Учусь в меде, немного об одной из причин херовой медицины. Преподаватель устроил письменную контрольную

Учусь в меде, немного об одной из причин херовой медицины. Преподаватель устроил письменную контрольную
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
364
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы отбрасываете самую простую версию, что он просто хреново записал?)

раскрыть ветку (126)
670
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам факт, что такие преподы есть. Я когда инжеграф сдавал, спецом выбрал вариант для сдачи, который был проверенный этим же преподом у отличника в прошлом году . В итоге он в работе оцененную им на 5 поставил неуд и сказал все переделать. Я без изменений принес ему через неделю и он сказал, "да вижу, сейчас исправил, вот те удв".

Типичные преподы маразматики.

раскрыть ветку (109)
359
Автор поста оценил этот комментарий

Я так курсовую принёс одному мудню. Он пальцами зажимает листы и быстро их перелистывает, а ля блокнотик и говорит «Чёт тут маловато». Я в ахире стою, там 80+ страниц, хотя норма в 50-60 была.

Ну я ради эксперимента вытаскиваю дома 5 страниц и несу опять. Он начинает уже листать и говорит, что написан какой-то бред. Окей. Ещё раз вытаскиваю 5 страниц, опять чисто рандомных, несу. Этот мудень опять тупо пролистывает, ничего не читает и говорит «Ну тут на баллов 67». Я такой окей, только у меня остальные курсовые на 96-98 баллов, а вы даже защитить её не дали. С фразой «Ну так уж и быть» ставит 95.

раскрыть ветку (55)
232
Автор поста оценил этот комментарий

Он просил доложить листов.

раскрыть ветку (50)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ему раскалённых прутьев в жопу доложил. Вот есть гипер вредные преподы, есть упёртые, а этот бараном был, по другому не скажешь.

2 предмета вёл и все время затирал про своё хобби. Очень интересно про эту парашу было слушать. Благо предметы к профилю слабо относились.

А, ещё каждая пара начиналась с фразы «Какие у вас есть бизнес идеи?». В какой-то момент меня это довело до кипения и я ляпнул, что он будет последним узнавшем об удачном бизнес плане кого либо из нас.


3 пары мы слушали о его поездке в Москву на блаблакаре. Потом 2 пары как он всякие мячики закупал. Ещё несколько пар про ЧГК. Рыбалка? Давайте, расскажите. Предложить выбежать с флагами ЕдРа и криками «КРЫМ НАШ»? Что значит «Мы не пойдём?!».


Не препод, а Дарья Донцова с яйцами.

раскрыть ветку (44)
121
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один препод загонял про интердевочек на парах, другой рассказывал о своей жизни в целом, третий про жену.

А потом случилось так, что один мудень не давал мне защитить контрольную. Прихожу к нему, а он мне то говорит рецензии написать, то выводы после каждой главы исправить, тут добавить, тут дописать. В итоге контрольная вышла на 60 страниц, а норма была 20-30. Я из-за него не попала на экзамен к нему же, потому что контрольная была не защищена.

На 4-й раз меня это задолбало и я пошла к директору нашего филиала и его заму. А тут вспомните мой первый абзац. После моего рассказа мне директор заявил: "Да, уровень знаний наших студентов слабоват". Его зам молча взяла мою контрольную и спрашивает: "Это курсовая работа?", Я: "Нет. Контрольная", она: "Почему здесь такой большой объем тогда?", Я: "Потому что каждый раз преподаватель говорит, что нужно что-то добавить". Она мне; "В пятницу он будет принимать работы у других студентов. Придёте к нему защищать контрольную. Если его опять что-то не устроит, то сразу подойдёте ко мне".

Прихожу в пятницу, захожу, препод берет мою работу и спрашивает: "Зачем жаловаться ходили? В чем проблема защититься сразу?", Я отвечаю, мол, вы мне слова сказать не даете, я прихожу, вы работу листаете и говорите переделать. Он мне: "Быть такого не может! Рассказывайте!", Я стала отвечать, он в этот момент мне зачёт ставит. Урод! 3 года как универ закончила, а мразь эту помню до сих пор!
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт. А у нас некуда деваться, если препод залупа - всё равно деканат на его сторону встаёт. Сколько же нервов мне мой ебучий универ потрепал. Скорее бы закончить и забыть как страшный сон.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

да, у нас тоже "ты и так и так последний год учишься, а ему замену еще найти надо". Всегда есть препод залупа и препод халява. А еще бывает препод лапочка и препод дрочил, но не зря.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, попадались очень требовательные преподы, но которых почему-то обожал весь поток. Но, к сожалению, за 5 лет таких было мало. Может просто нужно не быть говном со студентами?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл еще категорию "препод лютый мудак, но на 10 пересдаче выясняется что он норм мужик и хотел знаний студентам"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное это все же "дрочил, но не зря"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря это если не тебя, а тебе?
Автор поста оценил этот комментарий
и препод дрочил, но не зря.

На кого или кому?

Автор поста оценил этот комментарий

Гм, вы еще не знаете, сколько вам нервов работа сожжет...университет, это скажем так, школа жизни, учит себя вести правильно и с нормальными людьми и с мудаками

22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лектор однажды полчаса аудитории в 200 человек впаривал, что где-то увидел, что на фасад какого-то учебного корпуса нассали, поэтому вы все говно и молодёжь нынче не та (можно подумать, нассал кто-то из этой аудитории, а не какой-то мимокрокодил)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

пфф. я и сейчас, через 20 лет после окончания универа не отказываюсь нассать на фасад одного из корпусов, когда мимо еду

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зайти и нассать у деканата слабо поди?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так без студака охрана не пускает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты за дипломированный специалист, который даже не знает как в свой альма-матер пролезть? Если по студаку пропускают то элементарно - берёшь любую корочку, надеваешь обложку "студенческий билет" из любого ларька и проходишь рано утром в толпе, махнув им

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный, аж целый доцент

16
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, случаем, не он преподавал?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет глянуть)


Мне этот препод ещё звонил через год после окончания. Приглашал работать в универ за 11к в месяц, а я уже работал за ~35к, но не по профессии.

Сказал, что меня это неинтересует и начались допросы. Как так? Да это же лучшая работа! Кому ты вообще нужен?!

Я сказал, что сижу на шее у мамки и мне норм (это при том, что обучение я сам оплачивал). Товарищ замолк, не знал, что ответить и положил трубку.


Вообще универ и школа самое забавное место в моей жизни. Столько треша, угара и при этом мега интересных вещей не дала пока ещё ни одна работа. Конечно это немного связано с моим пакостным характером, но все же)

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

сходите в армию )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то обошлось с этим)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

из мультсериала "Дарья"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
авторы что бы не рисовали, у них эта же дарья и получается.
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так на органической химии препод втирал про астрал, переселение душ и вещие сны. В общем, не задалось у меня с органической химией
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А он видимо хорош в синтезе биологически активных соединий
Автор поста оценил этот комментарий

Не Баранов ли случайно его фамилия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно - уже не помню, давно это было.
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже веселее было. Один стабильно опаздывал на лекции на полчаса-час, когда приходил засыпал, а когда не спал вместо преподавания тоже рассказывал всякую хуйню или того лучше, просто сидел и обсирал всю группу. Не учил ничему в принципе.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же был. И лекции быстро читал, что даже на слух не разобрать. Потом вылетел за то, что девченок соблазнял в открытую, и пьяным приходил на работу

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посчастливилось мне познакомиться с «богом юриспруденции и заслуженным преподом России», этот псих как-то пришел на мое прежнее место работы, в салон связи, начал с порога возмущаться, высказывать претензии к услугам, а обслуживанием его пришлось заняться девочке-стажеру (третий день сидела). Он ее спрашивает, она ессно половины еще не знает, начала подсказывать ей что и где смотреть, она тупит, он психует и вопит как резанный, спрашивает и требует ее выполнить его запросы. Она смотрит на меня, опять подсказываю, он начинает гнать на меня «на каком основании вы вмешиваетесь в диалог», говорю, что девочка стажер и т.д. Так он в ответ как начал орать! Именно орать! Послушав пару минут его вопли, сообщила ему о доступной возможности пригласить сотрудников охраны, дабы проводить товарища на выход. После этого еще больше понесло, угрожал, откровенно оскорблял, говорил, что сотрет меня с лица земли, по миру пустит, мол, больше нормальной работы в жизни не увижу. Стояла и не понимала, что мы ему такого сделали. Один из клиентов в салоне увел меня к витринам, типа консультация нужна, а по факту, чтоб защитить от него. Он и книгу жалоб хватал, и бумагу просил для написания претензии, но не смог сформулировать и ушел. Правда на этом все не закончилось, спустя неделю он в центральный офис принес претензию на 10 листах А4, исписанных вручную. Ему ответили, конечно, предварительно опросив всех свидетелей. Но он решил, что меня все равно надо уволить и написал письмо в прокуратуру. Помотал знатно нервов.
А когда мы решили навести справки о нем, как раз выяснилось, что это бывший препод систер, уволенный с позором за домогательства до студенток.
Самое смешное, что через пару месяцев он снова начал ходить к нам в салон, но меня не узнал (даже у коллеги моего спрашивал, где я теперь работаю, уволили меня или просто куда перевели). Постоянно приходил и ждал, когда я освобожусь, к другим специалистам не обращался, если предлагали консультацию - отказывался. Все говорил «я к …, она у вас лучше всех». Сначала по одному поводу меня доканывал, а потом в постоянные клиенты затесался. Брр
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Резюмирую - короче ебанутый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, так короче)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот еще ничего. У меня был преподдаватель (да, именно с двумя "д"). Приходил на лекции три раза. Первую читал полчаса, со второй и третьей всех отпустил с формулировкой: "О, ребят, какая погода хорошая! Чего тут в духоте сидеть!".
Экзамен просто ставил всем 3, не спрашивая, кто начинал возмущаться — тем 4.
Бухарик был редкостный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги был такой препод, отметился на 1 паре и сказал, мол, до экзамена его не увидят. а под конец семестра у них что-то типа "открытого урока" было, он рассказывал какую-то тему и фразочки типа "ну помните, мы это разбирали" вставлял, хотя нихрена они не разбирали, пар ваще не было х))
Ещё один у них препод был, по пол пары мог тратить на обсуждение внешности. В частности, на пары к нему девушкам надо было в платьях/юбках приходить и аккуратно накрашенными. Распущенные волосы - это не причёска ("фу, лохудра"), штаны на девушках - фи, пацанка и т.п.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо

Даааа

У нас такой вел какой-то предмет (серьезно, хто единственный предмет, который я забыла, я вообще не поняла, в чем суть-то), но вместо лекций он все время затирал про Казахстан (он там родился) и про то, какой он крутой чел, был в америке переводчиком (при этом английские слова, которые иногда попадались в лекциях, он диктовал по типу «с как долар». То ли нас за дегенератов считал, которые английский не знают, то ли сам воду мутил)

И вот так трижды в неделю мы слушали байки и дурацкие анекдоты. А любые вопросы, которые он задавал, он задавал с единственной целью сказать сразу же: нет, вы не правы

И не важно, что ты ответил

Я однажлы ему ответила крайне пррстое определение, он полчаса чет втирал, в конце сказал тоже самое, типа вот правильный ответ

На недоуменные возгласы одногруппников, что она же тоже самое сказала,был ответ: «ой, не знаю, она сама запуталась и четко не знает»

Как мы ему курсач сдавали-отдельная тема

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
про Казахстан (он там родился) и про то, какой он крутой чел
Казах без понтов - беспонтовый казах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да просто киргиз

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас физик любил рассказывать про свою жизнь и детство. Одна из историй была о том, как  он в детстве сломал обе руки девочке поставив подножку. Впрочем он этим объяснил что такое инерция. Только это было на 3 курсе. Конечно, могут быть люди не знающие что это такое, но другие его рассказы никакого отношения к физике не имели. А рассказывал он всем кто у него когда либо учился.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Денежных листов?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банка России
Автор поста оценил этот комментарий

при том с российскими городами, хабаровском например

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, не те 10, которые он вынул до этого
Автор поста оценил этот комментарий
Казначейских в оттопыренный карман?
1
Автор поста оценил этот комментарий

МГИМО?:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не.

МГИМО мечтой было, но 1 год стоил 770к рублей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто такая же система оценок)

И год стоил 350, когда я учился. Сейчас вроде 400-450. Чего-то про 770 эт лишку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас глянул, 470-560к.

Тогда реально было 770к ибо вызвало у меня дикую истерику

64
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой дипломный руководитель, вначале мозг мне вынес, все пришлось переделывать и добавлять расчёты, которых в методичке нет и никто не делает, потом я просто приходил с работой без изменений и он мне говорит: "вот это совсем другое дело, так лучше, и т.п." Пердак синим пламенем пылает, особенно когда другие просто так защищаются
раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий

)) я писала курсовую по теме " Женские образы в поэзии Блока". Препод заставляла 3 раза переписывать: А попробуйте собрать всех дам вместе, будто на бал! А теперь напишите в виде детективной истории! ....

До сих пор не могу понять, с какого перепугу ее так плющило. Затрахала она меня дивно. В итоге я ей выдала исследование в классической форме с придуманными мной (!) цитатами критиков и она кончила от восторга. Ну не тварь, а???

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ей просто нравилось как ты пишешь xD

Автор поста оценил этот комментарий

читаю и умиляет: гуманитариепроблеммы.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Я ебучий курсач ходил защищать 5 раз, препод тупо до знаков препинания докапывался в списке литературы. КАЖДЫЙ, СУКА, ЕБАНЫЙ РАЗ. Она не могла сразу все ошибки пометить? Это такой способ заставить прочитать драную методичку 80-х годов, которая нахуй никому не упала?

"Тут у тебя между двоеточиями не один пробел, а два", "здесь не тире, а дефис", "тут отступ не 2,5, а просто 2"

Молодец, тварь, выучила методичку, помогло, наверное, в жизни, деньги теперь наверное космические на этом зарабатывает.

Сука, было 5 лет назад на первом курсе, но горит до сих пор.

раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю, тоже так задалбывали: просмотрит всю работу мол не так написано введение, исправляй, исправил, нова проверит, тыкает что не так в первой главе написано, мол нужно одну часть убрать другую добавить и так несколько раз и каждый раз что-то новое находя. Тоже вечно горело, мол почему нельзя было сразу выкатить весь список изменений ( и да, до формата, отступов и знаков препинания тоже докапывались)

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше бесило, что у меня в работе было штук 5 ошибок, которые я даже перед самой пересдачей нашел невооруженным взглядом, а там страниц 5 кода вперемешку с текстом пояснения. А она доебалась до списка литературы.

Благо свалил с ИТ на машиностроение, теперь доебываются до неправильных размеров в чертеже, а не в списке литературы до запятой.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нам на диплом препод вообще дал большой список литературы, что бы в диплом выбрать часть и вставить, потому что один хрен никто это не проверяет)

4
Автор поста оценил этот комментарий
теперь доебываются до неправильных размеров в чертеже,
правильно делают) в наш век смешно, когда подписан размер "5200", измеряешь - "5198.97", спрашиваешь себя - почему..? программа ведь позволяет сделать точно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
правильно делают) в наш век смешно, когда подписан размер "5200", измеряешь - "5198.97", спрашиваешь себя - почему..? программа ведь позволяет сделать точно

Ответ на самом деле то простой, при выводе на печать, масштаб не всегда точно сохраняется (кстати мне интересно чем вы ловите на листе точность до 0,01 мм), да и откровенно говоря при выводе на печать допускается изменение масштаба до 10%

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не на листе ловлю. А непосредственно в автокаде, при указанном размере условно 5200 непосредственная длина линии не 5200.


Это, конечно, не всратое говно, когда просто пишут нужный размер, а начерчено как попало, но тем не менее.


да и откровенно говоря при выводе на печать допускается изменение масштаба до 10%

какой документ нам это разрешает делать?  "исполнитель не умеет настраивать поля на принтере" - не, не катит))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это только говорит о хуевом пользовании автокадом, про масштаб, читаем внимательно 2.109 и связанные с ним

1
Автор поста оценил этот комментарий
Благо свалил с ИТ на машиностроение, теперь доебываются до неправильных размеров в чертеже, а не в списке литературы до запятой.

Если вы свалили на машиностроение, то удивлю, но к вам там и к каждой запятой и к отступам и к наклонам, выделениям и т.д будут придираться, пока ты наизусть не будешь знать как минимум ГОСТ 2.105 и ГОСТ 2.106

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приучают к работе на государство: безропотно и бездумно делать никому ненужную хуйню

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оформлять документы правильно, как положено по ГОСТ, а не хер пойми как попало, тем более для технической специальности, это никому не нужная хуйня?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вы, видимо, не вступали в отношения с чинушами, когда просят всякие ебанистические справки и проч.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженер, причем я с военными работаю и по оборон заказам в том числе, вы уверены, что меня бумажки чиновникам пугают, когда мне нужно сдавать документы по 60-80 листов в объемах 3-4 таких текстовика + пачку чертежей в том числе и формата А1, обычно штук 50-70 и тебе в задницу лезут по каждому слову или запятой, вот тогда и благодарен становишься преподам, что они тебя дрючили по нормоконтролю)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По инженерно-техническим специальностям вопросов нет, там, думаю, все по делу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа у инженеров должно быть все по правилам оформлено, а всякие там справки и прочую муть для гос учреждений, которые так же сдаются подотчетно нужно хер пойми как оформлять? 

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандарты, если при аккредитации твою работу проверят, и найдут кучу ошибок, может влететь и дипломнику, и кафедре, и декану. У нас ща в универе аккредитация и дипломников ебут по оформлению анально. И с обычными курсачами и контрольными та же шняга

2
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, нормоконтроль должен быть. Я смотрю на оформление проектов моих, с позволения, "коллег" - это трэш и ад, вот им точно просто так поставили, ничего не проверяли. Отступы скачут в пределах документа, шрифты разные, междустрочное разное, рамки колонтитулов накося все. Какая содомия на чертежах творится и говорить смешно, никакой культуры работы. Элементарно рядом две выноски-подписи, разная высота текста, причем ладно бы читаемое было - так буквы в одном месте 1,5мм, в другом 1,7мм высотой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что, был у нас на 2 курсе курсач, так вот, весь потом получал по 5 переделок, причем почти все по оформлению, и даже если исправляли говорила что все так же и осталось, а потом мы выяснили кое-что, у неё то ли комп был странный, то ли ворд, но у неё она отображалась иначе, и ладно бы сказала остальным об этом, чтобы мы ей принесли, так она месяц наш поток гоняла, пока все всем не рассказали, что беда не у них

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому всегда в электронном виде нужно сдавать в ПДФ. Во-первых, хоть какая-то, пусть и хлипкая, защита авторства (в универе конечно пох, но вообще нужно). Во-вторых, он везде у всех правильно отображается (при использовании в документе стандартных шрифтов, конечно же)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вот вы не сообразительные, мы всегда сохраняли в PDF для таких проверок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я после того как по курсачам гоняли с этими знаками препинания, отступами, выступами, пробелами, гребаными списками литературы на дипломе поняла, что могу все это правильно расставить с закрытыми глазами. До сих пор могу, и это видимо всё, что так сильно засело мне в память после учебы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зачет был по этой хрени, задание было подготовить реферат на тему и оформить по ГОСТу(это было основное требование). С первого раза никто не сдал. В основном, потому что препод спрашивала, ВНЕЗАПНО, по требованиям кафедры, а не ГОСТу. А на второй попытке наоборот, поэтому сдали только те, кто забили после первой попытки. Сука, опять гореть начинает...

Автор поста оценил этот комментарий
Я ебучий курсач ходил защищать 5 раз, препод тупо до знаков препинания докапывался в списке литературы. КАЖДЫЙ, СУКА, ЕБАНЫЙ РАЗ. Она не могла сразу все ошибки пометить? Это такой способ заставить прочитать драную методичку 80-х годов, которая нахуй никому не упала?

Нет, вообще то это ГОСТ 2.105-95, как бы требования к оформлению документов, что то же верное замечание, не будет она ебать тебя с этим, будут потом ебать на работе 

8
Автор поста оценил этот комментарий
А мой дипломный руководитель дала мне тему которая не очень соответствовала специальности, сама толком ничего не понимала в этой теме, игнорировала весь процесс написания диплома, не проверяла, когда надо было подшиваться у меня небыло рецензии от руководителя потому что она работу эту не читала, а когда прочла мне пришлось переделать две главы и выводы за ночь, из-за нее меня вызвали отчитываться почему диплом до сих пор не подшили и не сдали. А после защиты диплома сказала: "Всю жизнь будешь мне благодарна за то, что защитилась, что такую прекрасную работу мы с тобой проделали, такую тему затронули!".. как же хотелось этой дипломной работой ей по голове настучать.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже анекдот такой. Задали по истории написать доклад на тему "биография Ленина". Студент, не долго думая, нашёл его автобиографию и слово в слово оттуда списал. Получил тройку за "недостаточное раскрытие темы".
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бывает не на ту волну попадешь, и хоть вывернись весь.

У меня один раз было подобное - с первого раза не сдал, и пошел на пересдачу через пару дней(которые нонстопом зубрил), преподу сразу не понравилось, что так быстро пришел на пересдачу "т.е. вы 2-3 дня назад ничего не знали, а уже пришли?".

В итоге ответил всю основную часть без ошибок, потом пошла куча  доп. вопросов, на 2 из них ответил неправильно. И итог - тройка, еще открывая зачетку он немного подзавис, т.к. там троек больше не было, но все-таки влепил. По общему мнению аудитории - остальных он так не валил и ставил оценки выше.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец учился еще в 80-х, химию постоянно пропускал(многие предметы пропускал, но тут видимо принципиальная попалась), так как уже был ребенок и второй на подходе. В итоге он с этим долгом проходил год, и на третьем курсе пришел сдавать на экзамен у первокурсников. Он ей чуть ли не весь курс химии рассказывал, все от зубов отскакивало, а она ему три влепила. До сих пор вспоминает круглые глаза первокурсников и немой вопрос "если это 3, то что нужно знать на 5?"

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
О, химия, меня препод изнасиловал первым курсом на глазах у всей аудитории. Сначала писали на бумаге, потом он докапывался лично. Выдал овр-ки с ошибками и теорию, пока я исправлял реакции, проебал время и ответил на один вопрос из двух. В итоге вальнул при попытке сдать 2й устно. Ставит уд и говорит, что я ничто. У меня бомбануло. Стипа только что улетела в космос. Спрашиваю о пересдаче. Он что-то начал мне втирать и так плавно плавно перешёл на то, что он меня прямо сейчас по всему курсу выдрочит, я не отвечу и будет неуд, спросил согласен ли я. Я сказал да, он молча записывает меня в лист с фамилиями неудов и достает свой елдак проверки знаний... Он не соврал, что будет жестко. Я ушел с умершим мозгом, который не спал трое суток, но с заветной четверкой в зачетке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и если стипендия не нужна, нет смысла выебываться, кроме нии зарюпинскгазворумулюдей лист оценок никого не волнует

Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно этот боян слышу
115
Автор поста оценил этот комментарий
Я так 3 курсовых написала, сейчас диплом. 1. Нет смысла начинать писать заранее, ибо загоняет все равно. 2. Нет смысла что-то переделывать, ибо это и будет верным вариантом, но только через консультацию. 3.Тем более нет смысла переделывать за 2 дня до защиты (хоть у нее и истерика) потому что комиссии все понравится, а научрук не вспомнит. Пс.: нет смысла советоваться с темой работы, ибо она все равно выберет то, в чем ничего не понимает, и под конец в этом признается.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Пс.: нет смысла советоваться с темой работы, ибо она все равно выберет то, в чем ничего не понимает, и под конец в этом признается.

Типа, она всегда хотела эту тему освоить, но студенты опять не оправдывают ожиданий и не изложили всё исчерпывающе)

ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас к преподу по экологии можно было на пересдачу прийти после того как он завалит-в другой футболке. Не узнавал и принимал
32
Автор поста оценил этот комментарий
В эту зимнюю сессию был конфуз. Одногруппница отвечает преподу на все вопросы, а препод такая: "Нет, все неправильно, бред полнейший. Откуда вы вообще взяли это?"
А одногруппница, учитывая, что в аудитории сидят еще студенты, готовятся, громко так: "Из вашей методички."
Больше у препода вопросов не было, поставила отл. и отпустила.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А могла сказать "вы все врете" и ничего не понимаете вот вам неуд.
Готовьтесь лучше
И все
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как же всегда горело от фразы:
- я такого не говорил(а).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Вот у нас была история. Дедок старенький пересдачу экзамена принимал у товарища уже, кажется, в шестой раз. Так студент взял книгу написанную, еще в лохматые годы, профессором и от туда все скатал. Начинает отвечать, а препод мол неправильно. Студент не выдерживает, достает учебник из-за запазухи, тычет в страницы, и говорит, что как так неправильно, от сюда же писал. А старичок в ответ, что мол молодой был, ХЕРНЮ писал тогда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше десяти лет отработала в ВУЗе и знаю, что с преподавателей очень часто требуют план по публикациям, методическим материалам. И иные преподаватели, чтобы отвязаться, пишут первое, что в голову пришло. Ведь многие работают в разных местах, чтобы обеспечить семью, времени у них немного. Качество материала соответствующее.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно вариант "Да не может быть!" + "Давайте посмотрим" либо "Вы неправильно запомнили/Не поняли"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Препод открыла методичку при ней, нашли нужные страницы, препод перечитала бегло и после этого поставила в зачетку оценку. Так что хз.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все преподы по графике прибацанные. Наша, например, морщив лоб и щурив глаз рассказывала, что штриховка разреза не под 45°, "а где-то 43-44"

4
Автор поста оценил этот комментарий
"У тебя тут в чертеже что-то неправильно, а что - понять не могу. Переделывай"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я  как то семь раз приносила одну и ту же работу "с исправлениями", хотя ничего там не меняла. Каждый раз препод говорил, мол, окей, это вы исправили, теперь вот это исправьте. Преподаватель просто был с причудами и тяжёлым климаксом, ей не важно было, что там, главное, чтобы вся группа страдала и ходила на пересдачи от 7 до 12 раз, вне зависимости от знания предмета. Ненавижу таких.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличники имеют моду получать пятёрку за то что вовремя соглашаются "да, чёт хуйню наворотил, но оно так аккуратно если стирать начну пол чертежа переделать, может поставите так"
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма забавно, ведь я почти так и сдавал этот предмет. Купил курсовую у парня со старшего курса. Была сдана им на 5. На первой консультации по курсовой мне преподша целую кучу ошибок нашла. Я так ничего и не исправил там, подходил на консультации еще 3 раза - она то находила новые ошибки, то хвалила, что я молодец, исправил старые ошибки. На защите получил 5. Но такой преподаватель у меня был всего один за всю учебу)

Автор поста оценил этот комментарий

не этим нормоконтролеры на курсовиках забавляются, раза три можно подойти на не соответсвует, а на 4 принести то же самое

Автор поста оценил этот комментарий

мы порой одни и те же свои рисунки по гисте так по нескольку раз сдавали. но там было не со зла, надеюсь. думаю был подход к обучению, что количество должно перейти в качество.

цветные лазерные лазерники тогда у мажоров дома только появлялись...

1
Автор поста оценил этот комментарий

вам ещё повезло, что со второго раза. у нас бывало преподавателю раз по 5 одно и то же приносишь

54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично у меня была очень похожая ситуация. На лабах по химии у нас было две части - теория и практика. Теоретические вопросы все давали заранее. Я все вызубрила, написала и ушла довольная. На следующей паре раздает нам наши работы - за теорию три. И ни единого исправления нигде. Подхожу к ней, спрашиваю, что за хрень такая? Она мне говорит - раз три, значит ошибка. Где ошибка, говорю, вы ничего не исправили нигде. Она пробубнила что-то в духе: "Все неправильно, ты вообще тему не поняла". Иду к себе на место, беру лечки - все правильно. Смотрю в лечках подруги - там то же самое. Беру еще чью-то лечку - опять то же самое. Иду тыкаю ее в эти три конспекта, так она меня чуть ли нахер прямым текстом не послала, мол, сначала конспекты кое как пишут, а потом до препода доебываются, а она сказала три, значит три. Мне-то в принципе на химию плевать было, так что я от нее отстала, но запомнила на всю жизнь.

раскрыть ветку (9)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. Сейчас в школе такая же херня, тоже с химией, тоже 3. На мой вопрос: "Какие ошибки?" сказала, что я не написал вот эти 2 реакции *пишет их*. Смотрю в лист с заданиями - их там нет :/
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В школе щас совсем пиздец, обсолютно на каждом уроке. не такой конечно как в универах но , тож хреново. Мучитель по матану татарка , не буду долго мусолить тему скажу диалогом мучителя с мучеником. М-мучитель. Ш-школьник.
М: К доске пойдет школьник напишет теорему.
Ш: Вот Марь-Татаровна .
М: Это не та теорема. Стирай и напишу ту которую я сказала. Следущую.
Ш: Так мы следующую не проходили , я не знаю что в ней.
М: Ну хорошо садись два.
Ш : Ну Марь-Татаровна?
... и после перепалки длиною в пол урока начинается это. М: Хорошо тогда скажи сколько углов у паралелограмма? Ш: 4 М: нет , не 4 думай. М: Как не 4 ?У него 4 стороны попарно-па...
м: Нет Я сказала не четыре.(Для тех кто школу все таки прогуливал как и я, Параллелограмм — это четырёхугольник, у которого противоположные стороны попарно паралельны)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Матан - это не математика, блеать. Это Математический анализ! Коего в школе нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 8 углов то, 4 внутренних и 4 внешних
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у треугольника тогда? 6? Совсем что ли? Понятно же что контекст такого вопроса подразумевает количество внутренних
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы называть школьную математику матаном.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он - будущий медик! "Хреново записал" - это не огрех, а святой профессиональный долг!

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Записал может и правильно, но упустил первую фразу - "правильный метод лечения прочитаете в учебнике, а я расскажу о классической ошибке".


Преподаватель по матану добивался от нас понимания вывода формул и очень любил давать на лекциях задания к  семинарам в виде  неправильных выводов с правильным решением и наоборот.

Те кто мало ходил на занятия и просто переписывали лекции, тем было очень трудно на экзаменах.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда смотрю конспекты своих учеников: если бы я говорила то, что они записали, меня бы посадили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, в институте сдавали литературу. Во время лекций, со слов препода, было записано, что Бодлер в путешествии познакомился с Эдгаром По, кто ж знал, что он познакомился с его произведениями, а сам Эдгар уже давно сгнил! А билеты мы писали всей группой вместе, когда кто-то отвечал этот билет, у препода был лютый фейспалм)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Барин приказывает крепостному наступить своему волкодаву на яйца. Тот отказывается, мол, отгрызет же ногу! Барин настаивает, убеждая крепостного, что пес добрый и стерпит. Крепостной сдается и наступает.... пес, понятно, отгрызает ногу. И, барин, сокрушаясь говорит: "эх, не любит тебя Полкан, не любит..."


Это я к чему, а к тому, что препод же тетка, она ж в лицо никогда не скажет - бздит слишком. А вот исподтишка это запросто.

У меня была такая де ситуевина в школе еще, стотыщ лет назад, тетка докапывалась до каждого слова. Выучил как стих главу из книги, один хер доколупалась, типа не могло там такого быть. Поспорили, показал текст, угомонилась. Но из класса все равно выжила - ну не по душе я ей был ))) баба, чо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если он рукописную лекцию препа переписывал? Иииишишииишшуииии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку