Удивило! Шёл 2019 г. в России до сих пор не создали единую базу стоящих на учете в псих. диспансере!

Родился я в Ростове, паспорт получил в Москве, прописан в Московской области, живу и работаю сейчас в Хабаровске. Как я устал от разных вопросов, но не об этом.

Нужно мне пройти сейчас мед. комиссию на вождение. Прихожу в псих. диспансер и естественно не могу получить справку, т.к. нужно делать запрос (10 рабочих дней) в диспансер по месту прописки.

На мой вопрос, а если я 4 раза менял место прописки как они узнают, что я нигде не состоял на учете на предыдущих местах прописки? Лишь пожали плечами. Они вообще это могут отследить?

Заплатил 300р. , написал заявление  пошел ждать 10 дней, пока дойдет голубиная почта.


Через 30 минут меня останавливают гаишники, проверка документов, к слову права получены во Владивостоке, машина зарегистрирована в Московской области, за 2 минут пробили, что она не в угоне и я не в розыске, прям при мне, т.е. единая база есть.

Как и есть база Росреестра, ЕГЭ, Метрополитена и др.


До психов пока не дошли, а они переезжают куда-нибудь и тю-тю....новые личности.


Просто этими услугами пользуется каждый второй в нашей стране.

Получить водительское -  пройди мед. комиссию.

Лицензия на оружие  -  пройди мед. комиссию.

Отучиться на судоводителя  -  пройди мед. комиссию.


Сейчас пойду к наркологу, наверное та же херня! Запросы будем посылать!

Все для людей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В армию уходил по новому месту регистрации, а когда приехал обратно прописался на старое. Т.е на новом месте на учёте стоял чуть больше года и то был в армии. Когда проходил медкомиссию попросили справку от нарколога и психолога с прошлого места регистрации. На мой ответ, что я в это был в армии и никак не мог состоять на учёте. Сказали: такие и идут... Пришлось ехать за справками🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может все таки от психиатра справку просили, психологи они только по душам поговорить, а не болезнь определить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку