Удивило! Шёл 2019 г. в России до сих пор не создали единую базу стоящих на учете в псих. диспансере!

Родился я в Ростове, паспорт получил в Москве, прописан в Московской области, живу и работаю сейчас в Хабаровске. Как я устал от разных вопросов, но не об этом.

Нужно мне пройти сейчас мед. комиссию на вождение. Прихожу в псих. диспансер и естественно не могу получить справку, т.к. нужно делать запрос (10 рабочих дней) в диспансер по месту прописки.

На мой вопрос, а если я 4 раза менял место прописки как они узнают, что я нигде не состоял на учете на предыдущих местах прописки? Лишь пожали плечами. Они вообще это могут отследить?

Заплатил 300р. , написал заявление  пошел ждать 10 дней, пока дойдет голубиная почта.


Через 30 минут меня останавливают гаишники, проверка документов, к слову права получены во Владивостоке, машина зарегистрирована в Московской области, за 2 минут пробили, что она не в угоне и я не в розыске, прям при мне, т.е. единая база есть.

Как и есть база Росреестра, ЕГЭ, Метрополитена и др.


До психов пока не дошли, а они переезжают куда-нибудь и тю-тю....новые личности.


Просто этими услугами пользуется каждый второй в нашей стране.

Получить водительское -  пройди мед. комиссию.

Лицензия на оружие  -  пройди мед. комиссию.

Отучиться на судоводителя  -  пройди мед. комиссию.


Сейчас пойду к наркологу, наверное та же херня! Запросы будем посылать!

Все для людей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть запрос посылают, у нас  заставляют ехать по месту прописки и брать там справку

раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

опередил. Мало того, если я пройду психиатрическое обследование в городе пребывания, оно не будет являться подтверждением того, что я здоров. А если привезу справку с места прописки, то она будет являться.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Причем справка будет выдана по принципу "тут, по месту прописки его в психушке не принимали - значит, здоров"
да, с наркологом такая же проблема

(Права у меня закончились месяц назад, надо ехать на малую родину за бумажками :'(
Звучит все как квест: только в будни/но не каждый день/приемные часы убоги/но записаться на конкретное время нельзя)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, спасибо ТС, скоро медкомиссия, надо пока в отпуске на родине справки взять от психа и нарколога!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В начале года менял права. В дурке база есть по краю, дали справку сразу. В наркологичке предложили запрос отправить и ждать неделю, либо самому ехать по месту прописки получать. Ждать было некогда, позвонил в город прописки, знакомые отправили справку в тот же день. Причем я там уже 16 лет не живу и не показывался. Но на учёте не состою, справку дали. Несколько лет назад на оружие получал, так хотя бы в баночку писать заставляли, какой никакой шанс нарков отсеивать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого. Приносишь чужую мочу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там при них за ширмочкой писить надо было. либо приносить тепленькую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В кармане или трусах теплая будет

Автор поста оценил этот комментарий

Справка «тут, по месту прописки его в психушке не принимали» не значит «здоров», это чисто подтверждение для врача что человек действительно не обращался за помощью. Все потому что ряд психической патологии может себя никак не выявлять при 5ти минутном осмотре, например хорошо компенсированный психопат, но за жизнь психопат рано или поздно все равно в поле зрения психиатров попадёт, и эти сведения будут именно  по месту прописки. Запрос как вариант, но ждать долго. Справку взять проще, а ещё проще что бы кто-то взял и скинул фотку. Кстати если вы решили лично съездить за справкой о «не состояниина учете», можете вместо неё взять конкретную справку, например на права/оружие и тогда проходить психиатра в месте пребывания уже будет не нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно менял права:

Проходил нарколога - работаешь в известной фирме, туда наркоманов не берут держи справку.

Проходил психотерапевта: запомни цифры,чем отличается птица от самолета, кто такой золотая голова, разница между рекой и озером, назови цифры - иди плати за справку..

Автор поста оценил этот комментарий

да не надо никуда ехать. что за бред блин

2
Автор поста оценил этот комментарий

что за бред? когда делал права сделал справку у жены в клинике. никаких вопросов не вызвало. справку делал в Москве, прописан в Ростове.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бро , в нашем родном Ростове , вернее в Ковалевке . Дураков держат две недели , потом домой отпускают , дольше лечить денег нет .
Автор поста оценил этот комментарий
Временная прописка не канает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

16
Автор поста оценил этот комментарий
Традиционно, ответственные лица:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это главврачи - психиатры? Или ответственные лица, за создание единой псих базы? Батенька, а у вас самого какой диагноз?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык само собой глав-врачи принимают решение о создании федеральной базы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

при их попустительстве в стране развивается пиздец.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложная логическая цепочка для них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка родила котят. Это Путин виноват.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем уж ёбобо то зачем? Это протоукры страшного бога в Путине нашли, вы то куда?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе за 2000р и 3 мин ты получаешь справку по форме для вождения.

Всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я в прошлом году получал права в Твери, я просто отдал ещё 300 рублей и за полтора часа прошёл комиссию (дада, с рисунками и странными картинками). После заключения комиссии, мне дали заветную справку.
Автор поста оценил этот комментарий

в 2008 году проходил медкомиссию для военкомата, родился и был прописан я в ростовской обл., но медкомиссию проходил уже в подмосковье, сначала меня не хотели обследовать мол езжай по месту прописки, но когда я сделал местную временную регистрацию у родственников, дали все справки без какого-либо обследования, и им уже было не важно стою я на учете по месту прописки или нет, у них меня нету в базе, и бумага о том что принять они меня могут тоже есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

На той неделе пошел устраиваться - назначили комиссию бесплатную от работы в частной конторе, пришел и сделал всё в одном месте, кроме анализов их сдаешь, а делают сами в другом месте, и псих и нарколог посмотрели пообщались - написали что всё нормально, ну и тесты норм сдал.


А когда в этот город переехал пошел к психу, так же надо было справку ,мне сказали - месяц, пока дело пришлют оттуда, через месяц пришел и получил справку, с тех пор моё дело здесь, но я уже прописан был в этом городе давно, а пока запроса не было дело всё равно не пришло

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку