Дубликаты не найдены

+80

демотиватор на втором кадре :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Он не гудит это ТП=) без тр-ра

+54

Судя по схемам, эта девчонка из комикса учится на электроэнергетика как и я когда-то. Привет всем за"%"бавшимся энергетикам! Сколько нас здесь?)

раскрыть ветку 30
+25

Привет! Я отучилась уже) Дважды)

раскрыть ветку 18
+3

Какой универ, если не секрет?)

раскрыть ветку 17
+6

Ктооооооооооооооо

Кто сдает в год по десять экзаменов,

Ээээ-нееер-ге-тики.

Одни ежегодные, другие в наказание,

Косячит один, но сдавать надо всем,

Группа ЭБ, на люльку, знание схем,

Сдаешь каждый год, потому без проблем,

Высота и давление, ответственный за кран,

То тесты, то устно, то тут, а то там,

Промбезопастность, пожарка и грузы,

Не каждый же год, не мочите рейтузы,

Бах новый МПОТ, высота - без проблем,

Меняйте и ПУЭ, чтоб досталось уж всем.

Пришел технадзор - и черт бы с тобой,

Лишь бы не впаяли внеочередной xD

Оборудование новое, начальство, ты дашь,

Ну слава богу, хоть инструктаж...

раскрыть ветку 1
0
Это что то новенькое =) поставлю на раб. Стол
+2

Зашла написать комментарий про энергетика, но как всегда - такой комментарий уже есть :D
Я с вами, ребят.
Ну хотя пока что я техник-электрик, но сейчас поступаю на энергетика)

+2
Привет из Ивановского энергетического) эх, а мне там на релейщика училось нормально) весело) я б вернулся даже с теми же знаниями)
раскрыть ветку 1
0

Привет!

0

Привет из Кузбасского Государственного Технического Университета имени первого ректора Тимофея Фёдоровича Горбачёва:) Снабжение горных и промышленных предприятий)

-1

я здесь!))) схема интересная какая то.с реакторами.ага.судя по картинке справа с бьефами-сие ГЭС какая то)))

раскрыть ветку 4
+5

Да, я на ГЭС работаю, поэтому схемки тематические воткнула)) Родные вставить не смогла, они на рабочем компе остались.

раскрыть ветку 3
+35
На пенсии будет легче))
раскрыть ветку 4
+13

А вот тут должна быть картинка дачи, с толпой внуков, детей просящих денег, собак, кошек, комаров и задолбанная бабушка пытающаяся прокормить эту ораву с мыслью "И даже на работе на 8 часов не спрятаться")

раскрыть ветку 1
-2

а последнюю надо картинку со счастливой бабушкой лежащей во гробу...

потом надпись РЕИНКАРНАЦИЯ и по кругу снова...

+27
0

На пенсии: "Что бы по делать то?"

+224

Многое бы отдал, что бы вернуться в прошлое (Школу или сад) с нынешними знаниями и мозгами. Ух...

раскрыть ветку 140
+439
И что бы ты делал в детском саду с нынешними знаниями?

"Пап, пап, не вкладывай деньги в МММ, это наебалово, продавай все, покупай доллары - скоро дефолт!"

раскрыть ветку 76
+99

А теперь представьте, завтра утром вы просыпаетесь в возрасте 10 лет, вы уже знаете что случится, и советуете родителям вкладывать деньги в компании которые, как вы знаете, вскоре станут многомиллиарднымы, и вы так в этом уверены, родители вас слушают, вкладывают иииии.. ничего, потому что это все вам приснилось. Мне как то приснилось что мне подарили супер-крутой граф. планшет для рисования, радости во сне были полные штаны, и даже когда я проснулась, то целую минуту была уверена, что у меня есть этот планшет. И каким же огромным было мое разочарование, когда я поняла, что это просто сон.

раскрыть ветку 5
+356

И начать фармить биткоины

раскрыть ветку 38
+56

Папа: "Отстань щенок, понимал бы что".

+23
Показывал бы всем письку.
раскрыть ветку 4
+14

Я бы плис контроллеры начал изучать :D

раскрыть ветку 4
+24

я бы трахнул нашу общую повариху

раскрыть ветку 9
+3
Спал бы в тихий час, зная что потом это будет только в мечтах
+1

Не учи отца!

+1
Застрелила Горбачева.
раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 1
0
Спал бы
+85

Во-во кстати, если попасть в школу с мозгами студента, то будет легко учиться. А вот школьнику с мозгами школьника и студенту с мозгами студента, одинаково сложно учиться в своём учебном заведении. Хорошо только в прошлом и в будующем, а в настоящем всегда жопа.)

раскрыть ветку 24
+44
в далёком тёмном будущем всё очень, очень плохо!
раскрыть ветку 21
+4
будуЮщем?! твою ж на лево!!
+1

Учиться легко, а общение будет для тебя сущим адом.

+13

И почему можно поставить один плюс?

Чувак, я если не каждый день об этом думаю, то через день точно. Я бы слушал учителей и дома уроки бы лучше делал.

раскрыть ветку 20
+30
нее, слушать учителей и уроки делать это вот врятли, а вот спорт(чтобы быть здоровым и крепким в будущем), рисование(чтобы быть творческим), языки(для коммуникаций) и "общение" с девочками, а также чего-нить для монетизации, например программирование хотя бы чтобы флаппиберд первым сделать. Ну и само собой баксы и биткоины.
раскрыть ветку 5
+6
А еще можно охуенно заниматься спортом и клеить девчонок (◠‿◠)
раскрыть ветку 8
-3

а я бы всех своих одноклассниц выебал бы...

раскрыть ветку 4
+8

Не советую.

раскрыть ветку 10
+2

Принц Персии тоже не рекомендует.
Да, я некропостер.

раскрыть ветку 2
-3
Ой, не упоминайте этот плагиат на "Эффект бабочки" с кучей клише, типичным развитием персонажей, иллюзорной интерактивностью и разочаровывающей концовкой.
раскрыть ветку 6
+2
А мне всегда, наоборот, казалось, что нет ничего хуже, чем вернуться в прошлое с нынешним сознанием. Только вдуматься - потерять возможность решать за себя, зависеть от субъективных решений старших - это ведь тогда казалось, что они во всем правы, - знать наперед, что произойдет, кем станут люди вокруг тебя, как они поступят через минуту - это, может, и круто поначалу, но ведь так угнетает в конце концов. И лишиться на многие годы любимых фильмов, игр, книг и песен. Сталкиваться с отношением невсерьез, как к ребенку, зачастую вне зависимости от хода мыслей. Это же просто на годы застрять в ловушке и медленно сходить с ума. Никакое исправление ошибок прошлого такого не стоит
+5

Ага, в школе стать интеллектуальным альфа-самцом и ближе к выпуску таки соблазнить красавицу из своего/параллельного класса.

+3

устал гудеть?

+3
Многое?Член и правую руку отдал бы?Или зрение/слух?А больше отбирать то и нечего, кроме частей тела, так что подумай хорошенько, чтоб быть готовым дать ответ, когда тебе это предложат.Хоть это и никогда не случится.
+1

А у меня это  один из самых  страшных ночных кошмаров, что я возвращаюсь в школу  со всей памятью о том, что у меня было после.

0
Не тяжело ли было бы уживаться в коллективе, намного отстающим от тебя по умственному развитию? Чувствовать себя гением среди стада баранов... я бы повесился
+30

"После смерти выспишься"

раскрыть ветку 5
+20

Ты в прошлой жизни так же говорил!!!

+11

после перерождения когда станешь ребенком - будет легче

раскрыть ветку 2
+9

а потом в школу, в универ, на работу

раскрыть ветку 1
+1

"Вот теперь заебись!"

+9

Как по мне, работать проще, чем учиться. Мало у кого такие разносторонние задачи на работе, что требуют перманентного обучения, апргейда знаний и усвоения новой информации, причем разнопрофильной.

Как правило, существует определенная процедура решения задач на месте трудоустройства, которую ты усваиваешь и в дальнейм руководствуешься ею.

Хз, вздохнула с облегчением, закончив универ, на работе куда легче и приятнее, да еще и деньги платят.

раскрыть ветку 1
0

Все верно, я пять лет учил кучу лабуды в универе чтобы в итоге использовать на работе только 1% от всех знаний. Причем работать в можно в свое удовольствие и еще и деньги за это получать.

+8
Нехватает на пенсии будет легче и очередь в поликлинике
раскрыть ветку 4
+2

ага, и рядом спутники: гипертония, боль во всех суставах и позвоночнике, огромный геморрой и все это от сидячей работы.

раскрыть ветку 3
+5

на Западе пенсионеры лучше живут. по миру путешествуют... короче, ведут вполне себе активный образ жизни)

раскрыть ветку 2
+21

Энергетикам привет!

раскрыть ветку 11
+46

Привет от энергетиков!

раскрыть ветку 9
+4

Никогда в бутылке не видел, жаль был бы самым модным поциком.

раскрыть ветку 2
+1

Это не просто энергетик, это энергетик намешанный с алкоголем, что в совокупности является ядерной смесью для уничтожения клеток мозга и других жизненно важных органов.

Обычный энергетик он то же вред несет при злоупотреблении, но бывают сетуации когда без него не обойтись, чтобы успеть что-то доделать в срок.

раскрыть ветку 4
-1

the energy of freedom

+4
+85
Задолбали с этим нытьем.
Что в школе, что в универе у тебя нет свободы действий и права решать (это если в универ по настоянию родителей)
Сча мне 25, работаю прогером (не по специальности) и я ахуеть счастлива. Занимаюсь интересным делом, есть куча бабок и свободного времени, окружают адекватные и интересные люди, в любой момент могу свалить куда угодно и продолжать иметь работу. Поменять это на то, что бы тебе говорили, что делать и кормили? Увольте.
раскрыть ветку 46
+74

Ты уволена!

ещё комментарии
+18

Ныть всегда просто модно, нарисуй комикс об этой интереснейшей и не избитой теме и он обязательно соберет лаек.

раскрыть ветку 4
+14

авансом дам немного лаек

+6

А я не говорю, что мне неинтересно учиться, что я не хочу работать, не люблю свою профессию и т.п. Я выразила свои мысли по поводу количества информации, которую мне необходимо было усвоить за это время, вот и всё.

раскрыть ветку 2
+28

вы большой счастливчик, раз можете заниматься делом, которое одновременно и нравится, и приносит хороший заработок. Не осуждайте других, если с ними такого счастья не случилось.

раскрыть ветку 19
+4
Везение тут не при чем. Мне нрааится делать сыры и воспитывать детей. Но денег это не приносит.
Но я посидела, раскинула мозгами, порылась в инете и нашла то, что приносит бабки и что делать сравнительно интересно. А потом батрачила 2 года, чтоб научиться и набить резюме.
раскрыть ветку 2
+1

Но ведь это был их личный выбор.

Зачем идти в профессию, которая не нравится?

-9

а в чем сложность тоже так же? И везенье тут не при чем, просто идешь и делаешь то, что нравится.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+2
Из минусов рекрутеры задалбывают в линкед ине (

Для меня правда самая жесть была - это вставать рано. В универе чуть полегче было, тк не всегда к 1й паре, а в школе вообще ахтунг. Никогда не понимал, зачем так мучать людей приходом к 9ти часам, когда они еле глаза держат открытыми в это время. Я и сейчас струдом могу встать раньше 10 часов. Что самое интересное добровольно к 9-10 часам на работу почти никто не приходит.

раскрыть ветку 7
+17

к девяти? у нас уроки в восемь уже начинались

раскрыть ветку 2
+3

У меня в школе уроки начинались в 8:30 и в универе пары также. Только вот до универа еще ехать час на автобусе...

+1

я добровольно встаю в 7 утра. и в 8 начинаю работу) не смотря на свободный график работы. Потому что мне нравится освобождаться после часу дня и уже заниматься чем-то другим) и еще рано утром тишина и никто не мешает. Свои плюсы. Хотя я дикая сова.

раскрыть ветку 2
+1

Значит, что тебе очень повезло.

0
0

Нет свободы действий и права решать.

Это от родителей зависит. Не всех держат под контролем и говорят, что делать.

0

Поддержу, работать гораздо проще как раз из-за возможности выбора.

К тому же стоит учитывать, что будучи студентами, многим приходилось ещё и работать, чтобы было где жить и на что купить еды. Поэтому студенчество объективно самое сложно время.

0

Согласен на все 65535!

+4

Видимо я из другой категории людей, никогда бы не хотел вернуться в прошлое... год от года я делаю свою жизнь лучше и интереснее.

+8
На пенсии будет легче! Если до нее дожить:-)
+2

Ну не знаю, мне в школе было тяжело из-за таких предметов как Немецкий, История, Право, Экономика. В универе было легче, но всё равно еще тяжело, а на работе только вставать рано, а так всё пока устраивает :)

+5

Появятся дети, будет легче

ещё комментарии
+3

Кон?

+1

хм. очень понравилось что схемы различаются на последней и предпоследней картинках по сложности энергобъектов.  Символично так. Нужно было нарисовать 4 картинку где автор стоит у разбитого/сгоревшего КРУНа и такой типа "блять, уйду в балерины". Ну конечно всем коллегам энергетикам привет.

+1
А мне на работе действиельно легче. Да, приходится почти каждый день работать мозгами, но зато никакого тупого заучивания ста пятидесяти билетов по десяти предметам каждые гребанные полгода
+1

3 секции шин?

раскрыть ветку 9
+2

3 по ВН, 2 по НН. В Северных Эл. Сетях МРСК "Волги" на ПС "Пономаревка" 4 секции по ВН + обходная система шин. И это только распределительные сети, на магистралях и того позаковырестей бывает)

раскрыть ветку 8
+1

Ни разу такого не видел, спасибо за инфу.

раскрыть ветку 4