Учиться, учиться и еще раз...

Учиться, учиться и еще раз... Комиксы, Учеба, Школа, Универ, Работа, Нежелание, Manteli

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбали с этим нытьем.
Что в школе, что в универе у тебя нет свободы действий и права решать (это если в универ по настоянию родителей)
Сча мне 25, работаю прогером (не по специальности) и я ахуеть счастлива. Занимаюсь интересным делом, есть куча бабок и свободного времени, окружают адекватные и интересные люди, в любой момент могу свалить куда угодно и продолжать иметь работу. Поменять это на то, что бы тебе говорили, что делать и кормили? Увольте.
раскрыть ветку (46)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уволена!

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ныть всегда просто модно, нарисуй комикс об этой интереснейшей и не избитой теме и он обязательно соберет лаек.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

авансом дам немного лаек

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорю, что мне неинтересно учиться, что я не хочу работать, не люблю свою профессию и т.п. Я выразила свои мысли по поводу количества информации, которую мне необходимо было усвоить за это время, вот и всё.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В процентном соотношении. Сколько вам примерно пригодилось университетских знаний на работе?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря, какие предметы учитывать - профильные только или все сразу. От профильных, пожалуй, 80%. Меньше всего пригодилась "Теория вероятности в электроэнергетике".  А если все предметы считать, то около 50%, потому что загружали философией, основами библиотечных и библиографических знаний, правоведением, чем-то вроде основ проектной деятельности и пр.

32
Автор поста оценил этот комментарий

вы большой счастливчик, раз можете заниматься делом, которое одновременно и нравится, и приносит хороший заработок. Не осуждайте других, если с ними такого счастья не случилось.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Везение тут не при чем. Мне нрааится делать сыры и воспитывать детей. Но денег это не приносит.
Но я посидела, раскинула мозгами, порылась в инете и нашла то, что приносит бабки и что делать сравнительно интересно. А потом батрачила 2 года, чтоб научиться и набить резюме.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Найти бы и в себе силы. Уже год собираюсь явой заняться. А сколько вам лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ей 25.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это был их личный выбор.

Зачем идти в профессию, которая не нравится?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из минусов рекрутеры задалбывают в линкед ине (

Для меня правда самая жесть была - это вставать рано. В универе чуть полегче было, тк не всегда к 1й паре, а в школе вообще ахтунг. Никогда не понимал, зачем так мучать людей приходом к 9ти часам, когда они еле глаза держат открытыми в это время. Я и сейчас струдом могу встать раньше 10 часов. Что самое интересное добровольно к 9-10 часам на работу почти никто не приходит.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

к девяти? у нас уроки в восемь уже начинались

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в восемь тридцать
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно, уроки у меня в 8-30 начинались, а первая пара в институте в 9-30.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе уроки начинались в 8:30 и в универе пары также. Только вот до универа еще ехать час на автобусе...

2
Автор поста оценил этот комментарий

я добровольно встаю в 7 утра. и в 8 начинаю работу) не смотря на свободный график работы. Потому что мне нравится освобождаться после часу дня и уже заниматься чем-то другим) и еще рано утром тишина и никто не мешает. Свои плюсы. Хотя я дикая сова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что всем удобнее в разных ритмах работать, но так сказать мейнстирм это всем ходить на работу к 9ти или 10ти. Далеко не всем нужно по рабочим вопросам одновременно сидеть с 9ти до 6ти в офисе, но почти по всех фирмах такие правила. В Москве я помню вообще какой то ад был, если ехать к 9 или 10 часам куда-нить.

У меня на прошлой работе было правило не назначать встречь раньше часа дня, тк весьма вероятно далеко не все будут )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ууу... я в москве в 5 утра вставала вообще XD там вообще все дико

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, что тебе очень повезло.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, работать гораздо проще как раз из-за возможности выбора.


К тому же стоит учитывать, что будучи студентами, многим приходилось ещё и работать, чтобы было где жить и на что купить еды. Поэтому студенчество объективно самое сложно время.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет свободы действий и права решать.

Это от родителей зависит. Не всех держат под контролем и говорят, что делать.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 65535!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку