Учусь быть мыслителем

Что, если Чебурашка был вдохновлён наблюдениями Галилея за Сатурном в 1610 году -Звезда, по две стороны от которой ещё по одной звезде. ( оОо - вот так ) Телескоп, сконструированный Галилеем, был не ахти и кольца он разглядеть не смог. Они выглядели расплывчато.

Сатурн в те времена считался последней, самой дальней, планетой, так и Чебурашка был последней надеждой крокодила Гены обрести друзей, счастье и перестать гнить в зоопарке день ото дня.

Учусь быть мыслителем Сатурн, Чебурашка, Мыслитель, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мыслитель из тебя так себе)
Сатурн это планета) но ты старайся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Галилеем в курсе, что Сатурн это планета)


"Я начал 25-го числа этого месяца снова наблюдать Юпитера утром на востоке вместе с его свитой Медицейских планет и после этого открыл еще другое необычайнейшее чудо, о котором хочу уведомить их светлости и вашу милость, держа ее в тайне, пока я не опубликую ее в моем печатном труде, но я хочу отдать в этом отчет их светлейшим высочествам, чтобы они знали, в случае если бы на это напал кто-нибудь другой, что до меня никто этого еще не видел; тогда я буду уверен, что никто ее не увидит, разве только после того, как я об этом уведомлю. Это открытие заключается в том, что звезда Сатурна не является одной только, но состоит из 3, которые как бы касаются друг дру­га, но между собой не движутся и не меняются; они расположены рядом по длине зодиака, причем средняя из них примерно в 3 раза больше, чем 2 боковые; и они расположены в такой форме о, как я возможно раньше покажу их высочествам, когда этой осенью будут прекраснейшие удобства для наблюдения небесных явлений и все планеты будут над горизонтом"

Галилей "Звездный вестник" 1610.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку