313

Учусь помаленьку.

Пост в основном для моих 44 подписчиков, что бы не забыли)))
Для себя сделал выводы и в принципе достиг поставленной цели, жаль только что на собственном опыте, как говорится: "Умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки на своих".
Целями было хотя бы немного в конструирование и подружиться с чудом китайской инженерной мысли "Версаль" .

Учусь помаленьку. Мужская обувь, Сапожник, Рукожоп, Кожа, Ручная работа, Опыт, Длиннопост
Учусь помаленьку. Мужская обувь, Сапожник, Рукожоп, Кожа, Ручная работа, Опыт, Длиннопост

Ходо-бедно что-то получилось, без травм не обошлось)
Потом я забыл, что можно запилить пост и не делал фото.

Не делал вот до этого момента, за что прошу простить.
Итак что здесь имеем: верх тот же краст что и на кедах (когда эта шкура уже закончится), подкладка свинина светло-коричневая. Задник какая-то хромка, обрезки, на стельке картон, подошва из ближайшего магазина для обувщиков.
Градация по цвету сделана что бы скрыть косяки) кожу финишировал :

Получилось то, что получилось)

Сейчас я в них еду на работу, до остановки рабочего автобуса от дома примерно 1,5 км, вроде нормально, идти можно.

Вот как-то так) Чувствую заминусуете, но как-то все равно)))
Для затравки:

З.Ы. спасибо тем, кто дочитал. За текст звиняйте, писатель из меня хуже чем даже сапожник)

Найдены возможные дубликаты

+7

как-то так:

Иллюстрация к комментарию
+19
увствую заминусуете, но как-то все равно))

Такой годный пост испортил одной фразой
Ботинки охуенные
раскрыть ветку 6
+3
Я просто очень не уверенный в себе;)
раскрыть ветку 4
0

Заканчивай с этой неуверенностью) Ты молодец)
Скажи только, пожалуйста, могу ли я у тебя проконсультироваться по этому делу - очень хочу делать себе обувь.
И как можно с тобой связаться?

раскрыть ветку 3
0

Что ты хотел от сапожника?Оо Он сдерживался как мог)

+7

Какой песдатый пост! Только края накладных деталей немного сбрусовать не помешало бы, не? И блочки вставить, чтобы отверстия не растягивались. А в языке прорези есть? Сильно облегчают жизнь. А десмакол отлично вытирается микропорой. Но это так - мелочи.

чудом китайской инженерной мысли "Версаль" .

Машинка весьма хороша и почти всеядна. Не знает ли уважаемый ТС, где на неё взять занедорого шпулек? А лучше с челноком? Или как их на Али искать?

В общем, твори ещё, подписался.

раскрыть ветку 3
+2
Таки да, отлично оттирается но да ну его) про сбрусовать это тот самый опыт) которые для затравки даже вывернуть нормально не получается, но там еще и шов ручной. Про шпульки: посылка в минск из красноярска дорого встанет? У нас вроде попадались. Люверсы отказались устанавливаться. И спасибо за коммент.
раскрыть ветку 1
+1

Навскидку про $15 пишет, нет времени сейчас искать точнее... Что есть - уже хорошо. А почём они у вас, не в курсе? Мне в ремонте бывает часто приходится менять нитки, это смотай-намотай несколько достаёт...

А вот на Али бы всё-таки... Знать бы хоть как они называются.

+1

Шпулька 50р челнок 200. Если вы имеете ввиду для черного версаля а не зеленого

+5

Строчки ~, клей блестит и как будто уплотнителя в местах шнуровки нет

раскрыть ветку 1
+1

строчки специально такие, типа знак "ручной работы" :)

+2

Сапожник с сапогами?.. Какая-то дикость

раскрыть ветку 1
+2
Так никто не покупает, куда их девать))))
+2

Шов не оч красивый, есть над чем работать.

Верх оч крутой.

+3

Вполне познавательно, и вполне приличные ботинки

раскрыть ветку 1
+2

И кожа крепкая.. а ровно шить научится.. это ж не с первого раза всё выходит..

+1

Ботинки отличные ) пост отличный!

Поделись, где и как учился? Я хочу с кошельков и сумок уйти в сторону обуви, но пока плохо понимаю с чего начинать обучение.

ещё комментарии
+1

Эх, тоже хотел бы уметь шить удобные ботинки. Пока из обуви шил только кожаные тапки, получалось хорошо, но до ботинок там по сложности конечно далеко)

раскрыть ветку 1
+1

Какая себестоимость у башмаков получилась?

раскрыть ветку 3
+4
~1000 420 за подошву. В рублях российских
раскрыть ветку 2
0

ничего, сейчас еще пару раз пошлины на товары с китая поднимут, сапожники будут в почете :)

раскрыть ветку 1
0

На последней фотке явно Replika от Maison Margiela :))))

раскрыть ветку 2
0
На последней фотке реплика австрийских армейских беговых кеды 70-80х годов, и шили их уже все кому не лень, точно знаю про атлас и балдинини. Жаль, что у меня они не получились, ну во всяком случае, я остался не доволен.
раскрыть ветку 1
0

Ну, так потому они и называются Replika у Маргелы :)

0

Весьма интересная модель. Мне она напомнила мои любимые ECCO Track. Заслуженный +

Иллюстрация к комментарию
0

Артериальная. В(III)RH+, не иначе.

раскрыть ветку 1
0
Дай Боги, что бы вы мне переливание не делали)))
0

Можно нескромный вопрос: тебе реально нравится такая форма ботинок, а конкретно носа? Выглядят как калоши) Без обид.

раскрыть ветку 1
+4
Да как бы стандартная кроссовочная колодка, поэтому и подошва села стандартная. Возможно так выглядят из-за отсутствия декоративных элементов.
-2

Спиртовую салфетку дать?

раскрыть ветку 2
0
Там изопропиловый, ну его...
0
Едет же на работу, после можно
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: