Удалено

Удалено

Лига разбитых сердец

5.3K поста14.7K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
590
Автор поста оценил этот комментарий

самый частый ответ, который я слышала от человека, который согласен, что решать надо "словами через рот" - это ты накручиваешь, ты меня пилишь, ты выдумываешь. Поэтому я не верю в то, что можно все решить словами через рот, фигня полная.

раскрыть ветку (66)
260
Автор поста оценил этот комментарий

Решить что-то словами через рот можно только с человеком, который слушает слова через уши

раскрыть ветку (12)
120
Автор поста оценил этот комментарий
И мыслит через мозги.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И читает через глаза

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нюхает через нос.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Срет через анус

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, размечтались все, я смотрю

7
Автор поста оценил этот комментарий
И ест через рот.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Через рот трудно, там слова

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

причем через свои мозги, а не пап-мам

Автор поста оценил этот комментарий

Будучи со своей стороны таким же человеком.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зачем продолжать отношения с тем, кто не слушает?
ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, да
Почему-то это работает только в одну сторону. Стараешься говорить максимально корректно, с аргументами и фактами, но заканчивается по типу «ты выдумываешь»
раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще люблю замкнутый круг, когда ты говоришь, человек тебе отвечает "да, я понял", без конфликта, а потом хоба, и ничего не меняется. Напоминаешь о договорённостях, и в ответ слышишь "я забыл". И так бесконечно. Неважно, о чем говорили, забыл и все. Начинаем сначала.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаешь о договорённостях, и в ответ слышишь "я забыл".

Или: "я пытаюсь"

15
Автор поста оценил этот комментарий

О, меня как то в этом тоже упрекнули. И если подумать, да, действительно из головы что то вываливается эпизодически. Мадам мне говорит "вот я никогда не забываю если ты о чем то меня просишь". Я призадумался, а как так получается?

Начал вспоминать. Вспомнил что я за 3 года отношений раз 5-6 её вообще о чем то просил. Аля купить в магазине что то или вещи в стиралку закинуть. А вот она трындит своими просьбами по 30 раз на дню, "ой, купи по дороге вот это, я хочу чтобы ты делал вот так то, а вот здесь вот так то, и кстати вот эту мерзотную футболку к моей маме никогда не надевай, а вот мне бы вот телефон новый, а вот здесь надо вот так делать". И это бесконечный поток того что ей от меня нужно было просто с какого то момента начал пролетать мимо ушей. Ну не могу я действительно запомнить всё. Поэтому имхо стоило бы как минимум расставить акценты, подчеркнуть важное. А когда важное всё - увольте.

Впрочем с мадамой в любом случае расстались, оно и к лучшему.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, речь шла не о бытовых просьбах, а о поведении. Например, один партнёр другого попросил не использовать пассивную агрессию в диалоге, объяснив, почему. Это как-то в одну кучу с мелкими просьбами не валится и стоит особняком. Но человек забывает просто потому что это привычный паттерн общения и прививался с детства родителями.
А что касается бытовых просьб, то в совместной жизни, даже если обязанности по дому распределены между мужчиной и женщиной, то менеджерит это все равно в 99% случаев женщина. Поэтому если она распределяет обязанности, то логично, что от неё просьб будет больше, чем от вас к ней.
Но щас перечитала ваш коммент, и кажется у вас дело было не только в этом))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, привет от одного процента
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, очень приятно, вы редкий экземпляр ) а расскажите, как это происходит? Вы сами следите за тем, чтобы все дела по дому были сделаны, все запасы пополнены, дети причесаны, счета оплачены, отпуск запланирован? И просите жену сделать что-то из необходимого? Как в вашей семье сложился такой порядок?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детей нет, есть дом и бывшая, которая прожила у меня 3 года. После нового года свалила. А до неё была жена, которая прожила у меня лет 5, а до этого... Снимал квартиру с девушкой, с которой прожил тоже лет 5. Каждый раз в моей жизни когда женщина понимает что быт я веду сам вполне себе норм, они быстро свешивали лапки с моей шеи, полностью оставляя весь быт от готовки, до стирки уборки на меня. Пинками приучал делать хоть что то. Жена стирала в стиралке и иногда помогала убираться, бывшая просто стирала. Готовил всю жизнь я один, кроме редких полётов энтузиазма, аля испечь кексик или там приготовить лазанью условную от моей пассии. Иногда припахивал окна помыть вместе раз в год. С бывшей это было оч удобно из за её очень высокого роста.
Это почти как у всех, только наоборот. Весь быт у друзей тащит в основном женщина, а тут типа я. Почему? Ну вот так вот получается, когда женщина узнаёт что я не бытовой инвалид. В отпуска я сам не езжу - лютый домосед и интроверт, собсн в каждых отношениях это было одной из причин расставания. В отпуска меня в основном тащат женщины, чему я не сказать чтобы рад. Счета оплачены, а как иначе? Чотам платить, щас всё удобно шоппц, в полтора клика из приложения на телефоне всё делается. Когда просил жену что то сделать или приготовить - частенько она забивала на это хуй, ибо я приду с работы и сам всё сделаю, чего напрягаться? Прошлая пассия вообще принципиально ничего не готовила, кроме пару раз за 3 года блинов и кексов. Как сложился такой порядок? Кто терпит, на том и едут, вестимо. дурацкая черта характера, когда я всё делаю, чтобы "любимая" не утруждалась. Практика показывает, что это ценят только на первых порах.


Чтоб вы понимали, ни разу в моей жизни условный унитаз не был помыт не моими руками. Я его купил, я его установил, я его мыл. Такие дела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"дурацкая черта характера, когда я всё делаю, чтобы "любимая" не утруждалась" - это не дурацкая черта, а очень ценная, только требует взаимности. От всей души желаю вам встретить женщину с таким же отношением к вам (такие качества не должны пропадать). И любимую без кавычек.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он не только сыночка - корзиночка, но ещё и классический абьюзер.

Только недавно попалась статья, что не существует психотерапии для абьюзеров. Тк 1 они не признают себя абьюзерами, 2 они не при признают психотрепию.

Поэтому к великому горю, у Вас не было шанса с самомого начала.

Очень рада за Вас, что смогли довольно "быстро" и меньшим потерями выйти из этой ситуации.

раскрыть ветку (18)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В общей сложности 9 лет, но не жалею: теперь я точно знаю, чего НЕ хочу)
Спасибо Вам)
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, что остановились ДО детей. Их лучше иметь в браке, где вы счастливы, есть взаимные любовь, уважение и нормальный секс. Удачи вам!
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека на мамочку? Скорее всего, это был продуманный план со стороны маменьки и сына

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
какого сына?
Он не думает. Он слепо подчиняется. Придумывает мамашка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёво продуманный план. При разводе выплаты по ипотеке пополам потом поделятся.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека на мамашу.
Ничего там не поделится
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А бабки на мамашину ипотеку откуда? Из совместно нажитого
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Поэтому правильно, что тс сделала ноги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Просто странно слышать про наивное "запишем ипотеку на мамку - хитрый план"

3
Автор поста оценил этот комментарий

А по какой причине вы вообще это терпели 9 лет? Красивый?

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что, фото есть?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Но больше он сыночка-корзиночка, и копирует свою абьюзершу-мать. Даже фразы эти пенсионерские типа "ты посмотри на неё", так обычно бабульки на лавочке разговаривают, а не молодые парни) короче, он просто ретранслятор мамочки

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то корзиночка - это почти всегда абьюзер, потому что будет либо говорить как его мамочка, либо ожидать что с ним будут говорить как его мамочка, а иначе никак)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Боже. Дай обниму. А ещё у аьюзеров есть привычка делать видчто это не они. А обстоятельства вынудили вести себя так. Кака терапия. Это мир сошёл с ума, не я
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, да. У меня сестра с мужем (бывшим) пошли на терапию до развода, по ее инициативе, но согласился. После первого сеанса он сказал, что психолог дура, ничего не понимает, и он больше туда не пойдет. Он сказал, что главный в семьи, и точка, на мнение психолога и жены насрать. Развелись. Ему пятый десяток сейчас - так и живет один с мамой и без детей, периодически жалуется общим знакомым, что просто все бабы - дуры, поэтому он такой хороший и один, они его недостойны)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не существует психотерапии для абьюзеров если: 1, 2. А если не 1 и 2 то существует. Обожаю такие статьи, а ещё больше людей, которые делают из них нужные автору выводы)
Крайности, одни крайности. Либо ты пригоден к отношениям, либо нет. Вот вы чушь написали - значит вы глупый, ошибок быть не может. Человек же из скалы гранитной высечен? Да, есть идиоты и необучаемые, но есть же и нормальные, нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какая-то странная статья. Подумайте своей головой, многие наверняка совершали абьюзивные действия и наверное потом понимали, что это неправильно, и как-то это исправляли или хотя бы пытались. А тут выходит, что согласно такой статье, этого не может быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выдумываешь, тебе показалось, ты неправильно поняла, я имел в виду другое.


Это все называется газлайтингом.


Так выглядит отказ от разговора ртом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а ещё на самом деле работает в две стороны только. В 90% случаев (без конкретных претензий к вам) вот это "работает в одну сторону" оказывается, что она/он подразумевает, что должны слушать и понимать их, а они сами не должны аналогичного.

Поэтому всякие посты, что кто-то в белом пальто, а партнёр мудак/дура - почти 100% пиздеж. Ибо если человек сразу не прочуял, что партнёр для него проблема, то с великой гарантией он даже не думал, что сам для партнёра ещё большая проблема. Эмпатия всегда может работать только в обе стороны.

17
Автор поста оценил этот комментарий

ага, "ты ебешь/клюешь мозг"

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Причем сначала вот это всё "ты накручиваешь, выдумываешь, у нас всё хорошо", а потом искренние удивления "ээээ а чо ты ушла ни с того ни с сего, что тебе не так было???" Чел, серьёзно?! я тебе постоянно, спокойно, аргументированно пыталась рассказать, что не так, что меня беспокоит, что мне не нравится в наших отношениях, чего не хватает. И каждый, каждый долбаный раз от меня отмахивались, как от надоедливой мухи - да ты всё драматизируешь, это херня какая-то, не выдумывай.

5 лет почти с развода прошло, до сих пор нет-нет, а вздохнет, что я на ровном месте взбрыкнула, а так хорошо и дружно жили.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть фраза "не напрягай"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Враньё ещё можно услышать словами через рот.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну решить "словами через рот" таки работает, но с адекватными людьми. А от неадекватных, чего ждать то.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, можно решить. Важное условие, это не пытаться решать словами проблемы с дибилами.
В данном случае, ТС совершила распространенную ошибку (сам такую сделал в свое время) вовремя не сняла розовые очки. Это и есть ее вина, как минимум, в этой ситуации.
Для себя я вывел важный стоп фактор для отношений - это зависимость от мнения родителей, друзей, родственников и т.п. Если человек не умеет и не хочет отстаивать свое мнение, то в жопку такого человека.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свое, или Ваше?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Своё.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ТС как раз жаловалась, что не отстаивается и не защищается её мнение. То есть, пирожочек слушается маму, а не её.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык у него своего и не было. Только мамино
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, пост не о том, что не отстаивается и не защищается её мнение.
А о том, что ее муж не имел своего и полностью зависел от мнения матери.


Здесь все просто. Для разрешения разногласий или определении общих целей в обсуждении должны принимать участие все акторы или заинтересованные лица. Чтобы был найден консенсус и подтверждены договоренности всеми. Иначе договоренности соблюдаться не будут.

В ситуациях, как у ТС, это правило не выполняется, поэтому договариваться бессмысленно, поскольку надо договариваться с его матерью, а не с мужем.
Такие союзы остаются крепкими, когда жена и свекровь действуют заодно. Правда для мужика, зачастую, это пиздец.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу. С большим количеством (не всеми) мужей разговаривать бесполезно, даже спокойно и рассудительно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас было большое количество мужей, чтобы так говорить?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем решаем словами через рот, за десять лет не слышала ни раза этой фразы, что я все выдумываю. Наоборот, всегда крайне внимателен к тому, что я говорю и что меня беспокоит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так у вас просто муж адекватный
1
Автор поста оценил этот комментарий
с такими людьми просто не надо заводить отношения, вообще никакие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иногда тебя просто не слышат

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я не верю в то, что можно все решить словами через рот

Так даже в вашем крайне примитивном примере уже есть решение, вы его просто не видите.

это ты накручиваешь, ты меня пилишь, ты выдумываешь

Разве не видно , что человеку насрать и на ваши проблемы и на проблемы в отношениях? А раз ему похуй на вас и отношения, какое решение напрашивается?

Автор поста оценил этот комментарий

Рот иногда должен быть громкий. Извините.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Потому что была женщина такая и ,я так понимаю, это только ко мне относилось, а она через рот со мной не обсуждала особо ничего)

Автор поста оценил этот комментарий

Через рот и юриста по семейным делам.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну говорить можно по разному. Вот вроде сказано, но в одном случае это говорится с толком во время именно разговора, спокойно, рассудительно и по делу. Другой вариант именно "пиление", под руку и в моменты эмоциональных всплесков, тогда это имеет обратный эффект. Редко когда люди именно обговаривают некие моменты, ведя конструктивный диалог
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку