Дубликаты не найдены

+3
Очень круто. Очень красиво.
0
Откуда так много трупов?
раскрыть ветку 1
+3
берем две мышки разного пола, и в скором времени - море материала для работы))
0
если честно, это ужасно. Но плюс, за интересный пост.
раскрыть ветку 2
+2
спасибо)
+1
смотришь,вроде красиво,но как вдумаешься из чего это аж в дрожь бросает!
0
Шеогорат отдыхает)))
Похожие посты
124

Кошачья и мышиная броня

Многие люди восхищаются средневековыми рыцарями в блестящих доспеха, но мало кто когда-либо задумывался о том, что броню на себя могу примерить не только люди, но и животные. Житель города Альберта в Канаде Джефф де Бур был одним из немногих, кто подумал об этом и единственным, кто действительно решил узнать, как это будет выглядеть. Уже в течение нескольких десятилетий он создаёт потрясающие доспехи для мышей и кошек, которым могли бы позавидовать средневековые мастера.

Кошачья и мышиная броня Кот, Мышь, Искусство, Доспехи, Канадцы, Длиннопост

Клиенты мастера сами его находят и выбирают, чего они хотят, для этого они присылают какие-то свои личные изображения. После этого он анализирует их пожелания и создаёт концептуальные рисунки, которые посылает им. Если заказчику это нравится, то он приступает к созданию модели из глины. На основании глиняного образца производятся расчёты и с помощью специальных методов изготавливаются детали из листового металла. Чтобы всё получилось как можно лучше, художнику часто приходится заказывать индивидуальные инструменты для каждого типа брони. Когда деталь появляется на свет, он сверяет её с глиняной формой. После этого идёт процесс шлифовки и полировки, а затем и сборка.

-Время и стоимость моей работы связаны между собой. Создание доспеха для мыши занимает у меня от 20 до 50 часов, кошачья броня отнимает больше времени, примерно 150 - 300 часов. С учётом затраты времени, стоимости материалов и инструментов цена за один доспех для мыши может составлять от 2 до 5 тысяч канадских долларов, за кошачью броню придётся заплатить от 15 до 30 тысяч канадских долларов, - отметил он.

Самым сложным и дорогим доспехом в его коллекции является броня кошки "Самурай".

-Я думаю, что у людей есть много причин, которые могут побудить их купить мою работу. Некоторые любят кошей, некоторые - скульптуры, а некоторые просто хотят иметь что-то красивое, сделанное вручную. И надо помнить, что эта работа будет передаваться из поколений в поколения. Эти доспехи никогда устареют и не выйдут из моды. Всё, что я могу - сделать как можно работ за отведённое мне время и всё равно большинство людей увидят мои доспехи лишь за стеклом на выставке или и вовсе на фотографиях, - отмечает художник

Оригинал

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: