Учителям школ

Второклассница дочь радуется, что среди учителей есть "свои". Свои - это которые разговаривают "современно".

В этой связи обращаюсь к школьным учителям.  Жаргонных словечек они нахватаются своим кругом, причем неважно из какой семьи ребенок.

Манерам и этике научатся у родителей, если у родителей хорошие манеры и этика.

Но как быть детям, родители которых не приучены к правильной речи, такту и любезности? Таких в нашем общество подавляющее большинство.

Только вы, школьные учителя, можете показать большинству детей как вести себя со скромным достоинством, разговаривать литературно и правильно, быть обходительным и вежливым. Пусть вы не будете "своим", но у детей будут наглядные примеры, чтобы дети знали что культурные люди в нашем обществе повседневная реальность, а не литературный вымысел для насмешек в подростковых сериалах.

Не отнимайте у детей шанс сделать наше общество сносным.

Оставьте подростковый стиль преподавателям вузов.

Вы на переднем крае общества, не лажайте с этим.

Пожалуста!

Или ваши дети и внуки тоже будут жить в обществе палящих в небо горцев, быкующих говяжьих рож, автохамов, хабалок и замдиректоров росгеологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забудьте слово УЧИТЕЛЬ,  все кто преподают в школе - преподаватели. Вопросы есть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть.
С чего ты это взял?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В трудову книжку посмотри. Я работаю в школе.  Учитель был Макаренко. Он срать хотел на проверяющих и чиновников. А педагоги перепуганы по жизни и если им сказать, что они доожны повеситься, первое что они спросят, это приносить свою веревку или профсоюз выдаст. Самосиоятельности никакой, знания только узкоспециализированые, воспитательного опыта нет, в лучшем случае только если есть свои дети.  Унижены безденежьем, хотя сейчас зарплата не самая маленькая относительно средней. К примеру сейчас педагог ни за что не останется подтянуть отстающего ученика бесплатно,  а учитель остался бы. Они между собой только деньгами отношения выстраивают.  Выручила одна другую чем то, та деньгами расчитывается. Не нужно спорить и идеализировать педагогов в школе, школа в том понимании которой она была еще 20 лет назад - это пережиток совка.  Пришло новое поколение. Поколение пепси. Результат срответствующий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, фантазия закончилась?
Макаренко у него учителем был.(Видимо ты еще империю застал ага,ага) Явно не по русскому языку)))
А теперь скажи мне, мой дорогой фантазёр, ты так же и в школе детям говоришь - что вот, мол, это поколение "пепси" такое жадное говно и т.д. да? Тем самым подрываешь авторитет молодых педагогов, которые пришли работать в учебное заведение, молодчина)))К молодому специалисту подойти и в лицо сказать то никак, ведь вся суть претензий будет в том , что ты сдавал вот такой экзамен а он сдавал другой (ЭТОЖ БОГОМЕРЗКОЕ ЕГЭ! Кто сдавал - тот не человек))))))
Вы сами просили клянчили капиталистическое общество, сами выли  об "угнетении и неволе", вот пожалуйста, что же ты тогда возмущаешься, что учитель ценит  свои часы ( за которые ему платят, за каждый час) работы и игнорирует бесплатную работу?
Капитализм в действии, наслаждайся, мой дорогой педагог)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не педагог вовсе и никогда им слава богу не был. Так что высер впустую. И за капитализм я не голосовал, в общем навыдумывал ты херни исключительно чтобы самоутвердиться в собственных глазах, типа такой умный, а остальные погулять вышли. Насрать я хотел на все твои тезисы. Кстати сообщение местами просто безсвязное и нелогичное. Ты не напрягайся, я редко сюда захожу и мне вообще не интересно твое мнение. Я высказал свое мнение и не тебе, а всем кто читает, а ты чего то в истерику впал, головой в стену стучать начал, ножками сучить и слюни пускать по подбородку. Ты в свою секту одержимых меня не вовлекай, я давно перерос таких как ты, раньше на завтрак ел, а сейчас желудок не принимает, блевать хочется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку