Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Удар в спину Алёшеньке.

Удар в спину Алёшеньке. Политика, Twitter, Алексей Навальный, Кандидаты, Слив, Адагамов, Михаил Ходорковский, Юмор

https://twitter.com/adagamov/status/951755213915947009

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это просто запоздалая реакция на расчехление Навального с этим его бойкотом.

Ведь все оказалось очень просто:

- его бойкот - это пшик, никак не угрожающий ходу выборов и легитимности Путина. Даже если Навальный сможет сагитировать 10 млн. человек, явка будет больше 50%. Отвратит от участия больше - явку все равно нарисуют. И это не говоря о том, что вряд ли большинство вовсе интересуется этим показателем и помнит, к примеру, процент явки на прошлых выборах.

- зато бойкот - удобный способ противодействия другим оппозиционным кандидатам. Ресурсы ФБК направлены в первую очередь на уже оппозиционно настроенного избирателя. Поэтому каждый непришедший на выборы по призыву Навального - это голос, оторванный от результата оппозиции, не от Путина. Добавим к этому мочилово Собчак, Явлинского и того же Грудинина из всех орудий ФБК - и все станет совсем замечательно.

- в результате: Навальный окончательно оформляет свою секту, плюс получает десятки миллионов донатов. Путин спокойно и легитимно проходит на следующий срок с результатом более 70%. Следующие шесть лет мы продолжаем слушать историю про 86% поддержки и 2% дерьма.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ситуация примерно как в Крыму в 2014. Там говорили "Нет" России в первую очередь бойкотом, поэтому процент проголосовавших за такой зашкаливающий. Но и бойкот не сумел нанести урон легитимности: явка тоже была внушительная. Хотя в Крыму ажиотажа было куда больше, на форумах крымских читал, там просто истерика была, инвалиды нервничали, что не придёт выездная комиссия, некоторые писали, что впервые после развала СССР на избирательный участок идут.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ажиотаж действительно не таков, но факт остается фактом: народ всегда ходил и будет ходить на президентские выборы. Самая низкая явка составляла 64%. Я не могу себе представить, что должно произойти, чтобы она вдруг рухнула ниже 50%, особенно учитывая задействованный на повышение админресурс.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный сам поднимает явку своим бойкотом.


На выборы надо идти, только потому что этот гандон Нэвэльнэ будет выставлять низкую явку за свою победу.

А такого удовольствия я ему предоставлять не хочу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые за многие годы пойду на выборы президента и впервые в жизни проголосую за Путина. Спасибо глупостям с бойкотом и донатом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно так. Минимального порога явки нет... Не придут сторонники Навального, пусть их и не много, но Путин от этого в целом получит только больше голосов. Но зачем об этом знать сторонникам Алеши? =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так большинству хомячков голосовать то и нельзя

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Но зачем об этом знать сторонникам Алеши?"


Пусть лучше они подумают о том, что будет после бойкота. Ну вот прошли выборы, дальше что? Уличные протесты? Уже давно понятно, что они не работают в нынешнем формате. О сопротивлении властям в насильственном плане речь не идет вовсе. Так куда ведет этот бойкот? Ах да, к "внутреннему ощущению нелигитимности власти".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего уже не будет. Путина выберут на 6 лет. Сисян поедет отдыхать на море, квартиру себе купит, машину, жене шубу, сыну там квадроцикл какой-нить, айфон последний. Ну отдохнет чувак по полной. А потом на работу устроится =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мемуары напишет "Как развести лошков на бабло"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "Как перестать волноваться и начать грести бабло с хомяков". =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку