Удивительно жестокие

Всем доброго дня или вечера...


Сегодня хочу поделиться с подписчиками и читателями Пикабу.

Несколько недель назад около магазина магнит в Ростове-на-Дону на ростовском море люди подбросили щенка.


Маленький и возможно даже породистый, привыкший к людям, он сидел и ждал своих хозяев.


Окружающие люди его даже подкармливают, но он совсем оказался не приспособлен к жизни на улице.


По прошествии этого времени он оказался забитый, травмированный и полностью зашуганный с ранами на теле и больными глазами.

Целый день он прячется под железным настилом который находится в 15 сантиметрах над асфальтом в эту сорока градусную жару и уже даже не вылезает оттуда. При этом он уже еле дышит.


У меня сейчас двадцать животных подобранных и находящихся на моем попечении, которых я всеми силами стараюсь пристроить в хорошие руки, некоторые уже взрослые и останутся жить уже со мной окончательно. Нестабильная работа фрилансом. Съёмный дом. Жена на шестом месяце беременности занимается администрированием Инстаграмма, где сейчас тоже всё очень нестабильно и из семи клиентов у неё сейчас осталось только два, так как многие сейчас прекратили работать и выделять деньги на рекламу и продвижение ((


А вокруг частный сектор и возможно кому-то вполне пригодилась бы собака во дворе или просто была бы вторая. У многих огромные дома.


В общем за две недели никто не смог взять этого щенка себе.


Мы никак не можем позволить себе сейчас шестую собаку, но деваться нам к сожалению некуда.

Боюсь щенок оставшись на улице не проживет и неделю.


Ему уже сейчас требуется медицинская помощь.

Сейчас мы ждём вечера чтобы при помощи лома с женой достать этого щенка из под железного настила - так как он приварен.

По другому его оттуда не достать.

На завтра записался к ветеринару на приём.


В общем деваться некуда.


Жена уже пожертвовала отложеными деньгами на черный день для ветеринара на этот комочк шерсти.


В общем как то так.

Зачем заводить и потом выкидывать на улицу! Почему люди так жестоки..

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.