Найдены возможные дубликаты

+45

... Едет Любочка в трамвае

—Она билета не берет.

Всех локтями раздвигая,

Пробирается вперед.

Говорит она, толкаясь:

— Фу! Какая теснота!

Говорит она старушке:

— Это детские места.

— Ну садись,— вздыхает та.

Синенькая юбочка,

Ленточка в косе.

Вот какая Любочка

Во всей своей красе.

Случается, что девочки

Бывают очень грубыми,

Хотя необязательно

Они зовутся Любами.

+11

Если еще знать что мелодия ловко скопипизжена у Радиохед, совсем удивиться можно.

раскрыть ветку 2
+27
Песня Любочка. Слова Агнии Барто, музыка Томаса Йорка. Исполняет вокально инструментальный ансамбль Маша и Медведи, солистка - Мария Макарова.
раскрыть ветку 1
+7

Отличный был ансамбль, пока Маша кукушкой не поехала. Рейкявик так вообще очень хорошая композиция.

+20

На капоте юбочка

Туфли на шоссе

Кто знаком был с Любочкой -

Приходите все

раскрыть ветку 1
+8
"Рижские готы". Особь. 👍👍👍
Иллюстрация к комментарию
+17

Эммм... Ну... Как бы вам сказать. В 90-х это было достаточно прописным фактом, ибо тогда советская литература ещё имела отпечатки в головах.

+117
Liebe, liebe, amore, amore,
liebe, liebe, любовь!
раскрыть ветку 20
+28

Там вы эту девочку...

раскрыть ветку 6
+33
Трахнете потом. Простите... Всегда эта рифма приходила на ум.
раскрыть ветку 5
+23
Liebherr, Liebherr, amore amore!
+2

Немецкий язык любое нежное слово сделает брутальным.

Либе, муттер, шметерлин (бабочка)

раскрыть ветку 11
+16
+5
Шрайбикус (для тех, кто в теме)
раскрыть ветку 2
-1

гугельшрайбе

раскрыть ветку 5
+52

Вы это, главное , если попадётся детская книжка со стихами Владивосток 2000 и подобное, не читайте )

С гранатою в кармане, с чекою в руке,

Мне чайки здесь запели на знакомом языке.

Я подходил спокойно - не прятался, не вор,

Колесами печально в небо смотрит круизер.

Когда туман растаял и проныла луна,

Со смены не вернулась молодая жена

Вода отравится, погаснет свет, утихнет звук.

К тебе я больше не вернусь - такой теперь я друг.

раскрыть ветку 33
+23

Пришлось только что спеть и эту песню!

раскрыть ветку 2
+5

Так и было задумано )

раскрыть ветку 1
+3
хоть кто-нибудь объяснил бы мне, о чем вообще хотел сказать здесь автор, и особенно - о чем говорится в припеве. Вот серьёзно, сколько лет слышу - не могу понять.
раскрыть ветку 6
+2
Коротко: секс
раскрыть ветку 5
+4
Еще:
Привет ромашки..
раскрыть ветку 5
+2
Платите в кассэ...
раскрыть ветку 4
+4
Уходем,уходем ухооодем
раскрыть ветку 8
+6

Уходем? Ты серьезно?

раскрыть ветку 7
+3
Или эта:
Делай меня молча мама, я хочу вырасти красивым..
раскрыть ветку 2
+22

Вырос сын баскетболистом, и-ха-ха-ха

Волосатым мускулистым, и-ха-ха-ха

раскрыть ветку 1
0
Никогда не понимал о чем песня. Может кто подскажет?
0

Уходим, уходим,уходим!

0
Уфф огонь просто, как это же забывается потихоньку)) надо в пятницу прослушивание дома с женой устроить))
раскрыть ветку 2
+12
Нажрусь короче в пятницу и буду старье крутить))
раскрыть ветку 1
+5

Пришлось только что спеть!

+4

Кэп?

раскрыть ветку 2
+3

у группы Маша и Медведи есть песня с этими словами, но конец немного другой

0
+2

Синенькая юбочка

Ленточка в косе

По ночам Бедросович

Не такой как все

+4

А вам в детстве не читали Барто? Открытие, мда. Даже я будучи школьницей в момент когда эта песня была на пике знала, что это стихи Барто. И тут вы хвалитесь своим низким уровнем образования.

раскрыть ветку 11
+3

ну да, не читавшие Барто дети выросли и обзавелись своими детьми. Которым читают Барто... что, в сущности, не так уж грустно

-1
А разве Барто есть в программе школьного образования? Или вы про какое то другое образование? Или вы вообще не про это, а про посраться в комментариях? Женщина, подвиньтес..
-5
Все хорошо, не нервничайте
-5
А простите вообще-то, пролистал ваши посты и теперь беру свои слова обратно. Продолжайте дальше
-5
У вас кстати на фотографии профиля попу видно.
раскрыть ветку 6
+3

Целых 4 сообщения. Кто из нас нервничает?

Образование - оно не только в школе даётся. Есть ещё и общий кругозор, разностороннее развитие.

И я кстати не поняла, попу видно - это хорошо или плохо? Вам понравилось? Даже интересно стало.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1
Кэп , вызываю тебя . Поясните тупому о чем автор. Вижу обычную песенку
раскрыть ветку 2
-1
Ближе к концу 90 была песенка на эти стихи. Маша и медведи группа пела, была хитом типа песен иванушек и т.д., а исполнялась по стихам Агнии Барто, цикл стихов для детей про девочку Машу.
раскрыть ветку 1
0
фух спасибо полегчало . Значит я не тупой , а позже родился
+1
Cara Mia addio
+1

Как много нам открытий чудных...

раскрыть ветку 1
0

А.С.Пушкин

0

Да если поперебирать музыку, то на многие стихотворения можно что-нибудь подобрать. Например, Блок- Фабрика отлично ложится на музыку "На поле танки грохотали".

раскрыть ветку 3
+1

Да и  всего "Онегина" можно спеть под "Рыбачка Соня как-то в мае".)))

раскрыть ветку 2
+3

а пушкинский Утопленник "Прибежали в избу дети, в торопях зовут отца" очень забавно звучит под песню "в нашем доме поселился замечательный сосед"

раскрыть ветку 1
-1

Странно что вы об этом не знали

-3

Какие-то неправильные мальчики, не туда смотрят

Похожие посты
5528

Сколько лет прошло...

Утро, жарко. Сотрудник ГИБДД тормозит, тяжело идёт, опускаю окно, по радио звучит Scooter - How Much Is The Fish. Рукой тянусь сделать потише, гаишник делает выпад, ловит руку и говорит:
- Не надо, пусть играет.
Зависаем на 30 секунд. Потом он говорит:
- Сколько лет прошло, молодые были - вдыхает, тяжело так. - А сейчас одни наркоманские голоса. Спасибо. Отдохнул. Счастливого пути.

Песня класс, и не постарела. Сам вспоминаю, лето, лагерь, дискотека и скутер.

94

Чужой карман

Дело было в мои давние студенческие годы. Еду я на автобусе в свой институт, выхожу из автобуса, вдруг какой-то мужик хлопает меня сзади по плечу и говорит: - ты тут студенческий выронил. И протягивает мой студенческий билет. - Спасибо, - говорю я и иду дальше.

По дороге до меня начинает доходить, что это был воришка. Студенческий лежал в заднем кармане плотно обтягивающих джинсов и никак не мог оттуда выпасть. Деньги за проезд я брал из переднего кармана брюк. Видать он подумал что у меня в заднем кармане лежит кошелек, а это оказался студенческий билет. С тех пор я никогда не кладу ценные вещи в задний карман. Задний карман называют ещё чужой карман, так как постороннему незаметно вынуть из него ваши вещи проще простого.

89

Борщ

В каком году это произошло я точно не помню, где-то 90-95 годы. В то время я был студентом и учился в институте. Родители сняли мне комнату в доме, где мама когда-то жила будучи студенткой. Дом был одноэтажный, трехкомнатный с удобствами во дворе. В доме жила хозяйка Людмила Семеновна и её сын Петя.

Скорее даже это была не комната, а койка место. Кроме меня в комнате жили еще два студента. Ребята попались хорошие, Саня был с деревни, а Толик с шахтерского городка.

В один прекрасный день Петя привел в дом свою девушку по имени Люся. Ну привел и привел дело молодое, как говорится совет вам да любовь.

Сидим мы как-то у себя в комнате за столом и грызем гранит науки под звуки группы "Крематорий" из моего кассетника. Вдруг слышим как из кухни раздались крики Пети. Слов мы не разобрали, крики быстро закончились, а через некоторое время открывается наша дверь и к нам заходит Люся с кастрюлей. Она с улыбкой протягивает её нам и говорит. - Это вам мальчики борщ, сама делала, кушайте на здоровье. И уходит.

Ну мы естественно мягко говоря офигели. Однако халява есть халява, а какой студент не любит халяву. Мы быстренько убрали все со стола, разлили борщ по тарелкам и (внезапно до нас дошли все слова сказанные Петей) после первой ложки дружно выплюнули все обратно. Вкус этого борща был непередаваем, толи гнилая картошка попалась, толи что-то не то с капустой, хрен его знает.

Вскоре мы осознали, что перед нами вдруг встала весьма нетривиальная задача, куда нам теперь девать это чудо кулинарии!!! Самое простое было бы вылить все это дело в туалет, но он был на улице. Незаметно пронести на улицу кастрюлю с борщем было невозможно, так как наша дверь выходила на кухню, а судя по звукам там мыла посуду Люся, которая вскоре должна была прийти к нам за кастрюлей. Поэтому времени на избавление от борща было мало.

Немного подумав мы решили вынести кастрюлю через окно. К нашему счастью окно было без решетки и выходило не на улицу, а на частную территорию нашей хозяйки. В её маленьком дворике располагалась клумба под нашим окном (на клумбе росли шикарные розы гордость Людмилы Семеновны), туалет, летний душ, какой-то сарайчик и будка с собакой по кличке Волчек.

Мы быстренько спланировали операцию по избавлению от сего продукта. Сначала надо было как-то отвлечь Волчка. Он хоть и привык к нам часто посещавших "деревянный домик" рядом с его будкой, однако скорее всего облает нас вылезающих из окна с кастрюлей его хозяйки. Толик предложил кусочек копченой колбаски. (В те времена это была роскошь и не только для студентов, но его отец был шахтером, а им выдавали неплохие такие пайки). Однако ничего другого под рукой не было и приходилось идти на жертвы. Санек как самый высокий из нас полез в окно, я подавал кастрюлю, а Толик нарезав маленькими кусочками колбасу кидал их Волчку. Сразу как только Санек отдал мне пустую кастрюлю я отнес её Люси (едва не столкнувшись с ней идущей к нам за кастрюлей) похвалив за неординарные кулинарные способности.

В результате совместных и слаженных действий операция в целом прошла успешно. Если не считать "гордость" Людмилы Семеновны которая была нечайно затоптана Саньком. Однако Санек исправил свою оплошность, аккуратно срезал все растоптанные им розы и выкинул их в туалет.

Людмила Семеновна на следующий день пришла к нам и поведала о том, что ночью кто-то тайком пролез во двор и не потревожив Волчка под покровом ночи варварски срезал ее розы.

Толик говорил что случайно, подслушал такой разговор молодых.
Люся - Я говорила нормальный борщ, студики всё стрескали, еще небось и кастрюлю облизывали. А стрескали они его буквально за 15 минут, я только посуду успела помыть, еще и поблагодарили.
Петя - Да твою стряпню только студики и будут есть, вот иди и готовь им. Они все что хош слопают.

Волчок с тех пор, увидев нас принимался яростно бить себя хвостом, жалобно поскуливая в надежде на еще один кусочек колбаски.

После окончания института я больше ни разу не встречался с героями этого рассказа. Все имена и клички героев изменены и даже не по конспиративным мотивам я просто забыл как их звали :(

P.S. Пруфов нет и не предвидится, так как дело было в другом городе, более 25 лет назад.

Показать полностью
1701

Хочу все знать #536. История одной песни: «All That She Wants» Ace Of Base

Как застрявшая в магнитофоне кассета может изменить музыку на десятилетия вперед.

Хочу все знать #536. История одной песни: «All That She Wants» Ace Of Base Хочу все знать, Ace of Base, Хиты, 90-е, Песня, История, Видео, Длиннопост, Ретро

Сперва надо честно признать, что первый хит Ace Of Base «All That She Wants» был написан участниками группы (авторы Джонас Берггрен и Ульф Экберг), а не какими-то там наемными песнеплетами. Это так. Однако далее придется уточнять кое-какие детали, и это самое любопытное.

Джонас и Ульф решили, что им нужен максимально модный жирный звук и переслали демо-запись песни местному шведскому поп-продюсеру Деннизу Попу. Тот нашел минутку прослушать песню в дороге, вставил её в плеер автомобиля, и она ему категорически не понравилась.

Демо-версия песни на тот момент носила название «Mr. Ace».

Вот как изначально звучала популярная в будущем песня!

Денниз попытался выбросить кассету, однако что-то в магнитоле сломалось, и кассета не вытаскивалась. В итоге несчастному Деннизу пришлось несколько дней кряду слушать один и тот же ненавистный трек. После отрицания с неприятием пришли торг и примирение. Вскоре Денниз почувствовал, что эту дурацкую вещь можно превратить в хит. Однако придется проделать очень много работы.

Сменилось все тональность, компоновка, вокальные прогоны, общее звучание и настроение. Казалось бы, каждое изменение само по себе было легким, но в сумме они выдали тот самый первый интернациональный хит Ace Of Base.

Мало того, Денниз Поп продолжил работать и над остальными песнями коллектива.

Хочу все знать #536. История одной песни: «All That She Wants» Ace Of Base Хочу все знать, Ace of Base, Хиты, 90-е, Песня, История, Видео, Длиннопост, Ретро

И свежий жирный саунд, и тотальный подход к продюсированию танцевального шлягера впечатлил даже заокеанских акул-шоу бизнеса. К Деннизу стали приходить заказы на сочинение и запись треков из Америки, с каждым днем все больше, ибо практически каждая вещь оказывалась гарантированным хитом.

Денниз основал Cheiron Studios, которая стала мощнейшей фабрикой хитов, и положила начало многолетнему господству шведских авторов и продюсеров в Америке.

Прислушайся к Бритни Спирс или Кэти Перри — половина их репертуара — это генетические потомки «All That She Wants» Ace Of Base.

Ну а для сравнения с исходником (demo), придется вставить оригинальный, вышедший в свет и ставший популярным в 90-е, финальный результат хита.

Показать полностью 1 1
124

Что можно найти на своих VHS-C кассетах

Было столько искреннего энтузиазма.

Огоньки выстрелов и нечто летящее в одном кадре дорисовывали уже спустя годы. А когда это снималось, у меня вообще не было компа и мы творили монтажные склейки при помощи двух видаков.

play-rec-stop-rew-play-rec-stop-rew-play-rec-stop-жуть какая =)

Штука в том, что тогда мы вовсе не ощущали определённого негатива или безнадёги. Разве что очень смутно. Но в разы ярче вы воспринимали игры на Денди, на мажористой Сеге у единственного друга из всего двора, таинственные запасы кассет с боевиками в квартирах друзей. И ведь это не так уж и плохо, что вся эта мишура была с нами, увлекала нас, по-своему развивала фантазию и творческое мышление. Я до сих пор в шоке, КААК я мог видеть по телевизору танки в Москве и совсем не осознавать степень жести происходящего!

И сейчас, оглядываясь на то время, я понимаю - нет ничего плохого в том, если нам удавалось избегать той или иной жути. Хоть и не всегда - купленный родителями вел был жёстко отжат каким-то мутными личностями и остался я без вела =( Только теперь понимаю важность миссии родителей по возможности устраивающих нам позитивное детство, проходящее в 90х.

89

Как мой друг ковры продавал

Было это в начале 90-х. Только-только школу закончили. В институт поступили. Один приятель устроился на подработку. Ковры продавать. Магазинчик был такой небольшой, в полуподвальном помещении на Васильевском острове. Ну приятель, заодно, и ночным сторожом в магазине оставался.

Самое интересное, что в том же помещении, перед тем как ковры начали продавать, был винный магазин. Дорогим заграничным вином торговал. Только закрылся почему-то. А товар остался на складе. Почему не вывезли, куда делись собственники неизвестно - 90е на дворе, тогда с комерсантами и не такие истории случались. Новые арендаторы помещения, которые коврами торговали, сами это вино пили и на то, что сотрудники прикладываются в нерабочее время, тоже сквозь пальцы смотрели.

В общем весело приятелю сторожилось. А его друзья (я в том числе) периодически приезжали помогать ему сторожить. Чтоб не так страшно было ))).

Эти ночные посиделки на коврах с халявным вином - одно из лучших воспоминаний о тех временах. Жаль недолго продолжалось. Да и не понимали мы тогда в вине ничего.

443

В тему 90-х (на волне предыдущих историй)

Что я помню из 90-х?

Мы только переехали в новую квартиру, получить ордер на которую мама смогла только при помощи дамы из ЖЭКа. После нашей двушки-малогаборитки, квартира казалась огромной.

Но дело не в квартире)))

Я перешла в 5-й класс, а мой брат пошёл в детский сад. И я хочу вам сказать, это было испытанием для всех родственников. В сад брат ходить категорически отказывался. Мать и отец уходили на работу очень рано, часам к 7. И вся ответственность за отправление Шурика в детсад лежала на мне. Я училась во вторую смену. Вначале я призывала на помощь бабушек. Но для этого мне приходилось идти до бесплатного таксофона (такие устанавливались в новых районах) и просить их приехать, посидеть с мелким (который уже совсем не мелкий, а шкаф). Как-то раз мне это сильно надоело и я не стала вызывать бабусь. Плюнула и сказала, хочешь, так и сиди один дома, а я в школу пошла. До сих пор вспоминаю два глаза, торчащие из-за лоджии, и вопль: «Оль, я пойду в сад». После этого проблем не было!

