6

Удача

На тему везений ,всегда много прекрасных рассказов и веселых фильмов. Не сказать ,что живу плохо или азартен ,но решил как-то сыграть в гослото и "схватить" джек-пот в n-миллионов денег, тем более ставка была всего лишь 30 рублей. Конечно , сама мысль является абсурдом играть гослото, но на момент того когда решаешься,тебе хочется выграть и эти прекрасные нули после цифры 1,которые ярко зазывают с лозунгом: Come on, lets do it!
Но речь здесь идет в философском смысле.
За неделю до розыгрыша лотерии , стоя на балконе съемной квартиры, посетила мысль: А почему именно я достоин выгрыша ? Ответ вполне банален : Хочется купить машину ,купить квартиру ,отложить деньги на учебу ребенка, ремонт сделать , вообщем сделать то,что пока могут сделать деньги взятые в кредит. Тысячи бедных семей в стране ,которые работают за гроши и работают на двух работах , им -то, я думаю, даже в голову не приходило кровно заработанные ,пусть и 30 рублей, отдать на "удачу" , они являются тем самым примером борьбы и духовной силы.
Мораль проста, жить надо по средствам и стараться заработать пусть не миллион ,главное ,чтобы действительно хватало на хлеб, дети были счастливы и здоровы.
P.S. В гослото я не выграл.

Дубликаты не найдены