5271

Удаленная работа. Мошенник

Сижу в декрете. Это довольно скучное занятие. Потому решила хоть как-то заработать денег. Люди посоветовали искать вакансии по набору текста на дому. Но уточнили, что я им денег высылать не должна. Нисколько.
*Ну а что печатаю я быстро. Работа не пыльная*- подумала я и начала поиск вакансий. Их оказалось много.

Я обратилась в две фирмы. Одна Колонна другая Ринда.

Удаленная работа. Мошенник Мошенники, Удаленная работа, Длиннопост, Антимошенник Баян

Пишу в Ринду.
Отвечает мне некий Андрей Шеховцов
Все стандартно

Удаленная работа. Мошенник Мошенники, Удаленная работа, Длиннопост, Антимошенник Баян

Хорошо высылаю. В ответ мне приходит новое сообщение. С пометкой, что я могу задать вопрос о тех моментах, которые мне непонятны.

Ну думаю, напишу еще в Колонну заодно. Написала. Из Колонны отвечает ровно такое же сообщение Василий Федулов.
А Андрея Шеховцова спрашиваю про гарантии моего взноса

На что мне приходит моментально ответ

В следующем издательстве никаких денег не требовали. Только тестовое задание выполнить.

Найдены дубликаты

Отредактировал depotato 224 дня назад
+891

Если бы был учебник по интернет-разводам, этот развод был бы описан в первой главе, или вообще в предисловии, как фундаментальный и существующий еще с тех времен, когда фраза "ищу работу в интернете" не вызывала смех.

раскрыть ветку 170
+366
Нет, в учебнике по интернет разводам первый номер был бы "Саш привет, займи денег, вечером отдам", второй - хотим купить вещь, готовы отправить аванс, дайте реквизиты карты, с смс подтверждением.
раскрыть ветку 116
+449

А как же "мам всё в порядке, но скинь 600р на телефон"?
Так я впервые узнал, что стал мамой...

раскрыть ветку 43
+100

А как же принц из Нигерии?

раскрыть ветку 21
+39

Нихрена. Это как раз развод со старта рунета. А если глубже копнуть то еще с голубиной почты, типа сортировать детальки на дому. А "займи денег" значительно позже появился, с развитием онлайн коммуникации.

раскрыть ветку 4
+21

В учебниках описаны правила, первое правило было бы "если для выполнения работы, вас просят заплатить - это развод", ну и эта история, как пример к правилу

+47

Всегда бесит "займи" денег. Только из за этого не ОДАЛЖИВАЮ. Я у кого должен "занять" ?

раскрыть ветку 33
+5

Ты как и автор, недавно интернет подключил, да?

Наборщик текста, сборщик ручек, сортировщик компакт дисков - эти вакансии должны быть не в книге разводов, а в книги отечественной истории разводов в интернете.

раскрыть ветку 2
+2

Нет. Это уже более сложные разводы. Тут вообще простой. Никто никем родным/знакомым не представляется. Говорят напрямую. Так что это в предисловии должно быть.

раскрыть ветку 2
+1

не, первым было бы создание правительства и введение налогов, а вторым пенсионный фонд

0

Вот смех смехом. А я как-то сидела в компании людей, которые на полном серьезе обсуждали, вернет ли им некий Иван Иванов без аватарки деньги, которые он у них занял под проценты, после чего кинул в ЧС.  У одной из участниц был красный диплом, у второй - две вышки.

0

Не, это появилось немного позже, когда всякие соц. сети активно начали распростроняться. Ну и переводы с карты на карту между физиками стали плёвым делом.

0

Ньюфаг..

+37
Или вот этот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+17
Оля похоже решила всю Россию охватить
раскрыть ветку 7
+5
О, а мне ещё на жалость давили, что это последние деньги. И я чуть не отправила, но подвох жопой почувствовала, а потом посмотрела на номер и все сразу стало понятно)
раскрыть ветку 4
+2
Сегодня на рабочий телефон такая шняга свалилась.) Неужто до сих пор не вымерли?
+1
А мне Юля написала, мол ошиблась номером
раскрыть ветку 1
0

Вам что, жалко одну копейку перевести? И написать в сообщении "на подавись ....."

-15
Ко мне лет 8 назад пришла такая смска.Ничего в ответ не написал и позвонила девушка,попросила перевести деньги.Я отказался и она повесила трубку.Деньги остались на счету и я их благополучно проговорил.Так и не понял,пыталась она меня развести или нет
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+16

Да, я, помнится, прошел эту главу курсе на 1-м и потом был крайне рад этому недорогому уроку. Стоило мне это 210 рублей, которые должны были пойти на сертификат вебмани. А работа заключалась в том, чтобы быть, по всей видимости, финансовым директором, которому на один кошелек приходит бабло, а он уже распределял его по множеству других кошельков.

раскрыть ветку 1
+4

1. А что не так с сертификатами Вебмани? Помню как сам ездил в лесопарк к какому-то гопнику со сканом паспорта за аттестатом.

2. А потом этот «финансовый директор» платит за всех налог и сидит на зоне, когда оказывается, что деньги от продажи мака? :)

+17

А Нигерийское письмо счастья, говорят их распространяли ещё интернета не было.

раскрыть ветку 2
+5
А что нигериец врал? Я до сих пор жду свое наследство .
раскрыть ветку 1
+8
Это был бы эпиграф - "что бы мы взяли вас на работу - просто заплатите нам."
+4
Скорее уж даже на уровне газеты "сельский обманщикъ" их под 6 слоя обоев в байке про качалку, в которой приседали наши деды.
+2
Да есть работа в интернете, есть! Если быстрый набор текста, то это в копирайт и рерайт, как минимум. И без вложений! И реальные заработки. Погуглите, не хочу рекламу сайтов делать. Кстати, Автор, сколько обещали за одну такую "работу"?)
+2
и существующий еще с тех времен, когда

интернета не было

+2

В посте - 100% развод.

Однако, заказываем сейчас на текст.ру рерайты материалов, и заколебали уже берущиеся за заказы с просрочками.

раскрыть ветку 9
+29
Попробуйте, хоть раз, объявить нормальную цену за работу и вы удивитесь количеству толковых и пунктуальных исполнителей.
раскрыть ветку 2
+3
Текст.ру - это пиздец и содомия. Мало того, что заказчики пиздец неадекватные (особенно что касается оплаты одного килознака), так ещё и антиплагиат местный работает хуй пойми как
раскрыть ветку 1
0
Переходите на Etxt. Там есть я - копирайтер, который просрочек не допускает!😀
раскрыть ветку 3
0

Почему если?, такие учебники реально есть.

0
А сейчас вызывает?
0
Такой развод был бы написан на входе в магазин разводов
0
Эту схему ещё Конан Дойль описал.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-4

В декрете, говорят, люди "тупеют"))

Сестру вк часто взламывали, так мамочки в декрете велись на это и кидали деньги.

0

Да это вообще аналоговый развод ))
всё тоже самое, только надо было рукопись "диплома" напечатать, а то.. сроки, сами понимаете (с)

-7
Это разводы на дебила, есть более серьезные темки на которые разводят и бывалых людей, в интернете есть сайт там парни разводят девушек типо эскорт услуги и потом сливают на разные сайты скажу так шлюх в России оч много так ВК листаешь их сразу и не скажешь, бабы готовы за 40 к в месяц спать сосать и в кафе рестораны ходить, куда мир катится я в ахуе
раскрыть ветку 3
+6

Действительно, какой кошмар! Ведь большинство мужиков хотят всё то же самое и бесплатно.

раскрыть ветку 1
+18
Если парень понравился, то почему бы и не переспать с ним, плюс еще и денежку получить? Или все только за чистую любовь давать должны? Терпеть не могу людей, осуждающих других за то как они живут. А сосут, как говорила Краснова, почти все. И твоя мама сосет у папы, хорош лазить по чужим постелям и осуждать кого-то за сосание. Шлюх у него в России много, видите ли.
ещё комментарии
+209

А что, есть реально такая работа в интернете, где набор текста (не рерайтинг, не копирайтинг, а просто механический набор) - не развод для лохов?

Да давайте эту рабочую ссылку уже сюда, что же я на Пикабу время на работе трачу!

раскрыть ветку 128
+187

Есть работа по транскрибированию (аудио в текст). Ищи лабы/центры, которые занимаются социологическими/маркетинговыми исследованиями. Перепечатка текста с листа это какая-то лажа, а перевод интервью в текст насущная потребность. 1 час аудио - примерно 1000-1500 (еще бывает считают по знакам, это честнее, так как скорость речи влияет на количество текста, но при больших объемах в среднем оплата выходит примерно такая же). 1 час аудио расшифровывается примерно за 6-8 часов работы. Но именно непрерывной работы с хорошей концентрацией. Можно ебануться на отличненько, если действительно заниматься этим 8 часов подряд - с умеренными перерывами на отдых реальное время работы увеличивается раза в 2-3.

раскрыть ветку 96
+110

Вы преувеличиваете насчет 1 час за 6-8 часов. Часа за 3.. Я этой работой более 15 лет занималась. Это надо уж совсем загрязненную запись где одновременно несколько человек говорят, еще и с посторонними шумами, чтобы по 6-8 часов один час писать. Но за сложность идет доплата обычно.

раскрыть ветку 60
+36

Это что, еще и знаки препинания самому расставлять надо?

раскрыть ветку 4
+10

Нет,  вы что. Час можно за 2-3. Я так подрабатываю иногда. Адская вещь. 

раскрыть ветку 11
+9
Спасибо за совет. Попробую :) это даже интересно
раскрыть ветку 3
+3

Не лажа

Есть контора, которая занимается оцифровкой военных документов, в том числе рукописных, для наполнения базы ОБД "мемориал". Распознавать рукописные тексты на пожелтевшей бумаге, написанные корявым почерком пока не под силу никаким программам, и эту работу выполняют люди

Я там подрабатывала лет 10 назад и недавно с удивлением узнала, что контора ещё жива и у них до сих пор можно таким образом работать

При этом у них белое оформление, все официально

раскрыть ветку 4
+8

1 час аудио расшифровывается 6-8 часов? Это русский язык, в смысле? Не перевод там с африкаанс, а чисто с русского транскрибировать на русский? Я 1 час примерно за 1-1,5 часа расшифровываю (иногда по работе приходится), говорят-то обычно медленнее, чем я печатаю. Не знаю, что нужно делать, чтобы столько времени уходило на это ))

раскрыть ветку 4
+2

А где такие сайты есть, чтобы проверенные, без мошенников?

раскрыть ветку 1
0
Перепечатка текста с листа это какая-то лажа

Я вот тоже подумал что фигня какая-то. Есть же грабберы которые графические файлы в текст переводят (сканы и тд), в студенческие годы таким баловался. Где-то нужно поправлять и перепроверять, но процентов 80 работы он выполняет... поэтому такая работа будет почти халявой.

раскрыть ветку 1