Но больше вспоминается другое! Как перед школой я бегала по магазинам, чтобы что-нибудь урвать. Круг у меня получался приличный: Беляево, Коньково, Теплый стан (если получалось, то и юго-западная).

Покупала на летний отпуск крупы, сахар, консервы, короче, всё что можно было. Тащила по 10 кг картошки (сейчас думаю, как смогла???).

Как-то раз, забирая брата из сада, зашла в магазин. А там давали Рыбу Ледяную!!! А денег с собой нет... Оставила брата в очереди и рванула домой за деньгами. Успели купить!

Извините, я в первый раз на Пикабу. Просто на волне очень захотелось написать...

Сильно не ругайте)))

81

«Поход» — «Чиж & Co»

Переломные девяностые годы были сложным временем для большинства наших соотечественников. Сергею Чигракову, который тогда жил в Харькове и был участником группы «Разные люди», тоже приходилось несладко. Лидеру коллектива Александру Чернецкому сделали неудачную операцию, что вызвало осложнения и приковало его к постели на многие месяцы. Выступлений у ребят почти не было, поэтому зарабатывали они кто как умеет. Чиграков вновь начал играть на свадьбах.

Подобная работа была для него мучением, что нашло отражение в творчестве. Как вспоминал сам Чиж:

”Поход” я написал перед свадьбой, мне не хотелось ужасно идти.

Если точнее, то Сергей начал сочинять ее прямо в троллейбусе, возвращаясь от друга. А дома, непосредственно перед тем, как идти на цыганскую свадьбу, он придумал первые строчки, в которых выразил настроение на тот момент.

Припевом Чиграков сделал немного переделанную молитву, которой его в детстве научила мать: «Иду в поход: два ангела – вперед. Один душу бережет, другой тело спасает».

Так появилась на свет, возможно, лучшая лирическая песня Сергея Чигракова. В 1994 году она была включена в альбом «Перекресток», записанный группой «Чиж & Co».

597

Бартер девяностых! (реальные события)

В конце девяностых я работал в одной фирме. Руководители поставляли на предприятие города продукцию, а в замен брали долги заводов которые должны были этому предприятию. Потом я разрабатывал разные схемы как из всего этого получить деньги, желательно наличные.

Вот один эпизод классической бартерной схемы которая широко применялась в девяностые годы.

В замен погашения долга перед тем предприятием котором мы поставили продукцию –я беру с этого предприятия кислород в баллонах. Потом мне с одного предприятия позвонили и поинтересовались–можем ли мы им изготовить металлические емкости для хранения соли? Я звоню на завод который нам поставлял кислород и говорю — вы в счет долга можете изотовить емкости из металла для хранения соли? Мне говорят что да, можем –будет такая то цена. я звоню на то предприятие кому нужны емкости и говорю что можем поставить, цена будет такая то.. Там говорят все нормально, договорились, отдадим хлебом долг за эти емкости.

Теперь надо достать металл. Звоню на завод которому мы часто поставляли кислород и говорю –по меняемся? мы вам кислород а вы нам металл. Там согласились. Поменялись.

Потом везем металл на то предприятие которое нам должно кислород.

Там делают емкости, –емкости забирает предприятие –и отдает нам хлеб.

Потом я договариваюсь с владельцем магазинов насчет того что он будет забирать хлеб с того предприятия –а расплачиваться с нами наличкой..

Вот так вот все и происходило..

А один раз я поменял кислород на хозяйственной мыло.

Одному транспортному предприятию отдали за долги хозяйственное мыло

А этому предприятию нужен был для работ кислород (или они его кому то тоже отдали я не знаю) факт в том что в результате обмена между предприятиями, лично у меня остался навар в несколько (точно не помню, может 10–15 коробок хозяйственного мыла) я его тогда отдал одному торговцу с рынка –он с рассрочкой платежа забрал все..

Вот такой был бартер в девяностых..

Бартер девяностых! (реальные события) Пашкет, 90-е, Покровск-Альянс, Песня, Музыка
698

Хит 90-х

Конец 90-х. Приморский край. Армия. Учебка. По платцу строевым шагом маршируют четыре роты. У каждой своя строевая песня. Одна рота исполняет песню Натали -

"Ветер с моря дул, ветер с моря дул!

Нагонял беду, нагонял беду.

И сказал ты мне, и сказал ты мне -

Больше не приду, больше не приду!"

Сейчас не понимаю как она тогда укладывалась в ритм строевого шага.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: