Удаление кисты почки

Добрый день! Кто недавно (не позднее 2х лет) удалял кисту с почки методом капараскопии, поделитесь результатами: а именно, не начала ли киста расти опять, все ли ок после операции с почкой. Если есть контакты врачей (фио и клиника, где успешно сделали), поделитесь, если не жалко. Регион Москва или Тверь. Всем спасибо заранее.

Автор поста оценил этот комментарий

Да уже решили удалять. И вроде бы читаешь всё это и не понятно, сколько заживление, как оно будет и тд.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
И не понятно еще что потом ожидает. Уролог, который не хирург, говорит, что , если не мешает, то можно и не удалять

Ровно неделя. Напишите свою почту, я скину телефон доктора. Он разрешил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Спасибо большое!
показать ответы

Ровно неделя. Напишите свою почту, я скину телефон доктора. Он разрешил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
555_55_55@mail.ru Спасибо!

Человек, расскажи, если что знаешь, если совсем почку удаляют, то что и как там?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Мне уролог рассказывал, что если киста на почке и не задевает ее, то почку сохраняют, но... она постепенно отмирает. Вот уш не знаю, верить или нет
показать ответы

Выписался. Осталось ходить на перевязки, снять швы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Отлично! Сколько дней в стационаре?
показать ответы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Спасибо, я о нем там почитала уже. Нормальный доктор

Только что сняли дренаж - сразу повысилась мобильность. УЗИ показала, что все хорошо. Сделали перевязку. Вы попробуйте через ОМС сделать. Сначала к участковому урологу, он отправит на КТ с контрастом, УЗИ и потом к тому, кто принимает решение делать операцию и как. Вот этот лапароскопический метод дает результат выше 90 процентов. Можно делать через прокол, если размер до 7 см, но там процент рецидива выше 60. Это как я запомнил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Кстати, а есть мобильник Вашего доктора, чтоб напрямую написать ему? Если даст, конечно.... Если есть возможность спросить с ссылкой на то, что, мол, есть клиент, готов платить, налог сделай быстро и качественно.
показать ответы

Только что сняли дренаж - сразу повысилась мобильность. УЗИ показала, что все хорошо. Сделали перевязку. Вы попробуйте через ОМС сделать. Сначала к участковому урологу, он отправит на КТ с контрастом, УЗИ и потом к тому, кто принимает решение делать операцию и как. Вот этот лапароскопический метод дает результат выше 90 процентов. Можно делать через прокол, если размер до 7 см, но там процент рецидива выше 60. Это как я запомнил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
У нас уже есть кт с контрастом и предложения за 200-450 тыщ🙈. Конечно, надо нормального врача искать, того, который не пункцию предлагает сделать, а лапараскопическопию и не за 450 тыщ, а по-божески берет. На счет рецидивов и даже смерти почки тоже есть такая информация. Типа, как пойдет... 🙈. Что так, что сяк... Как повезёт. Вопрос почему организм образует кисты🤔 и что делать, чтоб их не было🤔

Вот вообще даже не узнавал и не всплывало нигде.

раскрыть ветку (1)
DELETED
А то ценник такой называют некоторые.... 350-450
показать ответы

Я же лежу еще. Может быть при выписке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Если бы не по омс, то какую сумму называли?
показать ответы

Операция по ОМС, методично, начиная с мая 2023 проходил все инстанции. Первая запись на УЗИ через тетрадочку не состоялась, в сентябре еще раз поставили в очередь, и вот так: УЗИ, КТ, анализы... Перед НГ прямо 29 декабря встречался с Греченковым А.С. Он как раз и есть зав.отделением урологии. И он операцию делал.

Выдал мне целый лист необходимых исследований и анализов, за полтора месяца я их прошел, связался с доктором и он мне сказал, когда приезжать.

Уверен, что если бы я делал платно, то это вышло бы дешевле и управился бы за неделю, ибо каждый УЗИ, КТ - это минус рабочий день.

Наркоз общий. Анестезиолог ввела обезболивающие, потом сказала придумать красивый сон, а потом я проснулся в палате. Никаких снов не посмотрел.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Какая была озвучена цена по договору оказания медицинских услуг?
показать ответы

Операция по ОМС, методично, начиная с мая 2023 проходил все инстанции. Первая запись на УЗИ через тетрадочку не состоялась, в сентябре еще раз поставили в очередь, и вот так: УЗИ, КТ, анализы... Перед НГ прямо 29 декабря встречался с Греченковым А.С. Он как раз и есть зав.отделением урологии. И он операцию делал.

Выдал мне целый лист необходимых исследований и анализов, за полтора месяца я их прошел, связался с доктором и он мне сказал, когда приезжать.

Уверен, что если бы я делал платно, то это вышло бы дешевле и управился бы за неделю, ибо каждый УЗИ, КТ - это минус рабочий день.

Наркоз общий. Анестезиолог ввела обезболивающие, потом сказала придумать красивый сон, а потом я проснулся в палате. Никаких снов не посмотрел.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Общий наркоз это в вену? Или эндотрахеальный?
показать ответы

раскрыть ветку (1)
DELETED
У Вас есть возможность написать номер телефона, который привязан к ватсапу, чтоб можно было туда писать, а не на всеобщее обозрение?
показать ответы

Дренаж, говорят. И еще она внутри как-то так расположена, что даже диафрагму подпирает. Дышится коротким очередями.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Ужасы, сколько стоила операция? Какой был наркоз? Как переносится?
показать ответы

На. 12 см. Сегодня сняли мочеприемник. Надел трусы, спортивный костюм и сгонял на первый этаж за соком. Прогулялся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Странно, что вывели трубку, если отток не нарушен, зачем так делать🤔
показать ответы

Сюда) Из наркоза вышел. Не могу встать пока. Из борта одна трубка торчит, по второй моча собирается. Больно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Киста была в почке или на ней?
показать ответы

Выхожу из наркоза. Живой. Подробности письмом)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Ок, а куда придет письмо? 🤔
показать ответы

Сохранил пост в надежде, что кто-то отпишется раньше. В общем, сегодня сам лег по этому поводу, так что могу информировать по ходу сюжета. Регион МО(Звенигород)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Отлично! Удачи! Жду информэйшн
показать ответы
1

Вы в каком городе (или хотя бы стране) врача ищете?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Москва или Тверь