-11

Удивительно, но факт

Удивительно, но факт Авиабилеты, Москва, Рим, Пекин, Коронавирус, Длиннопост
Удивительно, но факт Авиабилеты, Москва, Рим, Пекин, Коронавирус, Длиннопост

https://avia.yandex.ru/search/result/?serp_uuid=&passengers={'infants': 0, 'adults': 1, 'children': 0}&utm_content=title&utm_source=wizard_ru&toId=c213&fromId=c10445&lang=ru&utm_campaign=city&from=aviawizard_pp&fromName=Рим&when=2020-04-17&infant_seats=0&wizardReqId=1584468740990969-1572310453810223052700122-man1-3707&utm_medium=pp&adult_seats=1&toName=Москва&children_seats=0&return_date=#empty

https://avia.yandex.ru/search/result/?serp_uuid=&passengers={'infants': 0, 'adults': 1, 'children': 0}&utm_content=title&utm_source=wizard_ru&lang=ru&utm_campaign=city&from=aviawizard_pp&wizardReqId=1584468740990969-1572310453810223052700122-man1-3707&utm_medium=pp&adult_seats=1&children_seats=0&infant_seats=0&fromId=c10590&toId=c213&when=2020-04-17#empty

Дубликаты не найдены

0

Изрядному количеству наших сограждан надо вернуться из Европы домой.

Удивительно, но факт.

0
Терминал F — изоляторный.
раскрыть ветку 1
-1

возможно, я просто наткнулся в твиттре, показалось интересным

0

Скачайте расписание электричек и постите его. У вас отлично получается.

-3

@moderator, Удивительно, но факт

раскрыть ветку 4
+1

и что модератор должен подумать?

+1

зачем тут модератор? Самолеты летают во всю, хоть в Пекин, хоть в Рим, всё норм.

раскрыть ветку 2
0

Всё норм, но пост подредактировал))

раскрыть ветку 1
Похожие посты
62

Режим самоизоляции в Москве

В Москве введён режим самоизоляции, а кому то ещё приходится работать. Для тех, кто уже самоизолировался и не выходит из дома, предлагаю фотоотчёт.
В торговых центрах закрыты бутики и магазины.

Режим самоизоляции в Москве Изоляция, Москва, Фотография, Длиннопост, Коронавирус, Метро
Режим самоизоляции в Москве Изоляция, Москва, Фотография, Длиннопост, Коронавирус, Метро

Перекрыты детские площадки.

М. Видео продолжает свою деятельность, принимая интернет-заказы.

В аптеках и продовольственных магазинах нанесёны разметки.

Пустые улицы и проезжие части.

А вот так сегодня в час-пик выглядит московский метрополитен.

Показать полностью 10
1240

10 негритят. На новый лад

Автор неизвестен (мне)

Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору погладил,
И их осталось восемь.

Восемь москвичей
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции,
И их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою
Попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.

Четыре москвича идут,
А им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался,
И их осталось трое.

Три москвича пошли гулять:
Пустая же Москва!
Но голубь сверху перданул,
И их осталось два.

Два москвича нарушили
Строжайший карантин.
На них напал Собянин.
Остался лишь один.

Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало.

750

Сохраняйте чеки!

Всем кто идёт в магазин, берите чеки на кассе, так как вас могут проверить на улице и вы покажете, что были в магазине. Так требуют в Италии и других странах, там даже смотрят га адрес магазина и время покупки, чтоб не шлялись по улице в карантин! Уверен и у нас так будет.

430

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД, на автомобиле которого было написано "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники ДПС увидели фото автомобиля Lada c данной надписью в Интернете. При этом световые приборы и светопропускаемость стекол машины не соответствовали установленным требованиям.

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве Новости, Авто, ГИБДД, Нарушение ПДД, Коронавирус, Ирина Волк, Рен ТВ, Москва, Видео, Длиннопост

Автомобиль был остановлен на Есенинском бульваре. За рулем авто находился 25-летний молодой человек. При этом его права числились как утраченные. В отношении "борца с коронавирусом" составлены 7 протоколов.

"Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", — уточнила Волк.

Ранее в Сети начали появляться видео, на которых запечатлены автомобили с надписями "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Источник:

https://ren.tv/news/v-rossii/679481-bortsa-s-koronavirusom-z...

Показать полностью 1 2
102

Рим в карантине. Как живём и о чём думаем?

Всем привет. Сегодня хочется рассказать о Риме в карантине глазами человека, который здесь живёт.

Сейчас, в ситуации пандемии и принятых в связи с этим мер, город практически опустел. Я не могу сказать, что туристов здесь вообще нет, но их крайне мало. Небольшими группками люди бродят по центру, снимая по своей сути исторические и вместе с тем удачные кадры известных всем достопримечательностей. Конечно, это прекрасно – исследовать город не в толпе, – но как-то на фоне всех событий нерадостно.

Я живу на окраине Рима. И о положении дел в центре могу судить только по лайф-камерам (к примеру, вот трансляция от фонтана ди Треви https://www.skylinewebcams.com/en/webcam/italia/lazio/roma/f...). Но во всей Италии принято положение, что все места не первой надобности должны быть закрыты. То есть супермаркеты, аптеки работают. При этом оказалось, что в это число входят газетные киоски, химчистки/прачечные, некоторые парфюмерные магазины, табаккерии - киоски, где продают сигареты. Транспорт тоже ходит (автобусы, поезда, метро), а вот торговые центры, рестораны, бары, салоны красоты, магазины обуви-одежды должны быть закрыты. Тем не менее, подозреваю, что в том же центре города есть рестораны/бары/магазины, где вас вас обслужат. Также с начала марта не работают школы и университеты; свои двери для посетителей закрыли музеи и церкви.

Если же говорить конкретно о Риме, то теперь нет доступа и на площадь св. Петра (хотя де-юре это Ватикан, но всё же), в Пантеон и к фонтану ди Треви. К последнему подойти можно, но не к кромке воды. Любопытно, что и с бросанием монеток пока завязали. Хотя мне кажется, что в предлагаемых обстоятельствах эта традиция была бы очень и очень жизнеутверждающей.

Что касается местных жителей, то повсеместно идёт кампания с хэштегом #iorestoacasa. Значит это то, что в закрытой на карантин стране вы должны сидеть дома. Выходить можно, но по уважительной причине: например, за продуктами, на работу, в связи с запланированной встречей с врачом. Подтверждает ваши серьёзные намерения специальный документ, где прописана цель и при необходимости контакты работодателя или, скажем, медицинского центра. Нужен он для того, чтобы, если вас остановит на улице полиция, вы могли бы и дальше идти по своим делам, а не нарваться на штраф в 206 евро и отметку о нарушении режима (как пишут в прессе). При этом поездка с друзьями на море или желание посетить родителей/вторую половину не являются весомыми причинами для того, чтобы выйти из дома.

Для меня до сих пор остаётся спорным вопрос с прогулками. В устоявшихся на сегодняшний день правилах прописано, что заниматься спортом, совершать физическую активность (как я поняла, и прогулки тоже) можно. Однако нельзя собираться в группы. То же касается и прогулок с детьми. Конечно, свежий воздух нужен, но идти на детскую площадку или в парк не очень рекомендуется (а если все пойдут?). Если вы идёте компанией «один родитель + один ребёнок» (либо с таким количеством детей, с которыми вы дома проживаете), дЕржитесь от других людей на расстоянии одного метра, при этом прогулки совершаете в своём районе, то тогда всё ок. Вас не должны оштрафовать.

Ещё был вопрос про собак; можно ли гулять с ними. Да, можно. Так как здесь физиологическая потребность в выгуле. Но снова же нельзя общаться с другими собачниками, образовывать группы. Любопытно, что и вести собаку на прогулку может один член семьи. Уважаемая мною газета https://www.repubblica.it/cronaca/2020/03/13/news/coronaviru... как раз написала, что были случаи, когда на прогулке с собакой остановили пару, и одному из гуляющих пришлось вернуться домой (речь не о собаке, конечно же)). К ветеринару, кстати, возить животное можно.

Многие спрашивали меня про ситуацию с продуктами; в открытом доступе я читала, что не везде теперь можно купить всё необходимое, но по крайней мере у нас в районе проблемы нехватки еды пока нет. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что вчера, например, в нашем супермаркете не было мыла. Конечно, сейчас люди закупаются впрок, но пустых полок, обветренного прошутто и чёрствого хлеба пока не наблюдается. В супермаркет, кстати, можно ходить только одному члену семьи. Запускают внутрь небольшими группами из пришедших. Остальные посетители ждут своей очереди на улице, придерживаясь друг от друга рекомендованного расстояния в 1 метр.

И, пожалуй, стоит рассказать про то, как работает медицинская система. На специальном сайте http://www.salute.gov.it/nuovocoronavirus, посвящённом эпидемии в Италии, есть все последние информационные сводки, советы, ответы на животрепещущие вопросы. Так случилось, что мне удалось в эти дни простудиться. Температуры не было, но очень болело горло, пекло ухо, ломило тело, была сильная слабость. На вышеупомянутом сайте есть номера телефонов горячей линии, но я по ним не дозвонилась. Там же есть совет о том, что при первых симптомах, а также беспокойстве о своём здоровье не нужно идти к своему терапевту или ехать в приёмный покой скорой помощи. Нужно звонить этому самому терапевту и получать консультацию по телефону. Что я и сделала. После этого мне был выписан «Ибупрофен», витамин С, обильное питьё. Вроде помогло.

А что же мазок на коронавирус? Как я поняла, его не делают прямо сразу и при более настораживающих симптомах, таких как температура и сухой кашель. Ибо стоит он довольно дорого. Цифры очень разные, но я нашла в СМИ, что обойдётся это удовольствие в районе 3,5 тыс. евро. Но если становится только хуже – усиливается лихорадка, трудно дышать – то да, естественно, мазок обязательно возьмут не только у заболевшего, но и членов его семьи. Соседям же того человека, которого забирают в больницу с коронавирусом, мазок не полагается. В этом случае есть рекомендация – сидеть дома 14 дней и наблюдать за симптомами. Если по истечении этого времени всё будет хорошо, значит, можно не беспокоиться.

В общем, та ситуация, в которой находится Италия, неприятна со всех сторон. Но я верю, что и это пройдёт. Не болейте, друзья. И, как будет можно, приезжайте в Рим. Пойдём гулять!

Рим в карантине. Как живём и о чём думаем? Рим, Италия, Коронавирус, Карантин, Очевидец, Длиннопост
Показать полностью 1
498

Ответ на пост «Коронавирус в Италии» 

Ответ на пост «Коронавирус в Италии» Италия, Коронавирус, Красная зона, Карантин, Рим, Ответ на пост, Комментарии на Пикабу

Хочу добавить что ситуация не совсем такая. Хочу дополнить. В случаях нарушения - арест 2 месяца и штраф 206€. Разрешено передвигаться по городу в случае нужды закупить продукты, в случае если остановит полиция нужно предъявить соответсвующее заявление (бланки есть на сайте Министерства Здравоохранения) и чеки на покупки.  Но самое главное что также разрешено также заниматься спортом на открытых пространствах. Аналогично нужно предъявить заявление и быть одетым соответсвенно.  

То есть получаеться что фактически можно передвигаться по городу в обход любых запретов.

Стало скучно сидеть дома? Гуляй сколько хочешь, а если остановят, зайди в ближайший супермаркет, чтобы потом можно было потом предъявить чеки.

Либо аналогично оденься по спортивному - ты спортсмен который идёт заниматься спортом, претензий к тебе нет.

Вот такое противоречие а ля итальяно.

На мой взгляд это сильно подрывает если не обнуляет эффект сдерживающих законов.

Лично я видел много очевидно просто гуляющих людей в Риме, среди них и совсем хилых старичков.

Выводы насчет эффективности данных мер делайте сами.

8325

Английская журналистка путешествует из Москвы в Пекин на поезде

Журналистка Кейти Гласс из газеты The Sunday Times решила порадовать себя на рождество необычным путешествием. Она прилетела в Москву с целью прокатиться на трансмонгольской железной дороге до Пекина. Судя по ее твиттер аккаунту поездка закончится 2 января. Ниже несколько фотографий с комментариями Кейти.

P.S. За перевод прошу строго не судить.

"Прошлой ночью мы сели на трансмонгольскую железную дорогу из Москвы в Пекин"

Английская журналистка путешествует из Москвы в Пекин на поезде Длиннопост, Первый длиннопост, Москва, Россия, Пекин, РЖД, Путешествие по России, Сибирь, Китай

"Итак, этим утром я проснулась ради этого (и этот пейзаж длится уже последние 4 часа)"

Английская журналистка путешествует из Москвы в Пекин на поезде Длиннопост, Первый длиннопост, Москва, Россия, Пекин, РЖД, Путешествие по России, Сибирь, Китай

"Затем стали показываться небольшие города"

"Вот как выглядит (уже грязное) купе, в котором я нахожусь"

"Между вагонами - как будто гуляешь в холодильнике"

"Мы только что добрались до первой станции, и я, кажется, впервые использую 4G"

"Итак, я обнаружила, что при покупке этих милых чашек, вы получаете бесконечный запас горячей воды для приготовления чая в конце вагона" (перевод немного кривой, но смысл ясен)

"Это милая женщина отвечает за наш вагон. Она очень сильно помогает нам - учитывая, что я не говорю по-русски, а она не говорит по-английски (кто знает, что я заказала на ужин)"

А вот и сама Кейт.
"Вот я в своей пижаме, примерно так я буду одета всю следующую неделю"

"Первая остановка"

Кейт познает плацкартный вагон

"Ура! Нам удалось охладить нашу кремлевскую водку и икру в морозном тамбуре. С Рождеством!"

Журналистка в вагоне ресторане познает русскую кухню и поздравляет с Рождеством

"Мы снова остановились! Эти парни в ШОРТАХ! Они говорят, что из армии, и для них это тепло"

"Еще один маленьких киоск"

"Это классная дама, которая присматривает за нашим вагоном,  дала нам мороженое. Снаружи -15, а внутри жарко +24"

Путешествие продолжается и у Кейт еще куча фоток в твиттере (и они обновляются): https://twitter.com/katieglassST

Всех с наступающим!

Показать полностью 15
620

Все дороги ведут в Рим.

Все дороги ведут в Рим. Дорога, Рим, Москва, Интерактивная карта, Поговорки, Текст, Длиннопост

Создатели этой интерактивной карты использовали 486 713 (четыреста восемьдесят шесть тысяч семьсот тринадцать) отправных точек, чтобы выяснить, как можно добраться до Рима, используя его как точку назначения. Для этого они создали алгоритм, который вычисляет один маршрут, ведущий к Риму, для каждой отправной точки в Европе. Чем чаще участок пути используется алгоритмом, тем темнее он отображается на карте.

Также они решили создать "отпечатки пальцев" и "ДНК" некоторых мегаполисов, накладывая пути от точки А до точки Б друг на друга, используя при этом разные цвета для обозначения сторон света (Север, Юг, Запад, Восток). Например, для Москвы использовали Красную площадь как точку А и границы города как точку Б. И вот что у них получилось.

Все дороги ведут в Рим. Дорога, Рим, Москва, Интерактивная карта, Поговорки, Текст, Длиннопост

Можно также самостоятельно настроить "ДНК" изменяя параметры, воспользуйтесь поиском чтобы найти необходимый город.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: