-11

Учусь писать хорошие текста

Доброго времени суток многоуважаемый All !

Меня зовут Егор, и сейчас я прохожу курс по написанию хороших текстов. Автор курса писательница и блоггер - но писать о том кто это нельзя ибо реклама, да и не важно.

На курсе я учусь писать nonfiction тексты т.е. не художественные произведения а статьи, посты для блогов и прочую беллетристику. Хочется уметь писать тексты которые будут интересны аудитории, увлекать читателей - я пока не особо умею - но очень хочу научиться.

Так вот, мне подумалось что выкладывать выполненные задания курса (тексты на различную тематику), для получения обратной связи (а это мне кажется очень важным) будет неплохой идеей.

Я получу опыт, обратную связь - Пикабу и его читатели получат авторские посты на различные темы. В процессе прохождения курса , я искренне надеюсь что моя писанина станет лучше, а вы сможете наблюдать за моим прогрессом и участвовать в зарождении возможно хорошего автора ж-))

К тому же на Пикабу пока нет Лиги Писателей - и мне думается что таковую Лигу было бы неплохо создать и выкладывать там материалы по писательскому мастерству и прочее и прочее.

Скажи Пикабу - будет тебе это интересно ? Или нет ?

Если да - посты начну выкладывать завтра. Если нет - смахну скупую мужскую слезу и продолжу читать CreepyStory ;))

Дубликаты не найдены

+3

В целом идея хорошая, по моему скромному мнению. Мне данная тема отдельно интересна, а вот как воспримут ее те, кто заходит сюда для легкого времяпрепровождения не совсем ясно.

В общем я за (простите мне мою скромность).

PS: если ваши тексты будут содержать полезную информацию для тех, кто пишет здесь и старается улучшить свой навык создания постов, с точки зрения русского языка, вообще будет отлично.

раскрыть ветку 3
0

Собственно я и собираюсь писать именно полезное. Одним из упражнений курс является выбор тематики на которую хочется писать. У меня уже есть несколько направлений которые я выбрал. Часть я знаю неплохо, часть хреново, а часть не знаю совсем - но они мне интересны. Значит кроме собственно написания текстов - придется и изучать материал)

раскрыть ветку 2
+1

Один важный совет, с моей точки зрения - если вы решили посвятить себя "хорошим" текстам, то возьмите за правило, каждый свой текст, будь то комментарий, ответ, вопрос, все что вы пишите, пишите так, как будто вы уже выполняете задание. Не старайтесь быть смешным, используя сленг или отвечать "на отстань". Всегда пишите хорошо.

раскрыть ветку 1
+3

а слово "текста" это норм? Я мож чего не знаю..

раскрыть ветку 10
+1

То чувство, когда результат виден издалека.

раскрыть ветку 1
+1

У вас хорошее зрение ))

+1

Это привлекает читателя. Вот возьмем вылизанный текст. Чем он может зацепить читателя? Да ничем. В Интернете оригинальной информации - капля, все остальное, вот это самое - не художественные произведения а статьи, посты для блогов и прочую беллетристику - паскудный рерайт. Совершенство формы при отсутствии актуального для читателя содержимого скорее минус. Но стоит пропустить пару запятых, да написать "текста"... И сразу обсуждение на сотню комментариев!

раскрыть ветку 5
+1

Пару лет назад занимался копирайтом. Это жуткое чувство когда пишешь 50 статей про железные двери. Ужос.

Так вот - я люблю хорошие и полезные тексты. И хочется уметь писать так же. Для того и учусь.

раскрыть ветку 4
+1

Если по правилам- то правильно тексты - но допускается и текста если как сленг. В данном случае скорее сленг. Исправлюсь)

раскрыть ветку 1
0
Как учит зам. декана на моём факультете: если электродвигателЯ соединить кабелЯми, то получатся электроприводА.
+2
Пикабу всегда за саморазвитие. Могу лишь посоветовать штудировать правила русского языка и как можно больше читать. Ты ведь должен нести свет в массы))) Пусть удача сопутствует тебе во всех твоих начинаниях, и да пребудет с тобой Сила :D
раскрыть ветку 1
0

Спасибо !

+1
Начните, пожалуйста, с изучения грамматики и пунктуации, это важно. Я, например, не могу объективно оценить рассказ, если вижу в нем грубые ошибки. Это дико раздражает, становится уже совсем не до раскрытия задумки автора. Думаю, я такая не одна, так что вот Вам обратная связь.
раскрыть ветку 1
0

Это первый пост не проверенный спеллчекером. Исправлюсь.)

0
Пиши, там посмотрим. Идея хорошая, посмотреть на реализацию интересно. Подписалась.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0
И еще: перед НО нужна запятая, а не тире.
раскрыть ветку 1
0

Я знаю, но привычки, привычки... Исправлюсь))

0
А не превратится ли, со временем, эта Лига Писателей в Лигу Графоманов?
раскрыть ветку 3
0

Из 100 графоманов 2-3 будут хорошими писателями. Основы, тем кто пишет, имхо знать необходимо. Больше хорошего текстового контента - интересней интернет/книги/общение.

раскрыть ветку 2
0
Этих 2-3 из сотни пойди еще найди. Редактор-модератор нужен специальный. А иначе можно будет запросто пропустить что то достойное.
раскрыть ветку 1
0

Это, типа, мы тебя должны мотивировать? ) даже не зная о чем речь? Пиши, а там видно будет.

раскрыть ветку 7
+1

Нет - мотивирую я себя сам. Мне крайне важен фидбэк - качество текста, интересно/неинтересно читать. Дальняя цель - книга , есть идеи по nonfiction и пара черновиков нуара в столе лежит

раскрыть ветку 6
0

читать люблю, подписался на тебя авансом!

раскрыть ветку 5
0
Кто-нибудь, подкиньте этому господину ящик запятых.
раскрыть ветку 9
-1

Это беда - я в курсе)) Деепричастные обороты люблю еще с школы. Я исправлюсь. честно))

раскрыть ветку 8
0
А тебе можно верить?
раскрыть ветку 7
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: