Учиться, учиться и учиться

Учиться, учиться и учиться
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего бесили преподы, которые о себе невероятно высокого мнения, дескать на пять знает бог, на четыре я и т.д., если ты хуйло считаешь, что на пять ты научить не можешь, так и не учи, помню один такой весь поток заебывал, мол строго по его лекциям нужно сдавать и не важно, что его точка зрения яйца выеденного не стоит на фоне мировых светил...
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто допускают к преподаванию всяких ебанатов, не спрашивая о том, кто они и что они из себя представляют. Старики в маразме, тридцатилетние мамины мизантропы, которых в детстве опускали сверстники, и которые сейчас пытаются за свои детские травмы отомстить всему миру; хуй пойми как попавшие в университет тупые пёзды, которые не в состоянии не то что объяснить предмет, но и просто связать пару слов в предложение; похуисты всех возрастов, для которых преподавание не является основной профессией и которые даже сами себе не могут объяснить, зачем они этим занимаются — вот стандартный набор преподавателей в конкретно моем университете. Да, безусловно, есть и нормальные люди среди них, с врожденным педагогическим талантом, которые могут объяснить что-угодно кому-угодно и в состоянии войти в положение любого студента и даже чем-то помочь, если это необходимо. Но таких мало. Единицы. И некоторые уходят рано или поздно, не выдерживая давления той биомассы, которой является подавляющее большинство преподавателей и которую я описал выше.

Профессия дискредитирована — это очевидно. Но молодежь, у которой есть задатки к преподаванию, не идет преподавать не только потому, что зарплата маленькая, а работа стрессовая, но и во многом из-за того, что, будучи студентами, видят, из какого быдла по большей части состоит среднестатистический преподавательский коллектив, и не хотят превращаться в таких же кадров или даже просто иметь с ними дело.

раскрыть ветку (3)
4
790r15
Автор поста оценил этот комментарий

> Преподаватель по экологии рассказывает об опасности ГМО.

> Преподаватель по гидрологии на паре показывает студентам фильм "Великая тайна воды".

И это крупный федеральный университет *вырезано*, а не шаражка местная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на физике в школе тайну воды показывали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на матстатистике мы "открывали чакры"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку