Учителя, которые действительно любят свою работу

Люди, которые не просто преподают, а вдохновляют
Учителя, которые действительно любят свою работу Люди, которые не просто преподают, а вдохновляют
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же такие люди, которые действительно работают там где им самое место, нашли своё призвание) всё-таки любить свою работу- одно из лучших вещей в мире)
раскрыть ветку (72)
24
Автор поста оценил этот комментарий
учителя которые в пижамах явно хотят просто выбить себе час сна
раскрыть ветку (65)
29
Автор поста оценил этот комментарий
а может важнее продуктивно провести день, чем спозаранку всем подрываться, а потом как сонная муха ходить днем?
раскрыть ветку (53)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная инфографика была, известные люди - время сна, и расписание, когда обычно спали. Дольше всех прожил (где-то 80-90 лет) писатель, который спал часов по 8 в день. Остальные (спавшие <7 часов), в том числе и практиковавшие раздельный сон, жили примерно до 50-60 лет, можно сделать выводы) в 7 учёба - нужно за жестокое обращение с человеком буду поднимать)
раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ЧТО?!О_О Вот последнее предложение ваще не понял!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не выспался.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ахах, точно) ну и автозамена, я "бузу поднимать" хотел написать:)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Теперь намного понятней...
1
Автор поста оценил этот комментарий
возможно он имел в виду "бучу поднимать"
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так говоришь, как будто это главный фактор при смерти - сон. Можешь спать хоть по 10 часов, а, к примеру, рак, убьет тебя к 30-ти. Не от сна это зависит
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Падение иммунитета предрасполагает к раку, недосып приводит к падению иммунитета.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ложная логическая связь. Падение иммунитета предрасполагает не только к раку, но и многим другим болезням. Но не приводит к ним. И недосып, сам по себе, намного иммунитет не ослабит.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Так исследование статистическое а предрасполагающий фактор повышает вероятность заболевания.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Статистика! Расскажите ка мне, насколько выборка там была репрезентативная.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже к @ttrololoev
Автор поста оценил этот комментарий
А бля только дошло, трололоев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ник подбирал было лень (надо было срочно с кем-то поспорить :)), и тут я вспомнил про мистера трололо (Эдуард Хиль). Всё как в жизни - молодым поторопился - так и ходи с этим до конца:)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои наблюдения написал, отнюдь не претендую на звание некой научной заметки) хотя влияние продолжительности сна на таковую у жизни не раз подтверждалась учеными. О качестве выборок - вопросы исключительно к ним. Позволю себе цитату:" Специалисты провели 16 исследований, в которых принимали участие 1,5 млн. человек. Также ученые определили связь между сном и смертностью путем анализа предыдущих исследований, проведенных в Великобритании, США, Европе и Восточной Азии.

По результатам исследований был сделан вывод, что люди, ночной сон которых составляет менее 6 часов, имеют на 12% больше шансов умереть в течение 25-летнего периода времени, чем те, кто спит от шести до восьми часов."
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут да, грех с вами не согласиться. Я просто увидел ваш предыдущие коммент по поводу «Интересная инфографика была, известные люди - время сна, и расписание, когда обычно спали. Дольше всех прожил (где-то 80-90 лет) писатель, который спал часов по 8 в день. Остальные (спавшие <7 часов), в том числе и практиковавшие раздельный сон, жили примерно до 50-60 лет, можно сделать выводы)». Я, исходя из этого, подумал, что вот охуеть теперь, научное исследование на основе режима дня десяти человек. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но таковых факторов много, а выше сказанный основным не является. По сути, почти всё, что нас окружает, является, в некоторой степени, таковыми факторами. А исследование, исходя только из того, что прочёл, не есть верным, как на меня. Ибо взят всего лишь один маленький фактор, просто выдернут из общей картины, так сказать. Возможно те люди которые жили меньше пили и курили, но нам этого не сказано, а тот, кто жил дольше, вёл здоровый образ жизни. Тут уже факторов побольше, но нам они не сказаны. Это как провести такое же исследование заменив "кто сколько спал" на "кто сколько пил воды".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если выборка большая и абсолютно случайная то в принципе вполне правдоподобная информация.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в данном случае взят очень узкий аспект.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если бы так не было - то ученые на все вопросы отвечали бы "ну не знаю, может тут какой-то другой фактор влияет", эдакий универсальный ответ на все случаи жизни:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
:D
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые поверили в достоверность той инфографики, верят в цитаты ВК. И это не я сказал. Этим учителем был Альберт Энштейн.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше больше бодроствовать молодым, чем прожить больше, но и больше проспать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты называешь то состояние, когда ты полусонный вынужден что-то слушать, делать, вспоминать бодрствованием? Даже если так, то нафиг такое бодрствование)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватает 7 часов сна. И даже 6 иногда)) Никто не говорит про сон в 3 часа :D
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не говорит, что сутками, или тем более с утками надо спать. Читал, что надо спать 7,5-8 часов, оптимально, не такая уж и большая разница, а пользы больше:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для взрослого человека 6-8 часов. Для стариков 4-6. Гугл)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Невыспанный лорд Волдеморт.
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет родителей, которым до начала работы нужно успеть собрать и отвести маленького ребенка в школу и добраться до места работы?
Автор поста оценил этот комментарий
в штатах вроде они раньше просыпаются, в 5 или 6 утра чтоли)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ложиться спать пораньше надо" скажут им...
Автор поста оценил этот комментарий
весомый аргумент, чтобы пробить первые пары
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в 7 утра большинство студентов будут кемарить за партой, вместо того чтоб жадно впитывать знания:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько студентов 3 и 4 курсов приходит на пары к 7.00?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 7 утра это *ни вашим ни нашим* . В 9 и то тяжко.
В идеале не раньше 11.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх) в Универе первая пара обычно в 11:40) забыл, что такое недосып)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто блин. А нас к 9 а потом и к 8.30 гоняли. И зачем?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
во-во, и в школу к 8:20, типа "чтобы режим был, надо привыкнуть и на работу вовремя просыпаться, когда вырастешь". просыпаюсь на работу в 8:50-9:10)) зря мучения эти были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой блин режим да еще и чтобы на работу? Мда. До 25 я не спал до 3х утра обычно. А на работу к 11.
Теперь я в час уже сны вижу.
А на работу уже вообще пофиг когда.
Хотя езжу к 11-12 .
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас с трех до восьми пары. Историческая грамматика с 18:30 до 20:00 - это мучение. Я уже перестаю к этому времени воспринимать информацию :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в меде начиная с 4го курса пары строго с 8-00 за редким исключением. До 4го курса в 8-00, 8-30, 9-00.
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел в Горный без пиджака - отчислен будешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Виват-виват;)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работала в муниципальном учреждении тоже постоянно возникала против того, чтобы приходить на работу в 7.30, тогда как пары начинались в 8.30. Закончилось все тем, что я уволилась.
Автор поста оценил этот комментарий
нулевая пара такая нулевая....
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую таким людям)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, труд таких людей среди учителей в нашей стране часто оплачивается весьма скудно.

Поэтому история об учителе, который 40 лет в одной рубашке фотографируется вряд ли удивит многих профессоров. Для них это невеселая необходимость.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы все такие учителя, интересней было бы всем учится. У меня этот пост почему то умиление вызывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извинюсь что под топовым пишу! Просто очень неожиданно получилось! Я лично знаю одного из учителей на фото(где он фоткается со спящим учеником) этот учитель, он припадает английский язык в Тегеране! И является моим оооченьь близким другом!) для меня загадка как это фото вообще сюда попало!
Автор поста оценил этот комментарий
и все это Американские учителя, а не российские )
Автор поста оценил этот комментарий
От того, что человек занимается долбоебизмом он еще не становится хорошим преподавателем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку