Удивительный австралийский радужный купол, который появился в небе.

Удивительный австралийский радужный купол, который появился в небе. Погода, Фотография, Австралия, Радуга, Небо, Интересное

*Я не родной русский, простите ошибки! Я австралиец, который изучает русский.

Это вид неба, который был в нашем городе (Мельбурн) недавно. Была двойная радуга, и великолепное фиолетовое небо!

Удивительный австралийский радужный купол, который появился в небе. Погода, Фотография, Австралия, Радуга, Небо, Интересное
Удивительный австралийский радужный купол, который появился в небе. Погода, Фотография, Австралия, Радуга, Небо, Интересное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу представить, что творится в твоей голове, когда ты читаешь Пикабу. Тут очень много сарказма от совершенно разных людей. Мы не всегда понимаем друг друга, но каково тебе? :D
Но да! Тут ты получаешь полное приобщение к культуре речи :D
раскрыть ветку (96)
353
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, трудно понимать о чём несколько в комментариях. Но я думаю, что это просто из-за факта, что мой словарный запас не большой достаточно до сих пор.

Есть вебсайт -- Reddit, у него очень похожа культура, в смысле "много сарказма от совершенно разных людей", поэтому я отчасти приученный этой культуре уже.

Путь перед мной до совершенного понимания того-то, что происходит на этом сайте очень длинный! Но это хорошее место видеть живущий русский язык

раскрыть ветку (94)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно понять о чем в комментариях не из-за того, что у тебя славарный запас маленький, а из-за того, что здесь все ебанутые.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

интересно а он знает значение слово ебанутые? И вообще как его можно на английски перевести? Fuckmind? Fucked up?

А вообще у меня к парню только одна придирка: очень много повторений, не в словарном запасе дело, зачастую можно просто убрать слово и смысл не будет потерян...

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это стандартно для некоторых европейских языков. У них есть стандартные структуры предложений и представителям этих культур тяжело выкидывать слова из предложения. Проблема зеркальная, часто русских не могут понять из-за того, что мы выкидываем привычно "не нужные" пару слов из предложения.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у меня так было, я так удивился тогда, думал что собеседник прикалывается. Оказалось нет, он и правда ничего не понял.

5
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что-то из этого подойдет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опизденевший) Пополняем словарный запас
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ближе всего по смыслу (IMHO) это jerk

1
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, ты шикарен))
511
Автор поста оценил этот комментарий
Узнал тебя я, магистр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Энакин?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чубака)
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не выебывайтесь, юный падаван!))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты сделал мой вечер! :D

24
Автор поста оценил этот комментарий
Учить русский на пикабу все равно что учить английский по вашим развлекательным сайтам. Много ошибок, не всегда верная грамматика и т. д.
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это не только место, где я учу русский)

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Не единственное" или "не только"?:) Разный смысл.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

объясни разницу пожалуйста)

не единственное место, я думаю

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"не единственное" - значит, есть другие места, где учишь русский (ну это и так понятно)

"не только" - не только учишь здесь русский, но и другие цели есть для посещения Пикабу.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Аа ну, в том случае, я имел в виду оба. хаха)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обьясню, что хотел сказать заминусованный Nepis.

В русском языке мы хоть и говорим "я имел ввиду оба", как "I mean both", но после "оба" мы не заканчиваем предложение, как в английском языке, а уточняем что именно мы имеем ввиду. Поэтому Nepis и написал "оба варианта".

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может, уже знаешь, но всё-таки напишу. Есть хороший сайт для изучающих языки. Пишешь, а люди тебя исправляют. Там есть много русских, готовых исправлять написанное http://lang-8.com/

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оо, спасибо за инфу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, регистрация там закрыта :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально. Они рекламируют новый сайт, но там только вопросы -ответы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

only - только.

the only - единственный.

This isn't the only place where I learn Russian ~ это не  единственное место, где я учу русский.
это не только место, где я учу русский ~ This isn't a place, where I only learn Russian

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно. Это место где можно поржать)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи.
Пикабу одно из самых грамотных сообществ рунета. Плюс вникнуть именно в культуру языка, во внутренний сленг, в смысловую нагрузку можно только при живом общении, а не по учебникам. Такшта Пикабу - лучший выбор с любой стороны.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - разношёрстное сообщество, тут всякое случается. Даже "такшта".

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не спорит, что разношёрстное. Но из всех разношёрстных - самое грамотное.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Атвечаю.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сагласен с вами, посоны
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

полностью солидарен. дай пятьрублей.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сумасшедшая идея посетить Россию не возникала?
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь он сможет так долго ходить на руках?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее, сможет ли он ходить на ногах, они же внизу, не мы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кстати заказчики из Австралии по приколу хотят к нам в Сибирь этой весной скататься)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ж весной,пусть зимой едут)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не стал его сразу пугать приглашением в Дагестан. Жду пока наживку проглотит
66
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда трудно понимать о чём [говорят/пишут] в комментариях. Но я думаю, что это просто из-за того, что мой словарный запас не достаточно большой до сих пор.

Не понятно к чему употреблено "несколько", лишнее по смыслу.
Приятнее для слуха звучит из-за-того,.../из-за того факта. Нельзя сказать просто из-за факта. Требуется указание - того факта, этого факта, данного факта.Правильно сказать "запас не большой до сих пор". Есть еще два варианта:"запас достаточно не большой" и "запас не достаточно большой". В первом фраза воспринимается как факт, во втором как сожаление, вроде как ты знаешь о проблеме и тебя она разочаровывает.


Есть сайт - Reddit, у него очень похожа культура, в смысле "много сарказма от совершенно разных людей", поэтому я отчасти уже приученный к этой культуре.

Порядок слов и предлог


Путь передо мной до совершенного понимания того-то, что происходит на этом сайте очень длинный! Но это хорошее место, чтобы видеть живой русский язык.

Предлог. Тут все просто: если слово после предлога начинается на гласную, то предлог должен заканчиваться на согласную. И наоборот. Пример: перед этой, об окне; передо мной, о нём. Однако это правило касается не всех предлогов.
Хорошее место для чего? Нужен союз для связи сложноподчинённого предложения.
Живущий - прилагательное, указывающие на место проживания, обитания. Можно употребить так: "Живущий по соседству дед, варит самогон" или "Закон, живущий в нас, называется совестью".
Живой - много значений. Одно из них - подлинный, реальный. Думаю, ты хотел это обозначить.

В целом все замечательно, ты большой молодец.
P.S. Если человеку, изучающему язык не указывать на ошибки, пусть и незначительные, то как он узнает, что ошибся?
раскрыть ветку (20)
80
Автор поста оценил этот комментарий
>Человек пишет, что ему сложно воспринимать большие тексты на русском
>Ему указывают на его ошибки с помощью большого текста на русском, да ещё и с синтаксической терминологией.

Я не то что бы критикую, просто надеюсь, что это не усугубит ситуацию, может ему всё это на английский на всякий случай перевести?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром учителя. Когда появляется иностранец, который пишет или говорит на русском с ошибками, каждый считает своим долгом исправить его, не понимая, что делает только хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да норм) чего вы? есть пару сайтов где также делают, и это прикольно посмотреть какие ты ошибки сделал.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно к чему употреблено "несколько", лишнее по смыслу.

Скорее всего, он имел в виду что-нибудь вроде "what some of the comments are about" - "о чём (говорят) некоторые комментарии.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

вот так именно)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда несколько трудно понять, о чем
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное.)) Кстати, у тебя есть хорошие ресурсы русской грамматики, которые я могу получать доступ онлайн?
Я изучаю в универ на лингвистику, поэтому понимаю намного о грамматики, но трудно переводить это знание в другой язык

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет :(
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай по Скайпу общаться.Расскажешь мне как у вас там космические корабли бороздят просторы в Сиднейском оперном театре)))https://www.youtube.com/watch?v=Qt_2pSx6Q9E https://www.youtube.com/watch?v=ZlcAj5Txx1k https://www.youtube.com/watch?v=46JK5SYrbXA

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли иностранец, который ещё плохо знает русский, поймет эти шутки из фильмов. А уж слово "бороздят" и подавно. Оно очень редко употребляется в обычной речи :\

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Вас устроит вот этот сайт?

http://www.gramota.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще вот неплохой сайт - http://lingust.ru/russian
Для пополнения словарного запаса, советую бесплатное приложение на телефон duolingo

Автор поста оценил этот комментарий

Русская грамматика(adjective and noun are in Nominative case, singular) - это падежи, падежи, падежи(cases). Существительные(nouns), которые склоняются по падежам(Dative case, Plural), прилагательные(adjectives), которые согласуются с ними в падеже(prepositional case).


Вся суть русской грамматики(adjective and noun are in genetive case, singular) - выучить не только спряжение глаголов, но и окончания(accusative, Plur.) падежей существительных(noun and adj. are in Genetive case, Plur.)прилагательных, в отличие от английского, где никаких падежей нет.


Явный минус - зачем столько учить? Плюс - ты можешь строить мысль как ты хочешь, не в строгом порядке(instrumental case, singular). Можешь видеть совпадение падеж+число+род существительного и зависимого слова.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаточный. Слитно пишется.
Вы плохой учитель русского языка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, на звание учитель года не претендую. Но если каждый укажет на замеченный им недостаток - человек быстрее научится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, вот бы иностранцы исправляли мои ошибки в английском, а то все что они делают так это смотрят на меня как на идиота, а я думаю поняли ли они что я хотел сказать.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ник! Ты вернулся!!! Рада твоему возвращению)
Для тех, кто не в курсе: Ник обучается русскому, он реально австралиец, веселый человек и у него довольно забавные, хорошие посты.
Про радугу: вживую двойная радуга очень захватывающее зрелище, в тысячу раз лучше, чем на фото.
102
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выучить русский - нужно думать как русский

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Каждого кинодела, показывающего русских в подобном ключе, я хочу отпиздить ногами.

раскрыть ветку (8)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А мне мой медведь не разрешает драться)

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А если самоваром? Я думаю, разрешит
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А чай с водкой где заваривать потом? Драться нужно метлой из уранового лома
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно матрешками закидать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы как дети. У каждого советского товарища всегда есть под рукой Автомат Калашникова, из которого совсем не обязательно стрелять. ;-)

http://pikabu.ru/story/tyazhest__yeto_khorosho_1267230

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше балалайкой бить. Проверено, эффективнее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же медведь без плясок под балалаечку то? Ты не человек, ты чудовище!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Причём по голове!
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда без стереотипов? Если Русский, то обязательно вот такой бухающий отброс?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

That's right, comrade! Vodka-matreshka-balalaika!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

#drunkcrazyrussian Бочка бас колбасит соло)Ondertussen in Rusland

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой фильм

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мягко сказано)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Первые комментарии - это отсылка к компьютерной игре "сталкер", про жизнь после аварии в Чернобыле. Так что сарказма там не особенно. И русский у вас хороший. Успехов в изучении.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, чем больше ты будешь изучать русский язык, тем больше будешь понимать его тонкости и нюансы. Поверь, это будет интересно. И смешно, когда будешь читать Пикабу.
Интересно, как много уходит времени, чтобы написать ответ?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, очень долго. Зависит от контекста. Но особенно публично, я очень медленно отвечаю, чтобы удалять так много ошибок и двусмысленности как возможно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!
Многим людям очень не хватает этой полезной способности "удаления ошибок". И в итоге, читая чей-нибудь пост или коммент, сначала офигеваешь от безграмотности, а потом от бессмысленности :(
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для изучающего русский язык пикабушника:

Ты не можешь просто так взять, запостить сделанное тобой фото и объяснить происходящее парой слов. Пост с фото должен быть стилистически закончен.
Найдётся несколько (сотен) профессионалов, которые найдут на фотографии"шумы", "горизонты" и другое порочащее тебя как амбициозного фотографа барахло.

Эти несрастухи объясняются ВСЕГДА.
И однюдь не твоей криворукостью.
Бонтоном считается короткое указание фотодевайса в конце поста.
Часто это тапок, утюг, весло, xiaomi mi5, смена 6м, губная гармошка и другие очевидно малопригодные для фотографирования предметы.

В твоем случае это могли бы быть диджериду или жопа коалы.

Дерзай.
1
Автор поста оценил этот комментарий

беги Форест, тут матам и плохим словам научат тебя))))

Автор поста оценил этот комментарий

я по ходу, вот так же звучу на английском. на самом деле, это очень мило)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Опять поправлю тебя (верю, что это поможет тебе в освоении языка просто я зануда и мне нечем заняться).


Иногда, трудно понимать о чём идет речь в комментариях. Но, я думаю, что это просто из-за того, что мой словарный запас все еще небольшой.


Есть вебсайт - Reddit, у него очень похожа культура, в смысле "много сарказма от совершенно разных людей", поэтому я отчасти уже приученный к этой культуре .


Путь перед мной до совершенного понимания того-то, что происходит на этом сайте очень длинный! (Мне еще далеко до полного понимания того, что здесь происходит). Но это хорошее место видеть живой русский язык

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вебсайт

Пускай говорит "вебсайт", в английском есть просто слово "сайт", и оно к интернету вообще не относится, оно скорее означает что-то вроде "площадка\полигон"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но это хорошее место что бы наблюдать живой русский язык. Так наверное будет правильнее.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но это хорошее место, чтобы наблюдать живой русский язык. Так, наверное, будет правильнее.

:D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так общими усилиями и поможем товарищу антиподу))
6
Автор поста оценил этот комментарий

автор поста гигантский паук.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку