-42

Учусь быть мыслителем

Что, если Чебурашка был вдохновлён наблюдениями Галилея за Сатурном в 1610 году -Звезда, по две стороны от которой ещё по одной звезде. ( оОо - вот так ) Телескоп, сконструированный Галилеем, был не ахти и кольца он разглядеть не смог. Они выглядели расплывчато.

Сатурн в те времена считался последней, самой дальней, планетой, так и Чебурашка был последней надеждой крокодила Гены обрести друзей, счастье и перестать гнить в зоопарке день ото дня.

Учусь быть мыслителем Сатурн, Чебурашка, Мыслитель, Текст

Дубликаты не найдены

0
Smiasmrmielmepoetaleumibuvnenugttaviras

Зашифрованное сообщение Галилея о наблюдении за Сатурном. Расшифровка:

Высочайшую планету тройною наблюдал
Иллюстрация к комментарию
0
Пока мыслитель из тебя так себе)
Сатурн это планета) но ты старайся)
раскрыть ветку 1
-4

Мы с Галилеем в курсе, что Сатурн это планета)

"Я начал 25-го числа этого месяца снова наблюдать Юпитера утром на востоке вместе с его свитой Медицейских планет и после этого открыл еще другое необычайнейшее чудо, о котором хочу уведомить их светлости и вашу милость, держа ее в тайне, пока я не опубликую ее в моем печатном труде, но я хочу отдать в этом отчет их светлейшим высочествам, чтобы они знали, в случае если бы на это напал кто-нибудь другой, что до меня никто этого еще не видел; тогда я буду уверен, что никто ее не увидит, разве только после того, как я об этом уведомлю. Это открытие заключается в том, что звезда Сатурна не является одной только, но состоит из 3, которые как бы касаются друг дру­га, но между собой не движутся и не меняются; они расположены рядом по длине зодиака, причем средняя из них примерно в 3 раза больше, чем 2 боковые; и они расположены в такой форме о, как я возможно раньше покажу их высочествам, когда этой осенью будут прекраснейшие удобства для наблюдения небесных явлений и все планеты будут над горизонтом"

Галилей "Звездный вестник" 1610.

0
А Успенский Галилея начитался?
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: