Учусь писать хорошие текста

Доброго времени суток многоуважаемый All !

Меня зовут Егор, и сейчас я прохожу курс по написанию хороших текстов. Автор курса писательница и блоггер - но писать о том кто это нельзя ибо реклама, да и не важно.

На курсе я учусь писать nonfiction тексты т.е. не художественные произведения а статьи, посты для блогов и прочую беллетристику. Хочется уметь писать тексты которые будут интересны аудитории, увлекать читателей - я пока не особо умею - но очень хочу научиться.

Так вот, мне подумалось что выкладывать выполненные задания курса (тексты на различную тематику), для получения обратной связи (а это мне кажется очень важным) будет неплохой идеей.

Я получу опыт, обратную связь - Пикабу и его читатели получат авторские посты на различные темы. В процессе прохождения курса , я искренне надеюсь что моя писанина станет лучше, а вы сможете наблюдать за моим прогрессом и участвовать в зарождении возможно хорошего автора ж-))

К тому же на Пикабу пока нет Лиги Писателей - и мне думается что таковую Лигу было бы неплохо создать и выкладывать там материалы по писательскому мастерству и прочее и прочее.

Скажи Пикабу - будет тебе это интересно ? Или нет ?

Если да - посты начну выкладывать завтра. Если нет - смахну скупую мужскую слезу и продолжу читать CreepyStory ;))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а слово "текста" это норм? Я мож чего не знаю..

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда результат виден издалека.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хорошее зрение ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это привлекает читателя. Вот возьмем вылизанный текст. Чем он может зацепить читателя? Да ничем. В Интернете оригинальной информации - капля, все остальное, вот это самое - не художественные произведения а статьи, посты для блогов и прочую беллетристику - паскудный рерайт. Совершенство формы при отсутствии актуального для читателя содержимого скорее минус. Но стоит пропустить пару запятых, да написать "текста"... И сразу обсуждение на сотню комментариев!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад занимался копирайтом. Это жуткое чувство когда пишешь 50 статей про железные двери. Ужос.

Так вот - я люблю хорошие и полезные тексты. И хочется уметь писать так же. Для того и учусь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но блин, чел, это же путь в никуда. Хорошие и полезные тексты, не являющиеся художественными, могут быть только результатом оригинальных исследований. Все остальное - те же самые железные двери. Тут все зависит, я думаю, не от техники вовсе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но и от техники тоже - рассказать историю это одно, но передать полезную информацию это другое. В художественных текстах банальностей много - но людям интересно об этом читать. Про саморазвитие написано сотни книг - но тренд стабилен и книги все еще покупают.

Согласись - если у тебя есть текст которые рассказывает как решить какую то задачу важную для тебя - это полезный текст. И вот тут то и вступает техника - одну и ту же информацию можно рассказать так что-бы ты понял, либо так что ты будешь втыкать в текст и продираться через переплетения слов и знаков препинания и нифига в итоге не поймешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одним словом, ты просто хочешь возвыситься над остальными копирайтерами, хитрая жопка)

Ну ладно, успехов тебе тогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возвыситься - это часть следующего плана. Пока моя цель - просто научится писать хорошие , читабельные тексты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если по правилам- то правильно тексты - но допускается и текста если как сленг. В данном случае скорее сленг. Исправлюсь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как учит зам. декана на моём факультете: если электродвигателЯ соединить кабелЯми, то получатся электроприводА.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку