Удаление зубного камня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2403
Автор поста оценил этот комментарий
Еее, видос ваще зашел. Показал детям.. Побежали чистить зубы ахахахахах!
Автору низкий поклон за своевременный пост!
раскрыть ветку (299)
353
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не у каждого такие вырастут, даже если вообще не чистить. Всё-таки камень сильно зависит от предрасположенности, и щетки не помогают. Есть люди, которые пожизненно будут ходить на чистки, не зависимо от тщательности гигиены.
раскрыть ветку (193)
293
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик Вам. После чистки у стоматолога, камнем зубы начинают обрастать через неделю. И за 2-3 месяца  обрастают до прежнего состояния. Как мне объясняли стоматологи, такой быстрый рост связан с составом слюны и ничего с этим не поделать.

раскрыть ветку (178)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не подозревал о таких проблемах у людей. Про камень слышал, но чтобы так...

раскрыть ветку (104)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы это вообще какая-то боль. Я заебался уже со своими, недели не пройдёт как что-нибудь опять отвалится. Чищу зубы регулярно, и мне всего 24, чувствую, что к 40 у меня ни одного своего зуба не останется(
Ещё и дорого всё это очень
PS: витамины пью, если что

раскрыть ветку (102)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную. Я от сладкого отказался, только чтобы избежать походов к стоматологу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
101
Автор поста оценил этот комментарий

да тут сладкое и не причем. вопрос в том как зубы росли, как сформировалась эмаль, какая физиология. я заебался уже в ~20 лет - мало того что сыпятся как песок, так еще и после каждого похода к стоматологу четверть челюсти болит еще 2-3дня. сейчас 31 и уже надо удалят все и заменять имплантами

раскрыть ветку (61)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Ну может с имплантами полегче будет

раскрыть ветку (54)
64
Автор поста оценил этот комментарий

с имплантами проблема пока только одна - они стоят 2+кк =) ну и неизвестно что с ними будет через 20+ лет - это как операции на глазах которые делали в 2000 - у многих теперь большие проблемы из-за примитивных тогда технологий

раскрыть ветку (51)
47
Автор поста оценил этот комментарий

пздц ты конечно напугал. только коррекцию сделал. и думал сделать пару зубов.

раскрыть ветку (22)
53
Автор поста оценил этот комментарий

пара зубов не проблема. если коротко - с челюстью можно развлекаться довольно в извращенных формах и довольно легко - наращивать кость, формировать десну и т.д.(естественно в более-менее разумных пределах).

вопрос в деньгах - если что-то пошло не так с парой имплантов - дополнительные траты хоть и неприятны но не станут катастрофой. если что-то не так пошло со всей челюстью, а ты не имеешь крупных запасов денег - вот тут жопа

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Точно буду делать лазерную ибо, риски всегда будут.

Но беспокоит, что может стать ещё хуже через лет 10 и это уже будет не исправить

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, всё нормально будет. Жена делала коррекцию в далёком 97 и все до сих пор нормально, я делал в 06 и тож всё норм. Но по её рассказам ей пиздец было больно, долго( на каждый глаз отдельный день операции) и реабилитационный период был мучительный, а у меня 7 минут на оба глаза, две недели ограничений и пздуй на работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Чем он напугал? Это его мнение. А так я тоже считаю, хз чего ждать от инородного тела. На днях у меня кусок металла вылез из ноги, где-то 5 на 7мм. Хз как он там вообще оказался
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда пиздец! Мой товарищ поставил импланты в 2003 тогда это был писк, да и он был финансово успешен. Через 17 лет огромная проблема - кости нижней и верхней челюсти деградировали так, что сейчас ничего не держится. Шамкает, как 90летний дед, жевать и говорить не может, а ему только 62. И что делать с зубами - неизвестно, той фирмы, что ставила уже давно нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот в том то и дело что теперь из вариантов это только наращивание костей + установка новых имплантов, а влетает это все в очень хорошую копеечку

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с зубами скорее всего самое худшее что через лет 20 опять переделывать. У меня у папы фарфоровые (или какие там ставили) лет 20 где-то, начали откалываться. Ему вообще не мешает, только эстетически черный зуб спереди, поскольку эмаль импланта отвалилась. Зато эти 20 лет как он был счастлив, да и сейчас ему норм)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть вот так: #comment_212820932

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ипланты 2 ляма? Это супер пупер дорогие? Или вы считаете, что земенить все зубы на импланты по цене будет как 32 импланта? Заменять можно не только по 1 зубу, но и по несколько зубов и даже по челюстям. У меня друг за 350 000 вставил обе челюсти в 2018 году. Это самый дешевый вариант, который он только смог найти в Питере. Качественный вариант, с его слов - это 700 000. А у вас как вышло 2 миллиона?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно формирование костной ткани,тоже копеечку стоит
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Успешные знакомые катаются в дружественные государства стран СНГ. Говорят, что там дешевле, на порядок, протезирование зубов, и, по качеству, не хуже, чем в Москве/Питере. Даже, с учётом, перелета/проживания/питания...

Врать не буду. За что купил-за то продал...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит так бояться имплантов, у моей тетки хз что случилось после вторых родов, но почти все зубы имплантированы. Уже 14 лет. Полёт нормальный

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бояться самих имплантов не стоит, да. А вот их стоимости...

3
Автор поста оценил этот комментарий

все всегда очень индивидуально

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего какое-то скрытое или не очень заболевание десен, не поддающееся лечению?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня? нет - общесистемные проблемы с костями(кальцием), + наследственность

Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с технологиями нулевых? В 2005г делал операцию на глаза, вылечил миопию -4,5. До сих пор зрение в норме.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

скудный и грубый инструментарий, малый набор технологий. если у вас все прошло отлично это еще не означает что так было у всех

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

поехали вместе лечиться))) я  3 года назад поставил 3 и год назад  еще один((( ну в сумме  вышло  25к. даж если менять раз в 5 лет  то на лимон можно до старости протянуть)))

ps цены реально сильно везде разные. знакомые спецом ездили в ебеня  чтоб зубы сделать ибо там  вышло  в 100к за  5 зубов а в   дс  это один зуб

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ухаживать за ними нужно не меньше
Да и они могут не прижиться, например.
Называется это переимплантит. Неприятная штука
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сук. Опять куча делов, еще и за такие деньги. Но импланты хотя бы не крошатся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К парадонтологу ходишь? Я с 30 хожу. За 10 лет только одна коронка добавилась.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с деснами у меня все в порядке. ходил к стоматологу усиленно в 19-21 год. привело к тому что в среднем пломба держится полгода. потом не выдержал всего пиздеца(еще проблемы со здоровьем были - болели суставы, голова постоянно ныла, сердце, челюсть которая болит до невозможности есть после похода к стоматологу, больная спина) - бросил все и буквально ничего не делал 4 года. сейчас 31, зубов нет(гнилые пеньки торчат на уровне десны)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жоска :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет.

Удалены две восьмёрки, одна росла криво, во второй был кариес.

Один нерв убивали, потом пломбу ставили.

Ещё две пломбы стоят над живыми нервами.

Вот и всё, остальное всё заводское.

Чищу, честно говоря, не каждый день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

32, одна пломба, которой лет 20, одна коронка ставленная на сточенный остаток зуба, один зуб наращенный, если бы не дурная молодость, была бы только одна первая пломба :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте использовать другую воду, у родственников у всей семьи зубы раскрошились за пару лет из-за воды плохой (переехали в другой город, до этого все нормально было)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, какие конкретно витамины пьёте и сколько.

Например, если не получать дополнительно кальций, но пить много B1 — то даже у здорового человека через какое-то время начнут разрушаться зубы. То есть, будет только хуже "от витаминок".

Кроме того, может отличаться усвоение того же кальция в зависимости от формы. Например, в растворимой форме и если там сбалансировано с другими компонентами, нужными для усвоения, того же кальция может быть достаточно в 4 раза меньше, чем если принимать таблеткой.

Попробуйте погуглить на тему "кальций растворимый напиток", попробуйте, вдруг понравится.

Но обратите внимание, что при дефиците витамина D кальций может не усваиваться. И нет, съездить на юг и погулять на солнце не помогает. Тут была история девушки, живущей в Сочи, у которой анализы показали дефицит витамина D и у которой проблемы решились назначением этого витамина в виде капсул.

Посмотрел — минимум один из растворимых напитков с кальцием, которые там находит Google, уже содержит минимальную суточную дозу D3. Вот такое можно брать и пить, в вашем случае хуже точно не будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сдайте анализ крови на все-все витамины, микроэлементы и пд. один раз, может получиться от 20 до 30 тыс. руб . Но зато вы точно изучите свой организм и поймёте причину. Грамотный специалист на основе этих анализов может помочь вам скорректировать питание / пропить курс таблеток.

Например, у меня оказалось, что организм плохо усваивает кальций. Из-за этого зубы начали просто сыпаться и разрушаться в районе 25 лет. Мне посоветовал врач добавить элементов , которые служат проводниками для усвоения кальция - Д3 и К2, Цитрат магния, цитрат цинка. Вау эффекта не случилось, но состояние явно улучшилось

3
Автор поста оценил этот комментарий

с такой тенденцией проще вынести челюсть и заменить на искуственные зубы :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю ( мне 36, от стоматологов не вылезаю, на верхней челюсти справа уже нет зубов
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне пох, кучу камней было (как на видосе, даже похлеще) врачиха орала что ой ай, может быть там кариес, когда проф.чистку сделает. Сделала профчистку, зубы как у младенца. Правда бл дёсна после такой чистки не особо алё, но зубы белоснежные

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбка младенца))

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я дурак не берег зубы. Мне 30 до 25 я даже не чистил их толком...2 зуба удалено...я всего два раза в жизни ходил к стоматологам - удалять эти 2 зуба в 29 лет то...не лечил ничего...но то хоть не передние зубы и улыбаться пока могу полноценно...а теперь блин поражаюсь какой дурак лечил бы лучше...кстати любитель колы и сладкого много ем, курю лет так десять, кофеман)))у мамы в 50 с копейками лет почти все зубы на месте...генетика видать
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пол челюсти уже имплантов. А мне 30. Я лечила лечила зубы,плюнула и имплантировала. Нахуй надо терпеть этот пиздец. НАААААААХУУУУУУУУУУЙ!!!!!!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, мне 41, а от своих зубов, не осталось почти ничего... Пломбы, коронки и куча вбуханных денег, времени и нервов, и это начиная с 20 лет. Весной начал потихоньку удалять задние старые коронки, зубы которые уже никак и ничем не восстановить, сейчас у меня 5 отсутствующих готовлюсь в этом сезоне ставить импланты. Денег накопил даже, правда страшно их ставить, вдруг кто-то не приживётся, и всё это на смарку будет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их надо быстрее ставить пока костная ткань по пизде не пошла

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дал мой хирург три месяца, на восстановление кости, раньше нельзя. Потом поставят импланты, тоже пару месяцев, а только потом на них коронки, короче это очень долго оказывается
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но если больше года собираться то там пиздец кости настанет,она деградировать начнет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите пару слов, как это с ними, когда их уже вкрутили.... Какие ощущения?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только у тебя так. У моей матери вообще зубы просто выпали за короткий срок, когда место жительства сменила (~6000 км). Как сказала ей тогда стоматолог - вода "не подошла". Никаких болезней типы цинги не было.

Автор поста оценил этот комментарий

а что с питанием? Молоко, творог, рыба в рационе как часто?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбу нельзя (аллергия), молоко и творог употребляю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

погуглите в каких продуктах еще есть фосфор. Или в таблетках его принимайте.

Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, у меня свои тараканы, но дешевле чем твои. На зубах разориться можно, лучше бы ты на стоматолога учился, ыыы
Автор поста оценил этот комментарий
Бруксизма нет? У меня от него зубы сыпятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то стоматологу сказала, что "возможно, зубы крошатся от того, что зубами во сне скриплю?". Она поржала в ответ. "(

Автор поста оценил этот комментарий
Я чищу пастой 1-2раза в неделю, камень есть немного, 1го зуба уже нет мне 31, две пломбы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец у тебя с пасти воняет, я даже через монитор чуствую.

Автор поста оценил этот комментарий
От воды еще похоже зависит. Поменяли место жительства, стоматолог это сразу заметил.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая проблема, а какие витамины необходимо принимать?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24, три зуба уже удалили. На некоторых уже по две пломбы сменилось (( спасибо наследственность (
Автор поста оценил этот комментарий
Нас уже двое
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ещё зависит от воды которую ты пьешь.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже камни не наростают

19
Автор поста оценил этот комментарий
Там ниже есть коммент. Попробуйте ультразвуковую щетку. У меня как и у того комментатора сяоми и зубной камень не нарастает уже второй или третий год.
И чистить зубы ей комфортнее, она маленькая как обычная щетка, а не как электрическая. И совсем не травмирует. Ну и плюсом у нее таймер, хочешь не хочешь, а минимум две минуты чистишь. А режим массажа десен.... Ммммм....)))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня простая звуковая Xiaomi MiJia T100 (звуковая от ультразвуковой отличаются скоростью вибраций). Купил только из-за цены, стоит порядка тыщи, всего как 3-4 простых щётки. И ещё немного из-за того, что Сяоми всегда популярны, есть шанс найти расходники даже спустя время, пусть и на али. Очень понравилось, как чистит, реально ощущение более чистых зубов.

Автор поста оценил этот комментарий

В ультразвуковой все хорошо, но я попользовался ей полгода и от нее у меня эмаль утончилась, штука чересчур эффективео работает. Перешел обратно на обычную щетку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно... Она же больше пеной чистит, чем механическим воздействием. О.о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пеной, той же щеткой чистит. Только ворсинки очень быстро вибрируют

Автор поста оценил этот комментарий

А если попробовать попроще, звуковую?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле Витаса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти. Это как ультразвуковая, только стоит тыщу рублей и вибрирует помедленнее, в звуковом диапазоне.

Автор поста оценил этот комментарий

Пыталась чистить обычной электрической, по совету стоматолога, сразу начинает голова болеть. От ультразвуковой думаю, будет ещё хуже. У меня повреждены нервы на верхних зубах после удаления кисты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, если есть желание проверить и не жалко на это пары тысяч, то могу сказать что возможно все будет ок. Я пользовалась электрическими, никакого сравнения. От ультразвуковой щекотно где-то в ушах первые два раза, потом - никак. С долбежом как у электрической никакого сравнения...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам рекомендовали какие-нибудь ополаскиватели?
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация, примерно как и у комментатора выше. Мне все гигиенисты как один говорят о том, что ополаскиватель нужно брать любой дешевый или же просто приятный на вкус. Эффективны все и плюс минус одинаково.
Я обычно покупаю такой, думаю в СНГ он тоже продается. Конкретно в моем случае, ситуацию с зубным камнем кардинально изменила зубная щетка. Выбор пал на curaprox hydrosonic pro по советам нескольких гигиенистов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стоматологи вообще говорят, что ополаскиватели бесполезны.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и советуют брать самые дешевые. Ну и раз пациент все равно тратит деньги на них, пусть не гонится за брендами или текстом на флаконе. Пусть берет просто тот, который приятен на вкус :)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня от ополаскивателя зубы не темнеют и меньше появляется камень. Так что видимо кому-то и помогают

27
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная соляная кислота 14% за 100 руб в любом хозмаге. Любые известковые отложения на унитазе и раковине удаляет мгновенно ))

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем покупать, тратиться. В желудке бесплатная.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тип блевануть и пополаскать?
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз уж пошли тупые советы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете, когда я от булимии страдала, я таки избавилась от камня на обратной стороне передних верхних зубов.. Не то чтобы это самоцель была, просто потом случайно обнаружила.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень помогла электощетка, теперь камень только в самом укромном месте между зубами образуется

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно баньку из камня построить. Ну или сарай там какой.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А ирригатор пробовали? (Принцип тот же, что и на чистке у зубного, только можно каждый день дома делать)
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор ирригатор разбивает зубной камень ультразвуком?
Или с каких пор зубной камень на чистке удаляют струёй под давлением?
Ирригатор вещь конечно клёвая и нужная, но принципы там даже близко не стояли.
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве профилактики образования зубного камня.
Насколько я понимаю механизм его образования, вначале формируется мягкая фигня на зубах, которая через какое-то время затвердевает, в обычной ситуации, когда человек чистит 2 раза в день зубы, эта плёнка снимается. В случае, если это делать реже или особенностей человека, она затвердевает быстрее.
Соответственно ирригатор, оказывающий более мощное воздействие на зуб, чем обычная щётка и пробивающей водой более труднодоступные для щётки места, убирает эту фигню с зубов до её полного затвердения...
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее дело не в мощности а в частоте, чистить зубы больше двух раз в день не рекомендуется, а ирригатором насколько я знаю можно пользоваться чаще.
Но что я понял, так это то что всё это сраная генетическая лотерея в которую я проиграл, делаю всё что можно, куча пломб, зуба нет, камень растет как на дрожжах + знаю людей у которых всё ещё хуже, но так же знаю людей которые чистят зубы два раза в день по 30 секунд и всё - зубы белоснежные, даже намека на камень нет, ни одной пломбы, у стоматолога ни разу не были, молочный зуб один до 24 лет дожил)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кем не рекомендуется? Вазде пишут минимум два раза в день. У японцев вообще на работе зубные щетки хранятся, чтобы после обеда чистить.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоматологами, эмаль и десна страдают, после еды рекомендуется нить и ополаскиватель.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это российскими стоматологами. А на западе рекомендуют после каждого приема пищи, аккуратно и с ирригатором. Но да, сразу после горячего или кислого лучше не бежать чистить зубы а немного выждать.

Эмаль и десна страдают и от зубного камня и кариеса, тут еще большой вопрос что нанесет больший вред по итогам.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты видел стоимость услуг стоматолога на западе? Ясен хуй они будут рекомендовать, это их хлеб. Я когда начал чистить 2 раза (утром и вечером), так у меня зубы стали чуть ли не прозрачными и дико чуствительными, потом решил, что нафиг нужно, буду один раз чистить и всё. Эмаль стала опять нормальная и чуствительность в норму пришла.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется ирригатор он всё же для другого - чтобы застрявшие куски пищи между зубами вымывать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть ершики и зубная нить. Ирригатор в первую очередь - чтобы смывать с зубов мельчайшие частички пищи которые могут стать пищей для бактерий и тем самым в итоге привести к кариесу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так этим щетка занимается, а ирригатор именно для труднодоступных мест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но именно куски пищи как вы выразились выше убирают ершиками (типа таких как на фото) и нитью :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Супер клёвая штука, но у меня на передних зубах стоят пломбы... Прям по всему ряду, и он тупо их разбивает... Иду ставлю обратно, через неделю такая же хуйня. К сожалению, пришлось вернуться к только щётке. Грустно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы имели ввиду домашний скалер , а не ирригатор? Но домашние слабые, и на сколько мне известно прям с таким камнем не справятся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в свое время советовали есть побольше сухарей. Для разжижения слюны. У меня ещё и камни в протоках образовывались. Кстати помогало
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы проверяли здоровье? А то причинами могут быть сахарный диабет, некоторые заболевания органов ЖКТ, заболевания щитовидной железы, дисбактериозы, нарушение обмена веществ, недостаточность внутренних органов и другие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проблемы с желчным, но не сильные. В остальном вроде нормально все, каждый об прохожу диспансеризацию от работы. Зубы в первую очередь, это наследственное, как облысение) У отца зубы сгнили к 40 годам, у мамы получше, но жевательные все развалились. За мой 31 годик, стоят 2 цементные пломбы, которым лет 15 и проблемы с камнем, надеюсь, что зубами я не в родителей пошла))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну образование камня связано именно со слюной (я не беру в расчет отсутствие твердой пищи или гигиену), то есть наследственное плохое состояние зубов тут особого знвчения не имеет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у таких людей обычно нет проблем с кариесом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя
3
Автор поста оценил этот комментарий

а воду с фильтра пьете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вода влияет? Я пью из фильтра, камень образуется быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по идее повышает минерализацию во рту, а есть вообще вода с огромным содержанием кальция

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это правда. Муж чистил полгода назад, уже всё обратно наросло.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такую чистку раз в полгода и делают. Тем, у которых все запущено, рекомендуется возвращаться раз в три месяца, особенно если есть предрасположенность к парадонтозу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца слишком часто, эмаль может начать разрушаться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмаль не начнет разрушаться от чистки ультрасоником. Так же как и электрические зубные щетки не разрушают эмаль при ежедневном использовании🤷🏻‍♀️
Автор поста оценил этот комментарий
При чистке ультрасоником доктор проходит не по всей поверхности зуба, а именно у десен, заходя на пару миллиметров в десневые карманы (не уверена, как они называются по-русски). Тем самым вычищая зубной камень у основания коронки, но не трогая эмаль. При запущенных случаях парадонтоза поддерживающая чистка рекомендуется раз в три месяца, при здоровых деснах - раз в полгода- год. Последующая полировка после использования ультрасоника никак не повреждает эмаль в том числе.
Во всяком случае так происходит в штатах.
Автор поста оценил этот комментарий

Была аналогичная ситуация, приходилось делать каждые полгода, тоже стоматолог говорил про состав слюны, предрасположенность и тд. Потом как-то посоветовал один из врачей сделать процедуру с помощью аппарата Вектор, это более глубокая очистка от налета и камня. После этого реально стало сильно лучше, хожу раз в год как обычно на стандартную чистку и все ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, поищу такую штуку в своём городе

Автор поста оценил этот комментарий
Даже бухать не помогает!?
Автор поста оценил этот комментарий

А зубная нить или ирригатор не помогает?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне стоматолог говорил, что такое может быть при проблемах с желудком... Возможно конечно, что я не совсем верно поняла.
У меня конечно не так все глобально как у героини видеоролика, но после чистки через 2 недели камушки начали возвращаться (((( постепенно
Автор поста оценил этот комментарий

Вода и питание влияют.

Я до переезда вообще о них ничего не знал. Сейчас через 3 месяца после чистки надо снова чистить идти. И тоже "состав слюны" и т.п

Автор поста оценил этот комментарий
Полируют зубы после чистки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полируют, но в последнюю чистку отказалась, очень эмаль чувствительная стала. После удаления кисты из носа, верхние 2 зуба стали сильно болеть после чистки. Скорее всего задели нерв, надеюсь, что зуб не погибнет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно,на полированные зубы обычно намного дольше налет ложится,а для укрепления спроси про рокс для минерализации зубов
Автор поста оценил этот комментарий
Так и чего не ходить на чистки или ходить, что с этим делать вообще?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходить конечно, но не часто. Раз в 5-6 месяцев, чтобы не уничтожить эмаль и пользоваться зубной нитью после каждого приема пищи. Я с существо ленивое, забываю все время про нее

Автор поста оценил этот комментарий

А что с питанием? Лишний вес?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зожничаю, конечно, но и бургеры с колой не употребляю, максимум раз в месяц если организм требует гадости) Грешу на чрезмерное употребление чая, он мне заменяет воду. Вес 55 при росте 165

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, скорее генетика :(

Автор поста оценил этот комментарий

походу у меня слюна  из серной  кислоты.  уже бы и рад был камням(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зубной камень - это же в основном соли кальция и магния? Как накипь. А если повысить кислотность во рту, это замедлит процесс? Например, каждый день есть лимон 🤔
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Убьешь себе эмаль как я и будет ещё хуже :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Избыточная кислотность растворяет зубы, поэтому например соки через трубочки советуют пить

Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни хуя , эригатор помогает
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. На видео очень ухоженные зубу, видимо особенность организма
5
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом такие белые зубы, ну каааааак? Почему у меня жёлтые(
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла в 32 на чистку перед установкой брекетов. Стоматолог был в шоке,что до этого чистку ни разу не делала, но курю, без кофе не могу, пью вино. Повазюкал там чего-то немного, вздохнула, чтоб у всех бы так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в полгода хожу на чистки, и каждый раз как будто зубы вообще не чищу. Стоматолог мой говорит, что это из-за особенностей слюны.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды пациент из психушки попался. Примерно с таким же ртом. Говорил,что никому зубные щётки не выдавали в атравматических целях. Не заю,может врал.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не только предрасположенность. Я как ни вижу зубную жесть, обычно всегда Китай. Совпадение? Не думаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зубная нить? Я разок камни убрал, теперь нитью пользуюсь и ничего не наростает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто камень образуется на внутренней стороне зуба, нитью ты никак не подлезешь туда, нить максимум поможет с остатками пищи забившимся между зубами

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, но есть нюанс, я тоже этим болел, и когда купил эригатор ( пользуюсь им регулярно( заказывал на аллиэкспресс)и забыл что такое камни на зубах..
43
Автор поста оценил этот комментарий

больше скажу, расскажи им про последствие не чищенного камня, парадонтоз,

из-за постоянного давления и воспаления на десне образуются пролежни, если не чистить камень ультразвуком его образуется столько что десна не справляется и начинает убывать/опускаться, в последствии начинает рассасываться кость, которая держит зубы, на последней стадии зубы держатся за счет мягких тканей и качаются во все стороны как бахрома,

такие зубы только под удаление, ибо никакой жевательной нагрузки не выдерживают, а лечить только на ранней стадии и хирургическим путем.

PS. на картинке еще цивильно*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

а такое я постоянно вижу на работе,
также можете сравнить сколько кости у здорового человека, сколько с парадонтозом

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
164
Автор поста оценил этот комментарий
Только это не показывай, а то в пыль сотрут
Предпросмотр
YouTube1:59
раскрыть ветку (61)
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбаная тётя... Жесть какая...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое детям лучше не показывать, а то они и спать перестанут

80
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, Этот звук. Мне как-то из десен удаляли камни, но их там фигня было, хотя больно, и от этого звука сразу больно стало. А тут как это увидел, сразу первая мысль, что-то я уже 3 месяца не был у стоматолога, пойти провериться бы.

раскрыть ветку (53)
214
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца - пффф - подержи мои зубы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в чём проблема попросить врача сделать эту процедуру под анестезией?

Лично я по умолчанию всегда всё обезболиваю.

раскрыть ветку (49)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А меня не берёт заморозка. Каждый раз, конечно, для психосоматики прошу укольчик сделать, но отходит минут через 10 максимум. А когда удаляли восьмёрки, лежащие в десне, это был самый настоящий треш, у меня аж слёзы из глаз катились...
Мама подозревает, что я алкоголичка, говорит, алкашей наркозы не берут...
раскрыть ветку (37)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Меня берёт
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй вам наркоз вообще, стакан замахнули и вперёд)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кровотечение + алкоголь = хорошее кровотечение. Кровь хуже сворачивается, низя

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, заебись. Я что, алкашня конченная, если меня с детства лидокаин с новокаином не берут, а в 20 лет и промедол никакого эффекта не дал?
Пара удалённых зубов наживую+лечение; несколько разрезов на теле тоже с эффектом лёгкого онемения и с полной болевой чувствительностью, хорошо, что у меня болевой порог достаточно высокий, но фобия на стоматологов со мной на всю жизнь, блядь.
Да здравствует Ультракаин и ему подобные препараты, позволившие мне в последние визиты к стоматологу не мычать от боли, заливаясь слезами.

Подбирайте препараты со стоматологом, не надо мучить себя.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Анестезия берёт всех без исключения. Если считаете, что Вам больно под анестезией, просто откажитесь от дальнейших врачебных манипуляций и придите через пару-тройку дней. И всё будет нормально.

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет) Мне либо нужно дозу лошадиную вкатить, либо за 7-10 минут насверлить всё, что нужно, пока ещё более-менее терпимо.
И вот нравятся мне эти рассуждения "не может быть, всех берёт!", уж я за 30 лет успела осознать, что ко мне это не относится. Никогда не было ситуации, когда после выхода от стоматолога, окружающие не понимали, что я говорю. Да, после уколо слегка немеют губы и язык, но практически сразу отходит. Вы представляете себе операцию по удалению полуретенированных зубов мудрости? У меня их было две. И даже во время этих операций я чувствовала, как мне режут десну, как внутри неё распиливают зуб, как его по кусочкам достают, как зашивают десну, всё это несмотря на анастезию. Это было ужасно. Ещё ужаснее осознавать, что нужно делать ещё две операции и удалять верхние восьмёрки тоже. Общий наркоз делать не доводилось, тьфу-тьфу, так что как с ним будут обстоять дела не знаю. Но после просмотра фильма наркоз у меня фобия интранаркозного пробуждения...
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу меня лидокаин не брал. В итоге нашла другую клинику, где мне обезболили ультракаином, причём поставили обычную и в кость, а в другой раз обезболили через какой то центральный нерв. Замерзло как миленькое, ещё в каждый канал капнули анестезию, чтоб вообще даже намёка на боль не было. А лидокаин действительно может не брать, мне в оголенный нерв так ткнули, думая, что заморозка сработала. Я рефлекторно заорала во всю глотку, аж сама офигела
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже только ультракаин взял. Двойную дозу вкатили.

Оказалось, есть аллергическая реакция на него, но слабая. Опухшее лицо не большая цена за обезбол.

Потом обычную дозу кололи и сверление в принципе норм, но было больно, когда канал промывали (вроде объяснили что канал глубокий и в гайморову пазуху состав попал) - будто кислотой в лицо плеснули.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От клиники зависит. Я с порога сказала что очень боюсь боли. Мне обезболивали до тех пор пока перестала чувствовать, при необходимости добавляли
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно этим я и занимаюсь с 93 года.) Так что да, я представляю.)

Чувствовать-это одно. Больно-абсолютно другое.

И почему бы не вкатить "лошадиную дозу"? Для самоуспокоения?

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня тот же вопрос))) почему мне не вкатывают дозу больше, если я говорю, что мне больно? Ответ обычно: не может быть, ты всё придумываешь, потому что нервничаешь. Конечно, нервничаю, мне больно, но врач это игнорирует
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Меняйте врача. Серьезно! Что за пережитки, считать, что человек все придумывает? Да даже если вы преувеличиваете, почему бы вам не помочь и не поменять дозу анестезии, способ введения и тем самым получить благодарного и вылеченного пациента. Ну нафиг, ещё и терпеть боль за свои деньги!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце-концов можно же удалять зубы под общем наркозом. Дороже, но никаких звуков, боли и переживаний. Дочке так удаляли чтоб после первого удаления (очень неудачного) психику до конца  не сломать

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю,Вы платите деньги своему стоматологу. Поэтому для меня это странно. Даже если по ОМС,то лидокаина там никто не считает и вколоть побольше анестетика ничто не мешает.

Поменяйте врача.

И,да. Верхние восьмёрки удаляются секунд за 30 в подавляющем большинстве. Можете расслабиться.)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мой стоматолог - моя свекровь, которая денег не берёт и обезболивающий укол делает, но на мои фразы, что уже всё отходит, говорит, мол, так и должно быть. До этого у каких только врачей не была: и платно, и по омс, а уж с ортодонтом мы стали чуть ли не родными людьми... ну вот такие у меня зубы, мне больно. Меня надо либо усыпить, либо вырубить дубиной по голове)
Вы ведь про восьмёрки, которые тоже в деснах сидят? Почему так быстро? Мне говорили, что операция проще, но не так ведь быстро) у меня нет места им для прорезывания, они над семерками где-то стоят у меня
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рыжая? Слышала байку, типа на рыжих анестезия хуже действует. Такой шанс проверить)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крашеная в рыжий)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на одном зубе тоже была проблема, не брала анестезия ни в какую, много лет пыталась вылечить зуб, но ни один врач не смог. Сделала потом под седацией в итоге, и все равно проснулась и мычала от боли на этом зубе. Как потом объяснили, анестезия не брала из-за обычного воспаления. Сделали укол по другому, стоматологи поймут, я не смогу объяснить, и все, снова вырубилась и уже спала до конца процедур. Хотя раньше тоже думала что меня не берёт анестезия)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяйте стоматолога. Я тоже думал, что не берет, пока нашел клинику, где уколы ставят как надо. После этого боятся стоматологов перестал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

I know this feels.

Удаляла 8, 4 укола анестезии за 2 часа. Помогало весьма условно( все чувствовала, было больно, но шо поделать, тип с «болгаркой» уже кромсал этого мудня, который рос в щеку, и подвинул мой идеальный прикус(

Общий наркоз, кстати, норм переносила 2 раза.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня убирали гранулему в молочной железе, анестезия местная. было не так, чтобы дико больно, но я чувствовала и иногда подергивалась. врач вопил, что такого быть не может и больше он не имеет право вкалывать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто врач или попал нормально около нерва или нет. Восьмые обезболивают прямо около выхода тройничного нерва из черепа или по ходу, до входа в челюсть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам стоит попробовать на себе выпить алкоголь перед приёмом анестезии.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой вопрос,конечно,но с какой целью мне стоит это повторять?)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, вы же пишите что не может быть чтобы обезболивающее не подействовало.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да,не может.

Знаете ли въёбёшь стаканчик коньяка,ляжешь в кресло,откроешь рот и лечите меня меня двое,а я посплю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо поесть какое-то жирное пирожное. Тогда анестезия берет лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще постучать по дереву, дунуть, плюнуть и помолиться Ктулху.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае за сутки до процедур никаких обезболивающие и успокаивающие препараты не принимайте какая бы боль зубная вас не донимала, особенно в вашем случае если хотите чтобы действовало обезболивающее, имела неосторожность принять несколько таблеток баралгина перед удалением зуба, два раза кололи пол лица онемела но чувствительность нерва не прошла, жуткая боль была чуть не отключилась, 6-ку удаляли, ни до ни после этой херни не было, но и врач меня честно предупредил перед удалением что заморозка может не подействовать если принимала таблетки, а я такая да меня всегда берет и уверенная на 100% легла в кресло, и начался пздц.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть множество разных методов у стоматологов.. русалки там всякие и тд. Отключить можно что угодно и кого угодно, другой вопрос как пациент себя будет чувствовать. Можно ж и отъехать..


Мне, помню, было больно и меня обкололи раз 7.. клиент всегда ж прав)). Потом я как инсультник 6 часов молчал и собирал слюну в платок. Но было уже не больно.


Поэтому я думаю стоматолог всегда ищет золотую середину чтоб не переусердствовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно больше чертовски неприятно чем больно. Мне тут летом отрезали кусок десны без анестезии.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я не знаю ни единой врачебной манипуляции,которая была бы приятна пациенту.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Физиотерапия: массажики, лечебные душики, зарядочки) Даже лампа в нос, и то в детстве было прикольно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного мало,да. Хотя я сплю в кресле когда меня лечат.)

Отрезать кусок десны наживую?Да,это возможно,если очень быстро. Просто боль от введения анестезии будет несопоставимо больше, чем чикнуть скальпелем по десне. Так что тут просто выбор врача и пациента.

Ну вот лично у меня разошёлся шов после операции на мне.Я сказал,чтобы шили наживую-те же два укола.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не чикнуть. У меня откололся зуб и туда вросла десна, надо было ее оттуда убрать.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сама мазохистка.) Удаление вросшей десны подразумевает под собой дальнейшее терапевтическое лечение,которое можно было сделать одномоментно. Что ,в обязательном порядке,подразумевает адекватную анестезию.

Да ладно,что тут расписывать частные случаи. В кресле смотреть надо и никак иначе.

Если в Питере-обращайтесь.) Дёрну Вам ваши верхние восьмёрки за 30 секунд.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне зуб мудрости нижний удалили 2 года назад, он у меня лежал, разрезали десну, еле-еле оттуда его выдернули, крутили черт знает сколько, а я слышал как все там трещит. А потом вставляли на место зуба плазму из моей крови и зашивали. Я правда еще через 2 месяца осколок кости из десны вытащил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда-то зачем?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любая стоматологическая манипуляция без анестезии= боль для пациента.

Любая стоматологическая манипуляция=возможность травмирования ротовой полости пациента. Вылетевший бор в обезболенное место не равно вылетевшему бору в необезболенное место.

"Где-то,в одной из больниц, дрогнет рука молодого хирурга."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было, но мне повезло, в том плане, что это случилось в момент выключения. Щеку повредило, немного. Благо, анестезия была.

Автор поста оценил этот комментарий
За 36 лет обезболивали только один раз. В 7 лет.
Но я конечно нервы не удалял, зубы не вырывали.
А пломбы и чистку делал без анестезии.
Автор поста оценил этот комментарий
И к проктологу зайди. На всякий.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне прямо в ухо направили этот звук, ох как я охуела
14
Автор поста оценил этот комментарий

он будто камней в рот набрал %)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно стоматолог рассказывала, что у неё подобный случай был - тип, который в горах жил и питался травой да кореньями всякими. Она говорила что из-за налёта зубов самих видно не было .

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато и кариеса у него нет. Лучше камень снять, чем нерв удалять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу зубы держатся за счёт камня... Очень уж шатаются
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару дней на чистку идти, от этого звука чистки флэшбэк случится
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга очень хорошо следит за зубами. К 30 годам одна маленькая пломба. Но от камня избавиться не может. Периодически приходится процедуры проводить по удалению. У меня даже намëка на камень нет, хоть и половина зубов в пломбах. И в целом не так хорошо к зубам отношусь. Там как то индивидуально это всë. Кислотность во рту, минерализация и прочая чëрная магия.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

проблемы с желудком еще вроде как

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про желудок верно.. У меня ГЭРБ - идёт заброс кислоты из желудка в пищевод, как следствие и в полости рта проблемы. Камень начал расти сильнее и быстрее, когда с желудком проблемы усилились.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только от камней обычные щётки мало помогают

раскрыть ветку (37)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Но могут предупредить образование оного
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Опять наркоманы с зубными щётками общаются
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не могут

у меня даже электрощетка не справляется, раз в год стабильно иду чистить (а стоматологи говорят, что мне нужно каждые полгода вообще ходить)

все зависит от состава слюны

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно всем рекомендуют раз в пол года

29
Автор поста оценил этот комментарий

использую ультразвуковую от сяоми, стоматолог на чистке сказала, что ощущение, как будто вы совсем недавно были на приеме.

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Назовите, пожалуйста, модель. Тоже хочу приобрести для борьбы с образованием зубного камня.
раскрыть ветку (31)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже несколько лет такая, камня правда нет.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже перешёл на ультразвуковую. Хотя до этого чистил обычными. Камень образовался раз в 3-4 года и в малых количествах. Рублей 800 на чистку выходило. Но даже с ультразвуковой камень образовывается, но значительно меньше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а с пломбами все ок? я читала что ультразвуковые расшатывают пломбы

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не расшатывают пломбы в зубе, но которые на штифтах может. Недавно отвалилась от штифта, сейчас коронку делаю. Там не ультразвуком чистит, а движениями с частотой ультразвука.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так, ну вот по тому, что вы описываете получается, что мне все таки лучше ими не пользоваться. у меня больше, чем на 10 зубах скажем так сколы эмали пломбами закрыты, что-то сдается мне что их такой щеткой счистит к херам

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь такой пару лет, куча пломб и коронки, ни каких проблем не возникло, обычной щеткой такого ощущения чистоты не добиться. Дорогая, но стоит своих денег.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем гадать, если проще зайти в стоматологию на консультацию. Вряд ли это будет дорого стоить... :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы преувеличиваете мою зацикленность на этих щетках. зашел разговор о них, вот и спросила как у людей дела. всё, я и уже о них забыла, и у врача не вспомню. а советы свои советовать без запроса - токсичность. здоровья вам психологического!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все ок. Щетки Xiaomi не являются ультразвуковыми. Использую Xiaomi Oclean One
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё ок
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь ровно год. Филипс. Пломб несколько штук в том числе и на штифтах. Все на месте. Правда что там сзади зубов творится не знаю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я и спрашивала у человека, который несколько лет пользуется, так как за несколько лет точно уже понятно что-то происходит или нет, просто у меня сумма вопроса, что могут полететь пломбы тысяч на 15. то есть прям вот вообще повод, чтобы не подставляться :) так что буду тихо завидовать их владельцам :) крутые щетки

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего там не полетит. Просто щетинки очень быстро елозят по зубам, а щётку нужно перемещать туда сюда. Никакого ультразвука там нет.

Да и крутого в такой щётке нет ничего от слова совсем. Китайские так вообще по 1к стоят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну отзывы описания про них читаешь и прям же кипятком ссуца )) я электрической пользуюсь с 2003, то есть прям сильно раньше, чем они оч распространены стали. так что когда эти появились смотрела на них с горящими глазами да и смотрю. то есть получается что по сути физика кручения просто бодрей, а не хай-тек там крутотень🤔

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только у меня с беспроводной зарядкой, эта почему-то с проводом
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня такая уже пару лет

8
Автор поста оценил этот комментарий

Брал давно, сейчас есть такая же, но лучше Xiaomi Oclean X Pro.


Моя  Xiaomi Amazfit Oclean X Smart Sonic

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и какие преимущества между ней и обычной щеткой или электрической, типа Браун? Я просто впервые такое увидел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расходники дешевле, по функционалу лучше и дешевле
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых цена, европейские зубные щетки не оправдано дорого стоят, по 11-15к) в остальном почитайте сравнения механической щетки(где просто вращается) и звуковой(называют ультразвуковыми, но на деле там до ультразвука далеко). Просто тут в комментарии не вижу смысла расписывать, очень много статей в инете

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс, насадки сменные стоят 900р за 2шт. Можно наверное и подешевле найти, но тоже в районе 700

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На ali по 100р/шт
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и за 10 рублей, но они мягкие и сделаны некачественно, толку от такой щетины 0

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По 50р/шт покупаю для xiaomi soocas - разницу не заметил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже покупал, они заметно мягче

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это дорого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому как, просто предупредил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно узнать модель, постою).

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку