Удалено

Личные данные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
850
Автор поста оценил этот комментарий

завис на "ЗП хорошая, но маленькая"

раскрыть ветку (157)
409
Автор поста оценил этот комментарий

"стабильна, но маленькая". Это нормально, что взрослые из 90-х называют стабильную зп хорошей

раскрыть ветку (117)
103
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, что и некоторые люди моего возраста (25 лет), которые в 90-е под стол пехом ходили, тоже так говорят. Одна знакомая пошла в госконтору работать. Работа не нравится, зарплата копейки, но "на государство же, стабильно же!"

Чем нормальная, не паленая фирма менее стабильна - ответить, конечно, не может.

раскрыть ветку (116)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Так фирма обанкротиться может, поссориться с местными властями и прочее. А работа на гос службе действительно стабильна.

раскрыть ветку (49)
113
Автор поста оценил этот комментарий
И на госслужбе сократить могут, если на то пошло. Работать за копейки ради стабильности... Мои меня так же натаскивали, в школе несколько лет проработала, ушла и не жалею
раскрыть ветку (42)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё же риски потерять работу на гос службе в разы ниже.

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа?

раскрыть ветку (24)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Из жизни. Как минимум, гос органы не могут обанкротиться, бюджет и финансирование планируются заранее, коммерческой деятельностью не занимаются.

раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий

И вы никогда не слышали о задержках зарплат полугодовых для врачей или учителей?

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи и учителя работники бюджетных учреждений, но не государственные служащие. Зарплаты проходят по-разному, хоть и бюджет в обоих случаях.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, можно работать либо на частника, либо на государство. Если они работают в государственной больнице или школе, то с чего бы они не государственные служащие?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не госслужба!
35
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру. По закону задержка свыше двух месяцев = штрафы, заморозка счетов, головняк руководству.
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы наивные:)
Штрафом подотрутся, дадут на лапу местным органам и уедут на Ленд-Ровере в закат.
По закону, конечно, все хорошо устроено, но вот люди у нас любят халяву.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и увольнение

1
Автор поста оценил этот комментарий
так ведь то же самое касается и других мест работы
Автор поста оценил этот комментарий
И снижении размера премий.
Автор поста оценил этот комментарий

работаю на скорой. сисадмин. за задержки зп работодатель наказывается рублем, а врачи сразу бегут разбираться к начальству. у нас была в том месяце задержка зп, но у администрации, в том числе и у меня. на день задержали, не критично, но все же. а вот водителям, и мед работникам все в срок выдают. одного раза нашему начальству хватило.

Автор поста оценил этот комментарий

уже лет 10 не слышал, а может и 15.

Автор поста оценил этот комментарий
где сейчас задерживают з/п учителям на полгода.

У нас как-то задержали З/п на 1 день, сразу коллективную жалобу в прокуратуру накатали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работает мать 30 лет в нефти, никогда не было сокращения, за это время в городе много раз сокращает бюджет работников
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из жизни. Как минимум, гос органы не могут обанкротиться, бюджет и финансирование планируются заранее, коммерческой деятельностью не занимаются.

Не скажите. На мой прошлой работе было госучреждение но автономное, что заработали, то и платят. Вот сейчас через знакомых знаю, что у них проблемы, и ЗП задерживают в среднем на 1,5 месяца.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит плохой менеджемн вышестоящих чиновников. Ведь в гос. сектора она как работает?! Есть допустим на область 1000 врачей, на их зп надо  70 лямов в год. Эти деньги выделяются постоянно, раз в год на область. Чиновники только должны эти деньги вовремя донести до работника. Если они не доходят, то надо задавать руководству вопрос "какого хуя?".

Автор поста оценил этот комментарий

ГУП - государственное унитарное предприятие - не являются бюджетниками. Считай то же ООО, но один из акционеров местная администрация.

Частью акций Газпрома тоже владеет гос-во, но вы же не считаете тех кто там работает бюджетниками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То где я работал называлось "Федеральное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования"

1
Автор поста оценил этот комментарий
зато постоянные реорганизации, сокращения штата за счет периферии.

Меня только с гос.службы 2 раза сокращали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда на дядю работаешь, косо глянул в его сторону, вжух и ты на улице.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В бизнес ушла ?)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При сокращении на гос службе тебе хотя бы 100% зарплаты первые 3 месяца выплачивают.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про те пару тысяч оклада?))))
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

100% зарплаты. Со всеми премиями и надбавками.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтай. В декрет люди уходят и им платят тысяч 10 из 30 ндфл2.

Большая часть бюджетных зарплат состоит из матстимулирований, которые могут и не платить.

И пенсия будет состоять без учета этих стимулирований.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так отпуск по уходу за ребенком и оплачивается 40% от среднего заработка
4
Автор поста оценил этот комментарий
В декрет это не сокращение. У меня жена тоже а гос конторе работает, и при декрете будет получат 4тысячи) зато при сокращении все 12*3 :)
Автор поста оценил этот комментарий

Работали на госслужбе?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работать на госслужбе - ацтой! проще заработать кражей простой!

1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор там. Все никак не найду в себе смелости свалить.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Если с биржи ничего не найдут, то за 3 месяца 3 средних зп получишь. Выходило на четверть больше, чем получал, пока работал. Я через это проходил, сокращен с МЧС.
Автор поста оценил этот комментарий
При сокращении выплачивается 4 зп
Автор поста оценил этот комментарий

И подставить свое собственное руководство может так же очень легко, если понадобиться свою жопу прикрыть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете что такое реорганизация? Это когда внезапно из 5 гос.контор делают одну и дублирующиеся отделы сокращают автоматически.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически не согласен, я проработал в полиции некоторое время и понял,что на гос.службе стабильности гораздо меньше,в частной конторе ты видишь процесс и можешь предугадать кризис,а на гос.службе все может обосраться от решения одного дегенерата

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда - госпредприятия любят по полгода задерживать зарплату.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Был такой опыт, месяц ждал зп, свплил к чертям. В отличии от частной фирмы, деньги конечно выплатили, примерно через 2 месяца.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, скажи это ребятам из ФСКН. 45 тысяч человек без работы осталось одним росчерком пера.
1
Автор поста оценил этот комментарий

гнк закрыли и всех уволили

9
Автор поста оценил этот комментарий

родители свою идеологию продавили, например

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда по счетам за квартиру платить нечем (а то и банально кушать), ты будешь не по собеседованиям на хорошие вакансии шляться, а пойдешь туда, где платят мало, работа скучная, зато берут без лишних вопросов и проволочек.


И да, 12к зарплата у госслужащего, это как правило оклад. Основная часть з/п у них с премий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И да, 12к зарплата у госслужащего, это как правило оклад.

В студенческие года в Московском НИИ будучи ведущим программером платили 18тыщ... Причем премии даже в конце года фиг были. И это в хорошие года. Сейчас там зарплаты примерно такого же уровня, узнавал... Вот и поддерживают капитально нашу науку и зазывают молодых специалистов )))  

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то время назад искали разработчика на проект. Пошли по рекомендациям одного товарища с соседнего регионального центра, который хорошо себя зарекомендовал. В итоге его приятели так и сидят в соседнем городе, кроют хуями "зажравшихся москвичей", но переезжать на вчетверо большую зарплату (стоимость аренды легко покроет + останется сильно сверху) не хотят, нахуй надо, у нас тут стабильно :)

раскрыть ветку (54)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но далеко не всем нравится Москва, и если он программер, то не в четверо, а в лучшем случае втрое. А если вычесть съем и проживание, то выйдет в полтора раза, опять же в лучшем случае.
раскрыть ветку (48)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты прогер, то спокойно работаешь с москвичами за московскую зарплату тыщ так за 100-160 сидя у себя в саду в беседке, слушая птичек, без пробок, и кодя, кодя, кодя....

раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кодя, кодя, кодя...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну примерно да, только так (беседка еще не построена )))) )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
и кодя, кодя, кодя....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, какой то призрак получился из дочки )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно неплохо устроились XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если дождь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руки-в-ноги-комп-в-зубы и бегом, бегом ))))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с москвичами? Если ты так умеешь, то работаешь с нью-йоркцами или берлинцами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это язык надо знать? а если его хватает только для чтения технической литературы, то уже не вариант.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы с индусами не общались никогда на английском, раз стесняетесь. А ставка современных индусов начинается от $20 за час. Ну плюс язык выучить до такого уровня, чтобы он перестал быть ограничением возможностей, можно за год, было бы желание.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот индус, который шарит в моей теме:


[28.02.17, 9:09:04] SugarCRM/SuiteCRM Evgeniy Uspenskiy: any cost of one hour of work?

[28.02.17, 9:09:48] Bhavin Patel (SugarCRM / SuiteCRM Developer): 5 usd dollars per our


всего то $5. я бы его взял в помощь, но что я ему пишу - он нифига не понимает. как я ему задачи ставить буду? )))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)) да, индусы, к сожалению, такие. Есть те, кто прекрасно всё осознаёт и понимает и работает на славу, а есть отбитые на голову, и хоть и пишут по-английски, нихера по делу ответить не могут)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это небось никакой не developer, а какой-нибудь "щёлкатель по кнопочкам по инструкции", не?


Если так и есть, то ищите не "разработчиков", а типа "удалённого ассистента" (remote assistant) — если задачи простые, найдёте просто не тупого чувака и объясните ему по какому принципу куда кликать.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наивные вы))). Из Москвы очень выгодно нанимать работников с провинции на высокую для провинции, но невысокую для Москвы з.п. "Стотыщ" платить не будут
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если требуется что то большее, чем клипание го..носайтов на вордпрессе, и ты обладаешь этими знаниями, то будут!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
если требуется что то большее

В последнее время неспешно подыскиваю новую работу, где побольше платят. Так во многих конторах услышав сумму 70к на руки крутят мордами. А ты тут про сотку. И причем это разраб C++/Qt ...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы давно ищем Системного Архитектора с большим опытом С++ для работы с СХД. Готовы платить 200+, если очень хороший - и ближе к 300. Но уже второй месяц не можем найти людей.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подробности как-то можно узнать?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько нужно иметь опыта, и на каких языках чтобы 100к поднимать?
чисто для себя

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лично мой опыт: PHP+MySQL с 2000-х и CRM-система SugarCRM с 2008. по ней взяли на удаленку на 150к. правда это уже зп тимлида была (еще один программист по SugarCRM был, а я узнавал что хотят от CRM и генерил задачи, которые мы же и решали). а до этого чистым прогером 120к. и это удаленка.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, здорово!
Просто я начинающий который толком не знает с чего начать
Закончил техникум it специальности, имею кучу грамот только вот немного знаний
Знаю всего по чуть-чуть, почти год отработал инженером-программистом (по факту администратором АСЭД)

Получаю вышку заочно ускоренно

Могу в сайты
Могу ли я в 21 с опытом работы 1 год переехав из провинции в Петербург рассчитывать на хорошую зарплату по специальности? Переезд примерно месяца через 4, в какой сфере углубится лучше чтобы с работой проблем не было?

Заранее ловите респект от молодого горячего распиздяя)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз что там по зп в столицах сейчас. я как то в фриланс/ип вывалился.

а по сферам: лично моя позиция - это занять не сильно популярную нишу, но быть в ней профи. конкуренции меньше, цены на услуги больше. но да, заказов конечно меньше.

вот опять же из личного опыта: сколько получает сейчас сайтоделатель? рублей 800 в час? тысячу?

я беру за свои услуги уже несколько лет 1500 рублей. и работы в общем то хватает. вот помошников ищу )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А помощник какого уровня нужен?!!
По моему мини резюме не подойду?!

:D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких зп на удаленке нет.
15
Автор поста оценил этот комментарий

и правда что.

Терять по 2-3 часа в пробках, дышать выхлопами, в транспорте как в бочке, толпиться в очередях и прочие "прелести" и отдавать за это больше половины ЗП живя в тесной каморке, терпеть причуды хозяев квартиры?

Зачем, только ради того что ты в Маааскве живешь.

Ну если захочется, можно в отпуск поехать потусоваться пройтись по достопримечательностям, но постоянно жить на этом вокзал-базаре - ну ево нафик

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
отдавать за это больше половины ЗП живя в тесной каморке

Зато оставшиеся меньше половины зарплаты всё равно в несколько раз превысят доход на родине. Вот и едут люди в Москву.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Так уж нравится Москва - можно найти там удаленную работу, которой немало. Ездить пару раз в месяц на экскурсию дня на три.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтобы вы умели делать что то такое, чем можно удаленно заниматься, и за это вам были готовы платить деньги )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен! Здесь, разве что, небольшая ремарка - и не претендовали на суперзарплату при несообразном уровне подготовки. Для начала лучше вообще занизить планку, но подружиться с куратором.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти ровно вчетверо — с 40к до 150к. Аренда пусть 40к. Остаётся 110, что почти втрое больше "чистыми" (с учётом того, что у себя в регионе тоже квартиру надо снимать — так что по факту не на 40к больше, а на 25-30).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, это раньше так было, теперь зп скакнули, и уже 60 платят если постараться найти если мы говорим об regular позиции, специально залез на hh.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. Я 50 получал junior-ом с годом работы почти 10 лет назад (Москва, конечно). Почти любой программист в современных реалиях может зарабатывать почти сколько угодно. Я и привёл потому пример странных, на мой взгляд, людей. Стабильно год работать, чтобы получать столько, сколько они через пару-тройку лет зарабатывали бы за пару нестабильных месяцев. В чём тут стабильность.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы переезжать в другой город, где почти нет друзей, я уже на такое не могу пойти, хотя вот через годик после универа может быть и нужно было так сделать, но поезд ушел. Поэтому я понимаю людей которые не хотят уезжать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист с большим стажем, согласен работать за 40 тыс. в Питере. Но никуда не берут, дальше собеседований дело не продвигается. И ведь находят, сволочи, кого-нибудь, кто хуже меня, а получает не меньше сотни.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в чём же объяснение?

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну кхммм, тут другое. Менять полностью своо жизнь не каждый захочет

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле другое? Это и есть желание стабильности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гребанные москвичи!!! Высасываете трудовые ресурсы с регионов!!!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Гребанные регионы! Понаехали тут и все рабочие места позанимали" - сказал бы я, если бы сам не понаехал
Автор поста оценил этот комментарий

гребаная кремневая долина высасывает все ит соки из москвы

Автор поста оценил этот комментарий
ну, как мы видим из постов "нормальными" фирмы редко бывает. Каждый выбирает свое.
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что их три на регион и там конкурс 200 человек на место. И зп не сильно выше на стартовых должностях
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на госслужбе далеко не копейки получают. Там главное на правильном месте работать и дело даже не во взятки, а в премиях. На госслужбе в конце года со всеми премиями выходит совсем не те суммы которые в течение года получаешь в виде за. И когда ты видишь финальную сумму в конце года, понимаешь что действительно имеет смысл держаться за работу.
Автор поста оценил этот комментарий

А я, когда в середине 90-х устроился подработать на каникулы на государственное предприятие, одногруппники смеялись и называли лузером. И были в чём-то правы: в государственных предприятиях тогда платили меньше, чем в многочисленных АО и фирмах за аналогичную работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда что же мне вам сказать, я человек без образования работаю в нефти и получаю 40?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как-будто ты получаешь так уж много

Автор поста оценил этот комментарий
На нефти 40 - пыль с дороги.
Автор поста оценил этот комментарий
В госконторах могут задерживать зарплаты. Пусть лучше на гос. завод идёт. Там, обычно, и платят стабильно, и ТК лучше соблюдают.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю первоисточник это или нет, но фраза "зарплата, правда, у меня хорошая... только маленькая" звучала в одном из монологов Евдокимова.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, слышал у Евдокимова эту фразу. Но он там, кажется, про пенсию говорил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Мои извинения. Монолог "День трезвости":

https://www.youtube.com/watch?v=dKEzhLK_3qU (10:35)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я, все же, думаю, что это фраза Довлатова.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по году, да. На истину не претендовал)
Но бывает, что одна и та же мысль возникает в головах двух разных людей, которые друг о друге и не знают. Всякое бывает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Евдокимов по любому Довлатова читал. Не мог не читать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Раки вчера были по 5 рублей, ну очень большие. А сегодня по 3 рубля, но маленькие! А вот по 5 рублей были большие. Но вчера!" (с)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже из другой оперы :) Роман Карцев.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, но похоже довольно-таки, как по мне )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то Жванецкий вообще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жванецкий писал это для Карцева. Вот выступление Карцева: https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM


Если занудничать, то и Евдокимов не автор монолога :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел этот монолог. Где смеяться, так и не понял.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ирония Судьбы.
27
Автор поста оценил этот комментарий

- Напечатали рассказ?

- Напечатали.

- Деньги получил?

- Получил.

- Хорошие?

- Хорошие. Но мало.


    Сергей Довлатов. Соло на ундервуде

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это крылатая фраза, вроде =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В МЧС нормальные зарплаты. Точнее сами зарплаты то маленькие, но премии норм. С другой стороны зачем им премии когда итак спиздить можно? Справедливости ради такое не только в МЧС происходит...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, тоже самое в школах, и в больницах.  Должно работать 100 человек, а по  факту 50, за 50 получает директор, а работу расскидывают на всех. Кстати такое же и в полиции. Все переработки забирают высшие чины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда вы это берёте. Может единичные случаи, да. Но никак не система.

У нас в школе у некоторых педагогов з/п выходит больше чем у директора.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие зарплаты у тех кто в погонах, кроме зарплат у них и других скрытых "ништяков" очень много...

Автор поста оценил этот комментарий
И что интересно может спиздить рядовой пожарный?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как что?! а топор ?! а каску?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага свою же безопасность.
Автор поста оценил этот комментарий
Премии то не начальникам а офицерам той же пожарки
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомая, из мчс ушла год назад. Получила недавно зарплату в райое 25 рублей а говорит, мм хорошая зарплата. Те там при скотско графике, задержках, дежурствах было еще меньше. Ну и где хорошие зарплаты?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя в пожарной бригаде МЧС получает 11к, правда график сутки через трое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сутки через трое это по трудочасам то же что что и 5/2 обычная рабочая неделя. хотя конечно если например в другой город ездить на работу то гораздо удобнее выходит(сам так работаю)
З.Ы.а за такие деньги рисковать жизнью... не знаю. нормальной такую зарплату для пожарного можно считать только если пожаров никогда не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это про ситуацию в стране в целом можно сказать. Мы живем хорошо, но не совсем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато перспектива наглядна, очевидна и заманчива)

Потом просто что-то пошло не так)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая в том смысле, что могла быть и меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Сергей Довлатов автор этого и многих других афоризмов
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть "хорошая" означает большой процент оклада, и маленький премиальных. У меня так, например. У знакомой 50 т.р. в месяц, но из них только 20 стабильны, остальные зависят от показателей и прихоти начальства, что позволяет ебать мозг подчиненным в извращенных формах

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и выросло поколение, не знающее классику.
Ирония Судьбы.
Автор поста оценил этот комментарий

В МЧС хоть воровали, а на Почте России просто премиальными взяли. И все по закону, они честно заработали.

Автор поста оценил этот комментарий
Не нравитсЯ? Велкам ту буизнес
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая, потому что хотя бы деньгами выдают.

Ну а маленькая и в Африке маленькая

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опять эти воры поганные, простым честным людям жить не дают, вот если бы не они то сразу честные жили бы лучше!! А то ездят на своих иномарках на наварованные деньги!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пожарные как и менты могут урвать, есть там личности которые и золото могут спиздить и деньги, не так много как в полиции
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку