Удачненько!

Хожу в поликлинику на прогревание. Сегодня пока прогревался слушал разговор медсестер. Говорили про телефоны сотовые. Одна рассказывает: Я года 2 назад решила телефончик новый прикупить. Старый продала, немного деньжат добавила и купила новый б/у у перекупщиков в подземном переходе.


Ну на вид то он новый, а внутри оказалась труха. Я с ним недели три проходила и он сдох, но на внешний вид просто конфетка.


Так вот иду я с перекупщиками ругаться, телефончик в руках кручу. Тут подлетает ко мне гопник, рвет телефон из рук и за угол. Я кричу, бегу за ним, поворачиваю за угол, а там его уже менты крутят. Он когда повернул, с разбегу прямо в них влетел, а телефон мой уронил и в дребезги. Менты спрашивают, мол: "Заявление будете писать? " Я говорю пусть телефон новый купит и свободен. Гопник с радости прямо при ментах зашел в магазин и купил мне новый телефон за 9000. Никогда мне так не везло...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
626
Автор поста оценил этот комментарий

Случайный гопник на улице случайно носит с собой на улице 9к+

раскрыть ветку (109)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то-же сильно удивил этот факт.
Если простой гопник может вот так легко слить 9К, зачем тогда он вообще телефон у нее свистнул?

раскрыть ветку (41)
342
Автор поста оценил этот комментарий

Судят убийцу. Судья говорит: - Подсудимый! Как же Вам не совестно было убивать старушку! Ведь все что вы смогли у нее взять - это двадцать копеек! - Как сказать, гражданин судья! Пять старушек - уже рубль!

раскрыть ветку (8)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Серийный Раскольников
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий
РасК-К-КОМБОльников.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Копейка рубль бережёт!
раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Но не старуху

3
Автор поста оценил этот комментарий

Старушка рубль бережет. (Мне стыдно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминаются наши местные гопники начала двухтысячных, у которых были целые рейды на выходные. уезжали на весь день в центр и обирали всяких случайных пареньков, пока за ними наряд не вышлют.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сколько интересно лет этому анекдоту? 400?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал, что 20 копеек - отсылка к возрасту, мол старушке и так осталось-то.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг работал охранником в ашане. По рации - задержать такого то.
Парень стырил коньяк за 5 или 6 тысяч. Очень очень просил не вызывать милицию, готов был заплатить, лишь бы шум не поднимать.
Вот почему он сразу не купил? Решил так сохранить денег?
Тут может и не гопник был
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга была в институте, а у ее отца сеть магазинов и бизнес еще какой то. Он ей бабла вообще не жалел, раз в неделю возил её к менялам 500-600 евро на рубли менять, которые ей на мелкие расходы давали. Так она ходила то лифчик в бутике спиздит то в супермаркете жвачку с шоколадкой. Пару месяцев все бабло в автоматы сливала. Адреналина не хватало ей. Цену деньгам вообще не знала. 

128
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что люди - долбоебы. Вместо того чтобы сдать преступника в полицию и наказать по закону - всем лень. Украли телефон и разбили - отдал тебе сразу же бабки за новый тел, и пошел воровать туда, где не поймают, вместо тюрьмы.

Так и твои ленивые охранники в ашане - хули не воровать то с такими? Деньги на всякий при себе иметь - и все. Не поймали - заебись. Поймали? Ну так расплатился да пошел домой. Ничего же не потерял.

раскрыть ветку (24)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за то, что оскорбил моего друга. Я и слова не написал о судьбе парня, а ты сразу критиковать - лентяи, бездари, работать не хотят.
Да, милицию вызвали. Да, приехала. Нет, не откупился, во всяком случае в магазине. Надо было сразу написать.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

тоже удивило, ты еще ничего не сказал, а он уже пошел кукарекать 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди, когда читают подобные истории, изначально настроены на плохое. "Ай, да он откупился и пошел". Так уж как-то повелось :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "фундаментальная ошибка атрибуции")
Hpmor🙋
21
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в давней молодости в небольшом магазине самообслуживания. В 1 рабочий день ловили минимум от 5 человек, пытающихся вынести товар. От банальных болванок-дисков и батареек, до, млять, цифровых видеокамер. Вызывали ментов, участковые "паслись" практически, и что это меняло? Чтоб довести дело до суда, наказать, посадить - это целый гимор, а кто будет представлять интересы магазина в суде и доказывать все случаи, и быть свидетелем, что гражданин взят с поличным на месте? Это не работать надо, а из суда не вылезать, чтоб каждому воришке по делу досталось. 

    Плюс - поймали, сдали ментам. А завтра этого козла опять видишь на улице, ходит, лыбится, как ни в чем не бывало. Толку ловить, если их отпускают? В 90-е проще было, либо морды били, до потери пульса практически, либо да, денег снимали, хоть убытки немного покрыть.  Сейчас все по закону типа, бить нельзя никого, и безнаказанность почти. На малые суммы даже дел не заводят, штрафы только. А про большие деньги и говорить нечего. Там ваще одни амнистии, и досрочные освобождения. "За хорошее поведение", поделился с кем надо, и молодец, умничка, иди гуляй.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

завели себе уголок без камер и тихонько носом об угол колонны - "ой! споткнулся! а че ты такой не аккуратный? пойдем умоемся". и об раковинку еще разок. слухи мгновенно по району пронесутся и воровать будут только залетные. а улыбаться будут местные беззубым ртом друг другу.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело всё в том, что человек либо ворует, либо нет. Дело в характере, положении человека, но не в охранниках. Некоторые люди не воруют из принципа, и этих людей, к счастью, большинство.
А те люди, кто попались и расплатились свободой - они же всё равно ничему не учатся, только жизнь портят эти отсидки. Наказание? Да, отличное. Мера пресечения с элементами воспитания? Не смешите.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как же фактор жалости? все-таки хоть чуть-чуть она присутствует в каждом, все понимают что представляет в нашей стране исправительная система и какое будущее ожидает человека с судимостью, не думаю что каждый воришка после того ка его наказали и штрафанули даже таким вот образом будет воровать вновь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наказали бы по закону, посадили, отодрали куда следует... А телефон то где? Когда и как его вернут? Да никогда. А вселенскую справедливость за свой счет мало кто захочет вершить. Поэтому уж лучше пущай телефон купит новый, хоть какая то отдача.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что вам это может показаться долбоебизмом (людям чего только не кажется), но, добившись осуждения, например, грабителя-неудачника, который мой телефон еще и разбил (как в истории в посте), я даже не со сто процентной вероятностью получу с него в итоге полную рыночную стоимость аналогичного телефона. Не говоря о дальнейших потерях времени, денег и сил на всё это мытарство. Так что да, я предпочту получить денег на месте, а не кучу гемороя и минус в личный бюджет. Я себе не враг (то есть долбоеб, по-вашему).

Это не проблема людей, которые что-то там неправильно в такой ситуации выберут, а несовершенство правоохранительной и судебной систем. ИМХО!)

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе не враг (то есть долбоеб, по-вашему).

а судя по всему - враг, имхо) И не только себе - но и окружающим. А судя по тому как стереотипно пишешь "полиция, заява, суд, это такой гемморой, это такая потеря времени" с этим не сталкивался еще. А я вот сталкивался. Никакой это не гемморой. Никакая это не потеря времени. Что за идиоты вечно пишут потерю времени: допустим сегодня отнесут заяву в суд - 20 мин, через 3 месяца на слушании - 1 час проведут, итого времени 1:20, ну еще с подготовкой и тд примерно допустим 4-5 часов вышло (это из личного опыта). Но нет, идиоты всегда скажут "я судился 3 месяца", и о том какая это трата времени, как будто все эти 3 месяца ходили туда как на работу с утра до вечера.

Отпускай вора, чо, прикольно будет, если спустя какое то время именно этот же, отпущенный тобой вор обворует кого из твоих знакомых или родственников, и не будет пойман).

Меня как то обокрал чел, который совершил уже около 5-6 краж (и это только те кражи, на которых был пойман), но не был ни судим, ни наказан, ничего. Договаривался на мировую сразу же, просто возвращая награбленное. Никто не хотел даже заявы писать, не то что судиться. Я конечно довел до суда, все свое и даже сверху вернул, чел отделался общработами, ни дня за решеткой... Если бы не 5 ленивых идиотов до меня, он был бы уже давно сидел в тюрьме. В большинстве своем только благодаря таким как ты, ноющим про "несовершество правоохр системы" ему и подобным ворам/преступникам не грозит наказание и тюрьма, и они свободно себе воруют на воле. 

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мама у меня рыбой на рынке торгует. И спер у нее как-то мужичок кусок семги, где-то на тысячу. Знакомый мент убедил ее написать заявление, по той же логике - мол, вор должен сидеть в тюрьме. Ну, она и согласилась, какие проблемы то могут быть из-за куска рыбы? Как же она ошибалась. Ей менты следующие несколько недель вообще работать не давали. Подписать здесь, уточнить то. В суд несколько раз вызывали - посидят там, языком почешут - и переносят заседание. В конце концов она не выдержала, и то ли заявление забрала, то ли мировую с мужичком этим заключила - короче, заявила, что притензий не имеет и только тогда снова смогла нормально на работу ходить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к примеру пишу заявы всегда но с вашей позицией не согласен. Не все могут вырываться с работы, нанять адвоката... Я к тому что это странно что ты вора ловишь, ментам передаешь, в суд сам итд тоже сам. Не так это должно работать, почему у нас заявы и к примеру записи камер не достаточно для вращения шестеренок правосудия?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с Вами согласна. Все правильно пишите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много текста, самое главное, — уже в самом начале основанного на предположении, что я с этим не сталкивался. И предположение это неверное: я потратил много времени и сил, мое время и силы стоят денег, их мне никто не возместил. У меня есть в день пара часов свободного времени, не более, и я пожалел, что был готов жертвовать ими в течение длительного, как ни крути, времени.

Далее. Если вы — идейный борец за что-то там (водителям маршрутки помогать рулить; докторам — лечить и так далее), то создайте свой фонд, к которому я смогу обратиться в подобной ситуации, чтобы компенсировать мне мои издержки. А вот я думаю, что устройство этой системы максимально удобным образом обязанность не гражданина, а государства (в том числе и в части законных досудебных соглашений и компенсаций, а равно и невозможности самого факта того, что полиция будет спрашивать потерпевшего о его намерении писать заявление). У меня же есть своя работа, которую я никого не заставляю делать за меня. И это не эгоизм, это нормально и даже хорошо.

А пока дела обстоят так, как обстоят — система (не мной созданная и не под моей ответственностью функционирующая) сбоит (чему есть многочисленные реальные примеры, в том числе и в моем лично опыте), мои потери и моя выгода являются, увы, исключительно моей заботой, даже если в отношение меня совершено преступление, поэтому мне и решать, что в этой ситуации делать. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему я не могу тебе больше плюсов поставить? =(((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, у него могла карта быть с собой. Или кредит на месте взять, всяко лучше, чем в траблы с ментами влезать.

А во-вторых, Вы правда полагаете, что гопоте есть нечего и она от тяжелой жизни ворует?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я так не полагаю. Вернее полагаю, но немного не так.
Я могу допустить, что где-то есть гопники (не бандиты, а именно гопники) которые постоянно с деньгами на кармане и воруют, просто потому, что могут это сделать, но я таких не видел. Честно. Мне всегда встречались группы лиц которые одинаково одеты, иногда не совсем чисто, иногда совсем не чисто, реже - хотя бы в чистое, но их всех объединяло одно: они постоянно искали денег для всегочегоугодно. "Бухнуть"? "- Ща пойдем кого-нить разведем". "Новые кросы купить"? "- Есть короче тема одна, там вот ларек стоит...", "Что по крупнее"? "Есть наводка на хату."
Не знаю, может я где-то не там все время нахожусь - но мне попадались исключительно такие личности. У них денег не было никогда. Потому, что как только они появлялись, они тут же спускались и механизм "поиска налика" (только после того как все закончилось) начинался снова...

p.s.: Хотел ответить кратенько, но что-то пошло не так...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зато объяснили подробно=)

Ну мало ли, может, как раз совпал момент, когда на что-то покрупнее собирал=)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги могли быть на карте(или в кредит), а сам воришка на "условке". В таком случае действительно выгоднее.

Но, скорее всего, эта котоламповая история придумана для коллег, чтобы не сплетничали, что с такой низкой зарплатой на эту мобилу она могла только насосать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он украл их до телефона, менты его и ловили
28
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно влетел в случайных ментов за случайным углом

21
Автор поста оценил этот комментарий

слил с утра пару айфонов, вот и деньги

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига ему тогда еще? Семки сильно подорожали из-за кризиса?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

жадность

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность - сестра гопника.

2
Автор поста оценил этот комментарий

фраера сгубила

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рефлекс сработал )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну депутаты-то воруют, имея состояние, на которое можно половину России купить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мож у него кредитка была, на которой лимит в 10ку скажем. Такие у многих есть, в кредит не лезешь, полняешь, уходишь в ноль, и т д. Но есть возможность влезть в минус если вдруг форс-мажор какой. Вот может этот гопник так и расплатился...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да прикол даже не в этом. Автор просто не знает, что несение уголовной ответственности не зависит от желания пострадавшего подавать заявление. Общественно-опасное противоправное деяние? Виновность есть (будет доказываться в суде)? Да и да. Все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Случайный паспорт и случайный кредит на месте никто не отменял XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде читал где-то на одном из форумов .онион что на дело всегда нужно ходить с деньгами как-раз для таких ситуаций

1
Автор поста оценил этот комментарий
Украл же. У другой жертвы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб наворовал и с добром ходил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спи... позаимствовать успел у кого-нибудь. В результате у дамы телефон купленные на ворованные деньги. В чьем-то воображении, разумеется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видать весьма успешный гопник попался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, или в кредит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же далеки Вы от преступного мира))

Опытный вор всегда берет на дело 15-30 т.р. для откупа при возможной поимке.

Это срабатывает в 9 случаях из 10.

Какие гопники? Сумки, телефоны жмут обычные воры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо после удачной смены шел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из тех, на которых не поймали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у гопника-бомбилы-мобилы  рядом с местом, в котором тусят перекупы мобил, 9 тыщ рублей? Это тот случай, когда уже в самом вопросе  - есть ответ!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще прочитал на автомате как "over 9000", подумал, что речь идёт просто про "дорогой телефон" в переносном смысле )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывшый таксист отвечу- да полным-полно таких клиентов(бабло есть но не хо тят тратиться, копейка рубльбережет, ) по факту так оно и есть, есть такой тип людей просто....к примеру общался по роду деятельности с разными "барыгами". но там так один не давал копеючную цену за тел. или планшет, если видел что владелец продает.... да он в золоте не купался, но если про него плохое слово скаут то вся местная гопота сразу имела к тебе разговор. насмотрелся... городок конечно маленький меньше 20к население, но тем неменее.. и и смотрящие сделали 2 вещи - первое, раньше попадались клиенты, им до  мкдад и назад, это сразу перекрыли, что бы небыло наркоты в городе. а второе - это как раз таких клиентов сдавать им - бесплатно не возим... и знаете, у нас школьница в 12 ночи моет возвращатся с айфоном 6 по подворотне и с не ниче не случится скорее всего. выпивши сам. извините за ошибки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

очень интересная история, но не понял каким образом она относится к моему высказыванию

А так тепло, лампово, но сам я хожу с топором. Мало ли, друзья на шашлык позовут, а я без топора

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

удачный день у него в начале был

5
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нельзя купить с карточки?

раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий

гопник с карточкой, серьезно? Мб с терминалом сразу ходит, чтоб деньги снимать, если налички нет?

раскрыть ветку (34)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время тусовался в компании гопников. Вполне просвященные люди, на самом деле. Многие из нормальных семей, и каким хуем попали в такую компанию- непонятно. При деньгах были многие, так что не вижу смысла не верить истории в посте.
раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

гопники от слова гопать, отбирать. Вы хотите сказать, что общались с гопниками, которые были при деньгах, и всё же любили воровать? 

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все так. Хз как это обьяснить. То ли им экстрима хотелось, то ли потому что все так делали.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы случайно не из Ульяновска?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но нет)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У гопоты вроде "сходки" бывают раз в недельку, на которых они понтуются, кто че отжал и прочие подвиги. А потом идут бухать/ по шмарам, под это дело с общака. Поэтому да, не все гопники бедные, некоторые просто без мозгов, несмотря на достаток семьи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

воровская романтика

7
Автор поста оценил этот комментарий
Депутаты при деньгах, но воруют
Управляющие компании при меньших деньгах, но воруют
Да много кто ещё
В то же время есть нищие интеллигенты которые скорее умрут, чем совершать кражу
Некоторые психологи обьясняют тягу к воровству как следствие избалованности
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я то думал они из не благоприятных семей в большинстве случаев, а оказывается избалованы они)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В неблагоприятных семьях иногда забивают хуй на воспитание и воруют они не от того что нет а от безнаказанности
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно общался, с удачливыми гопниками? Гопали исключительно жирных лохов по наводке, например. Соответственно были при лове. А вообще, "гопать" - это состояние души. Наличие бабла (заработанное/отжатое/родительское) мало влияет. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так наворовали и стали при деньгах.

Автор поста оценил этот комментарий
Интеоигент + клиптоман = гопник
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

клиптоман есть клиптоман, это другое)

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Клиптоман - это который клипы любит?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

возможно у меня есть объяснение.

как-то проводился эксперимент на обезьянах: запустили обезьян посередине повесили бананы, при попытке взять банан всех обезьян обливали холодной водой. потом одну обезьяну заменили, при попытке новой обезьяны взять банан, все остальные набрасывались на нее и не давали этого сделать. так по очереди заменили всех обезьян. в итоге в клетке ни одна из обезьян не пыталась взять банан, хотя ее ни разу не обливали водой...

в общем, раз они такие вполне просвященные, то они, наверное, по одному попадали в компанию к гопникам, пока гопников там не осталось. просто в этой компании принято себя так вести

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вон оно что. А я то думаю, что это у приличных с виду людей сплошь и рядом гопницкие замашки? А они, оказывается, воспитаны в стае диких гопников )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поправочка: в стае диких обезьян

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там тема такая, что обезьян успели заменить езе не всех) но да, похоже на правду)
1
Автор поста оценил этот комментарий
просвященные

нет такого слова

5
Автор поста оценил этот комментарий

у многих людей в кошельке лежит карточка, почему гопники исключение?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы потому, что карточки обычно (не всегда, ага) оформляются для зп. А раз человек промышляет воровством на улице, какая к черту официальная работа?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если в вашем окружении карточки заводят только ради зарплаты, то это не значит, что карточки нельзя заводить для других целей и другие люди не находят им иного применения.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а давайте примечание в скобочках прочитаем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ваше замечание в скобочках делает бессмысленным все ваше утверждение. Тут или крестик снять или трусы надеть, как в поговорке.

Аналогичный пример: "Не будь идиотом! Комментарии типа твоего оставляют только идиоты (не всегда, ага)".

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что карточки в подземном переходе в лотках не принимают.

Автор поста оценил этот комментарий
Это мегабаян с башорга, где постят выдуманые истории. Эту историю я года два назад видел в лучшем.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так свистнул за вечер уже себе денег. Ну или история пиздешь :D
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наотжимал у малолеток.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги на карточке лежали да и все.

9000 - это даже не большие деньги, наоборот, я бы удивился, если бы он не нашёл этих денег.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку