2539

Удивительно, но факт

Утро. Торговый центр. Ко мне подходит первый клиент, и через пару минут общения происходит короткий диалог:
- А почему у вас людей так мало в торговом центре? Это всё из-за вируса?
- Нет, просто сегодня понедельник, все на работе.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Idonotcare 1 год назад
+29

Ебаная эпидемия понедельников, сколько жизней она сгубила!

+48
Офис, где работает знакомая, вчера распустили на карантин, сказали удалённо из дома работать. Счастливая, все уши прожужжала, что отдыхать теперь неделю, так как её работа не подразумевает удалёнки. К короновирусу и всей этой раздутой теме относится нормально, т.е. не посыпает голову пеплом и не бегает по улице с плакатами. Так как сейчас у неё появилось много свободного времни, а на улице особо в грязи не погуляешь, она стала шерстить интернет и всё больше и больше набираться глупостей. Сегодня при разговоре уже с круглыми глазами утверждала, что ходила в магазин и видела, как люди запасаются продуктами, и что в нашем магазине почти ничего не осталось, даже каши все раскупили. Зашёл в магазин- на месте всё, полно товаров, ни больше ни меньше. Вот так вот и рождается паника среди населения, особенно среди мнительного. Думаю, к концу недели она будет в лохмотьях сидеть в бункере и салфеткой протирать стёкла противогаза.
раскрыть ветку 7
+21
... трупу мужа
+10
Зашла вчера вечером в гипермаркет за заканчивающимися продуктами. Из круп остались только дорогой рис (типа бурого), пара пачек булгура и новую партию овсянки при мне выставляли. Из макарон - только дешёвые типа Макфы. Плевать я хотела на вирус, но мне ребенка кормить нечем (мы то с мужем съедим мало-мальски съедобное, а ребенок - аллергик, ограниченный выбор продуктов). Сегодня пришлось идти и покупать всего нужного по 2 пачки, чтобы с утра больше не скрести по сусекам. Короче, выглядела я как тот самый паникер, но зато пару недель могу позволить не ходить за продуктами и не видеть пустых полок
раскрыть ветку 3
+10
У нас в городе, на оптовке запасаются крупами, в магазине атрибутики анимешной за день на 15к купили масок. Сегодня знакомый написал, что пошёл слух о том, что карантин объявили с 18-00 до 9-00 на улицу выходить нельзя. Всё конечно хорошо, но я с работы раньше 20-00 не выхожу, а тц так вообще до 22-00 работает))
+1

Это всё от безделья

+16
Вот вот каждый раз перед новым годом, наблюдаю в супермаркете картину как народ закупается, прямо не Н.Г. грядёт а апокалипсис...
+148

У нас в воскресенье объявили карантин. И тут же доморощенные блогеры бросились снимать панику у прилавков. А там обычная толпа в выходной день. Кто бутылку масла взял, кто пару пачек макарон. Красивых фото не получилось.

Но больше всего наверно боялась фотографий я. Надо же было такому случится, именно сейчас закончилась туалетная бумага. И стояла я как дура с блоком бумаги.

Всем удачи и не поддаваться панике.

раскрыть ветку 19
+19

И как, выжила?

раскрыть ветку 7
+3
Чтобы не быть дураком с пачкой рулонов, можно всегда докупить шоколадку
раскрыть ветку 4
+2
Какая ерунда вас тревожит....
раскрыть ветку 4
0

тоже вчера купила  продукты ( по мелочи) и пачку спичек, пакетик соли и 4 пачки овсянки( на диете, диабет, улетает быстро) и на кассе  стало стыдно, что кассир подумает про паникёршу)))

+53

- а почему небо синее, это из-за коронавируса?

- нет, просто солнце взошло, и небо из черного стало синим.

- а почему птиц не видно, это из-за коронавируса?

- нет, просто мороз, попрятались.

..........

раскрыть ветку 9
+2

В каком мире ты живёшь? О_О

раскрыть ветку 7
+1
Ну...могу сказать, что проход в ТЦ в одном конкретном городе в одной конкретной стране между Россией и Польшей за последних несколько дней упал раза в 2. Это не субъективный взгляд, это не сезонность и даже не понедельник...это данные со счётчиков в сравнении с предыдущими периодами...)
+2
А еще у нас есть бумага)
город-сказка, город-мечта.
Иллюстрация к комментарию
+2

Удивительно, но факт в том, что в моём городе количество людей на улице слабо зависит от дня недели. В понедельник народа так же много как и в выходные.

раскрыть ветку 10
+3
Москва?
раскрыть ветку 1
+1
Ну например в СПб ощутимо меньше людей на улице и в метро. У меня в баре вчера была самая маленькая выручка за этот год.
раскрыть ветку 7
0
Да реально народу поменьше
0
...И он такой "бляяяяяяя понедельник!"
0

Ну не знаю как в понедельник, а вчера людей реально мало очень было. Прям все удивлены были. А сегодня вроде как обычно.

Мега Ростов

0
удивительно, но именно покупателей больше в будние дни, но мало посетителей, а в выходные - наоборот 🤔
0
Сейчас на работу пойду, посмотрю, что там с народом.
+1

- вы, наверное, Петросяна двоюродный братишка??? =)

раскрыть ветку 1
+8

Мне понятно недоумение ТС-а.

В поликлинике то и дело назначают то анализы, то процедуры, хотя я не на больничном, всем это известно, и всё таким будничным тоном: "Вы сдайте кровь и приходите к 10 к нам..." А ничего, что я, блять, работаю?! И такое искреннее удивление....

0

Зато вечером  "поперло"

Похожие посты
30

Происхождение коронавируса: ВОЗ ничего не исключает

Доклад ВОЗ: коронавирус вряд ли был создан в лаборатории

Глава ВОЗ посетовал, что эксперты столкнулись с трудностями в получении доступа к исходным данным, и призвал к "более своевременному и полноценному обмену данными" в дальнейшем.

Правительство КНР отрицает возможность утечки инфекции из уханьской лаборатории. В то же время скептики подозревают, что китайские власти оказали влияние на ход и результаты исследования.

"У нас есть серьезные вопросы относительно методологии и процесса составления этого доклада, включая тот факт, что власти в Пекине, очевидно, помогали его писать", - сказал в интервью CNN госсекретарь США Энтони Блинкен

Источник bbc

4750

Потеря обоняния

Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Показать полностью 8
13533

Жить на налоги

16512

Поэтому я верю в человечество

1154

Ответ на пост «Да вы не переживайте, у меня тоже температура...» 

8312

Да вы не переживайте, у меня тоже температура...

427

Истории фотографа. Часть 282. Выдуманный вирус

3925

Юридические истории #252: Апокалиптический юрист

7153

Попытка - не пытка

Попытка - не пытка Клиенты, Бизнес, Коронавирус
600

Понедельник)

Понедельник) Длиннопост, Ремонт, iPhone, Клиенты, Понедельник
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: