273

Учусь рисовать, день 1-й

Я не умею лепить помпейские печки, реставрировать ретро автомобили, петь и отжиматься.

Да и с фантазией у меня проблемы.

Значит буду рисовать. Сегодня это "Одинокий дракон читающий финал сказки "Хоббит или туда и обратно" Процесс рисования кинул на ютуб.

Материал, бумага разноцветная гелевая ручка.

Учусь рисовать, день 1-й Рисование, Хоббит, Видео

Ребята не кидайтесь тапками, я развод переживаю.

Лучше я по вечерам рисовать буду, чем синячить.

П.С. какой программой удобно увеличивать скорость воспроизведения?

Дубликаты не найдены

+12

Дракон выбрал отличную книгу, чтоб скрасить свой вечер! У него хороший вкус :)

А ты нос не вешай: люди встречаются, люди расходятся, кто-то собирается печь оладьи,, а кто-то собирается стать астронавтом:) Главное выбрать занятие себе по душе, и даже если получается "Не очень", но ты получаешь от этого удовольствие - то не стоит останавливаться)

Пы.Сы. я рисую хуже :)

+6
Прикольно получилось ) дракон мимишный) а насчёт алко, это да, правильно. Синька зло! Рисуй, раз душа требует!
+5
Вот всегда так... "Я рисовать не умею и с фантазией плохо" вот мой первый день:

Супер картинка, которую мне тупо никогда в жизни не нарисовать и не придумать.jpg

Нихренасебе "не умею"...

А вообще молодец автор ;-) Держись там! Как оправшься - подумай почему так произошло и больше не наступай на теже грабли! Удачи в личной жизни в дальнейшем!!! Всё к лучшему!
+4
И у меня развод, только вместо рисунков на бумаге, у меня карусель из подгузников)
раскрыть ветку 5
+10

Ну я могу себе такое позволить, младшей уже 6 ( и видимся мы каждый день) пасынку уже 15 -большой мальчик. ЗП отдана жене, на работе дали комнатку в общежитие. Вот и занимаюсь чем-нить что б не свихнуться, компы ремонтирую, рисую... просто пост выложил - а вам сил и понимания

раскрыть ветку 4
+1
А Вам успехов в новом хобби))
0

попробуйте сильно себя озадачить,

взять тяжелее работу,

новую сферу,

или поставив маловыполнимые задачи в спорте.

что-то тяжелое,а не развлекательное.

думаю путешествия,далекие плавания или походы вам неактуальны сейчас?

удачи пережить...

раскрыть ветку 2
+3

... а если каждую картину / иллюстрацию / рисунок сопровождать историей, фантастической или не очень, а потом рассказывать и показывать это дочке - у нее будут самые тёплые воспоминания о детстве и целый альбом картинок, нарисованных для неё папой)))

раскрыть ветку 1
+1

О, у нас все так и происходит, когда я дома. Вчера она подарила мне картину Свидание Динозавра и рыбы (накануне ей раскраску с динозаврами принес)...

И сказала что кот стал ворчав стар и злоб.... Дети это генераторы креатива

+3

Иногда завидую людям, которые только учатся рисовать. Уже что-то умею, но косо и по-хорошему бы внятно переучиться, но годами привитое перебить трудно. А какую новую область освоить, вообще не знаю :)

Успехов!

раскрыть ветку 6
+5

Хороший у вас профиль, у меня был чудесный преподователь по архитектонике - господин Пак (имя забыл) он учил - обращайте внимание на детали, можете не уметь рисовать вообще, от слова совсем - и не умея рисовать джинсы - нарисуйте тогда карманы, строчки швов, пересчитайте ...эти штуки для ремня (забыл их название) нарисовав молнию на ширинке, не забудте о бегунке... мировой был мужик. И двигал метод Филонова - поищите сами, почитайте - на мой взгляд высший уровень в современном искусстве! Нужен только хороший наставник и время ...почитайте о Филонове!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, обязательно погляжу!

+1

а как именно бы вы учились сейчас с нуля, расскажите пожалуйста. Если можно, с названиями и авторами книг и курсов.

раскрыть ветку 3
+1

спасибо за комментарий, я когда то ФИТ закончил, но последние 10 лет работаю не по профилю - сисадмин.

Рисовать может и умел но разучился полностью. Сейчас решил все восстановить - сегодня рисунок "Таксист едет к маме из Барнаула в Рыбинск" Рисунок готов и видео снято, но уже поздно обрабатывать и фотографировать.

А если уровень ноль Рекомендую современную интерпритацию метода Филонова. Найду опубликую

раскрыть ветку 1
0

На ютубе есть канал Виталия Ивлева. Он там по полочкам разложил с чего начинать учиться рисованию.

+2

эх, держись дружище, сам щас развод переживаю. Главное не отчаиваться.
Получилось классно я вот тоже решил попробовать что то нарисовать акрилом. Зато тоже не пью и не прячусь за алкоголем.
Так что походу пора создавать лигу Холостяков xD
и искать вторую половину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

ничему вас женитьба не учит... нахрен вторую половину если и одному заебись рисуется)

+1
и я с вами. антибабский форум вам в помощь(не рекламв)
раскрыть ветку 2
0

да я не против женщин то...

Ну попалась не совсем.....эм....подходящая, хорошие отношения это же классно!

просто мне немного не повезло

раскрыть ветку 1
+1

вот как это?

+1

ЗдОрово! грустно конечно что я не один такой...

подпишусь ка я на вас, творите не останавливайтесь

космос - это вообще благородная тема

+2
Рисуйте рисуйте ))))) я после разводов сосредоточенно шила зайцев, после 30 отпустило ))))
раскрыть ветку 2
+4

После 30 лет или после 30 зайцев?

раскрыть ветку 1
+3
Зайцев. Развод был уже после 30 лет.
+2
Да ты молодец! Дракоша ламповый вышел)
раскрыть ветку 1
+1

дракона дочка придумала - я срисовал

+1

Как там говорится? Время дрочить кубы?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Тут писали про сопровождение историей, лично мне рисунок отдаленно напомнил дракончика Эндрю из сказок Дональда Биссета! В детстве нравилось его творчество, может, и Вашей дочке понравится:)
+1

Судя по глазам дракона всё очень плохо.

+1
Крутяк!
+1

Мне понравилось! Улыбнуло. Рисуй еще! Рисунок очень позитивный! 

+1

Хороший рисунок!)

+1

Прикольно получилось, креативненько, рисованию как и всему можно научиться, главное желание. Дракон уматовый!!! Дерзай!!!

+1

у дракона бутылка за матрасом !!!

+1
Дракон пиздатый конечно). От своего героя в книге прихуел).
+1

Откуда у дракона ночной горшок?)))

раскрыть ветку 12
0

это кружка с водой )))

раскрыть ветку 11
+2
если это кружка с водой, то это ваза для цветов? ))
раскрыть ветку 4
+1

Точно? А то у меня такой в детстве был, в начале 80-х) Серьёзный, советский горшок)

раскрыть ветку 5
+1

Это же классно! Давай ещё!

+1

Виндоус медиаплеер классик из сборки к-лайт кодек пак ускоряет в два раза где то. VLC вроде до 4х.
А вообще можно поставить Adobe premiere (прога для видеомонтажа) и в ней видео ускорять сколько угодно. Только папку временных файлов сменить не забудь и чисти постоянно.)

+1
ютубом и увеличивай. на вкладке "улучшить видео"
раскрыть ветку 1
+2

О спасибо! разобрался - ютуб отличный редактор оказывается!

+1

что значит учусь? ты уже умеешь! отличный питомец получился

0
Очень мило и забавно получилось. Может попробуете проиллюстрировать какую-нибудь детскую книгу? Интересный стиль рисования, думаю, хорошо зайдет. Да и тогда напрягаться с сюжетом не придется.
раскрыть ветку 1
0

детские книги....

Мне папа вместо сказок Вадима Шефнера и Азимова читал.

Если честно я первая моя осознанная сказка это Незнайка, может Братья Гримм (которая с советскими иллюстрациями лет в 8 мама дала Гаргантюа и Пантигрюель, купленную в Питере на развале за бешенные деньги.... Дочь сказки тоже не воспринимает. Скучно и глупо все там говорит

-16
Вы это серьёзно, какой нахуй дракон иди в кабак ищу себе бабу, а то всю жизнь будешь драконов рисовать
раскрыть ветку 3
+2
Ну и пусть рисует
+4
Откуда вы беретесь?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: