Ударил так, что ты упала

Ударил, и ты сидишь на попе, упираясь ладонями и пытаешься осознать, что произошло. Эта низость не укладывается в сознание, понятие "мужчина" в голове расходится с реальностью. А он что-то по-шакальи произносит вдобавок - мол, "ха получила."

Получила. Даже в детстве по сахарной попе не били, а сейчас, какое-то грязное существо, мнящее о себе не весть что, посмело ударить. И места возмущению нет, есть только желание понять, почему. Как детская попытка познать окружающий мир и его правила. Учили, что мужчина - это твоя защита, а он угрожает и бьёт. Учили, что слабых обижать нельзя, а тебя слабую обижают. Учили давать сдачи, но когда ты отвечаешь на удар, чувствуешь еще большее свое бессилие. Бессилие и жжение от удара.

Обращаешься за помощью к другому мужчине, а ему все равно, и он отмахивается. Говорит, разбирайтесь сами.

Учили, что остерегаться нужно пьяных, а эти ведь трезвые. И отдают себе отчёт в том, что делают. И считают себя правыми. Бить и не вмешиваться.

Встаёшь. Вокруг становится тихо и пусто. Уходишь в мнимую безопасность и раздаешься слезами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это ни печально, но чаще всего если либо причина либо предпосылки к домашнему насилию. Так что пересмотрите внимательней отношения до, найдите, почему вы отхватили (почему вы не ушли раньше). А потом решайте, меняться вам, бежать или закупать средства от синяков (и не ныть).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причина не оправдывает.  Больше чем он, я себе не позволила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку