Удивило! Шёл 2019 г. в России до сих пор не создали единую базу стоящих на учете в псих. диспансере!

Родился я в Ростове, паспорт получил в Москве, прописан в Московской области, живу и работаю сейчас в Хабаровске. Как я устал от разных вопросов, но не об этом.

Нужно мне пройти сейчас мед. комиссию на вождение. Прихожу в псих. диспансер и естественно не могу получить справку, т.к. нужно делать запрос (10 рабочих дней) в диспансер по месту прописки.

На мой вопрос, а если я 4 раза менял место прописки как они узнают, что я нигде не состоял на учете на предыдущих местах прописки? Лишь пожали плечами. Они вообще это могут отследить?

Заплатил 300р. , написал заявление  пошел ждать 10 дней, пока дойдет голубиная почта.


Через 30 минут меня останавливают гаишники, проверка документов, к слову права получены во Владивостоке, машина зарегистрирована в Московской области, за 2 минут пробили, что она не в угоне и я не в розыске, прям при мне, т.е. единая база есть.

Как и есть база Росреестра, ЕГЭ, Метрополитена и др.


До психов пока не дошли, а они переезжают куда-нибудь и тю-тю....новые личности.


Просто этими услугами пользуется каждый второй в нашей стране.

Получить водительское -  пройди мед. комиссию.

Лицензия на оружие  -  пройди мед. комиссию.

Отучиться на судоводителя  -  пройди мед. комиссию.


Сейчас пойду к наркологу, наверное та же херня! Запросы будем посылать!

Все для людей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь, что самое страшное? Я работаю в школе для детей с интеллектуальными нарушениями. У всех стоит диагноз, с которым за руль нельзя. Но многие мальчишки бьют себя пяткой в грудь "да я куплю справку, да плевать!". И некоторые выпускники приезжают на машинах. Ладно, в нашем ПНД их знают. Но переедет такой молодой-красивый в соседний регион, пропишется там и пойдет и получит справку. И будет ездить по дорогам общего пользования.

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу. Учета как такового вообще нет. То есть человек с псих.диагнозом переедет в другой город и все, биография "чистая".

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут особо рьяные сторонники огнестрельного оружия у граждан России, на мой вопрос, как будут отсеивать ненормальных, говорят "ну так психиатра же не пройдут!" Такие смешные

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше ненормальных в стране со свободным оружием - тем их меньше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всех меньше. нормальных с каждым днем найти все сложнее

Автор поста оценил этот комментарий
Жди тогда полицию, пока будут убивать, так видимо проще
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кого будешь ждать, когда в подъезде гопник пулю в затылок пустит, чтобы на бутылку с пацанами собрать по твоим карманам?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что гопнику сейчас мешает пулю из травмата вам в затылок зарядить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебе мешает купить сейчас травмат и не ждать полицию пока будут убивать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Травмат очень много минусов имеет, он обладает низким останавливающим действием, например плохо через зимнюю одежду бьёт, для государства он плох тем что пули с травмата не отслеживается, и на мой взгляд самый большой минус, то что травмат не летальное оружие и это очень сильно снижает психологический порог его применения, но короткоствольный огнестрел для скрытого ношения лишён данных минусов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе поможет короткоствольный огнестрел, когда гопник тебе пустит пулю в затылок из травмата?

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы расскажите каким путем к Вам попадают дети, в силу разных обстоятельств, не понимают программу, не успевают, у родителей нет времени или денег на репетиторов, детей с согласия не совсем умных ролителей на комиссии, переводят на облегченную программу, проходит время, снова комиссия, но ребенок после легкой программы уже не может перейти на основную. Далее класс или школа коррекционная, диагноз автоматом умственная отсталость. У нас тоже сыну настойчиво преподаватель предлагал на комиссию, ибо рассеяный, ворон считает, не успевает, и согласись бы мы, какой бы был результат... Учитель был послан, нанят репетитор, и все стало отлично.

P.S. И перефразируя Вас, "Знаешь что самое страшное", отвечу, да, знаю, страшно это равнодушие людей как Вы, непрофессионализм и бездушие. К сожалению Вы не видете в людях людей, работаете как роботы по программе и эта программа увы ломает судьбы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что за диагноз, можно узнать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Умственная отсталость разных степеней. F70, F71.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с вами пообщаться где-то в личке? Есть пара вопросов про ребенка с похожими проблемами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Почта - ник на Пикабу @gmail.com

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку