Дубликаты не найдены

+5
xumuk.ru со всеми вопросами. Вконец уже офигели, на пикабу домашку решать...
раскрыть ветку 6
+1
а майл вопросы зачем тогда ?
раскрыть ветку 5
0
Там не знают ответа..
раскрыть ветку 1
0
Майл вопросы это все обо всем, и черт знает кто тебе ответит. xumuk.ru - сайт, где во-первых моря полезной информации, во-вторых - моря полезных программ, типа автоматического уравнивания реакций, и, в третьих, что самое главное, прорва гениев-химиков на форуме, которые терпеливо помогают нубам решать одни и те же задачи снова и снова...
раскрыть ветку 2
+1
школьники заепали уже!!!
+1
Соединения отдельно друг от друга эти?

и еще скинь пример какой-нибудь, как вы в классе делали, а то я начну писать о Ван дер Ваальсовых силах и бац, а ты такого на уроке ни разу не слышал. Так что давай доп инфу)
раскрыть ветку 5
0
Да, отдельно )
раскрыть ветку 4
0
Кхм, ты пример дашь какой-нибудь? О каких взаимодействиях-то писать?)
0
К сожалению в классе мы даже не решали ничего подобного... Это что-то по типу "срезовой" проверочной. Те, кто не успел сделать задание в классе ( это лишь 1 задание, остальные более или менее понятны ) должны доделать это задание дома.)
раскрыть ветку 1
0
Блин... Механизм обр-я азота забыла. внешняя электронная оболочка 2s2 2p3, , т.е. у каждого по 5 электронов на внешней оболочке, причем 2 спаренных(2 точечки у левого слева, у правого справа над азотами) и 3 неспаренных (по одной точечке с каждой стороны). Получаешь запись N N и точечки, как я написала выше. Попарно одинокие точки соединяешь (по одной точке с одного атома :)). Затем пишешь N (знак тождества) N и по бокам спаренные электроны

+1
Ну, окей. Если я правильно предполагаю, то будет у тебя 5! Речь идет о ковалентных полярных-неполярных связях и ионных.
Поехали! Азот - ковалентная неполярная, так как оба атома обладают одинаковой электроотрицательностью (значения бери хоть из какой таблицы, но лично я люблю Поллинга)
Кальций... Вот тут вопрос хороший, ибо это не соединение, а элемент, но и тут ублажим твою учительницу, пусть удивляется. Кальций как элемент появился, естественно, после Большого взрыва (появление планеты и солнечной системы), если я не ошибаюсь, в эпоху щелочно-земельных, а это сразу после образования лития, бария и бора (если это надо уточнить, то я посмотрю - обращайся).
Далее, написана херня какая-то, ибо такого соединения я за всю жизнь не встречала, но надеюсь, что там фторид кислорода (OF2) - тут уже надо считать, берешь табличку и смотришь какая электроотрицательность у кислорода, а какая у фтора. Получаем 4,0-3,5=0,5 => связь ковалентная полярная. Механизм образования: гомогенный. У фтора на внешней орбитали 1 неспаренный электрон, у кислорода 2, но тоже неспаренных. Фтор притягивает к себе один из электронов кислорода, тот сопротивляется, но особо рыпаться не может, так как фтор электроотрицательней (если нужен тип гибридизации, то sp2, по-моему, но вот тут не уверена на 100%).
CaF2. Внешняя электронная оболочка кальция: тут возможно работает и по гетерогенному мех-му (тот, что донорно-акцепторный), То же самое, что с фторидом кислорода, посчитай сам. Я уже устала писать :(
раскрыть ветку 2
0
Огромное спасибо!
Это очень помогло мне! Не перевелись хорошие химики на Пикабу :)
раскрыть ветку 1
+1
Кстати, я тебе наврала, извини. CaF2 гомогенный механизм. Аналогичная ситуация с фторидом кислорода.
Курсач пишу просто, не очень быстро соображаю.
0
я вот не понял, в кальции тебе что объяснить то?
раскрыть ветку 2
0
Его механизм образования ( например: донорно акцепторный и почему )
раскрыть ветку 1
0
тут нет донорно-акцепторных. Донором может выступать только водород в школьной программе, мне жаль)
0
ну акуеть.... ждем вопроса, как изготовить C10H15N в домашних условиях)))
раскрыть ветку 2
0
А вы еще из Breaking Bad не поняли как? ;)
раскрыть ветку 1
0
я спросил у автора)))
0
Ну объясни...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: