Удаление зубов. Платная и бесплатная стомтологии

Прочитал пост про двух стоматологов, вспомнилось...

Зубы мудрости меня особо не беспокоили, пока полгода назад один из них не начал активно крошиться и болеть. И очень кстати, в соседнем подъезде оказалась небольшая стоматология. Вырывать зуб вечером мне отказались, но записали на утро. Кое-как переночевав с обезболивающим, приполз к врачу. Две молоденьких девушки со всеми возможными вежливостями сделали рентген, усадили и удалили мне зуб почти без боли. Немного опухла десна и поболело денёк, но все же не то что до удаления. Анестетик, рентген и удаление встали мне в сумму, порядка 7 тысяч. Я был счастлив - боли нет, зашивать ничего не пришлось, ура!
Я был счастлив полтора месяца - начал крошиться зуб с другой стороны.
В тот момент я переходил с одной работы на другую, и в бюджете не было 7 штук на зуб, но болело невозможно. В интернете я нашел прайс платных услуг районной поликлиники - удаление мудрости стоило 1,5 тысячи. Взяв последние 2 штуки и надеясь на скорую зарплату я пошел в обычную люберецкую поликлинику.

В регистратуре произошел следующий диалог:
- А почему на платное удаление?
- Очень болит, да и не закреплен я за вашей больницей, а зуб очень болит, вот и платно.
- С острой болью вы и без закрепления можете и бесплатно. Идите, там сейчас не загружено.

Поднимаюсь. В очереди одна молодая девушка, все тихо и спокойно. И над дверью картина, в таком стиле:

Удаление зубов. Платная и бесплатная стомтологии Зубы, Стоматолог, История

Атмосферненько, в общем. Заходит девушка, вскоре захожу я, и пока медсестра записывает мои данные, я слышу как врач распекает девушку, за то что так запустила травму нижней челюсти.
В кабинете, кстати, стоят два кресла, ничем не разделенные. Сажусь в соседнее, получаю укол в десну, поворачиваю голову и вижу, как врач за 30 секунд вырывает девчонке три зуба подряд. Девчонка ревет, мое очко сжимается до наноразмеров.

Врач подходит когда мне. Тут кстати не помешает описать ее, медицинскую сестру и меня. Я: парень, 26 лет, 202 см ростом и весом в центнер. Врач и сестра: обе низенькие, примерно 160 см ростом, полненькие и очень похожи друг на друга. Правда врач светненькая и русская, а медсестра смуглая, темноволосая татарка.

- Вы б хоть ширму какую придумали, - пытаюсь улыбнуться онемевшим ртом я
- А вы б, вместо того чтобы по сторонам смотреть, думали как голову держать,- отвечает врач, - а то насмотрятся, напереживаются, а потом из-за поднявшегося давления кровь останавливать тяжелее.
- в каком смысле - голову держать?
- А это тебе сейчас Фарида Рашидовна(не помню точных имен, но пусть будет Фарида Рашидовна) покажет.

Начинает ковыряться у меня во рту, и я чувствую, как эта самая медсестра обхватывает меня за голову сзади и за нижнюю челюсть. Я выше писал про сжатое очко? Да я даже не представлял что могу уменьшаться в размерах, настолько я вжался в кресло, представляя себя в фильме "Пила" и ожидая струй крови и боли.
Но нет. Даже небольшой боли не было. В считанные секунды из меня вынули зуб, остановили кровь и вынули из кресла.
Зажило как на собаке.
И не стоило ни копейки.
Вот тебе и предвзятое отношение

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.