Учительницу наказали за отсутствие маски

Учительницу наказали за отсутствие маски Медицинские маски, Коронавирус, Штраф, Длиннопост, Владимир Путин, Сергей Собянин, Негатив

https://ptzgovorit.ru/news/uchitelya-zaderzhali-na-pustoy-os...

Путин, Собянин и другие чиновники не носящие маски: хаха, лол! )

Учительницу наказали за отсутствие маски Медицинские маски, Коронавирус, Штраф, Длиннопост, Владимир Путин, Сергей Собянин, Негатив
Учительницу наказали за отсутствие маски Медицинские маски, Коронавирус, Штраф, Длиннопост, Владимир Путин, Сергей Собянин, Негатив

Путин https://ria.ru/20201127/putin-1586597633.html

Собянин https://newdaynews.ru/moscow/709079.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий

на остановке, где не было ни кого . . . полный уже идиотизм со стороны власти

раскрыть ветку (165)
219
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого? Рыбака помните, которого оштрафовали когда он один (блядь, один!) на берегу сидел! Ебанашки правят бал!
раскрыть ветку (12)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его оштрафовал если он был один? Как только патрульные подошли он перестал быть один. Нарушение Шредингера.

раскрыть ветку (9)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в первую волну было, здесь писали.
Искать лень.
Тогда маразма было много: в личном авто ты более опасен для людей чем в общественном транспорте (пропуска на авто) и т.д.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Его и сейчас хватает. Например на территории предприятия можно находиться только в маске. И пофиг, что идешь один и льет ледяной дождь. Увидит кто что ты без маски - штраф.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я отбился, но, честно говоря, на удачу сошло. Давил на то, что согласно рекомендациям ВОЗ маска на улице не нужна, а по рекомендациям Роспотребнадзора она применяется там, где нельзя соблюсти дистанцию менее 1.5 метров.
Но, блять, это маразм просто пздц. Работодатель похоже считает, что все жаждут заболеть, и выпускает свои высеры исходя из этого в полном отсутствии расчета на здравый смысл людей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про это где-то читал, но щас найти не могу, не сохранилось ссылочки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сегодняшняя новость, думаю, можно этим оперировать

https://news.mail.ru/society/44394514/?from=newsapp
4
Автор поста оценил этот комментарий
зачем вы выкладываете фотки с уважаемыми людьми? вы что хотите что бы уважаемый человек намордник одел как какойнить ебаный холоп? там жи рейтинги, заграница смотрит а вы намордник, совсем чтоли бобо?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+!))))
Автор поста оценил этот комментарий
Так это полицейские нарушили соцдистанцию?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее нарушение Гейзенберга

3
Автор поста оценил этот комментарий
15К пацану выписали
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм в полном демократическом проявлении!
26
Автор поста оценил этот комментарий
Дык полицаи то были, или они ее дистанционно штрафанули?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По фото же, в посте ведь оно приложено:)

95
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть постановление о обязательном ношение масок, то оно действует вне зависимости от того, есть ли рядом народ(опять же если в нем нет соотвествующих оговорок), другой вопрос почему чиновники эти штрафы не получают.
Опять же в той же Германии, ей выписали бы тоже штраф, но там выписали штраф и чиновнику, поэтому стоит говорить не почему ее оштрафовали тк рядом ни кого не было( не стоит уподобляться тем кто оправдывает превышение скорости тк ни кого нет), а почему мы позволяем себе чиновникам плевать на закон.
раскрыть ветку (21)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вы правы. На красный нельзя ехать, даже если вы один на перекрестке. Другое дело, что никому нельзя, и чиновниками тоже. У меня вопрос, не почему оштрафовали ее. А почему не оштрафовали тех граждан-чиновников без масок

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какого размера должен быть штраф, чтобы чиновник всерьез зачесался из за него? Может им и выписывают... Оптом.
только по карману ударит не сильно
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно при грубом и резонансном нарушении чиновник самоувольняется. Сам или под давлением сопартийцев.

Министр здравоохранения чехии вышел из ресторана без маски. Теперь он бывший министр.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что представителям госорганов и слуг народа надо устанавливать штрафы не только в больших  деньгах, но и хоть небольших сроках. Так как они должны показывать личный пример и нести повышенную ответственность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По стоимости часов смотри. У меня 580 рублей часы стоят - для меня это уже значительная сумма :-)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батарейка для часов стоит 100 рублей, а на 100 рублей я себе ужин могу приготовить. Правда этой батарейки хватает на год-полтора, но когда она внезапно садится, то это вызывает неприятности.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из комментариев писали что всех, кто встречается с Путиным, перед встречей на 17 дней на карантин в загородный дом сажают без права выйти/увидеться с кем-либо, и сидят они там по сути как в тюрьме с удобствами. С людьми не контактируют. Поэтому Путин может вот так спокойно с людьми без маски ручкаться, - после того как человек отсидится на изоляции и точно не болен и вирус не переносит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть же люди, которым без симптомов вирус переносят. И, вроде как, месяцами. И внешне не проявляется никак.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я против. Законы для людей, а не люди для законов.

Пример со скоростью вообще не корректен.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, это правило основывается не на безопасности, а на удобстве контроля исполнения и минимуме обдумывания при формулировке.

9
Автор поста оценил этот комментарий
То ест. каждый сам может решать когда и какой закон соблюдать?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в данном случае закон должен измениться, чтобы лучше служить обществу. На самом деле вменяемо сформулировать исключения для ситуации, в которой человек очевидно никого заразить не может не очень трудно, но региональные власти боятся накосячить, поэтому не делают вообще ничего сверх установок Правительства.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в РФ ни одного постановления об обязательном ношении маски где-либо. НЕТУ ЕГО. НЕТУ )))

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не в восторге от такого бреда, но есть распоряжение главы республики Карелия, где как бы об этом сказано..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отойти от остановки и ждать там, тогда ты типа просто на улице.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так можно. Но люди бывают не шибко сообразительные и не все лайфхаки используют) А полиционеры в большинстве своём - буквоеды...
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. глава республики это исполнитель.. как бы он не издаёт никакие законы)
2. Даже если вдррууууг у него появилась такая власть (нет), то эта бумажка не имеет силы, ибо нет подписи... (см скрин или ссылку https://gov.karelia.ru/upload/iblock/54c/redaktsiya_753_r_ot...)
3. В документе только рекомендации.
4. В документе нет ни слова о штрафах.
5. Даже эти рекомендации только для органов местного самоуправления, а не для граждан))

Так что пускай с этой бумагой идут в лигу пнх)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Так это и не закон, это распоряжение главы республики на основании федеральных законов и постановлений, во вступительной части они перечислены.
2. Печати и подписи главы не выкладывают в интернет давным давно, с ними можно ознакомиться в канцелярии администрации.
4. так как объявлен режим повышенной готовности, то штрафы смело можно лепить по "КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"
Остальные пункты нет смысла комментировать, каждый понимает как хочет, но это не значит что вы правильно интерпретировали ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По ПП 417 масками должны обеспечивать бесплатно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не написано про бесплатно, а только СИЗ имеющиеся в наличии у организации.
Как было написано на одном правовом форуме насчёт этого постановления: в ваши доводы может поверить продавец или полиционер, а суд вас накажет в итоге. Много было попыток оспорить в суде - и все провалились.
Мне в принципе на всё это по барабану, я одеваю маску в магазине и на автобусе и не выеживаюсь, просто потому что меня туда без неё не пускают. А качать права и скандалить с продавцом, кондуктором, полицией - только время своё драгоценное терять.
Да, и в моем регионе можно находится на остановке без маски, никто за это не ебёт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А маски вообще не являются СИЗ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете проще будет, если всех обязать ходить в фильтрующем противогазе и костюме РХБЗ? Даже если всем бесплатно раздать. Опять же будет недовольных в разы больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше булет если органы власти реально что-то делать будут, а не только запрещать, продавать тряпочки по ломовым ценам и штрафовать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в тексте говорится о СИЗ, а согласно ГОСТа маски не являются СИЗ.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а законность этих постановлений какая? компенсация за такого рода ограничения населению будет? или только штрафы штрафы штрафы?

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти постановления издаются в исполнение постановлений Правительства, которые издаются в исполнение закона о ЧС. Это вполне законные постановления. И нет никакого закона о компенсациях в случае введения подобных специальных правовых режимов, будь то режим ЧС или режим повышенной готовности. Тут вопрос должен быть только к недостаточной проработанности этого постановления, которое не учитывает такой нюанс и не самых умных исполнителей, которые примент КоАП в той ситуации, в которой общественная опасность исключена.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

Неподписанные постановления исполнительных органов власти?)))
Вот будет Федеральный закон тогда да)

Ты сможешь мне выслать хоть один закон где сказано, что надо носить маски и что за это штраф? Я просто найти не могу. Помоги мне)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП 6.3 часть 2:

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий,


Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -


Приказы главы субъекта и постановления местных властей вполне себе относятся к этому виду законодательства. Если в таком приказе написано, что в целях борьбы с эпидемией нужно носить маску, значит нарушение этого предписания влечет ответственность по этой статье КоАП.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В постановлении правительства 417 есть ссылка на ЧС и угрозу ЧС на территории, вот когда ЧС или его угроза объявлена, то тогда вступают в силу ограничения. Но в указах/постановлениях губернаторов введен режим функционирования "повышенная готовность" для сил РСЧС, а само ЧС или угрозу ЧС никто не вводил. И все ограничения, которые пишут губернаторы вступают в силу только тогда, когда будет введено ЧС или будет угроза ЧС на территории, и введено исключительно правительством РФ.
Читайте постановления полностью)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Режим функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - это определяемые в зависимости от обстановки, прогнозирования угрозы чрезвычайной ситуации и возникновения чрезвычайной ситуации порядок организации деятельности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и основные мероприятия, проводимые указанными органами и силами в режиме повседневной деятельности, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.
Это из закона о защите от ЧС. Введения режима повышенной готовности - административная процедура признания существования угрозы наступления ЧС, а значит полномочия, предусмотренные этим законом можно применять при таком режиме.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну читайте постановление вдумичиво. Для кого этот режим вводиться. И причём тут граждане.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бремя доказывания лежит на утверждающем. Вы утверждаете, что постановление незаконно. Приводите доводы.законгость, как известно, в рамках административного права это непротиворечивость с другими нормативными актами, которые имеют более высокий приоритет в случае коллизии. Так что прошу вас предоставить конкретнве цитаты из конкретных актов,имеющих более высокую юридическую силу, которым противоречит данное постановление. Тогда я без проблем признаю свою неправоту.
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я поняла НПА не могут издаваться в форме законов, а постановления по своей сути относятся только к органам власти, а органы власти на местах, только исполнительная. законодательная у нас СФ, ГД, ПП и Президент.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Все мимо. НПА это нормативно-правовые акты. То есть юридические документы, устанавливающие правила поведения. Их можно разделить на законы и акты управления (которые раньше было принято называть подзаконными НПА). Первые издают органы законодательной власти, а вторые - исполнительной. Вторые могут издаваться в исполнение первых. Законы также разделены на три уровня по юридической силе и органам, которые их принимают, а также по территории действия на федеральные законы (законы РФ, ФКЗ и ФЗ), принимаемые Федеральным собранием и подписываемые Президентом, законы субъекта, принимаемые заксолраникм субъекта и местные законы, принимаемые муниципальным заксобранием. Акты управления же (кстати, они могут быть ещё и не нормативными, но о них не будем сейчас) может издавать любой органиисполнительной власти в пределах своей компетенции, но они не должны противоречить ни одному закону,действующему в стране, данном регионе и данном районе. Поэтому есть принятый в стране Федеральный закон о защите населения от ЧС, в исполнение которого Правительство, в соответствии с ФКЗ О Правительстве и постановлением Правительства О регламенте Правительства издает свое Постановление, в котором содержатся предписания властям субъектов по поводу того, какие меры они должны вводить в своих субъектах, которое не противоречит законам, то есть законно, а главы субъектов в исполнение закона о защите населения от ЧС и в исполнение этого постановления правительства издают свои приказы (или правительство субъекта издает свои постановления), которыми устанавливается конкретный перечень мер в данном субъекте. Что вполне логично с учётом разницы в обстановке в различных областях и республиках. Было бы странно, если бы ГД в режиме day-to-day издавала единый список конкретных мер для всей нашей огромной страны.

PS. Президент к законодательной власти не относится. У него есть полномочия во всех трёх ветках, но в законодательной их меньше всего, при принятии законов 3/4 депутатов и 2/3 сенаторов могут его заставить принудительно подписать их закон.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Губернатор исполнительная власть и может издать нпа только для органов власти в своих полномочиях. Чтоб был нпа в форме закона, он должен быть рассмотрен в чтениях депутатами области. В данном случае, обязать носить маски и перчатки губернатор ВСЕМ гражданам не имеет право. Еще раз напишу, не ВСЕМ группам граждан, а только тем, кто является органом у правления, юридическим лицам и частным предпринимателям. Я, ни в одну из этих категорий не вхожу, поэтому это не ко мне. Введут ЧС, тогда да, но ЧС нет.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все неверно. Исполнительные органы вправе издавать нормативные акты, обязательные для исполнения всеми гражданами. Губернатор ограничен своим регионом и тем, что его приказы не могут нарушать постановления федеральных органов, но в остальном он может издавать такие акты. Согласно закону о защите населения о ЧС те ограничения, которые вводят главы субъектов могут быть введены во время действия режима повышенной готовности. Вы рассуждаете, опираясь на свои фантазии. Если вы утверждаете,что действие приказов губернатора распространяется не на всех граждан, у вас должны быть аргументы - цитаты из законов. С нетерпением жду, когда вы их приведете. А пока что вы придумали интересную фантазию, но она к реальности никак не относится.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы привели законы? Вы только рассуждаете

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Это вы утверждаете, что постановление незаконно.

2) Да, я в этом топике не раз приводил кучу законов.

Например:
ФЗ об общих принципах организации законодательных и исполнительных органах субъектов


Акты высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и акты высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, принятые в пределах их полномочий, обязательны к исполнению в субъекте Российской Федерации.
Жду контрдовод - почему гражданин не должен соблюдать то, что обязательно для исполнения, согласно ФЗ. Нет, конечно этот приказ можно не соблюдать. Но тогда это состав 6.3 КоАП:


Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -



Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -



влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

странно что Вы пишите вроде правильно, но интерпретируете по своему, не вчитываясь в то, что и как написано. Удачки, спорить с Вами, все равно что бросать горох об стену

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

они не должны противоречить ни одному закону,действующему в стране, данном регионе и данном районе.

Хорошо. Маски не являются СИЗ, это в ГОСТе написано. Следовательно это постановление туфта.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
1) ГОСТ не обязателен для исполнения. Это стандарт а не предписание.

2) Предписывается носить СИЗ - маски. Любой суд вам скажет, что очевидно было, что имеется ввиду, исходя из текста приказа.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Для государственного чиновника Государственный Стандарт не обязателен?
С каких пор губер определяет что является СИЗ?
Тип ммасок, их размер и материалы вообще не конкретизированы, т. е. Детская карнавальная тоже подойдет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

PS. Ознакомьтесь с частью 2 статьи 22 закона ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ
ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

Акты высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и акты высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, принятые в пределах их полномочий, обязательны к исполнению в субъекте Российской Федерации.
При этом круг лиц, для которых они обязательны к исполнению никак не ограничен. А в чем по вашему вообще смысл руководителя субъекта, который никому ничего приказывать не может?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, в рамках своих полномочий как исполнительный орган. Написано же черно по белому. Как Вы читаете, я не знаю

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно. Вопрос здравоохранения и защиты от эпидемий как раз отнесен к совместному ведению субъекта и федерации. Поэтому издание таких актов как раз является полномочием властей субъектов. Это написано в Конституции, в соответствующей статье. Если я не прав, то у вас найдется ссылка на НПА, которым такое полномочие противоречит.
Автор поста оценил этот комментарий

PS.


Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации обеспечивает исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, конституции (устава), законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации на территории субъекта Российской Федерации


Если для обеспечения Закона о защите от ЧС губернатор издает приказ, то он действует в пределах полномочий, определенных Законом об основных принципах организации законодательных и исполнительных органов субъекта РФ. К тому же это право, как правило, подтверждается уставом или конституцией субъекта.

Автор поста оценил этот комментарий
В конце концов, если вы так уверены в своей правоте - идите в суд и обжалуйте этот акт - никто не запрещает. Только вот он законный и в процессе 100% вас ждёт облом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы странненький, я должна обжаловать то, что относиться к юрлицам и прочим, но не относиться ко мне? зачем? ко мне то это не относиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полный текст главы прочитайте, и удивитесь, когда эта норма вступает в силу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При введении ЧС?)
Или может быть если выйдет ФЗ?)
А то странно, что ИСПОЛНИТЕЛЬные органы власти издают какие то указы))
Или же хотя бы после того, как глава Карелии подпишет данную бумажку?))))

Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий
Палка нужна была
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же пидары ненасытные!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на пустой раздроченной заросшей времён СССР детской площадке ночью штрафанули за курение на 2к
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мент двоешник отомстил.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не было, зато были мусора, я тоже в тёмной подворотне больше всего их боюсь встретить, а не бандитов

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я и днём, когда их вижу, испытываю непреодолимое желание перейти на другую сторону улицы.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А кто не испытывает? У них же главный лозунг был бы человек, а статья найдётся.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вся страна смотрит на полицию как на бандитов, в ожидании проблем. И когда к ним приходится обращаться, например как потерпевший, надо бл за них работу делать и следить, чтоб не отмазывались по формальным зацепкам от своей работы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в здравом уме туда работать никто не пойдёт, отсюда и имеем, то что имеем.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Были те, кто штраф выписал. Так что нефиг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто планы сами себя не выполнят...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это учительница, им и на пляж нельзя.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нужны палки. Сами себя не организуют. План спустили - надо отрабатывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Это россия детка, и пока терпим - продолжиться

Автор поста оценил этот комментарий
А в автобус она зайдет где тоже людей не будет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А может она просто стояла. Мы же не знаем ее цели

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ж не спорю просто тут имено акцент на том что на автобусной остановке .
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это низкий интеллект у мусоров, по- другому не назвать. Просто легкая для них добыча, остальное у них в голове не укладывается
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это из той же оперы, где ППС принимает выпившего у своего подьезда. Система неизменна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро вытрезвители заработают и принимать будут сразу на выходе из кафе.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За то кто-то выполнит плановые показатели и получит премию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

... Это другоэ

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак пидорасы же, пидорасины
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично наблюдал такое 28 ноября, когда рядом с остановкой стоял мужика отоваривали. Росгвардия шакалит.

А еще мне сверло в магазе не продали, в котором я был одним единственным покупателем, потому что до часу только пенсионеры могут в магазинах отовариваться. Вот такой вот маразм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку