Удивительная миссис Мейзел

Удивительная миссис Мейзел Сериалы, Удивительная миссис Мейзел, Обзор фильмов, Стендап

Недавно посмотрел два сезона этого сериала просто запоем. Это точно для меня лучший сериал этого года. В декабре выходит третий сезон и уже жду с нетерпением. Я редко пишу отзывы о сериалах и моя страница, в основном, посвящена отзывам о книгах, но этот сериал особенный, в нем как по мне сочетается несочетаемое и он совершенно не похож на что-либо еще.


Итак, это фильм о:


1. Любви. Этот фильм во многом о любви, но только это не сопливая мыльная опера, любовь тут не идеализирована, лишена банальных мелодраматических перегибов, она тут такая, какая она есть в жизни, но при этом не теряет своего волшебства.


2. Семье. Этот фильм вряд ли можно назвать семейным, потому что он всё же для взрослых. Но тема семьи здесь очень важна. Причем семьи не идеальной, полной противоречий, но настоящей и ценной для каждого участника этой семьи.


3. О 50-х. Действие идет в США в 50-е, в особое время, со своими достоинствами и недостатками, которые очень любопытно проработаны в фильме. Какие-то моменты того времени показаны невероятно красиво, какие-то показаны утрировано, но мило, но в любом случае очень интересно наблюдать ту эпоху, и понимать, насколько поменялась жизнь.


4. О стэнд-апе. Это основная тема фильма. Если в России стэнд-ап это относительно свежая мода, то в США уже тогда он был очень развит. Фильм показывает то, каким был стэнд-ап в те времена. В фильме очень много классного юмора с историческим подтекстом.


5. О евреях. Почти все основные герои фильма - евреи. И  это накладывает отпечаток на весь сюжет и делает его еще более необычным и своеобразным. Я бы даже сказал, что это фильм об особенности жизни евреев именно в США.



При всём при этом, эти 5 тем далеко не все, которые затрагиваются сериалом. Каждая серия как отдельный супер крутой фильм. Браво режиссерам, создателям, актерам, сценаристам. В очередной раз убеждаюсь, что уровень сериалов становится все более высоким, чем у полного метра. Не припомню полнометражного кино такого уровня за последний год .  Кто еще не видел данный шедевр, очень советую.

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку