1333

Учительские ключи

Шел как-то поздно вечером по слабо освещенному парку домой пожилой учитель физкультуры. Он мысленно представлял себя уже дома в тепле и уюте, когда ему навстречу из тьмы, словно стая серых хищников, огибая его с двух сторон, метнулась группа молодых людей недобрых снаружи и мутных внутри.

«Вот и нашел ты себе приключения на одно место», - подумал физрук, доставая из кармана связку ключей.

«Первого, кто бросится, буду сбивать с ног, - прикинул он, крепко сжимая ключи в кулаке, - а дальше, даст бог, ноги вынесут, хотя конечно не хочется помирать запыхавшимся».

Однако его планам не удалось осуществиться.

- Иосиф Сергеевич! Дорогой! Какими судьбами! Мы хоть и окончили школу, помним вас и ваши уроки! Как у вас дела? Все еще в школе работаете? Давайте мы вас проводим, а то поздно уже, мало ли что.

Они проводили его до самого дома, по дороге вспоминая разные смешные школьные истории, прощаясь, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни и растворились в ночи.

В кармане жалобно звякнули ключи, пытаясь напомнить, что не все в этом мире однозначно.

Дубликаты не найдены

+32
А в другом кармане ничего незвякнуло, но до встречи с этими добрыми и вежливыми ребятами там был телефон
раскрыть ветку 2
+7
Ну, а чегл телефону звенеть то?
+1
в другом кармане у него звякнули железные яйца)
+6
С партсобрания усталый
Шёл домой Иван Трофимыч
раскрыть ветку 2
+2

ооо, за Сашу, как всегда, от меня личный плюсик!

+1

"Дед Афанасий идет к другу Васе, по стариковски посидеть, поквасить" Песня "Дед Афанасий" группы Киллограм. В тему поста

+5

С башорга:

- Ты как, нормально до дома дошёл?

- Ну как тебе сказать, пятачок... Короче тормазнули меня трое чётких пацанчика, ну там дай закурить, дай позвонить, и далее по тексту

- И чё посматрели на твою мобилу, поржали и ушли?

- Да не, ты ж помнишь, шо я в шараге преподавал?

- Ну да, а это тут причём?

- Ну я их обматерил и спросил, когда курсовые принесут. Они извинились, сказали что не узнали меня в панковском прикиде и обещали завтра принести.

+13

Хорошая история, добрая. Парк - освещённый. Свет. В церкви освящают - свято. А так - ничего, нормально.

раскрыть ветку 1
+4
спасибо
+3

Кого из них звали Серёгой?

раскрыть ветку 1
+4
Отца физрука :)
+3

Хороший, значит, учитель был, что такого-то?

раскрыть ветку 1
+2

действительно, пикабу же любит истории только про учителей-мудаков.

+1

А у нас был физрук, которого кто-то из шпаны не взлюбил и таки забил на смерть в переулке :(

Хотя по мне так нормальный мужик был, привил нам с одноклассниками любовь к беговым лыжам (правда нас двенадцатилетних как-то после школьной дискотеки катающихся на пустыре тож отпиздили в толпу и лыжи забрали - на этом любовь к ним кончилась). А физрук был неплохой, выпивал правда, нос у него красный был, за что имел два прозвища: Сизый Нос и Стаканыч.

Трудовика тоже одного хорошенько побили однажды. У того фамилия Фриц была, но фамилия и прозвищем ему стала, ибо с хулиганьём он не церемонился - мог закрыть в какой-нибудь коморке тесной на весь урок, мог руки в тиски зажать особо буйным.

+1

Очень понравилось, как написано, особенно концовка :)

0

... - Иосиф Виссарионович! Дорогой! Какими судьбами! ...

0
То есть кулак с ключами он не разжал пока молодые люди не удалились
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: