753

Учителя и странности

Я всегда считала, что странности учителей и преподавателей, которые встречались на моём жизненном (читай "учебном"") пути - это редкость, но, пообщавшись на эту тему с друзьями и приятелями, я начала подозревать, что это не такое уж и редкое явление. Вот самые интересные примеры:

Воспитательница моего приятеля переименовывала некоторых детей и называла их чужими именами, так как считала, что их собственные им не подходят.

Одна из нанятых репетиторов английского для сына моего товарища пукала во время занятий сама и призывала к этому же его ребенка, так как "вредно сдерживаться".

Моя первая учительница каждый день просила у нас "что-то пожевать" и мы, ведомые желанием заслужить похвалу "наставника", отдавали все, что было.

Учительница по литературе моей сестры на всех уроках вещала сама, а в конце урока выставляла оценки следующим образом: тебе, Катенька, сегодня пятерка, ты так внимательно слушала, а тебе, Вася, двойка - весь урок у тебя были пустые глаза...

Мой учитель по ИЗО иногда напивался прям на уроке - он отворачивался к "натюрморту" из пиалы и чайника, и попивал из последнего. При выставлении оценок он пользовался 10-балльной системой (хотя баллов у нас было 5) и ставил 7,8, 5,4 и т.д. А на следующих урок закатывал скандал на ему "кто баловался с журналом".

Препод моего товарища, принимая курсовые, клал руку поверх работы, не открывая ее, и говорил: "на третьей и седьмой странице ошибки, исправь и приноси!". И, вроде как, он это делал всерьез, говоря о экстрасенсорике, но система работала)) ошибки всегда находились, но не только на этих страницах, правда.

Учительница моего мужа заработала "авторитет" у детей, написав у одного ученика в дневнике "Гори в аду!", никакого резонанса не было, но все дети очень боялись, что их постигнет та же участь и старались с ней не спорить и слушаться.

Ну, и напоследок, пожалуй - моя подруга уже с детского сада уверовала, что месячные - это что-то плохое, так как систематически одна из воспитательниц говорила детям, что у нее месячные, что ей нужен покой, потом она ложилась на одну из кроваток и очень сильно ругалась, если дети мешали ей "отдыхать".

А что странного было в ваших учителях?

Дубликаты не найдены

+88

У нас в детском саду воспиталка каждый день перед тихим часом подмывалась в нашем детском туалете. Мы это все видели, так как умывались перед сном. Она ещё умудрялась не сходя с биде распоряжения нам отдавать. Лет ей было 30 с небольшим, и она была полная и не очень опрятная. Проработала у нас недолго, может, кто из детей заложил родителям любительницу водных процедур.)) Вот не понимаю я, что за злобная штука эта память: всякую хню хранит, а важные и интересные вещи начисто подтирает.))

раскрыть ветку 14
+36

Кошмар какой.. ну, и действительно сложно такое забыть, тем более, что мероприятие было не разовым)

раскрыть ветку 5
+22

Мне тогда года 4 было. Лучше бы я какие-нибудь приятные эпизоды с родителями запомнила, чем вот это все))

ещё комментарии
+19

интересные вещи начисто подтирает.))
*подмывает

+6

Хорошо запоминается то, что сопровождается сильными эмоциями.

+4

Интересно, как я от жизни отстала. Детский сад с биде? В принципе штука хорошая, в детском саду будет весьма полезная - вымыть детей, если кто в штаны надул... но в жизни как-то совсем не встречалось.
Это же в каких годах у вас детсад с биде был?

раскрыть ветку 1
+1

Очень давно. И именно для этих целей оно там и было - вымыть напрудившего в колготы. Памперсов тогда не знали ещё.))

+3

Может она думала, что мелкие не запомнят.

Вот и не парилась о вашем присутствии.

раскрыть ветку 1
+6

Так оно и было скорее всего. Только не учла, что дети - они же как люди, только маленькие (ц)

+1

А чем тебе эта сохранённая вещь не интересна?

раскрыть ветку 1
+4

А как вы думаете?))

+84

У нас как-то, когда я учился классе во втором - было задание. Принести пластилин и акварельные краски, слепить и раскрасить дымковскую игрушку. (Если кто не в курсе - акварельная краска не ляжет на пластилин, она просто скатывается с него в силу его гидрофобности). Я очень старался, но получилось, конечно же, говно. Ну да фиг с ним, не я один такой. Но почему-то учительнице нужно было:

1) Поставить меня перед всем классом и сказать, что это "не дымковская игрушка, а stormlord'овская игрушка".

2) Позвать из соседнего класса свою подружку-учительницу, и рассказать ей, какую плохую я сделал игрушку

3) Вдвоём отвести меня в соседний класс и там рассказать детям, какую плохую я сделал игрушку.

До сих пор не понимаю, что это было. Может мои родители деньги на школу сдавать отказались?

раскрыть ветку 11
+8
А у меня в памяти воспиталка, которая дала группе задание нарисовать сказочных животных или мультперсонажей... я нарисовала каркушу из "спокойной ночи малыши", а ей не понравились "штанишки" из перьев... ну уж извините за моё детское воображение... высмеяла она мой рисунок на всю группу, смяла и выбросила... эмоции были сильные, поэтому я и запомнила эту несправедливость... как вообще можно осуждать за творчество? Я художник- я так вижу!
+4

"Если кто не в курсе - акварельная краска не ляжет на пластилин, она просто скатывается с него в силу его гидрофобности"

Мы эту игрушку в классе во втором делали из тех же материалов - прекрасно всё "ложилось"... но то были "святые" 90-е ... видать пластелин особый был 🤔

раскрыть ветку 8
+57

Точно не из соленого теста делали? Его как раз акварелью хорошо раскрашивать. А пластилин жирный, на нем капельками краска собирается.

раскрыть ветку 5
+5

Мы гуашь специально покупали. Акварельные никак бы не легли.

0

А мы замазкой (штрихом) красили, тоже нормально получилось)

0

Мы пластилиновую игрушку обмазывали зубной пастой, сушили, а потом раскрашивали.

+68

Ох, у моего малого первая учительница была - даже не верится, кому расскажи

Случаев много, но самый знаковый - приходит сын мой из школы, и говорит -

-Инна Николаевна сказала родителям сочинить стихи с матюками и именем Коля.

Я не понял, переспросил

- Да, с матюками, да стихи, да Коля. Нам можно не показывать (детям), а запечатать в конверт, мы учительнице передадим.

Долго я этот клубок раскручивал. Думал уж малой что то выдумал. Оказалось дело было так:

У нас(на Донбассе) в связи с военной обстановкой куча военных понаехало. Лагеря у них, все такое. И дочка нашей учительницы, 15лет, загуляла с одним из них. Домой не приходила. Переходной возраст, сложная обстановка в семье, все такое. Учительница как то узнала номер телефона этого солдатика. Звонила, говорила - типа она ж несовершеннолетняя и т.п. Тот послал ее нахер. Как результат - та дикая просьба детям. Солдатик - Коля. Номер телефона - есть. Нужны только стихи. С матом. Такие дела

раскрыть ветку 9
+41

Ради такого дела можно было и внеочередное родительское собрание устроить

раскрыть ветку 1
+26

Все вместе бы сидели сочиняли?

+8

Так а чем дело кончилось? Много стихов собрала?

раскрыть ветку 6
+10

В общем таких ,,странностей,, было много. Те из родителей, что просекли это сразу, перевели детей в параллельные классы. А т.к. это была учительница начальных классов, и учить она должна была 4 года, и история со стихами произошла в конце 4го, просто плюнули на это. Но разговорчики ходили. Например, она(учительница) взяла класс после 18лет перерыва. А почему перестала преподавать - история мутная.

На одном из род. собраний с гордостью нам рассказала историю:

- на уроке дети вели себя шумно. И расстроили меня. Я разозлилась и выгнала весь класс из кабинета. Сижу, грущу. Вдруг, дверь открывается, они забегают в класс, и падают передо мной на колени, обнимают, и говорят - Простите, Инна Николаевна, простите! И плачут..

И с таким лицом воодушевленным рассказывала, что я тогда понял, что клиника есть какая то..

Ну а после того как наш класс выпустила, она свинтила из страны. Т.е. практика, 18 лет перерыв, 4 года практика и опять перерыв.

Из главных минусов - мой малой ненавидит и не умеет учиться. Не понимает, как пользоваться учебниками и литературой. Вернее, вот только сейчас, 7-8 класс он начал что то понимать в том, как происходит процесс обучения. При всем том, что профильные учителя говорят, что голова умнейшая, схватывает на лету, но больше 3 не ставили.

Запорола Инна Николаевна все. Коза

раскрыть ветку 5
+55

у нас была училка явно с какими-то комплексами. она выбрала самую толстую девочку которую и так все гнобили и унижала ее, говорила перед всем классом что у девочки психологические проблемы и она сейчас вызовет психологов чтобы они ей полное обследование провели. она настолько загнобила девочку, что даже пацаны которые ее постоянно дразнили, перестали это делать. были и другие ученики-любимчики которых она наоборот превозносила до небес, пророча великое будущее. хотя никто великим, естественно не стал.

столько лет прошло до сих пор не могу понять зачем она это делала.

та девочка кстати, ушла из нашей школы. позже увидела в соц.сетях-похудела и стала очень симпотной. надеюсь она смогла оправиться от такой травмы. преподавала эта училка литру в классе 5 и 6.

раскрыть ветку 5
+26

>что даже пацаны которые ее постоянно дразнили, перестали это делать

Интересный способ прекратить травлю.
Как говорится, возглавь. :D

раскрыть ветку 1
+3

да не, та девочка не единственная была, над кем она измывалась, просто лень всех описывать.

ей наоборот хотелось всех детей перессорить, поэтому кого-то топила, а кого-то превозносила, никаких добрых намерений там в помине не было.

+3
У нас молодая училка укр. языка тоже травила толстенькую девочку. Выставляла перед классом и говорила "Ты толстая как 100 свиней". Я так радовалась, когда её саму после родов разнесло)) P.S. девочка в последствии так и не похудела.
раскрыть ветку 1
0

Да ну, пиздеж

+3

С любимчиками это, наверное, в каждой школе есть. У нас по пальцам можно было пересчитать, кто справедливо ко всему классу относился.

+94

Моя учительница по русскому пришла однажды, классе в восьмом,  на урок пьяная, заплетающимся языком начала диктовать диктант, половины слов мы не понимали.  Потом у нее упала книга, она открыла ее и начала диктовать совсем другой текст. Когда ей об этом сказали, она сказала что мы выродки и ушла.  Русского потом не было еще дня четыре, а потом она явилась как ни в чем не бывало и делала вид, что вообще такого не было.

раскрыть ветку 20
+48

У нас учительница по русскому на уроках постоянно впадала постепенно в какой-то истерический раж. Ее выводил из себя шум в классе, чей-то плохой ответ или болтовня. Причем, она не умела нормально "держать класс", поэтому шумели постоянно. И она начинала орать, у нее тряслось лицо, она называла нас тварями, грязью из подворотни, может и еще какие-то слова были, но я запомнила эти. Это был пятый класс, кстати (то есть, по 10 лет детям).

Хорошо, что потом ее уволили и в следующем году была уже адекватная русичка.

раскрыть ветку 19
+22

А наша учитель по русскому языку ела мел. Тайком пожевывала, пока мы, например, писали с учебника или доски. Странные, они, эти учительницы русского.

раскрыть ветку 14
+10
Наша классная вела русский и литературу, бухала на уроках, на переменах, в школе и вне школы, молодая (взяла наш 5 класс сразу после окончания инситута), симпатичная, что ее так подломило, не понятно. А в институте был препод, знаменитый, мне повезло у него курсовую писать, так он меня так заколебал, там не то, тут не так, что я уже просто один тот же вариант распечатывала, который становился все лучше и лучше :)) в итоге сказал:"ну можешь же" и отпустил с миром, интересно он в обще его читал?:)
+2
На мою русичку похожа. Один-в-один. Не в Новосибе школа?
раскрыть ветку 1
+1

Классе в пятом-шестом (каждый год менялись) "англичанка" такая была. Психопатка, отмороженная напрочь. Даже дрались с ней. Порода какая-то азиатская, но не определить. На башке копна шерсти непонятная, погоняли её Анджелой Дэвис, кто помнит сего борца за свободу негров, тот поймёт. Зубами щёлкала дробью как Луи де Фюнес в одном из старых фильмов.

+44

- Открывайте учебники, повторяйте домашнее задание. Я за журналом.

Дальше три варианта.

1. Через 10-15 минут возвращалась с тарелкой или пакетом булочек. И уходила за журналом. Иногда до конца урока.

2. Возвращалась минут за 5 до конца урока. (все знали что это время она провела в столовке поедая булочки)

3. Самый редкий - у нас был нормальный урок

раскрыть ветку 4
+3

Дай угадаю, географию вела?

раскрыть ветку 2
+1

Нет, ин.яз.)))

+1
и звали ее все Глобус)
+1
У нас биологичка была такая же. Включала нам фильмы, а сама уходила "к завучам", но на самом деле в столовую.
+38

Нянечка в детском саду отвела 4-летнего племяша в другую группу познакомиться с ''младшей сестрой'' - дочерью его папы от следующего брака, рассказала какая та хорошая девочка и как папа и мама ее любят. При том, что тот папа пацана бросил практически после рождения и мальчик папу в глаза не видел.

раскрыть ветку 4
+23

Пипец... И как вы отреагировали? Были "санкции"?

раскрыть ветку 1
+24

Нет, заведующей на месте не было, а потом уже не до этого было, потому что готовились к переезду в другой город. Нянечка мычала ачотакова, то есть она не со зла, а по глупости. Ребенка из сада забрали и переехали. Раздувать скандал не стали, чтобы мальчика еще раз не беспокоить. Устно нянечке было сказано все предельно понятно.

+10

Вот овца!

+4
Блять! Убила бы таких деятелей
+33

О, у нас была учительница истории в старших классах, не совсем со странностью. Но во время урока, как только слышала сигнал въезжающей в соседний со школой двор машины-молоковоза, выдавала из-под стола 2 бидона и первый пацан, на кого падал её взгляд, отправлялся за молоком.

+28

О, самая "странная" у нас была учительница химии,  с 8 по 10 класс, с бюстом 5-го размера, который как это не изумительно, ни капли не обвисал. Когда она стоя наклонялась к своему столу, это вызывало благоговейный шок всего пацанского состава класса и гробовую тишину на уроке ))) Подозреваю, что она догадывалась об этой "смирительной рубашке". Была изумительнейшая учительница истории, на уроках которой даже комары и мухи замирали в статую, не говоря уже о нас - Бог ты мой, как она рассказывала историю, как она вела ее! Мы как раз проходили историю древнего мира и лишь десятая часть урока бралась из учебника - остальное были потрясающие рассказы из научной литературы, мифы, легенды, сказания... Вышла замуж и уехала, вся школа рыдала ее провожая....

Ах да, ебанутых не было. Не попались.

+28

Препод по истории в школе была необъятной древней женщиной (50-илетняя учительница английского рассказывала, что историчка преподавала ещё у неё и с тех пор ни капельки не изменилась). Предмет она знала посредственно, на учеников и их знания ей было плевать, но зато пару раз в неделю она перед уроками заходила на рынок, и в школу приходила с тушкой курицы в прозрачном пакете. Курица потом все уроки гордо лежала на учительском столе. А ещё она торговала перепелиными яйцами. Прям в школе. Потому на урок вполне могли придти покупатели, как из учителей, так и сторонние люди (хз как их пропускали в школу).

Почему директор и завуч это допускали? Она была завучем, а директор - её постоянным покупателем.

раскрыть ветку 7
+3
А я занималась английским в кружке, поэтому слова южвели, гэлз и вэкер вызывали у меня отторжение, а сквиреллз - типа соловьи вообще-то вызвало шок, это в школе. Поэтому в 11 мне зачли инглиш по диплому гос курсов
раскрыть ветку 6
+28

Кстати, о птичках.

Я в начальной школе спросила училку, как выглядит козодой. Название птицы в книге было, а картинки не было.

Школа-интернат, заберут только на каникулы, такого слова, как "интернет" я вообще не знала.

Вот и спросила у взрослых.

Как она ругалась...

- Не смей при мне таких слов говорить! Я тебе рот вымою!

- Но это же пти...

- В подворотне росла?! Такую дрянь при мне чтоб не повторяла!

- ...ца...

Картинку с козодоем я потом сама нашла.)

раскрыть ветку 2
+12
Так се кружок был похоже :) Squirrels - белки, соловьи - nightingales ;)
раскрыть ветку 2
+26
1) начальная школа. Учитель продленки. Старушка, пахнущая ссаками, могла внезапно и без причины больно пиздануть любую девчонку, обозвав ее вертихвосткой.
2) средняя школа. Учитель географии через каждые 3 слова, повторял "так, пожалуйста".
Это очень странно выглядело.
3) средняя школа. Учительница алгебры и геометрии имела привычку дать классу задание, сесть и почти не моргая залипнув в окно, засунуть в воротник руку, мять сиську. Долго.
Она же предрекла мне смерть еще до 20 лет от передоза под забором в амплуа шлюхи. Потому, что в 9 классе я встречалась с одноклассником и она увидела 2 фото, где я сижу у него на плечах и где я с него падаю. К слову на фото я была в огромном пальто и изображала очень высокого человека.
4) Вечерняя старшая школа. Учитель биологии, пожилая, пережившая войну еврейка, часто рассказывала нам историю, как жила в Крыму, снимала домик у старушки. Под окном постоянно паслась коза, которая блеяла на рассвете "КээГэээБээээ", чем почему-то очень её пугала. Хорошая, кстати, учительница была!
5) Универ. Преподаватель по судовым энергетическим установкам постоянно говорил мне "ну зачем тебе это все? Вот ты борщ умеешь варить? Ну так и нахера тебе эти котлы? Ты замужем? А кто муж? Ах пищевой технолог... ну-ну. Выходить замуж надо за механиков! Женщина может быть счастлива замужем только за механиком! Вот я четыре раза женат был и все женщины до сих пор счастливы!"
К слову предмет я понимала, но на экзамене он просто надо мной поиздевался. Выяснилось, что пацаны повально не отличают 4т от 2т, не знают, как выглядит коленвал и уж тем более никаких схем котлов.
Он вызвал к доске всех, кто готов был правильно изобразить устройство двигателя с условием автоматом поставить пять и блять ни один не нарисовал. Как ни тянула я руку, меня он не вызвал. В результате я откровенно с первой парты подсказала парню, препод это видел. Парень получил пять. Меня же как котёнка позорно истыкали носом в тетрадь за пару мелких помарок. Потом препод начал принимать по очереди и позвал второго преподавателя на подмогу. Второй с лёту ставит мне пять за ответы. Я собираюсь уходить, первый препод зовет меня "куда пошла?? Какое пять?? Иваныч ты чего?? А ну - ка ответь мне.." и прогнал еще по вопросам. Сказал, что Иваныч слишком мягок и за красивые глаза девкам оценки ставит. И вообще "отпустим уже девушку, ей домой надо. Там борщ не варен и семеро по лавкам сидят, включая голодного мужа технолога ахахаха".
Очень жаль, что такой интересный предмет, который я с удовольствием проглатывала и знала лучше всех в группе, был так испорчен сексизмом преподавателя.
+26
В старших классах ввели раздельные уроки физкультуры в зимнее время. У мальчиков были спортивные игры, а у девочек должна была быть гимнастика.
Но физручка не горела желанием с нами заниматься, поэтому просто общалась за жизнь. Очень сочувствовала нашему трудному возрасту, что кругом столько соблазнов и не все могут устоять.
И на всякий случай давала нам полезные рецепты, как сделать аборт в домашних условиях.
Тогда мы над ней просто смеялись, а сейчас становится жутко от таких советов..
+25
У нас историчка была толстая и с "химией" на голове. Вот пишем мы, к примеру, самостоятельную, а она в носу ковыряет. Вытащит козявку, разглядит её хорошенько и в рот отправит. А немка любила всем клички придумывать. ИЗОшник каждый урок рассказывал историю в духе канала РенТв. Я всё время слушал и ни хрена не рисовал, поэтому всё время были двойки) У физички было слово-паразит "так". Мы сидели и считали, сколько раз за урок она его произнесёт. Рекорд, по-моему, был что-то вроде 170. А физрук постоянно был поддатый, за это мы его любили)
раскрыть ветку 3
+14
Препод по социологии в универе любил высморкаться и глубокомысленно разглядывать содержимое платка, теряя нить повествования минут на 5-7.
+5
У моей преподши По языкознанию была фраза паразит "отметьте себе". За 10 минут, произносила Не около 140 раз (я считал). Т.е 1260 раз за пару)
ещё комментарии
+20

Про пустые глаза прям фишка многих походу. Как бы ты себя не пытался сдерживать, но по глазам всё равно читали готовился ты к уроку или нет. Всегда угадывали, сцуко. И да, я иногда к урокам всё-таки готовился.

раскрыть ветку 1
+4

Не в глазах дело, а в уверенности.

+19

Мой учитель литературы прибухивал из маленького термоса коньяк. И открывал окно настежь. Наверно думал , что не будет пахнуть  или не развезет.

+49
Мои учителя были какими-то странными, не страдали такой хуйней...
+17

Училка по черчению принимала сестер-близнецов за одного человека. Одну спрашивает - оценка всем одинаковая.

+16

Русичка жопу чесала о край парты. Вторым ее припиздом было пересаживать учеников. Типа "хулиганов" к отличницам на первые парты с камчатки.

И вот как то меня тоже пересадила к одной заучке на первую парту, вызвала кого-то к доске, а сама встала и давай жопу чесать об край моей парты. Рассказал пацанам - поржали.

Потом стали замечать, что она постоянно так трется. Каждый урок. Не то, чтобы как стриптизерша, но со стороны выглядело, мягко говоря, странно.

раскрыть ветку 1
+13
У нее, судя по всему, глисты были. Когда у соседской собаки глисты завелись, она тоже жопу чесала
+15
В школе учитель английского языка ела мел, писала задание на доске и откусывала кусочек. Во время критических дней девочкам предлагала стоять на голове по пять минут .
В институте преподаватель по арбитражке курил в аудитории.
раскрыть ветку 11
+8
У меня математичка прям жрала брусками этот мед, за урок три куска смело уходило. И постоянно облизывала пальцы после того как мелом что-то напишет
раскрыть ветку 6
+5
У маминой подруги было какое-то заболевание связанное что то с костями, кальцием... и часто в обмороки падала, точно не скажу чем болела, не помню, но мел ела, и даже вроде по мед.показаниям.
раскрыть ветку 5
+2

А, у нас тоже такая была, мел ела и о его невероятной пользе нам рассказывала) и мы пробовали, но нам не понравилось)

раскрыть ветку 3
+15

Терпеть не мог мел на руках. Вот оставался он на кончиках пальцев и прям буэ. Всегда старался брать его тряпкой. Но нет же, находились индивидуумы, которые считали своим долгом отучить меня от этого и приучить к мелу на руках.

раскрыть ветку 2
+13
У нас англичанка была , только после универа. С пацанами из класса порнуху обсуждали и дисками менялись. Рассказывала что парню на нг презики какой-то причудливой формы подарила. Парень кстати ее в 11 классе нашей школы учился))). Мы в 9.
+19

а у нас биологию вела директор школы, любила прикалываться над нами: спокойно объясняет материал и каааак тОпнет ногой - мы естественно все подпрыгиваем, а  она ржет)

+40
В старших классах был у нас учитель ОБЖ, армейский подпол в отставке. За все время трезвым он не попадался на глаза никому и никогда, не стесняясь накатывать прямо во время занятий. Однако при этом сохранял
относительную ясность мысли и контроль над дисциплиной в классе.

Однако если уроки приходились на конец дня, то его накрывала ностальгия, и он рассказывал охуительные истории из времен своей службы в военной прокуратуре Союза. В подробностях, с цитатами, с изображением план-схем мест проишествия на доске и т.д.

Срочники, которым отрезало головы и конечности колесными парами на жд станциях. Бойцы, утопившие по пьяни командирский уаз в болоте при поездке на блядки. Замполит, поебывавший азиатских бойцов. Солдаты, вскрывшие санчасть и перепутавшие формалин со спиртом. И т.д. и т.п.

Большей части класса было неинтересно, девушки морщились, но при этом молчали все. Потому как в случае неподобающего поведения со стороны юноши препод предлагал: или в дневник/к директору, или лося пробиваю. Соглашались обычно на лося...

Клевый был мужик. Возможно, именно благодаря ему я с профессией и определился))
раскрыть ветку 22
+15
Прям мой обжшник, он любил ещё про концлагеря в подробностях рассказывать, про все пытки, во всех подробностях с презентацией фото, будто сам там побывал. И про секс рассказывать, про это он мог говорить вечно.
раскрыть ветку 20
+57
По сексу и беседам на эту тему у нас историк прикалывался. Отлично знал предмет, но имел три недостатка: курил там, где хотел / был постоянно либо с похмелья, либо датый / дико тащился по бабам.

Любым. Вне зависимости от возраста, комплекции и внешности. Как тот поручик Ржевский. А так как мужик был с головой, с подвешанным языком, и молод - лет около 30, то недостатка во взаимности не испытывал.

Он, будучи историком, и регулярно сношая завуча, умудрился выбить себе кабинет химии, и уроки вел только в нем. Почему? Правильно, потому что там была лаборантская. А в ней он сношал уже всех остальных.

По нему сохли все, от уборщиц до учениц. И он старался найти время для каждой. Но - строго от 16 лет. До сих пор помню, как из-за него в учительской моя одноклассница пиздила замужнюю учительницу русского и литры, изнемогая от ревности...
раскрыть ветку 18
0

" про все пытки, во всех подробностях"

И фамилия Сливко...

+2
Вот почему-то все ОБЖшники непременно ебанутые. В легкой степени или в тяжелой.

Хотя, может это просто реакция гражданского человека на военного.

Наш любил внезапно уебать кулаком по столу с криком "Граната!". Кто не скатился под парту, тому неуд.
+9

Просто оставлю это здесь:

Иллюстрация к комментарию
+9
У нас была физица с крайне волосатыми ногами. Носила бы бы брюки и ладно, так нет же: юбка выше колена и светлые прозрачные колготки. А в целом обычная ухоженная женщина. Еще была училка белорусского языка, которая этот язык очень хреново знала. Как сейчас помню её "почаму?" и "давядзеце меня да точкi". (правильно будет "чаму" и "мяне да кропкi"
+9
О, в моей учительнице по продленному дню была странность в том, что она постоянно говорила нам про ауру! Да да, вы всё правильно прочитали про чёртову, мать её, ауру! И всем нам, бедолагам оставашимся на продленный день каждый день рассказыввала про купол, который нас обвалакивает и у неё был рентген в глазах, который у каждого видел ауру.
+9
Блин.. Ну хоть один бы с нормальными странностями, типа как наш препод по гражданке.. Возвращал курсачи все красным перечеркнутые.. Мол нет слов договора и помидора.. А есть договоры и помидоры... Запомнил навсегда..
раскрыть ветку 1
+7

Ну, это не странность вовсе) у нас, чтоб отучить от "дОговор" выгоняли с зачетов на первой сессии)

+8

Вместо классных часов нам одна учительница рассказывала про нло, привидения и проч. сверхъестественное. Несмотря на это она была самой любимой учительницей в школе (было голосование).

Странность очень многих пожилых учительниц с формами : надеть вязаную ажурную кофточку с декольте и наклониться перед учеником, облокачиваясь на парту, когда смотрели в его тетрадь. Бедные мальчишки не знали, куда провалиться. Они потом еще и претензии к внешнему виду учениц могли предъявить.

раскрыть ветку 1
+3

У нас женщина, которая вела кружок вязания, рассказывала всякие страшилки.

Потому и была любимицей.)

Установилось правило, что мы делали перерыв, выключали свет и рассказывали страшилки, кто как мог.)

+8

Историк регулярно любую тему урока поворачивал на то, какие женщины плохие и девочки должны во всем в будущем мужей слушаться.

+7

Украинка в 10-11 классе свободно могла поставить на весь урок в угол за опоздание, заставить весь класс писать диктант стоя, могла пошалить ("Эй, а с чего это у меня в журнале двойка, меня в школе в тот день не было даже? О_о" - "Я пожартувала"). Первая четверть 10 класса, новые сформированные классы... учителя старались самоутвердиться, давая немеряные нагрузки, но украинка превзошла всех - за первое сочинение выше двойки никому не поставила, за первую четверть было всего несколько четвёрок (и ни одной пятёрки).

Потом она уехала в какое-то село на ровненщине. Недавно на ОК видел её страничку и длиннющую переписку, в которой она совершенно безграмотно с матами-перематами пыталась доказать своим бывшим коллегам/подругам свою укро-националистическую позицию.

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+2

В одной школе биологичка могла говорить наверное на любую тему и очень увлекалась. Нам она нравилась, но если кто-то не подготовился - задаёшь ей вопрос и сиди кивай до звонка.)

+2
О, нам тоже этот фильм про воду поставили, так даже убрали пару других уроков, чтобы мы досмотреть успели.
раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
У нас в колледже фармакологичка, бывший врач, серьезный человек, на полном серьезе рассказывала каждое занятие о пользе гомеопатии
+6
Учительница русского и литературы всегда подходила ко мне, облизывала палец и стирала стрелки с глаз.

Эта же мадам называла нас придурками, оправдывая это тем, что "придурок" - при дураке.

Воспитатели каждый раз заставляли есть девочку, у которой была непереносимость достаточно большого числа продуктов. Девочку каждый раз тошнило. Каждый раз её заставляли за собой убирать
+6

1. Англичанка, которая ставила тройки только за то, что отказывался ходить к рекомендованному репетитору. Видимо такой бизнес у них был.

2. Физичка, которая крайне редко ставила оценки выше тройки, потому что я её дочку как-то раз назвал внучкой. Ну и прогуливал фотокружок, который она организовала.

3. Математик вёл уроки будучи пьяным или с похмелья. Иногда он мог напиться между уроками, поэтому сначала он был с бодуна, а потом пьян. Из самых ярких его выходок - стёр спиной материал урока, ибо не мог стоять без опоры.

4. Экономичка, которая называла учеников убожищами и тупицами, если задумывались больше чем на 5 секунд при ответе.

5. Другая англичанка, которая заболела и мы весь год были без английского языка, как ни странно, но руководству школы было как-то похуй, оценки же нам почему-то всё равно кто-то ставил.

6. Преподаватель в университете, который поставил половине группы тройки без права пересдачи, ибо "все равно тупые, сколько не ходите, выше тройки не поставлю".

+6

Негатива полно,расскажу о хорошем:) У нас в школе была чудо-химичка,только после универа,высокая,с отличной фигурой,очень красивая.Разные опыты на уроках из арсенала лаборантской,причём другая химичка ,женщина преклонных лет вечно жаловалась что ничего нет,интересная подача,по собственной инициативе вела факультатив после уроков с  занимательными опытами  и интересными фактами.Как её просили сфотографироваться на выпускной,отдельная история.Не согласилась.Проучив в моей школе год,куда-то уехала.Пару лет назад случайно встретил на улице "одноклассника" из параллельного класса,вторым вопросом от него было а помнишь такую-то?Ты же вроде на факультатив к ней ходил,не знаешь как она?

Прошло,на минутку 15 лет:)

А еще благодаря ей я узнал о группе Vacuum и о том что вязаные платья просто божественно выглядят на стройных девушках:)

В запятые не умею,да.

раскрыть ветку 1
+1

Прямо наша химичка) Тоже молодая красавица и предмет свой знала и любила.

+11

Мои были скучные и банальные, в технаре препод по технологии машиностроения бухал с преподом  по теоретической механике и иногда они ещё брали в свою компанию препода по программированию. В общем теоретики и практики сливались в экстазе любви к зеленому змию.

+5
Моя тетя работала в школе, поэтому все учителя меня знали еще когда я в эту школу даже не начинала ходить. Когда я уже училась в классе 8-9 на перемене учительница по литературе и русскому языку (моя любимая до поры до времени) начала вспоминать как протекали похороны моей мамы (мне было тогда 7 лет) и как я себя на них вела и т.п. В классе было много человек, многие с просто стояли рядом с учителем. Я уже не помню с чего вдруг она эту тему завела, но вопрос в другом: на кой чёрт это вообще надо было обсуждать и при моих одноклассниках? К чему вообще это надо было вспоминать?
+5
учитель по правоведению обмакивал носовой платок в коньяке (беспалева внутри сумки), и сидел посасывал платок. учитель физики во время обьяснения материала могла уснуть, мы сидели тихо и не мешали ей. учитель математики однажды был замечен за просмотром порнухи на учебном компе))
+5
У меня в школе была однофамилица классом старше. При знакомстве со мной, училка по изо спросила, не родственник ли я ей, ответил, что нет. Там началось, как же так, в одной школе учаться два разных человека с одной фамилией. Не забуду фразу - " одноимцев встречала, но чтобы однофамильцы"... Что в городе миллионнике и фамилии Мельников вводило меня в ужас в пятом классе.
+5
Наша учительница в 4 классе подбила( или разбила, уже не помню , но кровь точно была) нос моему однокласснику ,потому что тот не заполнил дневник . До этого все время рассказывала перед всем классом какой он тупой. Мальчика не перевели. Максимум, что сделали учительнице - отругали. Преподавала ещё очень долго.
+5

У нас была классная по физике, она нам частенько на уроках рассказывала про то, что сейчас время идёт последовательно, а вот в 2012 году оно станет кхм... другим. И откроется куда-то портал.  Помню аналогию про время с поездом - мол сейчас оно ка поезд, а в 2012 можно будет с этого поезда сойти и пройтись обратно и т.п.

А в колледже у нас была историка которая вечно забывала своих студентов, и сегодня ты её любимчик и вообще молодец, а завтра ты "бестолочь, нихрена не делаешь, нет всех конспектов, давай или учи".  А ещё она рассказывала про то, как ее в 2000 году какой то мужик звал в Новосибирск машинами торговать. И каждая пара очень часто была про одну из подобных охуительных историй. И на последние 15 минут с бешеным ритмом давала тему. А ещё она взятки брала прям оптом. Все скидывались по 2000 ТГ, и отдавали ей толпу зачеток. Да, а потом она рассказывала нам же какая она честная, и как "девочки с её факультета" чуть не попались (имеются ввиду ее коллеги в колледже), и как она им выговаривала мол надо быть честной. Очень офигенно звучало, после 1-го семестра, когда мы ей оптом человек 20 экзамен сдали по другому предмету.

+5
Трудовик киянками кидался и ему было похуй попадет или нет.
+5
Географичка как то выдала: Если мы в детстве получали плохие оценки нас не кормили пока не исправим.
+5
У меня в школе географичка пела на уроках, англичанка спала(от нее тащило перегаром вечно), а препод в универе все 5 лет на парах рассказывал истории из своей жизни.
+5

У знакомого учитель биологии в гимназии рассказывал им на уроках о Боге.

раскрыть ветку 2
+13
Дочка в первом классе. Уж не знаю на каком уроке, но учительница им рассказывала про ИСУСА-ХРИСТУСА)))))
раскрыть ветку 1
+1

Может она им про Judas Priest говорила

+4
О, а ещё наша классуха очень любила при всех распрашивать нас о наших родителях. У подруги отец пил, так что распросы были исключительно об этом: сколько, когда, что и как часто. У меня же она распрашивала про бизнес моей мамы, есть ли у нее мужчина и какую машину мы купили.

Крайне невоспитанная женщина
+4

Среди тонны наших поехавших учителей особо выделялась преподша по английскому, при том, что это было уже в старших классах то есть годах в 2005-07.

Одевалась и красилась она как классическая проститутка из начала-середины 90-х и вела себя аналогично. На вид сквозь штукатурку ей было под 50, познания в предмете были весьма скудными.

И это все при том, что наши директорш и завуч активно двигали за прилежный вид учеников и минимум штукатурки . Как ей это удалось?

Географичка постоянно толкала всякую антинаучную ересь в стиле ренТВ.

А самая первая запись в моем дневнике в 1 классе в 98 году была по ИЗО «ваш сын сломал парту». Там были такие хитровыебанные раскладные парты и среди них рабочую было найти нереально, все промолчали, но я был не очень умным. А училка носатая с самого начала задвигала тему насколько эти парты поездатые и дорогие, походу решила бабла срубить. Благо предки не повелись.

+7

"Воспитательница моего приятеля переименовывала некоторых детей и называла их чужими именами, так как считала, что их собственные им не подходят."

Меня зовут Виталик, меня называла Витя. Какая говорит разница,а друга Витя-Виталик .Ибанутая , вы же говорит дружите, а ни че что мы вразных классах учимся ) . Ебнутая

раскрыть ветку 5
+4
Меня учительница русского одно время постоянно звала Настей. Когда я напоминала, что я Даша, она говорила, что Настя мне идёт больше.
раскрыть ветку 4
+4

Меня хоровичка в муз. школе все годы обучения называла Олей. Кроме "ой, ха-ха, извини" бывало и "да тебе так больше идет".

раскрыть ветку 2
+1

Я тоже так делала. В садике.)

Что странно, другие дети часто соглашались.)

+6

Училка английского у дочери педантичная до жути, двойка за учебник без обложки. И двойки за то, что руку на уроке не поднимала. Вопрос задала - кто руку не поднял, тому два.

+8

Учиткль русского и литературы на полном серьёзе говорила "ложить"....

ещё комментарии
+3
В младших классах училка тех кто болтал и смеялся на уроке, выводила к доске, брала за макушку и крутила вокруг его оси. Башка кружилась и ты шел как пьяный , садился на место и сидел и тихо.
+3
А еще помню эта же учительница рассказывала, что когда она еще была молода и учила начальные классы на ее уроке девочка жевала жевачку, у девочки были красивые густые волосы и густая челка, так вот учительница взяла и эту жевачку залепила девочке прямо в челку.
+3
Однажды застала своих одноклассниц за тем, что они воровали жвачку у меня из сумки. Жвачка - мелочь, но дело в том, что я всегда без проблем делилась со всеми. Позвонила тут же маме и спросила, что делать. Она посоветовала поговорить с классухой. Первые слова классухи "только маме не говори", потому что девки эти были ее любимицами
+3
У меня было только два странных учителя, оба преподавали историю. Один из них армянин, ставил 5 только армянам. А другая читала лекцию, которую мы записывали. Но при этом она могла выйти в учительскую не прерывая свой рассказ, а у нас выпадало по 5-10 минут материала.
+3
во время беременности учительница по англ придералась что я смотрю не на нее а куда то еще,в итоге пыталась “за знания” 2 ставить,но я хорошо зналп предмет,поэтому ей оставалось только спорить со мной и выгонять за это из класса)
+3
У нас был один предмет раз в неделю двумя первыми парами. Преподаватель неизменно опаздывала минут на 15, через минут 10 говорила что ей надо в аптеку и возвращалась минут через 30-40 вдрабадан
+3

У нас русичка ходила в супер-мини и строила глазки парням. Лет 13-14 нам тогда было.  Потом её на уроке один парень зарезать пытался.

раскрыть ветку 4
+1

Зарезать??

раскрыть ветку 3
+1

Угу, ножом. На уроке.

раскрыть ветку 1
+1
Зарезать.
+3

Учитель истории классе в 5-ом кидался козюлями

+3
Трудовик мог кинуть в нас ключами (от дома)
раскрыть ветку 1
+6

у нас историк виртуозно кидал на парту болтуну/отвлекшемуся учебник плашмя так, что учебник приземлялся на стол весьма громко.

+5

Наша классная (русский, литература), когда бесилась, указывала перстом в сторону всего класса и вещала: "Вы все - болото!"

В старших классах, когда проходили "Как закалялась сталь", мне пришлось уроков 10 подряд стоять весь урок у доски и пересказывать главу за главой. Память была отличная и текст шёл практически слово в слово, как в книге. Но что делала она на уроках, спала, изредка кивая головой? На 11 раз я просто отказалась отвечать, получив вместо 5 двойку.

+2
Историк курил прямо в классе на уроке) ну и подбухивал с ОБЖшником и трудовиком.
+2

Если не брать в расчёт пи*дану*ых на всю голову - мне не встречались плохие учителя и преподаватели - все были хорошие и без заскоков)

+2
Француженка с размаху молотила железной указкой по столам.
раскрыть ветку 3
+5

У нас француженка так орала, что изо рта у нее вылетали слюни, никто не хотел садиться на первую парту. Один раз мы все плохо подготовились, она начала на нас орать, и вылетевшая огромная слюна упала на тетрадку одноклассницы)

Но учителем она была очень сильным, язык знала отлично и учеников подтягивала до хорошего уровня. Все, в страхе перед ней, учили как проклятые.

раскрыть ветку 1
+7
У нас была учительница французского, тоже сильной считалась. Организовывали поездку в Париж, она строго всем вещала - чтобы разговаривали только на французском, иначе двойки поставит! В итоге, сама же там на английском изъяснялась)))
+4

В шараге препод по колористике мог ударить линейкой (металлическая метровая такая).

На меня замахнулся, я сказала, что тоже могу его ударить, а могу и заявление написать.

Перестал замахиваться линейкой, но орать и оскорблять мог.

При этом бесоёбил из-за болтовни, перемещений. Ничего непотребного мы не делали.

+2

Все мои учителя (кроме одной, в начальных классах) были ублюдошными, меркантильными психопатами и читателями учебников вслух. Никогда от них нельзя было добиться объяснения непонятого материала, были истерики с их стороны "чем вы слушали" и т.п. Но на родительских собраниях они всегда возмущались, что мы к ним не подходим за объяснениями непонятого материала. Предвзятость всюду и везде. Ебанутые феминистические гниды, лебезящие перед богатенькими родителями и в хуй не ставящие с более низким достатком. Ближе к экзаменам открыто нам заявляли, что те кто не посещает их ПЛАТНЫЕ дополнительные занятия экзамен сдать не смогут. В школу я фактически не ходил класса где-то с седьмого, заранее прочитывая учебники по интересным мне предметам, а свободное время старался проводить за книгами.

Вот всё, что я думаю о своих блядоучителях.

+2
Историчка была набожная ,как то мы про это прознали и на входе школы ночью нарисовали 666 ,заходила с черного входа.
+2

как скучно я живу... мои учителя были до отвращения обычными

+1
Была у нас химичка, по совместительству соцпедагог. В целом приятный человек, хотя дюже нравственный, но адски православный. Начнёт спрашивать по химии, никто ничего не знает, и кричит: "Да вы должны это знать, как Отче наш! Или вы и Отче наш не знаете?" - а я даром, что атеист, но про все религии читала немало и даже молитвы разные знаю, просто интересно было. Ну я и прочитаю. Так у меня было 5 по химии без знания химии.
Ну и время от времени начинали мы с ней говорить о Хаме, о царе Давиде, Соломоне, а я ещё и еврейка... За теми беседами урок был сорван, а класс мне очень благодарен)
+1

Англичанка мальчишкам ставила отлично- всем, а девочкам 3. Комментировала тем, что мальчикам и так сложно в жизни придется. Проработала 4 месяца.

+1
Обществознание и историю вела женщина, на полном серьёзе утверждающая, что домового нужно кормить, а то счастья не будет и муж уйдет. Третье высшее она получала, к слову.
+1

Мой препод по труду любил бухать перед уроком. После принятия на грудь считал за какой отрезок времени он сможет выпить цистерну спирта

+1

У меня учитель в музшколе бухал. Но секретно. Прихожу, сажусь к инструменту, а у него уже глаза блестят и амбре.

По НВП учитель - бывший майор тоже бухал. Но строго после уроков в кабинете. Разговоров в школе об этом было...

+1

Историчка каждый урок вещала, что мы все "толкушки бестолковые". А потом пьяная на авто влетела в дерево. Никто из класса не расстроился

0

в моих учителях (в большинстве) было странным то.что они не ходили на работу,как на каторгу и хотели нас научить тому что знали.Большое им спасибо! Я,наверное учился с большинством комментаторов в разных вселенных.

0

Моя учительница по рисованию в 1-2 классе, говорила так: - "А теперь, дети, я расскажу вам, как я в третий раз замуж выходила!"

И рассказывала!

0

Мне запомнилась учительница ботаники. Она одевалась как все учителя: юбка, блуза и так далее, но обувь у неё была...  ...кеды, точнее полукеды, поэтому когда слышу словосочетание "бабка в кедах", сразу вспоминаю её.

0
В Китае такая система (держать в себе вредно) поэтому на парах они плюют в проход, издают звуки различными частями тела и это для них норма. Может эту учительницу китайцы научили)
0

Мне наш НВП-шник запомнился,бывший бандюк,

весьма колоритная личность.

раскрыть ветку 1
0
Подробности? Уроки напоминали сериал Физрук?) с одним отличием - предмет.
0
А у меня нормальные учителя были, вот прям все! Очень хорошие! Читаю и удивляюсь...
0

Адекватные учителя? Не, не слышал...

0
Преподаватель русского языка и литературы в школе отбила желание читать когда заявила однажды:вы болото,серая масса,а я перед вами распинаюсь,хотя должна в университете преподавать.
-1

Даже просто по статистике треть учителей - шизофреники, что ещё Вы от них хотите?

-5

Налицо нагнетание ненависти к определённой социальной группе! Аларм!!!

А если серьёзно - хуйня. За полвека только одна училка, химичка школьная вместо замещения урока биологии читала нам лекцию о величии Аллы Пугачевой. Тупо была не готова видимо. Но шок был страшный. Выдыхай.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: