Учусь рисовать, день 39

Учусь рисовать, день 39 Учусь рисовать, Арт, Рисунок

Срисовывал из того, что нашлось тут под тегом Арт.


З.Ы. критика приветствуется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Основная проблема: не срисовывай - придумывай) Понимаю, что не умеешь, но просто посмотри на том же YouTube как рисовать лицо (если с ними беда) или что-то ещё и придумай сам композицию, историю, детали) В этом деле важно набивать навык себе, а не копировать чужой, ведь их ошибки ты тоже срисовываешь и закрепляешь.
И больше деталей, даже самый простенький рисунок выглядит космически, если обладает большим количеством деталей)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже постепенно перебираюсь на рисование из головы. В начале, у меня самой большой проблемой было то, что рука тупо не слушалась. В смысле я хочу нарисовать линию так, а получается вообще не то :)  Срисовывание, частисно помогло с этим справится, там хоть не нужно думать о том, что нарисовать :) и да, с лицами у меня прям сильный косяк. Конкретнее с глазами - в ракурсе 3/4 никак не получается нарисовать их так, чтобы смотрелось красиво, причем, тут хоть срисовывай, хоть обводи. Всеравно фигня получается. Поэтому решил для начала окончательно разобратся с пропорциями тела, а потом уже буду отдельно тренироватся рисовать руки, стопы, лица. Или всетаки стоит пытатся рисовать сразу все вместе?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще всего начинать со скелета: человечек из палочек и кружочка, дом в виде квадратика и т.п. А потом наращивать на него детали слой за слоем, тогда не придётся продумывать всю композицию сразу, вы будете продумывать только детали, складывая их в композицию)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно попробую, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно же как удобней, рисовать, никаких рамок нет)) Попробуйте начать со стилизованных лиц с упращёнными чертами (как в комиксах или аниме, или вроде того), от них легче переходить к реализму)
Даже если срисовываете, постарайтесь добавлять что-то своё: например изменить положение рук или стиль одежды (что лучше у вас получается, то и меняйте) это поможет развить креативность, можно добавить какой-то back stage, соответствующий настроению персонажа))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во! https://pikabu.ru/story/uchus_risovat_dni_s_1ogo_po_37oy_636... запилил пост, с днями от 1ого до 37 :) но, аккуратно, там реально, то, что показывать не стоит :) (в плане трэша, а не клубники) :)

Автор поста оценил этот комментарий

О! Вот с одеждой у меня вообще косяк. Я на нее никогда внимания не обращал, а при попытке нарисовать персонажа, вообще ступор. И самое обидное, что я продумываю небольшую историю персонажу, т.е. кто он, откуда, почему он такой, какие у него навыки итд. И даже могу представить себе образ, но стоит дойти до момента с одеждой... все, никаких мыслей от слова совсем :( я фанат фэнтези, поэтому взял за привычку раз в пару дней  просматривать различные арты на эту тему и стараюсь всматриватся в детали, но пока результата 0.


Скоро выложу пост с картинками с 1ого по 36 дни, там какраз было много попыток рисовать лица из головы, но помойму удачных там нет :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку