уменьшили ногу. Как это произошло? Просто в воскресенье не было врачей и мне сказали покрутить гайки самой. Ну я знала как это делать, но отказалась потому что сзади я прсто не могу увидеть и дотянуться до гайки, которую необходимо подкручивать. И это дело доверили медсестре. И она просто начала крутить не туда, а когда я ей говорила, что она делает не так и я ничего не чувствую (при вытяжение чувствуется как ногу тянет) она покрутила ТОЛЬКО ОДНУ СТОЙКУ на два раза. Я в шоке. Чтоб вы понимали завтра могло бы остаться 6мм, но будет только 8! Я не знаю почему меня не послушала медсестра. Ну да, ей 20 лет, что уж нам какие-то пациенты малолетние, которые в этом ничего не понимают.

Сказала об этом лечащему врачу и он возмутился почему вообще заведующий разрешил трогать медсестре аппарат. Такие вот дела... Завтра на рентген. Ну и нога не болит теперь.

Дубликаты не найдены

Все о медицине

4.9K пост27.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+15
Читаю тебя лёжа в туберкулезной больнице. Все будет хорошо. Мне тут днем недавно таблетки не мои выдали утром. Так я пол дня как привидение-обдолбыш ходил.
раскрыть ветку 1
+6

Спасибо.

Вы тоже быстрее выздоравливайте)

+20

Привет, Лерок, меня тут перманентно банили ( один нехороший му… сударь некорректно высказался о людях с ограниченными возможностями и врожденными болезнями, ну я и не сдержался, а моим "личным минусаторам" (есть и такие) только этого и ждалось). Поэтому и молчал три дня... МЫ С ТОБОЙ! Всё О-КЕЙ, знаю, иногда и назад подкручивают, не печалька. Главное, чтобы не гноила и не сильно болела

раскрыть ветку 7
+9

Может и подкручивают, но теперь крутить дольше... Да и надеюсь врач возьмёт во внимание что теперь не 22 будет 3см, а 24. А то вытянут меньше чем надо.

Из-за того что назад покрутили нога вообще сейчас не тревожит. Гноя тоже нет.

А на счёт бана, да. Бывают и такие личности, которым лишь бы срач развести. Ничего страшного, что молчали)

раскрыть ветку 6
+2

Зато не болит..

раскрыть ветку 6
+6

Зато потом болеть будет в два раза приятнее...

раскрыть ветку 5
+1
Зная как я получил диплом о высшем образовании мне теперь страшно ходить к врачам)
+1
Выздоравливай
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+1
Мы тут за тобой как в реалити шоу следим) поправляйся!
раскрыть ветку 1
+2

Хах, спасибо)

+1

Мне кажется из-за этой "паузы" в удлинненнии тебя сегодня/завтра ждёт пиздецски болючая ночь.

Терпи, котик, всё получится с:

раскрыть ветку 1
+1

Ночью вот боли не было. Посмотрим как будет сегодня на удлинение.

+1

Лера, ты очень красивая девочка. Крепись, все будет хорошо.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+1

Выздоравливайте там.

А вот я в последнее время вообще боюсь обращаться за медпомощью в России.

Попадешь в руки либо к 20-летним тупым прошмандовкам без опыта.

Либо попадешь к опытным врачам, но тоже со своими заёбами в голове - "В твоем возрасте еще ничего болеть не может", "Ну а что вы хотели? Возраст". "Да это всего-лишь ВСД, вот, попейте глицинчик".

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

0
Прочитал удаление ноги аппаратом Илизарова! Очень удивился таким изощрениям!
раскрыть ветку 1
0

Не вы первый)

0
Главное что бы нога быстро не срасталась, а то заново может щелкнуть
раскрыть ветку 1
0

Да. Вот этого боюсь.

0

А резьба правая или левая?

раскрыть ветку 1
0

Верхнюю гайку надо в крутить. А она влево закрутила.

0

В связи с тем что чуть не ушатали супругу доблесные терапевты, теперь сомообразовываюсь сам, как могу.

раскрыть ветку 1
+10
Иллюстрация к комментарию
0
Книгу ту не читала?

Не хочу навязываться со своим мнением, но имхо было бы очень интересно узнать как получился тот метод, аппарат из которого у тебя сейчас на ноге. Через что пришлось пройти автору метода, д-ру Илизарову, каких людей он повстречал, добиваясь повсеместного внедрения своего метода во все больницы страны и т.д.
раскрыть ветку 1
0

Пока что не читала, у меня просто с собой много книг. К тому же учебники, надо ведь не отстать от школьной программы.

0

Медики иногда такие медики. Лежала с ребенком в больнице. Пришла медсестра, че-то колет ребенку. Спрашиваю, мол, а что за лекарство. Она: читает ампулу, почти по слогам. Я спрашиваю: а от чего это? Она: а я не знаю, у врача спросите. Врача нет - выходные же. Спросила у интернета, оказалось, что дикие вопли ребенка третьи сутки подряд как раз побочка от того препарата.

раскрыть ветку 6
+1

Медсестра выполняет назначения врача, из листа назначений, они туда вписывают их своей рукой. Отменять без разрешения врача назначения медсестра не имеет права.

Ну и так любой препарат можно привязать к любому проявлению негативных эффектов

раскрыть ветку 4
0

И снова медсестра виновница

0
Да ты везучий человек прям...
раскрыть ветку 1
+1

Сама поражаюсь

0
Охуеть.
Будто и так мучений недостаточно.
раскрыть ветку 1
+4

Ага, чё уж кость туда сюда погоняем.

-4

"Удаление ноги апперкотом". Тьфу ты, померещится же...

раскрыть ветку 3
+1

😂.

раскрыть ветку 2
-16
Аппарат Елизарова ...
раскрыть ветку 5
+7

Илизарова

+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
877

Ответ на пост «Вперёд ногами» 

3455

"Вы просто наелись всего в перемешку, вот и болит!" Или история про то, как мне вчера удалили аппендицит...

"Вы просто наелись всего в перемешку, вот и болит!" Или история про то, как мне вчера удалили аппендицит... Длиннопост, Врачи, Аппендицит, Аппендикс, Операция, Хирургия, Ошибка, Жизнь, Бег, Боль, Больница, Истории из жизни, История болезни
"Вы просто наелись всего в перемешку, вот и болит!" Или история про то, как мне вчера удалили аппендицит... Длиннопост, Врачи, Аппендицит, Аппендикс, Операция, Хирургия, Ошибка, Жизнь, Бег, Боль, Больница, Истории из жизни, История болезни
Показать полностью 6
11822

Переобувка в воздухе

4548

Ответ на пост «Семь раз отмерь, один раз...» 

Ответ на пост «Семь раз отмерь, один раз...» Юмор, Картинка с текстом, Врачи, Больница, Операция, Ноги, Черный юмор, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Семь раз отмерь, один раз...» Юмор, Картинка с текстом, Врачи, Больница, Операция, Ноги, Черный юмор, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
1659

Ошибочка вышла

356

И смех, и грех: как медсестра запуталась в покойниках

И смех, и грех: как медсестра запуталась в покойниках Больница, Негатив, Черный юмор, Морг, Покойник, Умершие, Смерть, Пациенты, Ошибка, Медсестры, Санитар, Казус, Аренда жилья, Случайность, Путаница, Однофамильцы, Пенсионеры, Бабка, Алкоголики, Алкоголизм
Показать полностью
545

В Курской области в морге очнулась пациентка

В Курской области в морге очнулась пациентка Курская область, Морг, Больница, Воскрешение, Ошибка, Странности
Показать полностью 1
13937

Не разобралась

962

Ответ на пост «Новая работа Banksy» 

1761

Реабилитация после снятия аппарата Илизарова

Реабилитация после снятия аппарата Илизарова Ноги, Бритье, Шрам, Костыли, Карантин, Реабилитация, Дневник, ЛФК, Длиннопост
Реабилитация после снятия аппарата Илизарова Ноги, Бритье, Шрам, Костыли, Карантин, Реабилитация, Дневник, ЛФК, Длиннопост
Показать полностью 3
1767

«Ваша, оказывается, умерла»: Московская больница вернула семье чужую бабушку

121

Мои руки не для скуки 2.0 Симметрия. часть 1

Может и не выглядит впечатляюще, но час назад это был идеально ровный изящный пальчик(
Мои руки не для скуки 2.0 Симметрия. часть 1 Травма, Операция, Пальцы, Больница, Аппарат Илизарова, Врачи, Фотография, Текст, Длиннопост
Мои руки не для скуки 2.0 Симметрия. часть 1 Травма, Операция, Пальцы, Больница, Аппарат Илизарова, Врачи, Фотография, Текст, Длиннопост
Показать полностью 9
1207

Снятие аппарата Илизарова

Снятие аппарата Илизарова Аппарат Илизарова, Бинты, Кровь, Ноги, Дневник, Больница, Снятие, Боль
225

Черт безрогий,  или короткий медицинский казус

450

Удлинение ноги аппаратом Илизарова

Удлинение ноги аппаратом Илизарова Аппарат Илизарова, Снятие, Рентген, Больница, Дневник, Ноги, Длиннопост
Удлинение ноги аппаратом Илизарова Аппарат Илизарова, Снятие, Рентген, Больница, Дневник, Ноги, Длиннопост
Показать полностью 3
482

Заблудившийся в Бурятии читинец обморозил ноги из-за ошибки навигатора

Заблудившийся в Бурятии читинец обморозил ноги из-за ошибки навигатора Новости, Бурятия, Обморожение, Ошибка, Ноги, Навигатор, Навигация, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: