Удивило! Шёл 2019 г. в России до сих пор не создали единую базу стоящих на учете в псих. диспансере!

Родился я в Ростове, паспорт получил в Москве, прописан в Московской области, живу и работаю сейчас в Хабаровске. Как я устал от разных вопросов, но не об этом.

Нужно мне пройти сейчас мед. комиссию на вождение. Прихожу в псих. диспансер и естественно не могу получить справку, т.к. нужно делать запрос (10 рабочих дней) в диспансер по месту прописки.

На мой вопрос, а если я 4 раза менял место прописки как они узнают, что я нигде не состоял на учете на предыдущих местах прописки? Лишь пожали плечами. Они вообще это могут отследить?

Заплатил 300р. , написал заявление  пошел ждать 10 дней, пока дойдет голубиная почта.


Через 30 минут меня останавливают гаишники, проверка документов, к слову права получены во Владивостоке, машина зарегистрирована в Московской области, за 2 минут пробили, что она не в угоне и я не в розыске, прям при мне, т.е. единая база есть.

Как и есть база Росреестра, ЕГЭ, Метрополитена и др.


До психов пока не дошли, а они переезжают куда-нибудь и тю-тю....новые личности.


Просто этими услугами пользуется каждый второй в нашей стране.

Получить водительское -  пройди мед. комиссию.

Лицензия на оружие  -  пройди мед. комиссию.

Отучиться на судоводителя  -  пройди мед. комиссию.


Сейчас пойду к наркологу, наверное та же херня! Запросы будем посылать!

Все для людей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой парень - параноидальный шизофреник. Прям с диагнозом. Прям лежал в больнице. Это пиздец, конечно, но ни в какую базу данных об этом не занесли. А не помешало бы. И ведь гораздо более опасные ходят вот так, справки с собой не носят - да никто и не знает, что больной на голову
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что её и нет. Третьим лицам нельзя разглашать врачебную тайну, никто об этом и не должен знать. И с одной стороны может быть страшно, что люди рядом могут быть опасны, а с другой стороны - всё-таки это правильно, нет стигматизации, человек в ремиссии может вести нормальную жизнь. БОльшая часть людей, обращающихся в ПНД, все же адекватны, хотя бы уже потому, что лечатся. Страшнее те, кто не обращается за помощью, считает себя здоровым или боится как раз-таки стигматизации в духе «что я, псом какой-то?» И вот их надо бояться, а если бы ещё каждому на лоб лепили наклейку и заносили в какую-то доступную органам базу, никто бы в ПНД вообще не обращался.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, обычные мужики гораздо опаснее всяких шизофреников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хахааа. Хахаха. ахахахаха. Нихуя. Моего в психушку запихнули насильно, а спустя полгода после выхода снова уже сам хотел лечь, ибо крыша едет, да проебал шанс. Щас обострение, а я по вечерам подбираю верёвку попрочнее, чтобы повеситься нахуй
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль, что с вами это происходит, не могу даже представить себе, каково это - жить рядом с человеком в остром состоянии :(  Как вы выбрали оставаться рядом с ним, если это на вас так разрешительно влияет? Вам нужна может быть какая-то помощь?

На случай, если становится совсем невыносимо, есть телефон доверия, не вешайтесь, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без него хуже, чем с ним. Тешу себя надеждой, что его отпустит и перестанет подозревать, что я плету заговоры за его спиной. Просто таких долгих приступов не было на моей памяти. А так - у меня психолог есть, но ведь как скажет любой адекватный человек? Терпи или уходи. Если ты терпишь, никто кроме тебя не виноват. Истина верна, но каждый в своей шкуре мирится со своими дьяволами
Автор поста оценил этот комментарий

...лекарства есть разные можно прикупить пусть к Психиатру сходит он назначит ( илу тут у кого то уверенность что в психушке как то легче или лекарства другие из того что мы закупаем в больницу дай бог процента 2 наркосодержащие ......а у нас тут маньяки с убивчами по статье лечатся а не шиза вялотекущая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочет он к врачу, ибо врачи все в сговоре, заговор, масоны, паранойя. Насильно не сдашь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы антимасонского врача найдите включите хитрость...любой психотерапевт нормальный если объяснить ситуацию охотно вам подыграет

Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одного фтизиатора ..он тоже везде заговор ищет.....только зовут его 🦁)))

Автор поста оценил этот комментарий

занесли в папку которая хранится почти вечно...и потом будут смотреть ( если в роду маньяки появятся) от кого пошло ....папка бумажная у нас дела стоят аж с 1908 года

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку