1423

Удивило! Шёл 2019 г. в России до сих пор не создали единую базу стоящих на учете в псих. диспансере!

Родился я в Ростове, паспорт получил в Москве, прописан в Московской области, живу и работаю сейчас в Хабаровске. Как я устал от разных вопросов, но не об этом.

Нужно мне пройти сейчас мед. комиссию на вождение. Прихожу в псих. диспансер и естественно не могу получить справку, т.к. нужно делать запрос (10 рабочих дней) в диспансер по месту прописки.

На мой вопрос, а если я 4 раза менял место прописки как они узнают, что я нигде не состоял на учете на предыдущих местах прописки? Лишь пожали плечами. Они вообще это могут отследить?

Заплатил 300р. , написал заявление  пошел ждать 10 дней, пока дойдет голубиная почта.

Через 30 минут меня останавливают гаишники, проверка документов, к слову права получены во Владивостоке, машина зарегистрирована в Московской области, за 2 минут пробили, что она не в угоне и я не в розыске, прям при мне, т.е. единая база есть.

Как и есть база Росреестра, ЕГЭ, Метрополитена и др.

До психов пока не дошли, а они переезжают куда-нибудь и тю-тю....новые личности.

Просто этими услугами пользуется каждый второй в нашей стране.

Получить водительское -  пройди мед. комиссию.

Лицензия на оружие  -  пройди мед. комиссию.

Отучиться на судоводителя  -  пройди мед. комиссию.

Сейчас пойду к наркологу, наверное та же херня! Запросы будем посылать!

Все для людей!

Дубликаты не найдены

+78

Ну хоть запрос посылают, у нас  заставляют ехать по месту прописки и брать там справку

раскрыть ветку 25
+46

опередил. Мало того, если я пройду психиатрическое обследование в городе пребывания, оно не будет являться подтверждением того, что я здоров. А если привезу справку с места прописки, то она будет являться.

раскрыть ветку 13
+31
Причем справка будет выдана по принципу "тут, по месту прописки его в психушке не принимали - значит, здоров"
да, с наркологом такая же проблема

(Права у меня закончились месяц назад, надо ехать на малую родину за бумажками :'(
Звучит все как квест: только в будни/но не каждый день/приемные часы убоги/но записаться на конкретное время нельзя)
раскрыть ветку 8
+2

что за бред? когда делал права сделал справку у жены в клинике. никаких вопросов не вызвало. справку делал в Москве, прописан в Ростове.

+1
Бро , в нашем родном Ростове , вернее в Ковалевке . Дураков держат две недели , потом домой отпускают , дольше лечить денег нет .
0
Временная прописка не канает?
раскрыть ветку 1
0

в 2008 году проходил медкомиссию для военкомата, родился и был прописан я в ростовской обл., но медкомиссию проходил уже в подмосковье, сначала меня не хотели обследовать мол езжай по месту прописки, но когда я сделал местную временную регистрацию у родственников, дали все справки без какого-либо обследования, и им уже было не важно стою я на учете по месту прописки или нет, у них меня нету в базе, и бумага о том что принять они меня могут тоже есть

0
Ну не знаю. Я в прошлом году получал права в Твери, я просто отдал ещё 300 рублей и за полтора часа прошёл комиссию (дада, с рисунками и странными картинками). После заключения комиссии, мне дали заветную справку.
0

У нас в городе за 2000р и 3 мин ты получаешь справку по форме для вождения.

Всё.

0
Традиционно, ответственные лица:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
-2
Совсем уж ёбобо то зачем? Это протоукры страшного бога в Путине нашли, вы то куда?
-3
Это главврачи - психиатры? Или ответственные лица, за создание единой псих базы? Батенька, а у вас самого какой диагноз?
раскрыть ветку 4
0

На той неделе пошел устраиваться - назначили комиссию бесплатную от работы в частной конторе, пришел и сделал всё в одном месте, кроме анализов их сдаешь, а делают сами в другом месте, и псих и нарколог посмотрели пообщались - написали что всё нормально, ну и тесты норм сдал.

А когда в этот город переехал пошел к психу, так же надо было справку ,мне сказали - месяц, пока дело пришлют оттуда, через месяц пришел и получил справку, с тех пор моё дело здесь, но я уже прописан был в этом городе давно, а пока запроса не было дело всё равно не пришло

+43

А знаешь, что самое страшное? Я работаю в школе для детей с интеллектуальными нарушениями. У всех стоит диагноз, с которым за руль нельзя. Но многие мальчишки бьют себя пяткой в грудь "да я куплю справку, да плевать!". И некоторые выпускники приезжают на машинах. Ладно, в нашем ПНД их знают. Но переедет такой молодой-красивый в соседний регион, пропишется там и пойдет и получит справку. И будет ездить по дорогам общего пользования.

раскрыть ветку 14
+27

Я вам больше скажу. Учета как такового вообще нет. То есть человек с псих.диагнозом переедет в другой город и все, биография "чистая".

+8

Мне тут особо рьяные сторонники огнестрельного оружия у граждан России, на мой вопрос, как будут отсеивать ненормальных, говорят "ну так психиатра же не пройдут!" Такие смешные

раскрыть ветку 8
+1

Чем больше ненормальных в стране со свободным оружием - тем их меньше.

раскрыть ветку 1
0
Жди тогда полицию, пока будут убивать, так видимо проще
раскрыть ветку 5
0

а что за диагноз, можно узнать?

раскрыть ветку 3
0

Умственная отсталость разных степеней. F70, F71.

раскрыть ветку 2
+14

«Где родился — там и пригодился» © Росреестр

+10
Ты не поверишь, но у нарколога та же херня. Да, ты прав!
раскрыть ветку 31
+3

Это профессиона(ьная деформация слабой личности. Мусора похожи на бандитов, наркологи на наркоманов, психотерапевты на психов.

раскрыть ветку 6
+5

А психиатры - на всех сразу?

+2

Меня принимал нарколог с такой пропитой рожей, что мы сразу общий язык нашли. Ходил консультироваться насчёт подшиться на полгодика)

раскрыть ветку 4
+1

Не не-та. Недавно старый знакомый по-несчастью попался. Числился как хронический алкоголик. Вроде срок давности вышел (официально), пошел сниматься с учета, а ему там раз - и хуюшки тебе. Тебя пол-года назад прокапывали от алкогольной интоксикации, хотя капался он у "черных капельщиков". Я его поведение не оправдываю. Но какое-то взаимодействие есть.

раскрыть ветку 17
+7

Что за чушь, может он просто всё это время у государственного нарколога не появлялся, сидел на жопе ровно и думал что срок учёта сам пройдёт?

раскрыть ветку 16
0
У нас у нарколога просто сдается экспресс тест
раскрыть ветку 4
+4
Это да, но ещё и выписка нужна что на учёте не состоишь. Не знаю как на права, а на оружие так
раскрыть ветку 1
0
Экспресс-тест "руки до локтей покажи"
0

ХТИ и все

-2

не факт. меня попросили вены показать и на этом все.

дали справку, что на учете не состою, противопоказаний не имею.

+9

Знакомый служил в армии, чтобы встать на учёт на получении квартиры, он должен был предоставить из БТИ и Росреестра справку что у него нет недвижимости на прошлых местах регистрации и службы.
Прикол в том что он сменил 5 или 6 мест жительства. А справку из этих контор раньше по запросу не давали. Нужно или личное присутствие или нотариальная доверенность.
В итоге он поехал ПО ВСЕМ предыдущим местам службы ЗАКАЗЫВАТЬ эти справки. А через месяц поехал их ЗАБИРАТЬ. Ибо делают их в течении месяца. Прикол в том, что служил он в нескольких местах от Дальнего востока до Карелии. Поэтому за 2 месяца ЗА СВОЙ СЧЁТ он дважды объехал всю страну. И таких военных было тысячи.
И длилась эта ересь до тех пор, пока один офицер не задал этот вопрос Путину на прямой линии. Только тогда эти справки стали давать по запросу.

+9

Хрен там плавал. Менял права вскоре после переезда из Саратова в Калугу. Отправили запрос. Я этот запрос почти полгода периодически дублировал, так ничего и не получил. А в Саратове лично справку не выдали, так как я прописан был уже в Калуге, паспорт был новый, отметок о старой прописке не было.

Пришлось прийти через полтора года (срок, после которого эту справку согласились выдать в Калуге) в калужский психдиспансер, только после этого получил справку.

Хорошо еще, что права были не нужны на тот момент.

раскрыть ветку 3
-2

видимо недавно ир изменился.

делал неделю назад.

утром направили запрос, вечером позвонили, что есть ответ.

на следующий день получил справку.

раскрыть ветку 2
+3
Это от города зависит. Точнее от психдиспансера в том городе, откуда нужна справка. Папа так и не дождался из Владивостока ответа. Коллега почти параллельно с ним делала запрос в Омск, ответ пришёл через 10 дней. А вот в Загс, да, да, свид о рождении, браке, разводе, и тп, тоже нужно их того Загса запрашивать, где и производилась запись, наоборот, Владик мне через неделю прислал свид о рождении, а знакомой из Иркутска так и не прислал, сама ездила получать.
+1

Я думаю, что это, скорее, человеческий фактор. Конкретно в моем случае.

+7
Мой парень - параноидальный шизофреник. Прям с диагнозом. Прям лежал в больнице. Это пиздец, конечно, но ни в какую базу данных об этом не занесли. А не помешало бы. И ведь гораздо более опасные ходят вот так, справки с собой не носят - да никто и не знает, что больной на голову
раскрыть ветку 10
+7

Потому что её и нет. Третьим лицам нельзя разглашать врачебную тайну, никто об этом и не должен знать. И с одной стороны может быть страшно, что люди рядом могут быть опасны, а с другой стороны - всё-таки это правильно, нет стигматизации, человек в ремиссии может вести нормальную жизнь. БОльшая часть людей, обращающихся в ПНД, все же адекватны, хотя бы уже потому, что лечатся. Страшнее те, кто не обращается за помощью, считает себя здоровым или боится как раз-таки стигматизации в духе «что я, псом какой-то?» И вот их надо бояться, а если бы ещё каждому на лоб лепили наклейку и заносили в какую-то доступную органам базу, никто бы в ПНД вообще не обращался.

раскрыть ветку 8
+2

Хз, обычные мужики гораздо опаснее всяких шизофреников.

0
Хахааа. Хахаха. ахахахаха. Нихуя. Моего в психушку запихнули насильно, а спустя полгода после выхода снова уже сам хотел лечь, ибо крыша едет, да проебал шанс. Щас обострение, а я по вечерам подбираю верёвку попрочнее, чтобы повеситься нахуй
раскрыть ветку 6
0

занесли в папку которая хранится почти вечно...и потом будут смотреть ( если в роду маньяки появятся) от кого пошло ....папка бумажная у нас дела стоят аж с 1908 года

+6

Нечего переезжать с место на место! Где родился - там и пригодился.

Шутка.

+5

На дембель из армии я переехал в другой город. Прописался, начал искать работу. И надо мне было пройти медкомиссию и все диспансеры. Прихожу к наркологу - нужна справка. Мне: а вы тут меньше года прописаны, давайте деньги за справку, деньги за то что мы на вас карточку заведем, деньги за прием наркологом, он вас проверит. Я говорю: я ж месяц как из армии пришел, чего проверять-то. Нет, надо. Заплатил за все, дали справку.

Пошел в психдиспансер. Мне: а вы тут меньше года прописаны, надо деньги за справку, деньги за прием врача и пройти энцефалограмму, вдруг вы больной. Я говорю: я ж месяц как из армии, забирали-то здорового. Нет, надо. Заплатил за все, дали справку.

Прихожу в кож-вен. Говорю: нужна справка. Только я меньше года тут прописан. Мне: а че, типа, успел  заразиться уже? Давай деньги за справку, и дуй отсюда, не мешай работать.

+8

И не мечтай! Шутки-шутками, а белый билет все еще остается опцией для власть-имущих, периодически уходить от наказания.

+4

Я тоже столкнулась с этой странной системой, когда оформляла медсправку на права. Когда мне было 13 лет, из-за конфликта в школе я получила сотрясение мозга, лежала после него неделю в больнице, после и не вспоминала о данном эпизоде... Но в 30 лет мне понадобились права и я по-честному стала оформлять все документы. Прихожу в ПНД за отметкой в справке, сотрудник регистратуры копается в своих ящичках и извлекает на свет карточку с моим ФИО... На учёте я у них стою! Ни разу у них не была за эти годы... Поэтому мне не к дежурному врачу по справкам, а к участковому психиатру. Участковый сказал, что раз такое дело, то надо собирать чуть ли не комиссию, чтобы разрешить мне сесть за руль. К слову, ЭЭГ и заключение психолога без замечаний были. Три дня он меня отфутболивал, а потом ушел в отпуск и мне оформил справку его коллега. К чему этот длинный текст? Если бы я меняла прописку или фамилию (или сделала комбо и поменяла бы все сразу), то так бы и не узнала, что записана в анналы нашего районного ПНД. Хорошо это или плохо, я даже и не знаю.

+3
Вы даже ещё не представляете какие у нас проблемы с ПНД в стране. Скольких упрятали за квартиры, скольким поломали жизни и сколько больных ходит по улицам..... Я хуею от посещения этих мест.
раскрыть ветку 5
0

уже не так много как 90 ...многие от зон в них косят ( причем за бабло) .... ( я там работаю)

раскрыть ветку 2
0
В ПНД именно ? Вопрос не ради любопытства...
раскрыть ветку 1
0

Да ладно сами псих учреждения еще не так страшны, как ощущение того сколько невыявленных и недобследованных ходять вокруг тебя

раскрыть ветку 1
0

эти да самые опасные

+4

Не создали дак создадут. Не расстраивайся. Я вон сейчас в ебучий жэк пришел с вопросом какого хуя. Вот честно ещё бы минут 5 общения с этим убил бы к херам. Зато в банке и магазине куда я пришёл с обменом товара, красота вежливые и приятные люди.  С этого бы начать. Заменить работников, не работяг а тех кто в офисе сидит роботами.

раскрыть ветку 7
-4

"красота вежливые и приятные люди" - готовы это оплачивать? Потому что у меня для вас плохие новости:

В банке и магазине вежливые они будут не сами по себе, а потому что начальство обучило и воспитало, а необучаемых уволило - и все это на ваши средства, разумеется.

раскрыть ветку 6
+9

А в жэке одни альтруисты за бесплатно сидят чтоли?)

раскрыть ветку 1
+3
А как вы думаете, кто платит ЖЭКу?) Почему я за свои деньги в магазине спокойно меняю товар, а в ЖЭКе за свои деньги я не могу спокойно потребовать того, что они обязаны делать?
раскрыть ветку 2
+1

В магазине. Вчера позвонил и сказал, что штука которую только что купил сломалась. Продавец сам подобрал замену от другого поставщика. Проверил Всё. Потом проверил при мне. И отдал без разговоров. И с извинениями

+2

Мне не очень понятно Ваше всеобщее возмущение. Есть такое понятие как врачебная тайна, психические заболевания относятся именно к ним. Или автор хочет чтобы в доступе тем же гаишникам был его сифилис, папин рак или гонорея сестры? Ну правда тогда ему, очень занятому не придётся отправлять запрос.

раскрыть ветку 1
+2

1. Но ведь к базе иметь доступ должны только врачи.

2. На мой взгляд, не обязательно вносить диагнозы, в базу,  если она может "утечь".

3. Внесли фио и снилс. Всё! Есть в базе, значит стоял (стоишь)  на учете. Нет в базе, получил справку СРАЗУ!

+2
Я вас удивлю, но такой фишки как учет не существует. Зато существует врачебная тайна. Так что такая инфа будет достуана крайне ограниченому кол-ву людей + не все заболевания предполагают ограничения в свободе/выборе професии/управлении транспортным средством и т.д.
+2

Ну да,  по идее уже давно пора бы бпльницам вести электронные мед карты, что бы в любой больнице рф (а если надо и за пределами) могли моментально получить доступ к медицинской информации о человнке

раскрыть ветку 1
0
Я вас умоляю. Во многих больницах до сих пор от руки карты подписывают по трафарету. Талончики от руки выписывают... так что это еще не скоро всё случится
+2

"Вот где счёт открывали, туда и идите!"

+3

Я вас, наверное, удивлю, но самого понятия "стоять на учете" в псих диспансерах больше нет. Я, например, спокойно получаю в ПНД рецепты, а справку - в 500 метрах от них, у частников. По цене одинаково. 

раскрыть ветку 2
+2

На права или оружие так не получится. Там нужно заключение именно государственного нарколога/психиатра по месту постоянной/временной регистрации.

раскрыть ветку 1
0

освидетельствование и справка что волшебным образом излечился  год полтора наблюдают потом гуляй и восстанавливавшийся в правах ( но это за бабло)

+2

Ага, охуительная идея заводить такую базу при нынешней власти, я был в дурке на обследовании по призыву, за то, что послал нахуй военкома и паспортистку и искренне не ебу, что они мне там понаписали. А теперь вспоминаем как в этой стране работает конфиденциальность и ну нахуй эту базу, которая будет вскрываться школьниками. За репосты там кстати в дурке обследования не предусмотрено?

+1

Рассказывали интересный случай по этому поводу. Был человечек и имел квартиру в Белгороде, за короткий промежуток времени успел съездить в Курск(кажется) там прописаться и стать на учет в психдиспансере, потом переехать в Белгород и продать квартиру.

Справку о том, что не состоит в психдиспансере Белгорода, он принес, а сделку расторгли, т.к. он предоставил справку из Курского психдиспансера, т.к. в Белгороде у него была временная ремиссия и он поэтому не обращался, а куда деньги дел он не помнит.

ХЗ, может и байка, но человек, который рассказывал, обычно не пиздел. Так что да, нужна такая база.

раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

в том то и дело что не байка. очень распространенное кидалово

+1

В Питере справка под ключ 18000 р. Принесут курьером, никуда ходить не нужно. Настоящие.

Если состоишь на учёте то 65000.

раскрыть ветку 28
+2

В москве 900 р

раскрыть ветку 13
0

Что именно?

раскрыть ветку 12
0

че та дорого....это цена месяц отмазы от зоны

0

Неужели кого-то реально проверяют там? Все что я помню - пришел, отдал 500 р вроде, спросили 1-2 вопроса для формальности и выдали справку.

раскрыть ветку 1
0

Ну если состоишь на учёте то да. Собирают комиссии из трех врачей. Она и решит. Естественно не в день обращения. Но и если нет

И надо посетить сначала где ХТИ сдают. Потом забрать результат

Потом с ними к наркологу

Потом к психиатру

Потом на саму комиссию

А так 18000 и никуда не надо.

Если на учёте то дороже. И часто через другой регион делают.

0

А чё так дорого? У меня всего лишь вялотекущая паранойя. Скидки есть от стажа диагноза?

раскрыть ветку 5
-1

Нет. Но проблем с покупкой прав и оружия у Вас не будет.

раскрыть ветку 4
-1

Это где найти такое?

раскрыть ветку 4
0

Кому надо тот находит.

раскрыть ветку 3
+1
Месяц назад проходил по работе очередную мед комиссию и за одно решил сделать справку для замены прав так как ты мае менять. Психолог это конечно нечто, если бы не знал кто такой то подумал бы что это скорее пациент этого псих диспансера а не доктор. И похоже они все такие. А может это и был пациент только переодетый в белый халат.
раскрыть ветку 2
+5
Просто есть такое негласное правило в психиатрии – кто первым с утра успел белый халат надеть, тот сегодня и врач.
0

Сколько я повидал психиатров за свою жизнь - ни одного нормального не видел.

0

БАЗЫ ЕСТЬ НЕ РАССТРАИВАЕТЕСЬ ОНИ ПРАВДА В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ НА БАМАЖКАХ НО ЕСТЬ И ХРАНЯТСЯ ОНИ ЧУТЬ ЛИ НЕ 100 ЛЕТ ( Это на серьезных а не на "комунальных" вождей от стакана).

0

Из личного опыта, вкратце.

Хотите верьте, хотите нет.

Судился как то я с индивидом по растлению и двум фактам педофилии (к сожалению не хватило денег доказать педофилию и аборт одной из жертв, испугалась) - в итоге отсудил ребенка за которого судился (долгая и скучная история, 2 года сутяжничества и уйма денюх) имеет данный индивид некое расстройство - шизоидное расстройство личности который в свою очередь приезжал на своей машине со своими честными правами.

З.Ы.

Данное расстройство является разновидностью аутизма и исключает право вождения транспортных средств а так же выше-средних должностей в компаниях требующих особое внимание к выполняемой задаче. Он работник "Газпрёма"

Опять З.Ы,

Если узнаете человека среди своего окружения с таким диагнозом, "Бегите глупцы"... убережете себя от его "правды" и навязанной истины, такие люди создают впечатления сверх разумных уникумов, с большим послужным списком прочтенной классической литературы от корки до корки, познания в классической музыке и прочее что присуще развитому бомонду... Но бди читатель - это обложка. Больше 10-15 минут с ним не возможно поддерживать беседу: повторяется, говорит заучено, не способен рассуждать в реальном времени (это не шутка)

Подобный диагноз исключает верное формирование восприятия реальности и фактов окружающего его мира. (Если кирпич красный то у него он будет именно таким каким он его посчитает на данный момент и приложит все усилия что бы это доказать при этом осознавая что кирпич действительно красный).

Получить к примеру права он может, стоит ему умолчать о диагнозе при прохождении мед комисcии в частном центре, ГАИ не согласовано с ПНД и не знает о реальном наличии псих.расстройств и справки из ПНД оно не запрашивает, только после совершения ДТП и то если будет следствие...

Все печальней чем можно представить и подобных "людей" множество/

Почитайте про диагноз будет весело...

Всем спасибо, не спорю и не заставляю никого в это верить, это личный опыт.

0
ПОСОВЕТУЙТЕ, где в Москве их пройти (психиатра и нарколога, или всё вместе), если прописка в другом городе? 2 недели мучаюсь с поисками, пожалуйстаааа
0

да в стране один

0

Эка невидаль. Деньги на информатизацию здравоохранения были спижжены давным давно. Сейчас идут вялотекущие следственные действия. Вы как с другого мира прям приехали.

0
На самом деле в течение следующих лет 20 думаю такая информационная база появится. И много других. А в идеале одна большая общая.
0
я считаю что людей состоящих на учете в ПНД нужно ограничивать в правах, как то сделки с недвижимостью (только через представителя), владение оружием, водительскими правами, выборным правом, ну и еще по мелочи. хочешь сняться с учета - пройди комиссию, признают здоровым снимают с учета, нет - сычуешь дальше
0

Автор, ты не мог что ли сразу на Постышева обе справки заказать? На кой по десять раз кататься?

0

Знаю одного товарища. В детстве он лежал в больничке в Овсянке под Красноярском. Потом перебрался в город, сейчас там живет. Нормальный парень, не буен, ничего такого. И, судя по тому, что его старая медицинская карта, в которой отмечено его пребывание в больнице, у него на руках, вряд ли кто-то узнает его "темное" прошлое. А по новой карте он вполне себе психически здоров

0

Есть несколько способов для психов и тех кто просто не хочет терять время

0
Незачем работодателям да гаишникам иметь возможность идентифицировать психов, чьих мозгов хватило на лечение в другом регионе)
0
Знакомый - родом из другой страны, но права получил в России. Когда первый раз нужна была справка, прогнали за отдельную плату через психолога, психиатра, нарколога, после этого уже выдали справку. Когда права менял, снова-здорово, хотя из России не выезжал.

Когда я пошла учиться на права и делала справку, на меня даже не соизволили взглянуть. Просто переписали ФИО из моего согласия на обработку данных и написали, что здорова.
0
Хватит врать! Список депутатов от ер в открытом доступе!
0

Это либо развод на бабки либо тест на стрессоустойчивость. Я ей спокойно сказал что вот у меня подписанный договор на оказание услуг, и сегодня я отсюда уйду с бумагой, с любым решением но письменно. Письменный отказ в выдаче справки меня также устроит. Ничего внятного сказать тётка на смогла и выписала все что надо.

0
Таки что удивительного... Медицина у нас в абсолютном упадке. У мед.сестер тех же бумажной работы на пол смены в лучшем случае. Особенно сложно в какой нибудь нейрохирургии. Тебе нужно ловить пациентов, что б не бегали после операций, делать уколы и проводить остальные стандартные процедуры, но при этом надо ещё составить список больных, диет столы и т.п, отвезти пациента на ренгет, узи и т.д... Так каждый год ещё и повышение квалификации, надо пройти повышение, отчёт накатать...
И хорошо если ты шаришь в компьютере и имеешь высшую категорию, более менее з.п будет. И это при том, что на 1 блоке (20-30 человек, а иногда и больше) дежурит 2 медсестры в лучшем случае, чаще 1.
Часто к бабушке приезжаю... Смотрю на это все откровенное дерьмо. И врачи хорошие, и медсестры нормальные, а система сделана из говна и палок.
0

Переехал я в другой город, сменив по прописке пару населенных пунктов. Пришло время поменять права, впервые приезжаю в поликлинику, где принимают нарколог и психотерапевт. Процедура проверки повергла меня в шок: они тупо открывают документ Word, нажимают "Поиск по документу" вводят мою фамилию - "поиск результатов не дал" - значит здоров. Ставят штамп, я ухожу. Вот такая база ;)

0

Я когда в 13 году получал справку на оружие, мне в ПНД отказалось выдавать заключение психиатра без справки из военкомата, в которой указана категория негодности. Аргумент, что я 25 лет живу в доме напротив ПНД и в одной остановке от военкомата, и если бы не пошёл в армию по причине психического отклонения, в ПНД это бы знали- не подействовал. Зато когда продлял лицензию через 5 лет, сказали, предварительно, глянув РОХи- ну раз за 5 лет никого не убил, значит здоровый

0
На мой вопрос, а если я 4 раза менял место прописки как они узнают, что я нигде не состоял на учете на предыдущих местах прописки? Лишь пожали плечами. Они вообще это могут отследить?

Нет, не могут.

И у данной ситуации есть и другая сторона. К примеру при поступлении в определенный ВУЗ с вас потребуют справку из псих.диспансера (и не только) из всех населенных пунктов где вы были прописаны за последние несколько лет. И вот так студенты периодически сталкиваются с такой ситуацией что к примеру живут и поступают в ВУЗ в Питере, а им нужно взять справки в Владивостоке. Нет, дистанционно этого тоже не сделаешь. Приходиться искать оставшихся знакомых, высылать им доверенность и упрашивать что бы они прошли по всем нужным учреждениям.

0
На запросы не отвечают потому что за справку хотят 300р. А эти 300р кидают себе в карман. Почему? Потому что уебаны
0

Наверное, все очень плохо, раз моей первой реакцией на пост было "в 2019 ну хоть бы одну единую базу всех граждан нельзя купить разом в даркнете")

0

Работаю в центре дополнительного образования для взрослых и детей, у нас был клиент состоящий на учёте у психиатра и даже пару раз лежавший в псих лечебнице (об этом узнали пост-фактум). После его неадекватных действий (набросился с кулаками на сокурсника, преследовал своего преподавателя), отказались его обучать и он подал в суд. По закону, мы не имеем права отказать ему в обучении! Представьте, Ваш 4х- летний ребенок занимается в соседнем кабинете с психически нездоровым мужчиной! А также, по закону, он не обязан никому сообщать, что имеет проблемы со здоровьем. P.s. перед судом приходил со своим адвокатом на встречу со мной. При адвокате начал заливают, что служил в Чечне и привык "мочить" людей и если мы не возьмём его в группу, то он нас всех порешить. Не знаю у кого глаза были больше от удивления - у меня или адвоката.

0
И с наркологом то же самое, сама сейчас с этой хернёй мучаюсь. Ещё и никто работать не хочет. Бюрократия :_:
0

В этом ведомстве компьютером не все могут пользоваться, а вы про единую базу по интернету толкуете)

раскрыть ветку 1
0

их тупо нет...денег на закупку техники на больницу выделяют по своей знаю 114 т.р  много техники современной можно купить ( это включая катриджи и запчасти и пр расходники  ) это много ?

0
Ладно психи, они не заразные. Я тут недавно узнал какой пздц творится в контроле за туберкулёзом.
раскрыть ветку 1
0

есть психи с туберкулезом и спидом ......

0
Две диаметральных истории из моей жизни:
1. Лет 5 назад нужна мне была справка из псих.диспансера. Естественно двигаю по месту прописки, они становятся в позу, мол вы тут прописаны менее 5 лет, 3,14здуйте по старому месту жительства (соседний город), т.к. мы не знаем куда запрос слать (шта?! А я откуда знать должен?!), нашёл им в интернете нужный адрес, заставил отправить запрос. Подождал неделю, реакции ноль. В псих.диспансере разводят руками, мол ничего сделать не можем. Съездил в область, где меня аналогично отморозили, мол вы у нас не прописаны, ничего давать вам не будем. Как итог злой вернулся в диспансер по прописке и пошёл к главврачу, обрисовал ситуацию, мол какого вы сношаете мне мозг. И только после звонка главврача с соответствующей командой меня приняли и дали какие-то говнотесты.
2. При этом пару лет назад уехал в другой регион по работе и при прохождении медосмотра, не имея естественно местной прописки, спросив только на какую должность я претендую выдали справку, резюмировав, что на такие должности психов не берут.
Или правила меняются или всё зависит от псих.диспансера.
0

Сама с Екатеринбурга, училась на права в Нижневартовске три года назад. Там же получала их и комиссию проходила. Позвонила маме в Екб, та пришла к наркологу и психиатру в Екате, обьяснила ситуацию, что ехать мне не вариант к ним и ей выдали справку на мое имя. Там же и факсом отправили в медцентр где я проходила комиссию на ресепшен. С факсами справок пришла к психиатру и наркологу, рассказала все как есть, комиссию прошла.

0
Блять, даже донорской базы нет, приходится бегать по разным больницам и справки собирать
0
Таже фигня на работе сейчас. Они даже по области одной не контактируют никак.
0

Щас куча контор где за денюжку поставят штамп здесь и сразу. Зачем вообще ездить в пнд и нарколажку?

0

Да они специально время тянут, там просто пол правительства в списках будет:)

0

Чет месяц психических заболеваний на пикабу. То шизофреники пишут, то еще что )

раскрыть ветку 2
+1

Так весна ведь.

раскрыть ветку 1
0

Тощна!

0

Есть несколько способов обхода. Включая относительно законный

раскрыть ветку 1
0

Какой?

0

Привет покупателям квартир. Покупаешь, а через месяц тебе заявляют, что продавец был на учёте где-то там в Зажопинске. И вертай хату взад, а он тебе будет с пенсии по 200 рублей в месяц возвращать.

0
В армию уходил по новому месту регистрации, а когда приехал обратно прописался на старое. Т.е на новом месте на учёте стоял чуть больше года и то был в армии. Когда проходил медкомиссию попросили справку от нарколога и психолога с прошлого места регистрации. На мой ответ, что я в это был в армии и никак не мог состоять на учёте. Сказали: такие и идут... Пришлось ехать за справками🤔
раскрыть ветку 1
0

Может все таки от психиатра справку просили, психологи они только по душам поговорить, а не болезнь определить.

0

*МАТЮКИ!*

до сих пор охуеваю что у нас нужно ждать месяц справку о несудимости. особенно когда отслужил 3 года по контракту, погулял чуть чуть и опять в армию идешь, требуют эту ебучую справку.

раскрыть ветку 1
+1
Та же ерунда с рабочими визами. Т.е. ты ее получаешь, спокойно работаешь в другой стране, срок действия истекает и опа - мало того, что езжайте на погранпункт, но и извольте подождать месяц до получения новой. А ты в России и не бывал за это время...
0

А кто придавить хочет, давай попробуй

0

327 тут не применить. Ибо нет ни выгоды не умысла.

0

И "паспортные данные" не приравняли к серия-номер-выдавшее_подразделение-дату выдачи для проверки.

...а то на каждом кпп переписывают и дату выдачи и место регистрации и вообще всё, что там записано, к ситуации не относящееся.

0

Вообще-то в России нет единой базы даже здоровых людей (в смысле всех людей и женщин)

раскрыть ветку 2
0
@moderator, а такое тут попадает под оскорбления?
0
Ах ты хитрец! Дамы, не ведитесь, это провокация!)))
0

Делал аккурат неделю назад. В регионе прописан менее полугода.

В прошлый вторник утром пришел, заполнил разрешение на обработку ПД, они отправили запрос. Под конец рабочего дня позвонили, что ответ есть.

На следующий день пришел, забрал ответ, оплатил 470 р (цену устанавливает облздравотдел), прошел на прием, получил справку.

Так что не сцать, может все шустренько сработает.

0

У нас вообще просто отправляют к психиатору по месту прошлого жительства, если меньше трёх лет в городе живёшь.

0

Единую базу, говорите. Не уж то опять карательная психиатрия! Теперь прорывается через окно Овертона!!! Не допустим нового произвола власти!

раскрыть ветку 1
0

не бредь....да вы на не кому из серьезной психиатрии не нужны, а инфа сливается про всех и так в единый реестр и где нет электронных баз там они на бумажных носителях

0
It's exploitable!
0

Это сделано "для людей". Что это сверхсекретные данные, и ни в какие общие базы передавать их нельзя.

0
Не знаю как сейчас, года два назад в наркологии анализы брали и экспресс-тест, никаких запросов.
раскрыть ветку 1
0

Наркологию с психической справкой не путай. У ТСа именно псих-справка.

-1
Вот тоже не могу понять маразма в этой сфере! Такую единую базу надо было делать чуть ли не в первую очередь. А сейчас получается, переедь в другой город, поживи там годик не попадая в психушку и ты уже нормальный человек, хочешь ствол получай, хочешь права.
В прошлом году отправлял запрос в ПНД Хабаровска и ждал ответа недели три. А мне пздц как срочно надо было права продлить! В общем пришлось всех по телефону з@ебывать и тех кто отправлял запрос и даже тех кому отправили запрос. В последние дни меня уже тупо по голосу узнавать стали.))) Но в такой ситуации хер, что сделаешь, только по телефону бодрить всех... Вообще походу в этих ПНД бумажную картотеку до сих пор ведут, если так долго запросы обрабатываются. Пздц короче.
-1

Не понял смысл поста. Ну, переехали 4 раза. Ну, нет прописки. Ну, не что-то не получается. Тем не менее - в чем смысл и чем может может помочь Пикабу?

раскрыть ветку 1
+1
Смысл прост, чтоб получить справку из ПНД о том, что ты не псих, надо быть прописанным минимум год в городе в котором ты обратился за этой справкой. Иначе запрос надо отправлять в ПНД по предыдущему месту прописки. Причём заявление ты пишешь сам и ставишь свою подпись, а дальше чисто лотерея, могут твоё заявление отправить бумажной почтой, факсом или по e-mail, тут все зависит от оснащенности обоих ПНД. А потом будут ждать ответ по аналогичным каналам связи. Причём ответ - это тоже документ с печатью и подписью.
-2

Переезжай к нам в РБ. Тут с этим порядок.

раскрыть ветку 3
+1

вся РБ как одна область в России.

раскрыть ветку 2
0

Как шесть областей

раскрыть ветку 1
-4

Всё просто. С приходом капитализма, подняли волну по поводу "карательной психиатрии".

Кого там карали и за что, история уже не помнит. Вот и результат - уехал в другое место и ты уже не больной.

Кстати во Владивостоке справки на Некрасовской выдают за 500 рублей, как и на Станюковича.

раскрыть ветку 3
0

сейчас у пациентов больше прав чем у персонала, денег не это да ....на один хавчик  для пациентов уходит 42 миллиона из 100  ( не знаю ворует кухня или нет со свечкой не стоял ) но пациенты круглеют день отодня

0

Сейчас они больше недвижимость крутят. Сделки с недвижимостью заключённые людьми. Бац, и недееспособным. И вуаля.

раскрыть ветку 1
0

Да там очередь такая неслабая. Но всё налажено, да и врач к которому направили, оказалась клиенткой нашего сервиса. Так что я не дурак, а просто нервный.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: