Учитель-феминист (воспоминания)

Предисловие: сегодня страдал от бессонницы, и Вы знаете как это бывает)) Лежишь в кровати и вспоминаешь что-то из детства, и понимаешь - каким мудаком ты был. Но тут другое. Я понял каким мудаком была ОНА. И если вы думаете,  что это котолампа, то привет 1 лицею города Стерлитамака, а особенно Тамаре Ивановне(нет).

Все началось еще с 1 класса, но мы этого не понимали, что мужская половина класса находится под постоянным гнетом, а родители приходили с собрания и наказывали меня, потому что отличная учеба не перевешивала "отвратительное" поведение. Я не помню с чего все началось, просто расскажу несколько случаев.

1. Самое яркое воспоминание. 4 класс, день до зимних каникул. Оценки в дневнике стоят (будь ты проклята 4 за рисование, не мог я рисовать правой рукой). Нас 6 человек. 2 девчонки и 4 пацана играем в догонялки, нас ловит классная и вот тут внимание: она оставляет девочек в классе, нас ведет в совершенно другой кабинет, где училась параллель и сказала нам стоять и ждать начала урока и просто ушла. Представьте наше состояние, мы стоим около доски, к нам подходят, спрашивают почему, а нам тупо страшно, и на панике один одноклассник выдает: "Поздравляем с НГ". Мы начали смеяться, и тут появилась она: вестник *издопокалипсиса. Пришла с завучем и 5 минут расчмыривала нас, после взяла дневники (толстая шкура даже спустилась за ними и достала из портфелей) и поставила 2 двойки. Естественно вечером 31 получаю ремня и новый год испорчен окончательно.

2. Каждый год мы выбирали старосту. И 2 года подряд старостой была девочка. Но весной 3-го класса я не помню почему, мы собрались с парнями и решили выбрать для нас отдельного старосту, сделать перевыборы. После этого мы заходим в класс, как раз был классный час, и говорим о своем решении. Естественно смех со стороны девушек, смех классухи, и тут руку поднимает наша одноклассница и просит "взять слово". Выходит к доске и 45 МИНУТ рассказывает про каждого из нас какое мы мудачье в целом и по отдельности. Этот толстый, этот тупой, этот кричит, этот меня обижает. И заканчивается тем, что подводится итог, какие же мы тупые. Перевыборов не было

Я хочу чтобы вы понимали: я не стал ненавидеть девушек, я даже классную не ненавидел до сегодняшнего дня. Я был уверен, что каждое наказание из-за нее было заслуженным,  порой так и было, я не был ангелом. Но ее желание самоутвердиться за счет нас я считаю отвратительным. 100% что кто то из наших потом испытывал проблемы при общении с противоположным полом. И Вы, Тамара Ивановна, отчасти виноваты в этом!

Спасибо за внимание, просто выговорился! За ошибки извините, писал впопыхах

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.