Удачная подмена....)

В 90-х я учился в университете, на одном из инженерных факультетов.. Изучали много технических дисциплин, таких как сопромат, строймех, гтс, теормех и тому подобное... И вот, на зимней сессии 3 курса, стояли мы небольшим коллективом в очереди, на сдачу зачёта по предмету " Гидронасосы и насосостроение "..Преподом был Леон Ваганович, человек фанатично любящий свое дело, педантичный перфекционист...Сдать ему зачёт было в принципе нереально с первого раза..ну если ты только не синий чулок..а таких среди нас не было..) Стоим мы с моим товарищем, Сергеем, болтаем о том о сем..Неожиданно подходит к нам другой преподаватель , Иван Никифорович,он вел у нас курс по "Гидрологии"... Он отозвал Сергея в сторону, что-то ему сказал и они ушли..Через час они вернулись, Иван Никифорович, что-то сказал Леону Вагановичу, и тот сразу поставил Сергею зачёт !..У нас у всех глаза вылезли от удивления... Как оказалось, мой товарищ был поразительно похож на племянника нашего преподавателя, студента заочника. Племянник где-то всю ночь гудел и на утро сильно мучался похмельным синдромом, а у него экзамен по теоретическим основам электротехники ( ТОЭ )..Пришлось за него сдавать Сергею...)) Кое как , с горем пополам получил тройку, подмены никто не заметил...)) ..Ну а я только с третьей попытки сдал.....Леон Ваганович всю душу вынул !..)))

Удачная подмена....) Студенты, Учёба в университете, Молодежь, Экзамен, Молодость, Инженер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит фраза про синий чулок?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы как думаете?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею , слышу впервый раз.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина, повёрнутая на чтении и учебе..у нас на курсе много девушек тоже училось
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, всё-таки определение посмотрели?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Си́ний чуло́к (англ. bluestocking) — характерное для эпохи Просвещения «насмешливое прозвище ученой женщины, лишенной обаяния и всецело поглощенной книжными интересами»
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку