Дубликаты не найдены

+110
Ох, теперь учителя виноваты в том, что всяко-разное быдло и хамота не учится?
раскрыть ветку 20
+24
Отчасти. Учить всякую-разную быдло-хамоту - одна из их задач, если учитель с этим не справляется и пускает в ход такие приемы, как "Со справкой выйдешь", "Ты никуда не поступишь", то это, как минимум, нехорошо.
раскрыть ветку 14
+22
эм, если школьникам родители вбивают с детства что им нафиг не нужна будет математика,физика,биология и т.д., если дети с каждым годом все наглее и тупее, а сделать учитель может все меньше и меньше, да и желания из за бюрократии в школе не остается?
+15
А что мы можем? Раньше указкой по черепу вмажут - и заставят учить.
А сейчас ни наорать, ни тронуть. Ничего нельзя. Родителям наплевать.
А что делать то? Сидеть и уговаривать? "Васечька, ну выучи пожалуйста?". В наше время на некоторых детях никакая мотивация не поможет. Им это просто не нужно. Абсолютно.
А сидеть и уговаривать перед ним, унижаться - зачем это нужно?
В конце концов это в его интересах что он будет знать и уметь.
раскрыть ветку 9
+2
со мной так и было, но ни то, ни другое мне не довелось получить.
раскрыть ветку 2
0
Ну да
0
Да не, просто раз учитель позволяет себе такие выражения как "Ты тупой", почему бы и ученику не съязвить в ответ?
0
Да. И не теперь, а всегда были и будут.
-2
"ты тупой" - фраза, принадлежащая нормальному учителю?

Современные учителя, к сожалению, В БОЛЬШИНСТВЕ - люди, которых ещё самих поучить бы.
-3
Ну от части - да.
Ибо к каждому ребенку индивидуальный подход и, если учитель не смог заинтересовать ученика своим предметом, то это его вина. По факту, у таких "учителей", весь урок - это зубрение правил, вызов к доске и раздача "колов", да крики весь урок. При чем не важно, наука это или гуманитарный предмет.
Как помню себя в школьные годы: я плохо учился по определенным предметам не потому, что я "тупой" или еще что-то, а лишь потому что мне было не интересно на их уроках.
+38
А вот пикча говно. Учитель не виноват в том, что вы тупые и по блядкам шастаете вместо уроков или по подъездам пиво пьёте.
раскрыть ветку 3
+4
Учителя тоже разные бывают. Сейчас я химию понимаю просто отлично. Но с прошлой училкой в прошлом году я всё списывала у тех, кто заготовил шпоры, т.к. сама ничего не понимала абсолютно. А училка, которая сейчас, хоть и строже, но объясняет в 100 раз лучше и не истерит.
0
Ты же не будешь отрицать, что среди учителей есть "исключения", м?
-8
И всё же в этом доля правды есть. То, что мы проходили на информатике в 11м классе, я зачастую схватывал быстрее самой учительницы. Правда, она нас и не принижала никогда)
___
На этом доля правды картинки заканчивается...
ещё комментарий
+13
Да, есть учителя, которые не могут сами решить ЕГЭ, в основном касаемо С части
НО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ КОНЕЧНО ВИНОВАТЫ ДЕТИ РАЗДОЛБАИ

хочется результата? А ты учишь на каждый урок пройденный материал? Делаешь все дз сам? и Тд?

Больше всего вот и бесят, которые все валят на учителей, ОСОБЕННО РОДИТЕЛИ

Сам окончил в прошлом году школу, не понаслышке знаю..
раскрыть ветку 9
+13
В нашей юности друг учился в классе с математическим уклоном. Он прям всё сделал что бы лучшие баллы получить, но учитель по математике очень его не любила. Хотя он, сцуко, последний год школы просто жил дома уча уроки. Причём результаты были отменными. Она тупо валила его, просто так. Зато его друга распиздяя, который вместо ДЗ водку глушил и шастал по улицам - просто обожала и завышала бал.

Так что бывают ещё и учителя ебанутые.
Впрочем все остальные учителя отмечали высокую успеваемость друга и вставили его в пример.
раскрыть ветку 3
+8
На ЕГЭ балы не завысишь и не занизишь.
раскрыть ветку 2
+1
Во времена когда я сдавал ЕГЭ (по математике в части С было 5 заданий) мои учителя и моя мама не могли решить ничего сложнее чем С2.

Эти задания уже более творческие, и для того, чтобы их решить, нужны еще не совсем вставшие на поток мозги, нужна гибкость мозгов, которая у учителей с огромным стажем уже отсутствует.

Но это абсолютно не значит, что такие учителя плохо учат. Задача учителя - дать базу, а остальное ученик может достичь сам
раскрыть ветку 1
0
Под задания С-части есть такая же теоретическая база, как и под B-часть. Только она не так проста, и чтобы ей вполне овладеть, нужно в решении таких задач заблаговременно практиковаться, чего в школе не делают, школе и основной программы хватает, конечно. Но толковый учитель всё-таки должен хотя бы теорию знать, даже если у него нет времени развивать навык решать часть С – с тем, чтобы мог хоть на начальном этапе помочь тем, кто хочет в этом тренироваться.
-2
Конечно, в 8-9 утра сдали чадо в школу и пускай с ним там возятся и вся ответственность на них, а потом можно права покачать и учителей позасирать за бутылочкой пива на кухне с другой мамашей (папашам как правило просто похуй и они не кудахчут, потому что даже фио класснухи не вспомнят и букву класса)
раскрыть ветку 2
+1
Как вы заебись всех под одну гребенку то.
раскрыть ветку 1
+7
Авада Кедавра!
раскрыть ветку 1
+1
А. Вот он.
+7
Логика тупорылой школоты. А где же вы бываете когда учитель объясняет новый материал? Решаете свалить домой пораньше? Или сидите и страдаете херней на уроке?
Учитель что теперь в индивидуальном порядке вас должен обучать, да еще и тратить на это свое драгоценное время из-за вашего же расп***йства?
Сидел у меня такой на уроке - "делать ничего не хочу, ничего не буду, мне это не надо". Быдло быдлом. Работать совсем не заставить. А как экзамены - да к "учитель не научил".
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
с фотошопа сорвал!
+4
Ребята, учитель это такой же человек как и вы. Если он выбрал стезю учителя - низкооплачиваемую, неуважаемую, неблагодарную и требующую огромного труда - он либо идиот, либо идеалист, действительно стремящийся учить. Потому претензии к учителю дело глупое, если он с первой категории - вы его не переубедите, если со второй - лучше помогите ему.
К тому же, дети действительно должны изначально воспитываться родителями, а учитель должен им передавать знания, но не прививать хорошие манеры. Разумеется, если это не учитель этикета=)
В итоге, в этом злом и несправедливом, но чертовски хорошо сбалансированном мире родители и сам ребенок должны быть заинтересованны в знаниях, а не винить в этом учителя. Разумеется, он может быть не прав, но пробелы в образовании вам потом нужно восстанавливать, а он продолжит быть идиотом как бы вы его не упрекали.
+3
Особо печально, когда ребенку зачатому в пьяном угаре родителями-дебилами специальная комиссия выносит вердикт "интеллект сохранен", чтоб не портить статистику и этот ребенок не попадает в спецшколу, а отправляется в школу обычную, где его должны учить. А он учиться не только не хочет, но и не может благодаря родительским генам. Но, комиссии ведь виднее, а значит это школа плохо работает, учителя плохие...
Иллюстрация к комментарию
+3
Ну на это учитель вполне может ответить: "Учила я многих, но тупой только ты". :)
+2
дворники тоже нужны
+1
806 плюсов, 258 минусов.
Очередная "школошутка" и ее рейтинг ясно показывают уровень развития большинства пользователей.
0
Баянометр молчал?
Да мой дед называл подобные шутки классикой.
0
Судя по некоторым комментариям, многие люди вообще не имеют представления, что сейчас творится в школах. Мне искренне жаль учителей и родителей нормальных людей. Крепитесь
-5
нормальных учителей очень мало сейчас. В основном это закомплексованные обиженые люди. Злость и обиду срывают на детей. Не спорю, дохрена детей бездельников, но зачастую учитель засирает всех детей, оставляя только своих любимчиков. Ну процентов 70-80 учителей все же с говнинкой.
-11
Мой учитель физики и математики обзывал меня дебилом. Просто орал "ты дебил что-ли!?" и втирал мне то что я не понимал... Да, у меня очень плохо с точными науками. А химию я так вообще никогда не понимал даже на начальном уровне, как закончил школу не знаю, но с трудом.

В итоге учителя через месяц уволили за пьянство на рабочем месте. Кто из нас дебил...
раскрыть ветку 3
+7
Ну ты же элементарные вещи понять не мог) Даже алкаш понял, а ты нет. Значит дебил ты)
раскрыть ветку 2
+1
Многие не понимают то что элементарно и очевидно для меня. Те же фанаты "научных" передач рен-тв могут быть неплохи в математике и химии, но быть долбёбами верящими в эти передачи. Хотя любой человек с нормальным критическим мышлением легко опровергает большинство сказанного там. И я тоже.

Эйнштейна учитель физики тоже обзывал, а в итоге он стал учёным.

Нет, я конечно не энштейн, но химия не даёт бомжу здравое восприятие мира. А iQ человека не отражает его общий уровень развития. Мышление процесс более сложный и многогранный, с многими Но.
Даже творческого мышление отличается от обычного, задействованы разные участки мозга.

В итоге математики к старости могут сойти с ума, развивается маразм, хотя упражнения в математике должны бы его защитить. А художник или физик теоретик всегда пребывают в здравом уме.

Вообще советую изучить тему, довольно любопытная. А то ты походу остался в какой-то колыбели психологии и физиологии 50-го - 60-го года и времён когда лоботомию считали действенным средством.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: