Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 8 месяцев назад
+737

А что насчет Евгения Забабахина, одного из ведущих физиков-ядерщиков в СССР?

раскрыть ветку 44
+407

Ну он мог бы вообще делать что угодно, лишь бы работало.

раскрыть ветку 12
+222

Но сделал то, что действительно забабахнуло!

раскрыть ветку 10
+6

Например, парашюты.

+84

Есть еще институт его имени с шикарной аббревиатурой, ФГУП РФЯЦ- ВНИИТФ им академика Е.И. Забабахина

раскрыть ветку 6
+132

Будь здоров

раскрыть ветку 1
+21

так вот где бит боксу учат

+11
Без Гугла попробую расшифровать:
Федеральное государственное унитарное предприятие Российский физико-ядерный центр всероссийский научно-исследовательский институт термоядерной физики!
раскрыть ветку 2
+29

Дипломат)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+11

Это ж как он в англоязычном обществе представлялся?

раскрыть ветку 5
+26
Ну почему все думают, что ядерная физика = взрывы? Я, как ядерный физик, ответственно заявляю, что 99.9% представителей нашей специальности не имеет со взрывами ничего общего
раскрыть ветку 8
+30
Нам и 0,1% для отчетности вполне хватает. Даже много.
раскрыть ветку 1
0

Ядрёный физик)

0
Чем занимаются физики теоретики примерно представляю. А физики практики чем? И какие они бывают?
раскрыть ветку 2
0

А что там у вас? Источники питания?

-1
А ещё у людей слово физик всегда ассоциируется с физиком-ядерщиком:
- кем ты работаешь? Или: - на кого ты учишься?
- физиком (на физика)
- фищик-ядерщик?
+16
Я на улице его имени прописан)
раскрыть ветку 6
+9
Оп, снежинец)
раскрыть ветку 1
0
Метро у вас достроили хоть ?
-32

улица Евгения ? или женька стрит? возможно жека штрассе?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+22
Евгений Ебанётнедолжнов.
+113

Оказывается, я всегда вслух вспоминаю изобретателя, когда запускаю микроволновку...

раскрыть ветку 6
+23

И ему, небось, икается?

раскрыть ветку 4
+17

в гробе ворочается скорее

раскрыть ветку 3
+2

На само деле говорящей была бы фамилия Грейедуанетарелкунахер или просто Тарелкунегрейнахер!

+208

Самое полезное изобретение для холостяков и офисных работников, респект и поклон Грейнахер! ))

раскрыть ветку 38
+152
Его двоюродный брат, Грейпохер, придумал индукционную плиту.
раскрыть ветку 19
+141

А его четырехюродная правнучка Грей Саша подарило счастье миллионам парням! Прям продуктивное семейство

раскрыть ветку 11
+10

А их кузен Кусайзахер жрал всё, что на этих устройствах готовили.

раскрыть ветку 1
+4
Грейбля
раскрыть ветку 2
-4
Лучше бы не придумывал это чудовище
-14

А его племяш Грейвпизду придумал портативные колонки

ещё комментарий
+26

Теперь каждый раз буду подходить к микроволновке и говорить фамилию изобретателя :)

раскрыть ветку 13
+13
Он не изобретал микроволновку, он только магнетрон изобрёл! Микроволновку изобрёл Перси Лебарон Спенсер.
раскрыть ветку 11
+6

Грейнахер!

+15

Когда микроволновка ломается, фамилию этого физика часто вспоминают).

+1

А на заводе по твоему от лазера и сварки греют обед?

раскрыть ветку 1
0
На автобазах - кладут на движок
0
+100

Я знаю несколько дебилов которые считают, что разогретая в микроволновке еда становится вредной для здоровья.

раскрыть ветку 48
+152
"Значит рассказываю. Меня по этому поводу просветили все те же бабушки в больнице. Вред микроволновок даже не в том, что от них витамины дохнут, и мы потом едим еду с дохлыми витаминами. А в том, что весь мир пронизан галактическими вибрациями, а микроволновка «ВИБРИРУЕТ В ДРУГУЮ СТОРОНУ!», и еда из неё вибрирует «не туда». Ну и соответственно те, кто ее съели, неделю потом в другую сторону вибрируют!
Я когда это услышал, часа три вибрировал куда попало."
раскрыть ветку 7
+84

Бабуля шарит в теории струн, походу.

раскрыть ветку 1
+11

Бабки просто про энантиомеры услышали где-то, интерпретировали услышанное в силу своих интеллектуальных возможностей

+7
Я когда это услышал, часа три вибрировал куда попало." Ну ты извращенец.
0

Боже, да это же дикий баян)

0

Обожемой я подозревал

0
Я похоже вибрирую последний год вообще не в этой вселенной...
+40

Я знаю несколько идиотов, что считают, что она становится "бесполезной", а организму капец как нужны всякие витамины и полезности с каждым приемом пищи..

раскрыть ветку 3
+1

ну так то да, нужны. отдельно принимать эти витамины - нахуй не надо, потому шо с пищей их достаточно(за редким исключением).

раскрыть ветку 2
+8
Ну да, я часто слышу: там микроволны в еде накапливаются.)))
+7

Я вчера прочитал о том, что нужно вайфай на ночь вырубать 😵

раскрыть ветку 5
+7
Я работал как-то инженером в интернет компании, приехал на вызов, а там женщина с 1 этажа жалуется что наш коммутатор из подвала облучает ее, она когда спать ложится прям чувствует излучение снизу, а когда электричества нет, то и излучение пропадает и она ничего не чувствует. То что коммутатор в металлическом яшике, плюс железобетонные перекрытия я ей даже объяснять не стал, бесполезно.
раскрыть ветку 1
0
Ты прочитал, а муж сестры вырубает
0

А я вырубаю. И мобильный инет тоже. Оки связи - нет уведомлений :)

раскрыть ветку 1
+22

Я видел несколько пикабушников, которые в качестве аргументации и разьяснений предпочитают оскорбление, жесть да?

раскрыть ветку 4
+17

Я видел некоторое дерьмо.

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+4

Значит я зря одеваю шапочку из фольги, каждый раз разогревая пропитание?

раскрыть ветку 4
+7

Не зря, фольга токопроводящая, поэтому мозги от излучения спекаются эффективнее )

раскрыть ветку 2
+5

Лучше бы НАдевали. Так надёжнее будет.

+2

https://pikabu.ru/story/mikrovolnovyie_pechi_mikrovolnuyut_n...

PS @SupportTech, почему не могу с приложения вставить картинку?

раскрыть ветку 3
+2
Такая же фигня @SupportTech,
раскрыть ветку 1
+1
@SupportTech - я тоже, уже неделю не могу вставить. Картинку.
0
Ну вкус еды и даже чая меняется. Я инженер и не верю в байки, но так и есть. Замечал это в 05-06 годах, когда она только появилась дома. Сейчас конечно уже привык.
Пробовал кстати проводить дезынфекцию, думал, что всё живое умирает в ней - нифига подобного(((
0

Если греть рыбу, может заболеть лицо.

раскрыть ветку 1
-1

если по лицу уебать рыбой, то лицо может заболеть. микроволновка то тут каким хером?

0

А я считаю, что разогретая в микроволновке еда становится невкусной

раскрыть ветку 8
+2

Не вся. Если греть какой-нибудь бигмак целиком, он станет отвратительным, потому что сильнее всего нагреются салат, помидор и соус. Если греть котлеты отдельно - будет норм.

раскрыть ветку 7
0
ГМО? Плосскаяземля?
-8

ну в пластиковой посуде или пенопластовой определенно опасно разогревать)

раскрыть ветку 1
+4

зависит от типа пластика

ещё комментарии
+17
Моего Грейнахера зовут Эленберг.
раскрыть ветку 3
+19
Вы про пульт от телевизора? Ага, видели мы это видео, так и называется Пультик Эленберг.
раскрыть ветку 2
+2

Нет, он женат на еврейке

-1
Звучит как герой фильма ужасов
+12

Угу. Только фамилия его читается как Грайнагер. Т.к. немецкие дифтонги передаются в транскрипции по следующим правилам: eu → ой, ei → ай, ie → и.

раскрыть ветку 6
+7

Еще скажите, что Альберта вы называете Айнштайн, а не Эйнштейн. И река у вас Райн, а не Рейн.

раскрыть ветку 3
-1

прям Гитлер и рамштаин вспомнились.

раскрыть ветку 2
+2

Почему Грайнагер, а не Грайнахер, если он Greinacher?

0

Да все, мы поняли. Грейнигер так Грейнигер

+10

С подключением

раскрыть ветку 1
+17
Мне почти 30, я впервые это увидел, подключился году так в 2006
+2
Изобретатель метода хроматографии Михаил Семенович Цвет. Слово хроматография образовано от латинского Хромос, что значит цвет. Вот это точно говорящая фамилия. И с фамилией ученого название метода не связано. Первыми при помощи колоночной хромотографии разделили красители отсюда и название.
+8
@moderator, тут мамкины физики узнали про Грейнахера https://pikabu.ru/story/greynakher_6780012
раскрыть ветку 14
+16

Здравствуйте.
В виду огромного перевеса в рейтинге данный пост не удаляется.

раскрыть ветку 13
+16
Значит докидайте плюсцов на тот пост а этот удаляйте. Мы за справедливость!
раскрыть ветку 5
0

@moderator, тогда и мой пост восстановите

https://pikabu.ru/story/greynakher_6792973

раскрыть ветку 4
0
Это все потому что он приправлен плюсцами!
раскрыть ветку 1
+2
Да епт. И тут коты
раскрыть ветку 8
+10

Такие?

раскрыть ветку 5
+3

Вероятно, с лампой)

раскрыть ветку 4
+2

?

0
Найди кота
+1

Интересные дела происходят с этой буквой Х

+1

А что ему Сашенька такого сделала?

+1

Когда дизайн - решает.

Уже есть подобный пост 46ти дневной давности.

https://pikabu.ru/story/zabavno_6752058

Но текущий пост оформлен красивее и собрал, соответственно, больше плюсов.

Просто наблюдение =))

+1

https://pikabu.ru/story/greynakher_6780012

Вот что показывает что большинство людей любят только картинки и мало текста.

+1
Вообще-то магнетрон не только в микроволновках используется
+1
Инфа фейк же:(
В 1940 году британские физики Джон Рэндалл и Гарри Бут (англ. Harry Boot) изобрели резонансныймагнетрон
раскрыть ветку 2
+4

"В 1912 году швейцарский физик Генрих Грейнахер изучал способы вычисления массы электрона. Он собрал установку, в которой внутрь магнита был помещен электровакуумный диод с цилиндрическим анодом вокруг стержневидного катода. Ему не удалось измерить массу электрона из-за проблем с получением достаточного уровня вакуума в лампе, однако в ходе работы были разработаны математические модели движения электронов в электрических и магнитных полях."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5...

0
Создал точно не Грейнахер, он его развил теорию магнетрона
0

На Википедии написано, что его зовут Генрих Грайнахер.

0
В 1940 году британские физики Джон Рэндалл и Гарри Бут (англ. Harry Boot) изобрели резонансный магнетрон
0
Хайнрихь Грайнахер же...
0
0
У нас на работе на кухне висит...
0

Сейчас бы в 21 веке смеяться над произношением иностранных фамилий в росеи.

Мда, уственноотсталый пост для таких же людей

0

У меня иногда возникает чувство, что мир создал орущий создатель - почему в истории случается столько совпадений и говорящих фамилий?

0
Типичная еврейская фамилия. Раньше фамилии давали по городам. Был наверное какой-нибудь город Грейнах, ну и фамилия Грейнахер появилась.
0
Так. С одним определились. Осталось узнать, в честь кого назвали фазатрон и мегатрон.
0
Вообще скорее всего его фамилия немецкая и читается как грАйнахер
0
Вобщет американец изобрел микроволновку, пост пиздеж!
0

Бисдобол! Он Грайнакер.

0
0

Да не греет ни х..(

0
Это пиздеж. И на вики недавно редачили. Прдготовились.
0

Давайте вспомним ещё профессора Цвета

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82,_%D0%...

Михаил Семёнович сделал хроматографию

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0...

0

А потом от создал Мегатрона.

0

Вся прелесть магнетрона в том, что это по сути последний электронно-вакуумный прибор. Всё остальное перешло на либо на цыфру, либо на полупроводники.

0
А сотовая связь у нас через жопу потому-что радио Попов изобрёл?
0

#comment_144301932

@arhero как мы упустили?

Ну как так?

Сдаем позиции

раскрыть ветку 5
0

Не переживай время есть. Думаю эта инфа фейк. Надо порыть

раскрыть ветку 4
0

Не фейк

раскрыть ветку 3
0
А я торт Захер без улыбки на лице купить не могу... 😁
раскрыть ветку 1
+1
Как-то заказывала этот торт в кафехе, так девочка официант мне и говорит, мол, может быть, "сашЕ"? Не стала ее переубеждать. (в меню написано было " Sacher")
0

Это как экипаж в плывущей по реке лодке.  Один сразу становится "Гребибля", а второй "Гребубля".

0
Опять??
-1

@moderator, фейк, учёного звали Генрих Грайнакер (Heinrich Greinacher)

"ei" произносится как "а", а "ch" это "к", а не "х"

раскрыть ветку 2
+3

А Фрейд произносится как Фройд, тем не менее, даже в учебниках его фамилию очень часто пишут неправильно.

Да и, в целом, пост носит юмористический характер.

раскрыть ветку 1
-3

Понятно, красавцы -> поощеряйте пиздёж дальше. #юмор вы тоже добавлять не будете, высрете наверно что то про голосование)))))))

-1
Подумал о Саше Грей сначала...
-1

В 1912 году швейцарский физик Генрих Грейнахеризучал способы вычисления массы электрона. Он собрал установку, в которой внутрь магнита был помещен электровакуумный диод с цилиндрическим анодом вокруг стержневидного катода. Ему не удалось измерить массу электрона из-за проблем с получением достаточного уровня вакуума в лампе, однако в ходе работы были разработаны математические модели движения электронов в электрических и магнитных полях.

Это уже был магнетрон?

раскрыть ветку 5
+11

Да вот хер там магнетрон.

Это название появилось гораздо позжЕе.

А товарищ, простите, герр Грейнахер просто рядом постоял, но из-за благозвучности (ха-ха) своей фамилии стал героем поста на Пикабу.

Хайп, понимаете ли)

раскрыть ветку 1
0
Многоходовочка'
+4

Действующие магнетронные генераторы радиоволн были созданы независимо и почти одновременно в трёх странах: в Чехословакии (Жачек, 1924 г.), в СССР (А. А. Слуцкин и Д. С. Штейнберг, 1925 г.), в Японии (Окабе и Яги, 1927 г.).

раскрыть ветку 2
+1

В википедии вообще всё в кучу собрали. Если искать по слову "магнетрон" то выдает то, что вы написали и то что написал kungan. А если написать Генрих Грейнахер, то написано это "В 1912 году Грейнахер придумал магнетрон и дал фундаментальное математическое описание его работы." В яндексе выдает что магнетрон изобрели Джон Рэндалл и Гарри Бут, опять же ссылаясь на википедию, где написано все, что выше написано, а они изобрели резонансный магнетрон.

раскрыть ветку 1
-2

Ахаха, как смешно, швейцарского я не знаю, но она говорящая! Правда на русском! (сарказм)

Не, ну реально, высмеивание иностранной фамилии показывает лишь ваш уровень интеллекта.

-2

Минуты три тупил не мог понять, что с его фамилией, а потом понял, я не школота...

-3
Чем его фамилия говорящая?
Понял
раскрыть ветку 1
-1

Грей нахер

-3

Дорогая сгори вадУ , пожалуйста, тебя зять очень просит))

раскрыть ветку 1
0
Фулл лучше бы написал, а то не все знают
-6
Генри "Сашу" ГрейНахер
раскрыть ветку 1
-2

видать его внучка

-7
Как это "юморок" для дебилов попал в горячее ??? Неужели....
-8

Шуткану про баб учёных.

А вот если бы женщина придумала магнетрон, к примеру мадам Кюри. То скорее всего она бы зажарилась и в конце умерла) Таковы уж женские традиции.

А вообще ...

Альберт Халл (США) использовал данные модели при попытках обойти патенты Western Electric на триод. Халл планировал использовать для управления потоком электронов между катодом и анодом изменяющееся магнитное поле вместо постоянного электрического. В исследовательских лабораториях General Electric (Schenectady, New York) Халл создал лампы, переключавшие режим через изменение соотношения магнитных и электрических полей. В 1921 году он предложил термин «магнетрон», опубликовал несколько статей об их устройстве и получил патенты.[4] Магнетрон Халла не был предназначен для получения высокочастотных электромагнитных волн. В 1924 году чехословацкий физик А. Жачек и германский физик Эрих Хабан (нем. Erich Habann, Йенский университет) независимо обнаружили возможность генерации магнетроном дециметровых волн (порядка 100 МГц — 1 ГГц).
раскрыть ветку 5
+2

Так первые физики, которые исследовали радиацию, не знали о её физиологическом действии,и основательно подпортили себе здоровье.

-1

А Кюри что сделала? Тонны руды в пробирках помыла в присутствии мужа

раскрыть ветку 3
+3

Говорят у супругов Кюри был помощник, но о нем мало кто знает потому что он особо не отсвечивал.

раскрыть ветку 1