2523

Удивительно, но факт

Утро. Торговый центр. Ко мне подходит первый клиент, и через пару минут общения происходит короткий диалог:
- А почему у вас людей так мало в торговом центре? Это всё из-за вируса?
- Нет, просто сегодня понедельник, все на работе.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Idonotcare 11 дней назад
+148

У нас в воскресенье объявили карантин. И тут же доморощенные блогеры бросились снимать панику у прилавков. А там обычная толпа в выходной день. Кто бутылку масла взял, кто пару пачек макарон. Красивых фото не получилось.

Но больше всего наверно боялась фотографий я. Надо же было такому случится, именно сейчас закончилась туалетная бумага. И стояла я как дура с блоком бумаги.

Всем удачи и не поддаваться панике.

раскрыть ветку 19
+19

И как, выжила?

раскрыть ветку 7
+37
Расстреляли(
раскрыть ветку 6
+3
Чтобы не быть дураком с пачкой рулонов, можно всегда докупить шоколадку
раскрыть ветку 4
+1
И пачкать ей бумагу, пока у кассы стоишь.
раскрыть ветку 3
+2
Какая ерунда вас тревожит....
раскрыть ветку 4
+37

Когда на случайное видео попадёшь, а тебя стадо долбаебов в мем превратят, будут форсить и писать тебе в вк, то уже поздно будет беспокоиться

раскрыть ветку 2
+4
Ну, так это значит, что человек счастлив.
Иллюстрация к комментарию
0

тоже вчера купила  продукты ( по мелочи) и пачку спичек, пакетик соли и 4 пачки овсянки( на диете, диабет, улетает быстро) и на кассе  стало стыдно, что кассир подумает про паникёршу)))

+29

Ебаная эпидемия понедельников, сколько жизней она сгубила!

+48
Офис, где работает знакомая, вчера распустили на карантин, сказали удалённо из дома работать. Счастливая, все уши прожужжала, что отдыхать теперь неделю, так как её работа не подразумевает удалёнки. К короновирусу и всей этой раздутой теме относится нормально, т.е. не посыпает голову пеплом и не бегает по улице с плакатами. Так как сейчас у неё появилось много свободного времни, а на улице особо в грязи не погуляешь, она стала шерстить интернет и всё больше и больше набираться глупостей. Сегодня при разговоре уже с круглыми глазами утверждала, что ходила в магазин и видела, как люди запасаются продуктами, и что в нашем магазине почти ничего не осталось, даже каши все раскупили. Зашёл в магазин- на месте всё, полно товаров, ни больше ни меньше. Вот так вот и рождается паника среди населения, особенно среди мнительного. Думаю, к концу недели она будет в лохмотьях сидеть в бункере и салфеткой протирать стёкла противогаза.
раскрыть ветку 7
+20
... трупу мужа
+10
Зашла вчера вечером в гипермаркет за заканчивающимися продуктами. Из круп остались только дорогой рис (типа бурого), пара пачек булгура и новую партию овсянки при мне выставляли. Из макарон - только дешёвые типа Макфы. Плевать я хотела на вирус, но мне ребенка кормить нечем (мы то с мужем съедим мало-мальски съедобное, а ребенок - аллергик, ограниченный выбор продуктов). Сегодня пришлось идти и покупать всего нужного по 2 пачки, чтобы с утра больше не скрести по сусекам. Короче, выглядела я как тот самый паникер, но зато пару недель могу позволить не ходить за продуктами и не видеть пустых полок
раскрыть ветку 3
+8

"Дешёвые, типа макфы"

И тут я понял, что я бомжара...

раскрыть ветку 2
+10
У нас в городе, на оптовке запасаются крупами, в магазине атрибутики анимешной за день на 15к купили масок. Сегодня знакомый написал, что пошёл слух о том, что карантин объявили с 18-00 до 9-00 на улицу выходить нельзя. Всё конечно хорошо, но я с работы раньше 20-00 не выхожу, а тц так вообще до 22-00 работает))
+1

Это всё от безделья

+16
Вот вот каждый раз перед новым годом, наблюдаю в супермаркете картину как народ закупается, прямо не Н.Г. грядёт а апокалипсис...
+52

- а почему небо синее, это из-за коронавируса?

- нет, просто солнце взошло, и небо из черного стало синим.

- а почему птиц не видно, это из-за коронавируса?

- нет, просто мороз, попрятались.

..........

раскрыть ветку 9
+2

В каком мире ты живёшь? О_О

раскрыть ветку 7
+6
В Питере?)
раскрыть ветку 6
+1
Ну...могу сказать, что проход в ТЦ в одном конкретном городе в одной конкретной стране между Россией и Польшей за последних несколько дней упал раза в 2. Это не субъективный взгляд, это не сезонность и даже не понедельник...это данные со счётчиков в сравнении с предыдущими периодами...)
+2
А еще у нас есть бумага)
город-сказка, город-мечта.
Иллюстрация к комментарию
+2

Удивительно, но факт в том, что в моём городе количество людей на улице слабо зависит от дня недели. В понедельник народа так же много как и в выходные.

раскрыть ветку 10
+3
Москва?
раскрыть ветку 1
+1

Никнейм говорит сам за себя. Клин, еяпп.

Хотя регион 74 - Челябинск. А может быть и год рождения.

+1
Ну например в СПб ощутимо меньше людей на улице и в метро. У меня в баре вчера была самая маленькая выручка за этот год.
раскрыть ветку 7
0
В Мск, с 8 марта, такое ощущение раза в 1,5 больше стало, наоборот
раскрыть ветку 6
+1

- вы, наверное, Петросяна двоюродный братишка??? =)

раскрыть ветку 1
+8

Мне понятно недоумение ТС-а.

В поликлинике то и дело назначают то анализы, то процедуры, хотя я не на больничном, всем это известно, и всё таким будничным тоном: "Вы сдайте кровь и приходите к 10 к нам..." А ничего, что я, блять, работаю?! И такое искреннее удивление....

0

Ну не знаю как в понедельник, а вчера людей реально мало очень было. Прям все удивлены были. А сегодня вроде как обычно.

Мега Ростов

0
Да реально народу поменьше
0
удивительно, но именно покупателей больше в будние дни, но мало посетителей, а в выходные - наоборот 🤔
0
...И он такой "бляяяяяяя понедельник!"
0
Сейчас на работу пойду, посмотрю, что там с народом.
0

Зато вечером  "поперло"

Похожие посты
1892

Забота работодателя :)

Так выглядят требования работодателя к внешнему виду на рабочем месте...

Забота работодателя :) Работа, Медицинские маски, Мексика, Вирус, Коронавирус

Нет. Это не сумасшедший директор. Просто обычные требования к работе в чистой комнате с медицинскими изделиями.

В принципе ничего не поменялось в связи с вирусом. Вход через воздушный шлюз, мытьё рук, перчатки, маски, одежда. В случае тотальной пандемии останусь жить на работе :)

Всем бодрячком.

1899

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru

Прошу поднять в топ по очевидным причинам. 10 комментов для минусов внутри.

Буквально час назад мною было обнаружено то, что заставило меня буквально дрожать от злости. Как всем известно, респираторы, особенно с маркировкой FFP2 и FFP3 гораздо эффективнее мед.масок в плане защиты от инфекции, в том числе COVID-19. Неудивительно, что на них сегодня большой спрос и мало предложения. Тем не менее, всему есть разумные пределы и то, что я вам покажу не является естественным явлением рынка, а скорее всего целенаправленным намерением наживаться на страхах людей в такой тяжелой обстановке.

Ближе к делу: Известный и крупный интернет магазин, про который, я уверен, вы все слышали сегодня, на наших глазах продает  респираторы по ценам превышающим их обычную стоимость в 5,10,20 и даже 35 раз!!! Еще до того как в стране началась паника предприимчивые лица, такие как pleer.ru скупили этот жизненно необходимый в этой ситуации товар, с целью дальнейшей перепродажи. Уже месяц  назад никто из нас не мог купить ни мед.маски, ни респираторы по обычным или хотя бы адекватным ценам. Прошу кто знает сообщить дальнейшие действие, какие мы можем предпринять, чтобы наказать этих преступников. Если на это деяние нету статьи, то имхо это большой недочет в нашем уголовном законодательстве, так как лично я считаю такой поступок особо тяжким преступлением против нас, как бы не гласил закон.

P.S Прошу простить за плохой фотошоп и возможные логические, орфографические, грамматические и другие ошибки. Как я говорил - пишу в состоянии гнева.

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru Вирус, Обман, Мошенники, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга, Pleer ru
636

Россиянку оштрафовали за распространение фейков о коронавирусе

Россиянку оштрафовали за распространение фейков о коронавирусе Новости, Вирус, Коронавирус, Фейк, Штраф

Суд оштрафовал жительницу Липецка за то, что она в мессенджере WhatsApp распространяла ложную информацию о коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию региона.

Как отмечается, россиянку обвиняли в административном правонарушении по ч. 9 ст. 13.15 Кодекса административных правонарушений РФ «Злоупотребление свободой массовой информации». Как предполагается, она распространяла в родительском чате WhatsApp недостоверные данные о коронавирусе. Сама женщина утверждает, что увидела эти данные у одного из пользователей, а затем скопировала их и выложила в чат.

Суд оштрафовал жительницу Липецка на 15 тыс. рублей.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/25/n_14207359.shtm...
3180

Ну что уж тут , короновирус , чтоб его

Работаю обычным продавцом-кассиром обуви. Обувь нашего производства , фабрики в Москве и области , офис и склады там же. Сегодня наша компания решила уйти на двухмесячный карантин.
У нас магазины по всей России. Поставок в это время не будет. Нас всех попросили написать заявление на 2 месяца, с 1 апреля по 31 мая , отпуск за свой счёт , без сохранения заработной платы . Но , мы продолжаем работать , только не тому графику , что был раньше , а 6 дней отдыхаем , 2 работаем ( это Самара) , как другие города не знаю. А вот выплаты за эти 2 месяца нам будут только в июне месяце!! В июне! И как их будут россчитывать мы тоже не знаем. У нас официальное трудоустройство , мы в шоке , у всех кредиты и ипотека , как , как нам жить эти 2 месяца???
Это самый настоящий кризис , я пережила распад СССР и все последующие кризисы , но в такой жопе я ещё не была(

7116

Попытка - не пытка

- Здравствуйте, vibo! В связи с коронавирусом мы хотим уменьшить платежи по рекламе и продвижению;

- Так, мы сокращаем рекламный бюджет?

- Нет, бюджет мы сокращать не можем, иначе продажи встанут. Мы хотим уменьшить платежи по рекламе и продвижению.

- Хорошо, можем тогда уменьшить объем работ по продвижению и платеж следовательно

- Нет, объем работ нельзя снижать, иначе результат же хуже будет. Сейчас результат нас вполне устраивает.

- То есть вы хотите чтобы мы работали также, но вы платили меньше?

- Да

- Извините, но мы так не можем сделать.

- Ну ладно, тогда работаем дальше.

Попытка - не пытка Клиенты, Бизнес, Коронавирус
595

Понедельник)

Понедельник начался бодренько ) Такое на целый день позитивом заряжает.
Занимаюсь ремонтом, если кто забыл. Заходит мужчина с женщиной, с Huawei y7 2018, о таким

Понедельник) Длиннопост, Ремонт, iPhone, Клиенты, Понедельник

А ситуация следующая - в субботу упал в ванную, выключился, они просушили его на батарея (не разбирая), он не включился, подумали что он разрядился ( 🤷) и поставили на зарядку (🤯)
Я при них открыл, естественно там капец. Дисплей под замену однозначно (выгорел коннектор шлейфа) + по питанию надо ещё разбираться. Озвучиваю сумму (порядка 55-60 долларов за всё) на что получаю христоматийный ответ мужчины :
м - Мля, я ж говорил что андроид твой гавно.
я - а что не гавно?)
м - мне на Айфоне за 25 баксов поменяли дисплей, ещё и стекло поклеили защитное !
Я - а какой айфон ?
М - 5s.
Я - понятно, хорошего вам дня.
Всем мастерам хорошей трудовой недели 🌄

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: